Перейти к содержанию

AndreyMaster

Участник
  • Постов

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AndreyMaster

  1. Валерий подскажите пожалуйста, можно ТСА вваривать на одном уровне со сливом или ТСА необходимо выше поднимать, чтобы захлёба не было?
  2. Ребята, добрый день. Помогите пожалуйста прикинуть стоимость работы, не разу не сталкивался. Труба профильная 20х20, черная, количество стыков около 100а. Сварка - аргон. Какова стоимость.
  3. Собственно впервые делал такую конструкцию и делал прежде для тренировки тиг-сварки. Что хотел от системы - универсальности. Сварил её уже давно, сейчас буду вспоминать что хотел. Взял за основу аппараты Ректифай. 1) Что ПОТ Стил 2) Ректификацию с жидкостным отбором Фото 1 3) Если кто еще видит какие-то возможности подскажите. Да собственно ни чем, все вроде как бьются за димрот на форумах (при компактности конструкции можно намотать приличный метраж). Фото 2 ТСА. Не совсем понял, куда ТСА влепить? Нашел ошибку-забыл слив влепить. Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6 То ест, при ректификации с жидкостным отбором-перегоняем, убрав промежуточный дефлегматор. Всё, пинайте.
  4. Мужики в понедельник сфотаю. Сегодня не с того ни сего заболел. Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  5. Добрый день! Ребят покритикуйте, длина димрота 3,5 метра,диаметр трубы 50 мм, общая высота около 1200 мм . Особенно интересно мнение Валерия ВО. Последний просто аппарат.
  6. Во первых не большое, а ОГРОМНОЕ СПАСИБО за развернутый ответ! Если вы упомянули про защиту, в кратце не могли бы как она должна быть организована? Именно про поиск причины я и указываю владельцу аппарата, заменить одно, а причину найти другое. Еще раз спасибо! Может у кого еще какие мысли есть?
  7. Добрый день! Ситуевина такая, ПАТОН АДИ-200РАС. Аппарат нач производства. Нач производства отработал до обеда на 120 А, после переключил на 40 А. Отработал на 40 А около часа. Далее выбило автомат на щитке, отключили аппарат. После включения автомата на щитке гач производства подошел к аппарату включил и произошел хлопок, выбило термисторы NTC 47D-15 - 3 шт, то есть ВСЕ. Работал в ТИГ режиме. Вопрос (ы): 1) ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО??? 2) Есть ли схема (аналог я так понимаю AOTAI ATIG 200PAC) 3) Возможен ремонт только заменой данных термистров.
  8. Так и есть. Проходя собеседования скажу, что бы ты не знал, что бы ты не умел, работодатель если не заинтересован в тебе в первую очередь, как в человеке, придумает очередной барьер или примет, но работать не даст. Чуть не сматерился, забыл про правила.
  9. Наиль, спасибо за видео, еще бы сам процесс сварки. Исправил текст, в принципе все понятно. Спс.
  10. Подскажите, что это за оборудование? Для Чего? И еще. Медный бак в рифлении. Это такой лист продают или вы так обрабатывате? Каким образом?
  11. Спасибо! Маленько прояснилось, однако есть вопросы. Мощность в куб - подводимая мощность газовой горелки (тэна)? Теплопотери системы в целом - попробую поискать из чего они складываются и как точнее расчитать. Расход, температура воды и температура ректификата - тут тоже зависимость. Коэффициент запаса - коэффициент запаса какого параметра. Не подскажите, какой литературой пользовались? Почему вас еще не "пустили" на сайт?
  12. Подскажите. При диаметре трубы 50 мм, 9ть трубок 10 мм, какая длина кожухотрубного должна быть? И еще, как рассчитать или прикинуть (1м 10ки утилизирует = .....). Спс.
  13. Подскажите пожалуйста, какой диаметр шланга под 9ку (воздушка). И каким образом лучше силу тащить внутри или снаружи? Кажется похож, со стальной оплеткой. https://www.ebay.com/itm/Nylon-Stainless-Steel-Braided-Brake-Gas-Oil-Fuel-Line-Hose-AN4-AN6-AN8-AN10-AN12/282546314546?_trksid=p2485497.m4902.l9144 Если нет то подскажите где найти. Спасибо. А можно тоже по мягкому рукаву в личку, если это военная тайна. Спасибо.
  14. крота))) кроче я понял можно димрот в низ бошкой. Мужики спасибо за консультации! Прям от души! А кубы сами делаете или готовый покупаете?
  15. А можно ли так же работать, если вместо кожухотрубного димрот " впаян. И насколько обоснован разборный димрот, то есть с торца, где трубка ТСА? Спасибо.
  16. В свое время выбирал именно эту маску, единственное кто-то из форумчан советовал взять 815ю. Не купил по той причине, что друг подарил Кристалин (даже модель не знаю какая). А так с большой долей вероятности взял бы Техмен 730. Еще был соблазн Спидглас 100, но как он работает в Тиг режиме никто внятного ничего не сказал.
  17. То что не по теме: Это какие конкуренты у Дастера с шайбой подключения 4ВД? Да и Логана. Не идеален и в большей степени мне не нравится, но про движки и подвеску давно уже все сказано. Да и вообще для себя понял, что корпорация Рено-Ниссан-Самсунг (именно так она назавается) наиболее честная в отношении цена-качество. Также и с Текменом в своем ценовом сегменте. И не знаю, как Спидглас, но менеджеры Текмена дали мне ответ по маске в течении 8 часов. Что бы снять вопросы о заинтересованности у меня первая маска, говеный Фоксвельд, вторую Кристалин подарил друг. Ообщавшись с ним в принципе все встало на свои места, никакой механик не потратит из бюджета даже полтос на маску, хоть с турбоблоком. Вот и рассчитывают данные компании закрыть данную нишу. Думаю вполне успешно. Кристалином доволен.
  18. Что за состав? На банке электролит написано, что на самом деле?
  19. AndreyMaster

    WELDEX2017

    Валерий, а можно ссылку на их аппараты. Что то не нашел.
  20. Нержавейка. Подскажите как навивали димрот и делали петлю?
  21. Начала пропадать дуга и плюсом-неуверенный поджиг. Посоветовавшись с Алексеем (Техсвар), взялся за горелку. При нажатии на кнопку строго сверху-контакт есть, а когда нажимаешь на край-сигнал на тестере неуверенный. Начал искать, какие концевики стоят на брендовых аппаратах-не нашел не одной. Но, вспомнил про Агни, как раз встретил знакомого. который недавно таки менял данный концевик. Новую завалявшуюся отдал мне МП -2-2 (кажется). Разобрал горелку SR-26, концевик оказался большеват, купил два МП 1-1. Обрезал ножки, сделал пропил болгаркой под потай, залудил контакты и кабеля впаял. Примерил по ручке, взял пруток ф 2.0 мм, наметил через кнопку, просверлил с обеих сторон под фиксаторы (с одной стороны один фиксатор, мешает провод), забил холодной сваркой, затем эпоксидкой. Кнопку ваял из капролона, было желание 3Д забацать (ждать лень). Настроил сверлильный (понадобятся фрезы 6 и 8 мм или переточенные сверла). Фрезеровал, выбирая по 1 мм, добавляя подкладки. Размеры, если нужны кнопки, добавлю. Примерил-цепляет, снял бандаж, склеил боковину, обточил с обоих сторон, вставил. Гуд. Спаял, собрал. Кнопка получилась с "изюмом". При нажатии в середину-работает, как обычная кнопка. При нажатии в начале-её подклинивает и дуга не прерывается, но нажав на конец отпускает ( получается как-бы режим 4Т), проверял не раз. В общем, доволен.
  22. Вот с данного сообщения можете мне не рассказывать сказки. Сам отработал на таком же предприятии 6 лет от слесаря, после института до Механика отделения магнезиальной добавки цеха производства селитры (КОАО "Азот" г.Кемерово). Прошел все отделения данного цеха в мех службе. Ушел из-за конфликта с Механиком цеха. Участвовал, как в текущих, капремонтах, остановках по газу, так и ликвидациях аварий (организации). На приведенном фото, как раз цех селитры, возможно карбамида (они похожи), а в далеке, цех азотной кислоты и при "пробое"компрессора данного цеха (авари), валит рыжий газ (нетрозный), который наблюдал не раз. Справа цех насыпи к которой ведет галерея (конвеер закрытый навесом). А причины, как раз там устанавливаются.
×
×
  • Создать...