Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

@morgmail,@МассаТом, у меня не настолько но большая башка, одеваю только без шапки.

 

https://youtu.be/olzBe9kP4DA обратите внимание на маску, уши закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, вы знаете, я не поленился, встал, надел маску..час ночи, что я делаю :) Она на среднем положен регулировки"дальше ближе" своим краем проходит ровно по краю уха, то есть перекрывает, если у вас нос не такой большой как у меня, то вам вполне возможно можно будет отрегулировать таким образом, что лицо будет ближе к передней стенке ..и да, сегодня понял еще один плюс этой маски, это ровные плоскости, монтаж фонарика для подсветки совсем плевое дело, ибо сопряжение получается "плоскость-плоскость" хоть со всех трех сторон сведи три фонаря в одну точку перед собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,хорошо, завтра попрошу человека, у него ваш адрес есть, он отправит..Когда сможет. но отправка за ваш счет. Договорились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Остановился в прошлом году на Speedclas 9100x . Хотя советской ( спёр в СССР у прораба в коптёрке) отработала  более 25 лет , до сих пор живая, но потрёпана.

Изменено пользователем Franco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,видимо не зря сняли с производства. Скажите пожалуйста, если работать летом с нержавейкой и люминем при открытых воротах мастерской, сильно ли критично наличие гари в воздухе и нужно ли очищать вдыхаемый воздух этими АДФЛО? Или это критично в замкнутых пространствах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-63041400-1486566433_thumb.jpgpost-3930-0-80371300-1486566463_thumb.jpgpost-3930-0-35654200-1486566478_thumb.jpgpost-3930-0-41322900-1486566492_thumb.jpgpost-3930-0-02085700-1486566503_thumb.jpg

 

Сегодня, пока было время, попробовал вот такое СИЗ.

Довольно удобная, легкая (в сравнении со SG). Только чуть-чуть маловато оголовье, на мою "башню" в зимней шапочке налезло впритирку))) А вот цветопередача в затемненном виде - очччень хорошая. Если в высветленном состоянии хорошо заметна "лимонность"с/ф, то при срабатывании - "нормальный" зеленоватый оттенок. Мерцания и ложных срабатываний не было.

Итог : очень и очень неплохо. Даже весьма неплохо, я бы сказал.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, а светофильтры спидглас 9100 можно гденидь  у нас починить? перестал работать, думал батарейки заменил но  не реагирует, вынул батарейки положил под светильник начала мерцать, хрень какая-то...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Скажите пожалуйста, если работать летом с нержавейкой и люминем при открытых воротах мастерской, сильно ли критично наличие гари в воздухе и нужно ли очищать вдыхаемый воздух этими АДФЛО? Или это критично в замкнутых пространствах?

Эльдар, я взял Спиди с Адфло, после того как поварил электродом потолочные балки. Хотя и в помещении был "ежик в тумане". Но протестировав в мастерской у сварочного стола, прописал ее в мастерской. Когда варищь нержавейку и силумин, похоже такая таблица Менделеева взлетает, причем рядом с носом. Поработав некоторое время, поставил еще дополнительный противогазовый фильтр. Вчера варил чернуху, детали не отмытые от СОЖ. Дым стоял, как будто я костер развел. Да и зимой ворота особенно не пооткрываешь и вентиляцию как то не хочется включать. Работает дизельная печка, она и осуществляет обмен воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, а светофильтры спидглас 9100 можно гденидь  у нас починить? перестал работать, думал батарейки заменил но  не реагирует, вынул батарейки положил под светильник начала мерцать, хрень какая-то...

Не думаю что сложнее яфона, там и надо искать я думаю. Однако не того мастера, который блочным ремонтом занимается, а еще сам шарит в электронике. Думаю "кулибины" в хорошем смысле слова в любом городе есть.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z, вот по этому я и спросил про сварку в летний период когда ворота открыты. Громоздко просто это все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Серега_Z, вот по этому я и спросил про сварку в летний период когда ворота открыты. Громоздко просто это все.  

Летом можно и вентиляцию запустить. Еще я включаю небольшой вентиятор типа "ветерка" который дует в затылок. Он обеспечивает подачу воздуха в маску, если прохладно, то можно и нагрев включить. Но если сварка будет производиться продолжительное время - то однозначно Адфло. Когда холодно, то теплый поток воздуха от "Ветерка" направляю в район поясници, где расположено Адфло. В маску поступает уже теплый воздух.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня,как показывает личная практика,маска расходник,ну не живут они у меня долго,за год бывает по две штуки,

то ветер дунул,полетела с пятого этажа,в дребезги,то в воду упала,то чёнить ещё.

Важно,что бы отключался светофильтр,не на всех масках есть такая функция,что бы при резке/зачистке не срабатывала.

Обычно купил,одел и в перёд,а тут раз открыл брашурку по эксплуотации и вычитал,что данную маску запрещено использовать

при варке потолочных швов,был удивлён,видимо из-за качества пластика,будьте внимательны при выборе.

Первый хамелион одел на свою репу в 1999 г.,будучи в Израиле на заработках,на сколько велико было моё восхищение

на родине ещё знать не знали,в картоне работали.

Изменено пользователем чуба
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я продал свой старый спидглас 9100v :) купил сразу же новый :)

http://s018.radikal.ru/i504/1703/c3/ebbebad086c6.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1703/84/a64322572b9c.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1703/fd/8fb98a0f8cc5.jpg

По цветопередаче, небо и земля!

Изменено пользователем me1nik
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз а я к спидглазу настороженно отношусь. моя 9100х умерла , практически новой, без причинно  и как-то загадочно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

хз а я к спидглазу настороженно отношусь. моя 9100х умерла , практически новой, без причинно  и как-то загадочно. 

@ВалерийВО,тут-кому как повезёт. Понятно, что у "фирмЫ" процент везения больше, чем у "нефирмЫ". У меня в хозяйстве два "спида":9002 и 9100. 9002 за 6 лет прошёл и жару и холод и даже душ из кипятка.   Жив, курилка. 9100-исключительно в мастерской и исключительно для РАДС.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВалерийВО А я наоборот считаю что лучше по качеству пока нет, за 3 года даже батарейки не менял. Чего этот спидглаз только не вытерпел у меня.

Последний раз себе на машине варил выхлоп. Так маску забыл под машиной, а машина очень низкая и выезжая из гаража протащил ее с собой метров 10 по бетону. Думал ей хана настанет, так нет только щиток треснул чуть чуть сверху милиметров 5-6. Светофильтр работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте! Подскажите, я правильно понял ,из информации вычитанной в инете, что маски спидглас грубо говоря делятся с адфло и без адфло. К маске которая идет по умолчанию без абревиатуры аир -адфло уже не прикрутить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте! Подскажите, я правильно понял ,из информации вычитанной в инете, что маски спидглас грубо говоря делятся с адфло и без адфло. К маске которая идет по умолчанию без абревиатуры аир -адфло уже не прикрутить?
 

Маска 9100 до подключения Adflo не тюнингуется.

Маска 9100 FX можно тюнинговать до подключения Adflo, стоимость комплектующих здесь на форуме 15000 руб.

Не забываем про само Adflo и шланг подключения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

По цветопередаче, небо и земля!
 

Хотелось бы фото "неба" в открытом и закрытом состоянии (желательно при сварке, но и фонарик сойдет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад захотелось просто сварочную маску со стеклом.@BelaZZ, Игорь, ты наверно умеешь читать мысли! Сегодня подарили мне маску, за что огромное спасибо!!!

Такая же сегодня пришла. Примерил - может смешно, но после того г***на в котором до этого работал ощущение такое, будто с жигулей на иномарку пересел)) Однозначно стоит 5к. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...