Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

@OBN_RacerMan, 10% работ у стола, остальное где придется. Да и свет не важен, дуга у п/а мощней по всем показателям. Летом тигом варю весь день в футболке с коротким рукавом и руки не горят.

П/А такого не прощает, в цистерне в полном обмундировании, любая не прикрытая часть тела сгорает в момент.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дуга у п/а мощней по всем показателям

Ну вот у меня и получалось, что при комфортном мне затемнении "на 10" саму-то дугу вижу отлично, а вот место "куда кладу" шов как бы "в темноте" оказывается (свет дуги перебивает).

P.S. TIG не пробовал... и не уверен, что когда-нибудь попробую... мне бы на данном этапе сварку п/а освоить до уровня "уверенный пользователь" :D

 

 

с п/а любая не прикрытая часть тела сгорает в момент.
 

Ну это я уже прошёл... :) не заметил, что рукав задрался и запястье с неделю было красным... правда уже прошло..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, форумчане!!

Разместил вопрос не одном из форумов, но ответа пока не получил.

Может тут подскажете. 

Заранее благодарен. 

Ниже копия сообщения.

 

Всем привет ещё раз.
Ну всё, нашёл сам на ебей.
Вопрос к тем у кого Speedglas. Как уже писал, заранее заказать маску, что бы уже была по приезду.
Как как еду в Россию по работе. Кто разбирается в данных масках и в покупках с ебей и алиэкспресс.
Вот две ссылки добавил в закладки,. Что луче из этих масок и какую и у какого луче купить?
Понятно что маска нужна более менее бюджетная (её же отбить надо )) ). Может на что либо лучшее укажете.
Спасибо всем.
http://www.ebay.com/...K%3AMEBIDX%3AIT

http://www.ebay.com/...K%3AMEBIDX%3AIT


Да, и забыл ссылку ещё на одну. Кто нибудь работал в ней?
http://www.ebay.com/...K%3AMEBIDX%3AIT 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbuKamil,вы думаете это оригинал?Бооольшие сомнения у меня,вы посмотрите цены в магазине,ну можете на два разделить,а те что по ссылкам подделка.Та что на первой ссылке 9100XXI,на с/ф написано 9100,даже по виду не оригинал,функционал по другому размещен. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbuKamil, если выбирать из трех представленных, то:

 

Первая - самая продвинутая.

 

Вторая - самая простая маска-хамелеон от 3М. Простая - не значит плохая, просто несколько урезан диапазон настроек с/ф по сравнению с топовыми моделями бренда.

 

Третья - самая брутальная))) И, как мне показалось, с пассивным светофильтром.

 

Лично я бы выбрал первую. Тем более "limited version " :-)

@Георгий 11, а что, если и вправду какая-то лимитированная серия есть? Если и подделка, то уж очень хорошая. (Судя по фото)

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbuKamil,вы думаете это оригинал?Бооольшие сомнения у меня,вы посмотрите цены в магазине,ну можете на два разделить,а те что по ссылкам подделка.Та что на первой ссылке 9100XXI,на с/ф написано 9100,даже по виду не оригинал,функционал по другому размещен.

Да я на Ебей не покупал ничего. Если честно, думал , если рейтинг продавца нормальный, то и товар тоже ))) Наивно...

Ну а в России за эти деньги наверное ещё хуже.

Ну а вторая маска? ЗМ 100 которая? 

Изменено пользователем AbuKamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,почему тогда на с/ф указано 9100?

@AbuKamil,вы лучше бы не рисковали,здесь можно тоже приобрести маски спидглас,может и дороже,но намного дешевле,чем в магазине и без риска быть обманутым.

@Шурпет,ну если есть лишние деньги,то можно проверить).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,вот нашел на авито,там есть фото с/ф изнутри https://m.avito.ru/ekaterinburg/remont_i_stroitelstvo/3m_speedglas_9100xxi_svarochnaya_maska_novinka_892266191
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я думаю продавец толком и не знает этих нюансов. Увидел Лейбу внутри "9100" так и указал в описании.

Вот в ролике ещё обычный 9100ХХ, но для merkle выполнений. Как п/а купил, искал по нем инфу и набрел, удивился такой расцветке. С 14 минут, 20 сек. смотреть.

https://youtu.be/l_ZMxCpvILA

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,может и так,я раз взял на ебее одну штучку не дешевую,мамой клялись,что оригинал,дешевле в три раза правда и б/у,повелся,купил-оказалось что я лошара,поэтому больше дел иметь там не буду ни с кем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, читал тему, выбирал маску для tig, и пришел к выводу, что Speedglas 9100xxi будет наилучшим вариантом. Особенно если заказать за границей. Как прочитал в теме, и в отзывах на ютубе, светофильтр достаточно большой, защита точно нормальная, в помещении работать позволяет, вентиляция в маске есть, запчасти к ней купить можно, при обычной эксплуатации работает у некоторых много лет без проблем. По сравнению с 9100xx вроде светофильтр новее и с лучшей цветопередачей. Покритикуйте пожалуйста или одобрите такой выбор.

А как с гарантией, если что заглючит? Отправлять обратно продавцу, или у 3M всемирная гарантия и есть СЦ? На сайтах наших продавцов ничего на эту тему нет, гарантия только на купленные у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как хамелеоны на диодный свет реагируют? сейчас решил пару прожекторов в гараж повесить, а то света не хватает. вот сижу и думаю, диодные купить или галогенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ответил в привате.

 

@Anton VL, лучше диодные, от галогенок очень жарко, да и потребляют они в разы больше. В хамелеоне нормально, у меня весь свет светодиодный.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как хамелеоны на диодный свет реагируют? сейчас решил пару прожекторов в гараж повесить, а то света не хватает. вот сижу и думаю, диодные купить или галогенки?

у меня спидглас на диодный фонарик не затемняется вообще.

С ув.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan, после фразы, что маска относится к премиум-сегменту и 3din в светлом состоянии на российском рынке не встречается - можно дальше не смотреть :rofl:


производитель, судя по всему вот этот:

post-11533-0-00862100-1497433104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто производит фильтры? По "рассказанным" параметрам так просто супер...

 

Сами маски у них удобные, на уровне Спидгласс а светофильтры так себе. Покупал маску Avrora Sun 7, Скорость затемнения светофильтра низкая, ловишь микрозайчиков при каждом зажигании электрода. После покупки маски Текмен, понял, что Текмен на уровень выше Авроры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...