Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хэлло народ , назрел вопрос по поводу сварки алюминия под сертефикат несущих конструкций  может у кого есть информаци или требования которые отличаются от сварки той же самой нержавейки iso гост стандарты впски любая инфа ... зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поршня неплохо свариваются так то, приходилось делать... 

 

 Вадим!  Приходилось так же варить поршня, но там иной случай.  У МАНа довольно интересные поршня. Там по средине торца  довольно таки  большое каплевидное углубление. Получается, что само дно углубления на много шире верхнего входа. И маленькие трещинки именно на самой кромке. По сути, мне кажется они не влияют на работу двигателя и не увеличиваются в размерах со временем.  Это как  перемычки у многих дизельных головках. В большинстве головок они есть, но тем не менее головки и дальше "ходят".

 Я посоветовал ему не варить поршня, мотивируя тем, что не понятно что будет на выходе —  сделаем лучше или еще хуже чем было.  Также посоветовал ему поискать подобную информацию в сети  ремонтников. Они то наверняка знают лучше. А заварить в случае надобности — не проблема.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно у МАНов трещинки встречал несколько раз. Хозяева тоже очковали и меняли на новые, хотя лезли совсем за другим.

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, кто сталкивался с алюминиевым ресиверами от грузовой техники? Какая у них марка кремневая или магниевая?

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу помощи.  Ни у кого, случаем, не завалялось таблицы или справочника по свариваемости алюминия и алюминиевых сплавов марок Амг, АД и им подобным?  Лет 7 назад Дима Аргониус выкладывал сюда нечто подобное - таблицу подбора марки присадки да алюминия. Но найти я её (пока) не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу помощи.  Ни у кого, случаем, не завалялось таблицы или справочника по свариваемости алюминия и алюминиевых сплавов марок Амг, АД и им подобным?  Лет 7 назад Дима Аргониус выкладывал сюда нечто подобное - таблицу подбора марки присадки да алюминия. Но найти я её (пока) не могу...

 

 

 Не знаю то ли что  требуется:

 

 

post-27296-0-36701900-1612991207_thumb.png

 

post-27296-0-53427900-1612991241_thumb.png

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет

Есть полный каталог 2014 в бумажном исполнении . 

Вот есть еще  для Ал от Есаб и это попроще и понятнее и скорее ты сие и ищешь .

Есаб проволоки Ал сплавов.pdf

вот еще но не есаб  присадочные материаля для АЛ.pdf

это наши авторы но тоже не плохо присадочная проволока для алюминия.pdf

 

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заранее извиняюсь если не в ту тему,прошу не ругаться :pleasantry:  

Собственно вопрос... В чем заключается отличие сварки АМГ5 и АМГ6? Есть ли какие то серьезные различия? Преимущественно для каждого из сплавов какая нужна присадка,или все варится 5356? Есть ли смысл использования 5556? Деталь 8мм толщины стенок,фрезерная обработка,работает преимущественно на излом...  Интересуюсь как сварщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заранее извиняюсь если не в ту тему,прошу не ругаться :pleasantry:  

Собственно вопрос... В чем заключается отличие сварки АМГ5 и АМГ6? Есть ли какие то серьезные различия? Преимущественно для каждого из сплавов какая нужна присадка,или все варится 5356? Есть ли смысл использования 5556? Деталь 8мм толщины стенок,фрезерная обработка,работает преимущественно на излом...  Интересуюсь как сварщик

Разница есть по составу, по сварке разницы нет,  присадку подбирать максимально равную по составу (или чуть выше),  отвечаю как сварщик.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите для чего засверливать конец трещины в алюминии если при хорошем ремонте провар на 100% толщины детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@механик78, Для того чтобы она (трещина) не раскрывалась дальше, во время сварки. А 100% здесь роли не играют. Кстати ремонт трещины на 90% - чреват повторением.

Изменено пользователем Ferio
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...