Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

Чем больше общаюсь с Эвиками(а их у меня 16-8 ТИГов, 8 МИГов)-тем больше они мне нравятся..

Общение не подразумевает работу на них, именно работу. Учебный процесс это немного другое.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ага, отправьте лично вам интересного студента учиться РАДС на ВДУ с контактным поджигом дуги ....

ЗТИ в данный момент предлагает почти индивидуальные решения для каждого клиента..+адекватный сервис и регулярные обновления ПО..или вы об этом не знаете..?

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, отправьте лично вам интересного студента учиться РАДС на ВДУ с контактным поджигом дуги ....

ЗТИ в данный момент предлагает почти индивидуальные решения для каждого клиента..+адекватный сервис и регулярные обновления ПО..или вы об этом не знаете..?

Я ничего не имею против Эвоспарка, по отзывам это отличные аппараты.  Вы не понимаете о чем я говорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение не подразумевает работу на них, именно работу. Учебный процесс это немного другое.

Вадим , вот если они стоят и с ними общаются то есть с Ево , то это и есть работа и не представляю по другому ,,, ручки - кнопки покрутил и думаю уже не кто не остановится и обязательно попробует чо вышло в "живую" . 

Ну и учебный процесс с горелкой в руках в самом начале обучения ученика для самого аппарата куда неприятнее так как постоянные замыкания в ванну и так далее ,,, и аппарату куды приятнее общаться с опытным сварщиком ,,,,, но в обоих случаях это для аппарата работа.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
  Вы не понимаете о чем я говорил. 

конечно, 25 лет  стажа в РКС как-то мимо прошли..

но в обоих случаях это для аппарата работа.-а для студента-кратно.... :yahoo: ,чел пришёл на курсы РАДС, говорит, на завод"....ен" пытался устроиться, сказали, дуй на курсы в ВЭМТ,   причём мы   в процессе обучения будем мониторить Вашу посещаемость и успеваемость...там на заводе самый слабый аппарат-ЕWM Tetrix, так на чём надо учиться, на ВДУ или как? То есть по Вашему-то что вы делаете, -это Работа, а мы, так, дурью маемся?..

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть по Вашему-то что вы делаете, -это Работа, а мы, так, дурью маемся?..
 Ну вот перешли на личности....

Я вообще о работе аппаратов. То что делает ваш центр обучения, а именно повышает квалификацию (возможно готовит сварщиков с нуля, ?) это здОрово и я рад что в Кирове обучают на самом современном оборудовании. Ну раз я уж такой плохой, еще вопрос. А аппаратура не избыточна по мощностям? На какой макс токе проходит обучение?  Хотя этот вопрос лучше перенести в тему про ваш центр, тут это ни к чему.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

На какой макс токе проходит обучение?
Зависит от поставленной задачи..на последнем  региональном Чемпионате WSR толщины на одном из заданий по стали были от 16+...плюс мы периодически делаем работы по заказам предприятий ,..от 6 до 25мм толщины...плазма свежепоставленная тоже не простаивает....режем до 40 мм..

 

 

Потыкался он с Евой помаялся
-там же всё просто и по-русски :pardon:

 

 

можно и обделаться внезапно над простейшей  задачей с простейшим агрегатом
-правильное обучение предполагает что выпускник, по крайней мере,отделения СПО, должен на приемлемом  уровне справиться с любым агрегатом, благо все они используют одни физические принципы, отличаясь лишь в деталях..но тут и мануал в помощь..
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,мало того что крутилок всего 3, 5 штук куда-то просохатили и как без них нипанятно  :blink: так еще ни одного знакомого иероглифа!!! :search:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Он растерялси-вот над этим и будем работать.. чтобы такие факты стал историей...


 ни одного знакомого иероглифа-так там вроде всё по -инглишу...хотя хрен редьки не слаще... :rofl: 

Я , когда курсантов, для того, чтоб не расслаблялись, на Аврору и Кемппи посылаю в старый цех. у них морды, как будто их в лучших чувствах обидели...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,

 

в старый цех. у них морды, как будто их в лучших чувствах обидели...

Сергей, один из Ваших студентов приходит летом к нам в

ДРСУ  на практику,  что с ним будет, у нас кроме 2 старых ТДМ больше ничего нет :pardon: Одним из них мне сварщик дядя Володя, ( мне было 15 лет) варил глушитель на ИЖ, Вы их на таких аппаратах учите работать? :friends: Я не знаю если у них от Кемппи лица вытягиваются, то что будет если он увидит ЭТО дребезжащее чудище? :sorry:

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

что будет если он увидит ЭТО дребезжащее чудище?
-это же практика,пускай осваивает и тренируется...для опыта полезно..фамилию студента в личку озвучьте, если не секрет... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одним из них мне сварщик дядя Володя, ( мне было 15 лет) варил глушитель на ИЖ,
Это не сварка. Такому учить не надо.

Зачастую эти дяди консервные банки четвёркой варят, а аттестацию пройти без подготовки не могут, ибо на аттестации консервных банок нет, на производстве таких задач тоже нет, и на стройках такие умения не требуются. Это всё нужно только сварщику ремцеха тарно-полиграфического комбинта, и к технологии сварки никакого отношения не имеет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле вопрос спорный, по поводу оборудования. К хорошему быстро привыкаешь. Если аргонщик привык работать на хорошем оборудовании, то часто он потом ни чего не может сделать на более простом аппарате. Сталкивался с таким, когда без плавного спада человек просто не может понять - как избежать образования кратера. Или начинает ушатывать электрод без высокочастотного поджига. Бывает в ступор вводит даже обычная маска вместо хамелеона:) Я считаю, что такие моменты говорят о многом и не в пользу сварщика. Понятно, что это может никогда и не пригодится, но минимальные навыки должны быть, наверное, для расширения кругозора хотя бы.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.millerwelds.com/equipment/welders/multiprocess/dynasty-280-multiprocess-welder-m30166

 

какой еще вектор развитие можно прикрутить в носители 220 вольт ну и в 380.поддержка СV, тогда можно подавалки делать свои, подключил и полуавтомат c CV или CC вах.

ну и для примера подовалки

CV - http://xn--e1aqadalkdy.xn--p1ai/ru/produkt/pm-433-trassa/

CC - http://xn--e1aqadalkdy.xn--p1ai/ru/product/dc315au33-argo/ 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Есть какие-нибудь новости по П/А EVOSPARK? Как ведет себя на сварке алюминия и нержавейки? Дабл пульс есть у него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ, почитайте тему-то немного назад. Я уже описывал как варит алюминий. Даблпульс есть. Нержу еще не варил. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ, в пульсе 200А для 10мм хватит. Больше скажу, вряд ли когда нибудь на люмине больше 250-270А потребуется. 16-20 мм варится на этих токах без проблем
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Смотрю в сторону приобретения Evotig 350ac/dc, тему почитал, понимаю что вещь стоящая!

Но все же интересно, если выбирать именно его из ценовой категории 300+, стоит ли это сделать?

Денег все же это о..очень не мало для меня, хотелось бы не разочароваться, а в этой ценовой категории есть выбор так сказать)

ПС в сварке не балбес, немного соображаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gtm, ewm лучше. И при покупке, скажите что готовы приобрести за нал, многие офф дилеры готовы сделать значительную скидку (и это даже не минус НДС в 20%). Правда чека не будет.

 

P.S мне аппараты от эвоспарк не понравились.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...