Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь покупал именно такие линзы? Похоже стеклянные, а левая и правая разделены, можно подобрать под каждый глаз.

 

https://s.click.aliexpress.com/e/bT7a9CIq

Возник вопрос насколько удобнее FX-версия 9100х в сравнении с обычной 9100х? Что брать подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, Текмен очень хорошие фильтры делает. картинка явно лучше чем на других китайских фильтрах. да и DIN+ у китайцев больше ни у кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, Текмен очень хорошие фильтры делает. картинка явно лучше чем на других китайских фильтрах. да и DIN+ у китайцев больше ни у кого нет.

Не варил ещё только в optrel. В целом, по фильтру- 9100xx. По эргономике- warrior tech (вот нравится мне эта маска)))). Текмен не впечатлил ни по фильтру ни по эргономике. Изменено пользователем Goodwin 359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, слышал, что реальные "четыре кола" - только у чешского "Балдера".

 

https://rs-nt.ru/balder/balder-catalog-maski.php

Хочу поработать в optrel, otos и balder))) с оптрелем что то никак не срастется. А остальные- редкие гости на нашем рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать мнение. Кто, что для себя предпочтёт при равных условиях (цена, размер окна и т.д, разница только в циферках)

Итак: 2.5/5-8/9-13 оптика 1/1/1/2 или

3/5-8/9-13 оптика 1/1/1/1, или 3.5/5-8/9-13 оптика 1/1/1/1, или 4/5-8/9-13 оптика 1/1/1/1.

Вопрос возник после увиденного фото, на котором фильтр 3М 5g трехцветный, с уж больно убогим для нашего понимания оптическим классом 3/5,8/9-14 с оптикой 1/2/1/2.

Для кого-нибудь цифры оптического класса вообще являются критерием выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все-таки не 5g, а G5, а точнее G5-01TW и G5-01VC и оптический класс там 1/1/1/1 и 1/1/1/2, соответственно.

 

post-13355-0-19109600-1567102788_thumb.png

 

Буклет по новой маске G5-01 и фильтрам, если кто пропустил:

F_18_67_3M-speedglas_Produktbroschyr_G5-01_low_res.pdf

 

Видосик по теме:

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, не придирайся Алексей, ты понял и другие поймут. А оптический класс в каталоге действительно высокий, но фото говорит обратное. Кому верить????

Ну и по вопросу выше, будь добр вырази своё мнение, что бы лично ты предпочёл исходя из предложенных циферок?

post-11969-0-51805100-1567104085_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, однозначно предпочел бы "бесцветный" вариант. Даже если бы и на "цветном" были так же все четыре единицы. Цветовые оттенки мне лично не интересны совершенно, а вот режим точечной сварки в "бесцветном" (который выпилили в XXi), пригодился бы.

 

PS С фоткой, конечно, какая-то...

Изменено пользователем Tuborg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg,а степень затемнения в открытом состоянии? Становится модным 2.5Din, и optrel переплюнул всех и имеет в модели Crystal, аж 2.0Din.

Ну и вот интересно, кто-нибудь глазами может увидеть разницу между 1/1/1/1 и 1/1/1/2???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать мнение. Кто, что для себя предпочтёт при равных условиях (цена, размер окна и т.д, разница только в циферках)

Итак: 2.5/5-8/9-13 оптика 1/1/1/2 или

3/5-8/9-13 оптика 1/1/1/1, или 3.5/5-8/9-13 оптика 1/1/1/1, или 4/5-8/9-13 оптика 1/1/1/1.

Вопрос возник после увиденного фото, на котором фильтр 3М 5g трехцветный, с уж больно убогим для нашего понимания оптическим классом 3/5,8/9-14 с оптикой 1/2/1/2.

Для кого-нибудь цифры оптического класса вообще являются критерием выбора?

Для меня являются), но в пределах 1/2 ниже не рассматриваю. Самое главное чтобы эти цифры были на брендовых марках, а не на кедрах, сварогах, аврорах и прочими торговыми марками, не производителями.

Тут ещё вопрос сколько минут после начала работы с маской остаются неизменными эти циферки с учётом попадания пыли/дыма/царапин)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,разницу может и не увидят,в итоге главное надежность в перспективе.Тебе с.г. не особо заходит,меня устраивает,кому то текмен по душе,циферки в принципе ни о чем не говорят,лишь бы честные были.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg,а степень затемнения в открытом состоянии? Становится модным 2.5Din, и optrel переплюнул всех и имеет в модели Crystal, аж 2.0Din.

Ну и вот интересно, кто-нибудь глазами может увидеть разницу между 1/1/1/1 и 1/1/1/2???

@Hlorofos, от Optrel ждем Panaranax 2.0 

В остальном же соглашусь со @Steelcar 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

что можно нанести на защитное стекло маски, чтобы меньше осаждался сварочный дым

 

Во , я ее пользуюсь авто полироль  и лучше нет не чего , царапины "забивает" очищает лучше всех стекольных составов . 

Я ей и очки свои и лобовое стекло авто с наружи и внутри, да и всю маску с наружи и фильтр из нутри , намазываем подсыхает и растираем сухой мягкой тряпочкой и усе чисто + защитная пленка почти на неделю  . 

 

post-11842-0-27239100-1574709718_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

защитная пленка почти на неделю 

я тоже полиролью пользуюсь, но варя уониками на час хватает защиты, а потом все в сварочном аэрозоле!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но варя уониками на час хватает защиты,

 

Ну я ММА практически не варю ,,, но от ПА и особо от АЛ сплавов налет тоже не хилый , но после полироли достаточно тряпочкой терануть ну и опять свежее .

Без нее родимой думаю защитных пленок бы не напастись , а у меня маска уже лет шесть и родные еще в запасе есть 5 штук  .

post-11842-0-48255500-1574710654_thumb.jpg post-11842-0-83749500-1574710682_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с таким фильтром. Что за зверь?

Технология TRUE COLOR  как пример в масках Сварог http://svarog-rf.ru/news/novelty/novye-svarochnye-maski-tm-svarog-so-svetofiltrom-true-color

 

Вот тут одна из их масок в деле, @Шурпет в кадре, отзыв положительный :)

http://websvarka.ru/talk/topic/12586-weldex-2019/?p=399623

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Технология TRUE COLOR  
Были у нас коммивояжёры ( смотри Сварог нак Вятке), юзали мы ихние маски с этим функционалом.... ну , что, весьма неплохо за эти деньги... жаль , под рукой не было тогда Оптреля с такой же функцией для сравнения..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...