Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

@Учусь, вот ты спрашивал за megmeet, так а кого хрена вы не купите EWM, у человека они по 8 лет (фениксы) трудятся, и только один из трёх чихал, отремонтировали и все ок! Вот он мне и говорит, что мол если и потратить деньги в оборудование, то только в EWM. Я не спорю, он прав, но у него денег дохрена, а у меня не очень.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А некоторые с нетерпением появлением в продаже Ево тиг  200
а я вообще жду, когда они на авито будут бэушными и в максимальном апгрейде. Я так классный кулер от евм взял - ничуть не жалею. Когда-нибудь и Ево так же будет продаваться. Ради интереса прямо сей час пойду пошукаю) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня на тендере EWM  vs Evo сшиблись насмерть... и  немцы проиграли совсем чуть-чуть, по ходу пьесы играли вообще в минус... видно , было за что...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Мегмет я посмотрел, для аллюмишки он заточен и в остальном его ещё дозатачивать, сыроват, нет смысла его под мои задачи, а вот евм взял на контроль.

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Я так классный кулер от евм взял
А у меня Эвотиги педалями от немцев укомплектованы...-вещщщщь  :good:  :good:  :good:  :good:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще жду, когда они на авито будут бэушными и в максимальном апгрейде. Я так классный кулер от евм взял - ничуть не жалею. Когда-нибудь и Ево так же будет продаваться. Ради интереса прямо сей час пойду пошукаю) 

 надо просто дождаться, пока фирма какая-то госзаказ возьмёт, у неё чето не срастётся, и она выставит на продажу оборудование. Хозяин фирмы, которая катки танковые делает в Масквэ, так вращатели 3 шт. купил. В Нижнем Новгороде. Показывал мне список, чего они продают, может, чего-то нужное увижу. Вкусных вещей много увидел, но под их нужды ничего, купили только вращатели.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

педаль для Эво от EWM за 80000р мне как-то хереет все внутри.
-ну, мне в комплектации такая пришла... сколь она Дронову и Ко обошлась-не знаю... думаю, ощутимо дешевле... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Андрей наотрез отказался китай сращивать с своей продукцией, не надежно видите ли. Он конечно прав! Придётся колхозить самому.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

наотрез отказался китай сращивать с своей продукцией, не надежно видите ли. Он конечно прав
Имея Айронмэна  от Авроры, тоже с педалью, могу сравнить...ну по баллам, Эва ведёт всухую... начиная от удобства коннектировки, кончая удобством применения ....

 

 

Придётся колхозить самому.
Разъём Ева сможет подогнать...за почти недорого...честно... мне тут Агни пожилую надо с Евой подружить, так что цену на разъёмы узнавал-гуманная... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Очкую!

ну так  на Еву обратись... не кинут, чай... помогут с распиновкой , если что.. а по адекватности работы-вопросы к желтолицым братьям..

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у человека они по 8 лет (фениксы) трудятся, и только один из трёх чихал, отремонтировали и все ок! Вот он мне и говорит, что мол если и потратить деньги в оборудование, то только в EWM.
 

Многое изменилось за это время... Ево.... Форс... + ...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в команде - ее нет, есть небольшая группа единомышленников. В нашей стране это не прокатит............

Кооператив Озеро. Небольшая группа единомышленников. Катит себе и катит.

Главный вопрос в том, кто крыша.

 

@gtm, смотря что надо. Если б я занимался только сваркой и был бы вопрос про 300+, на Росвелде бы сам поварил, лично сравнил. Хотя, конечно, даже так 10 мин мало. Видео ещё можно раздобыть, тут посоветоваться. Ну и купить по ощущениям.

Поскольку ТИГ - это, конечно, маст хэв, но и каждый рупь на счету, пришлось брать по цене в основном. Определил необходимый минимум характеристик, список достойных брэндов и вперёд. 2 - это очень мало. У ЕВМ, кстати, интересные только последние модели, имхо. Вот полуавтомат недавно появился Титан - вещь. А про обновление в Тиге сейчас не скажу как там дела. Ну так вот, главная дорога в этом деле - на вторичный рынок. Я год ждал подходящий аппарат примерно из 20 марок. Ну и дождался. Ещё момент был подходящий - Новый год. Даже такие моменты надо использовать в свою пользу. Это помогло сторговать 100 тыс с не маленькой цены. В результате мне достался почти новый аппарат, да ещё и демонстрационный, то есть дополнительно откалиброванный настроенный вручную. Полный комплект, за исключением педали. Возможно, в какой-то экзотике он проиграет Эве, меня тут усиленно в этом убеждают. Зато по цене выигрыш относительно Эвы порядка 100 потому, что она в таком комплекте будет сильно за 300. А для меня это много. Это практически стоимость системного сварочного стола 2х1м. Не на полу же варить крутым аппаратом.

Изменено пользователем Grim Reaper
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ewm лучше.

А вот чем он лучше???

Сейчас сходил на их сайт и хотел почерпнуть немного инфы о новых АС/DC моделях , а не тут то и было усе "засекречено " как у китая . 

Предвижу что поменяли чуток управление и панель облагородили и это видно глазом , са вот что он может не слова.

А в прежних то моделях были не "хилые" ограничения по частоте тока и только прямоугольник мог изменять частоту а от синус 50гц фиксирован. 

Ну и ПВ на макс 35% .  

Раньше было все расписано и показано , сейчас "темная лошадь". 

Вот у ЕВО на сайте усе расписано и по полочкам да и ПВ 100% и даже больше 350А может и 400А выдать. 

Частота не ограничена + ВЧ импульс . 

http://evospark.ru/tig/

P.S. Это я так для "размышления" сравнил , ну а выбирать что по душе и каждый сам решает. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я очень мало знаю людей, которые имели возможность нормально сравнить например лорх, есаб и фрониус. Именно нормально сравнить, поработав, а не потыкать кнопки на какой-нибудь демонстрашке. И на фоне этого, очень не понимаю людей, которые топят за какую-то марку. Я уверен, что евм очень не плох, но при этом я точно знаю, что Эво не пальцем делан. Я так же знаю, именно знаю, а не думаю, что топовые эсабы как минимум на том же уровне. 

Ладно ты в Европе, а если кто в далекой Азии??? Магадан, Владик?

Ну вот у меня нет сервиса для Евы в городе и что? Думаете есть нормальный сервис на кого-то из брендов? Хрен тут ночевал, разница в том, что я могу позвонить в ЗТИ и решить проблему не отходя от аппарата. Я уже пару раз менял панель на Евотиге без участия авторизованного сервиса, толпы манагеров и ментально-половых отношений. Ничего никуда не отправляя. Хотя нет, после замены, снятую панель обратно на завод отправлял.  :)

 

 

В результате мне достался почти новый аппарат, да ещё и демонстрационный, то есть дополнительно откалиброванный настроенный вручную.

Хм, мой Эвомиг приобретен практически так же, только у производителя, с ТО и апдейтом ПО до последней версии  :pardon:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже пару раз менял панель на Евотиге без участия авторизованного сервиса, толпы манагеров и ментально-половых отношений.
 

Зачем? У тебя он не так долго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, апгрейд, притом даже с учетом некоторых моих хотелок.  Эвотиг не у меня, у дружественной организации, куплен с моей подачи, я же на нем и работаю, уже больше года. У меня Эвомиг.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на форуме новичок, и дабы мне писать осталось последнее сообщение на сегодня))) :pardon:

то расскажу подробнее суть своих вопросов в этой теме

очень долго выбираю аппарат на 300 или чуть больше ампер ас/дс для сварки радс, тиг, аргон или кому как...

так вот понимаю что даже за 300тр я по сути ничего не могу взять, сам работаю на EWM Triton 220, да знаю что EWM надежен, тут сомнений нет

но вот когда денег итак по сути нет, а потребность есть, то начинаешь расширять свой кругозор. Китайца или как там русского-китайца брать категорический не хочу,

б/у предложений по фирме не попадается мне подходящих, вот и смотрю на Evotig, но посчупать и попробовать негде :search:

 Вот и хочу знать больше от тех кто работает на этом аппарате и пробовал разные, может сравнить...

Сразу спасибо всем за ответы, вообщем теперь сижу читаю внимательно :rolleyes:

В Тюмени на Авито трёхсотка EWM висит. Дисконт значительный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тюмени на Авито трёхсотка EWM висит. Дисконт значительный)

Кстати, да. Описание - зачёт:

 

АУ
 
Частное лицо
На Авито c 07 апреля 2019
 
Новый! с консервации . Кабел масса, шланг для газа, документы. Подарок маска ewm новый все акуратно куплено для себя можете приехат посмотрет продаю с ненадобности и подорожала любителям для домашного ползвани негодится для производства для профеционала 400 v.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...