Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

 

 

судя по видео , звуку и соплу аппарат работает ужасно

Можно поподробнее, что ужасного Вы там увидели? Может я чего не понял?  Ну, кроме забитого сопла. Может оно просто не чищеное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее, что ужасного Вы там увидели? Может я чего не понял?  Ну, кроме забитого сопла. Может оно просто не чищеное было.

Есть треск и прострелы, но скорее всего это китайская проволока. Хотя аппарат явно не в настроен. Валера, дай фото катушки проволоки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть треск и прострелы, но скорее всего это китайская проволока. Хотя аппарат явно не в настроен

В линейном режиме дуга очень короткая. Чуть увеличить - запоёт.  Сопло , скорее всего, было не чищеное. Поскольку фонтана брызг не наблюдается.

@selco, перед съёмками кино чисть сопло! Не смущай народ :pleasantry: .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@misha88, в следующий раз надо не забыть антипригарного спрея и пасты дяде Валере привезти. А ты пока на камешек тот для заточки напиши мне в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, ну вот, теперь с Валерой вам придётся наперегонки видюхи выкладывать. Ждемс!!!!

Ну и поздравления соответственно принимай!!!!!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего сопло так забито? И еще вопрос, для  проволоки 1.0мм  ток не маловат? 

 

Вадим мож чуток и маловат , но такой аппарат должен и с этой задачей справляться без проблем .

 

звуку и соплу аппарат работает ужасно . имхо

 

Но сопло давно не чищено и первая проба да и что вы нашли  ужасного в работе на таком токе 1мм проволокой . 

 

в следующий раз надо не забыть антипригарного спрея и пасты

 

Эльдар да есть у меня все и я принципиально не пользуюсь спреем так как натираю MoS2 усе и не чего к соплу не приваривается и обычно вылазит от небольшого прикосновения все это безобразие . 

 

Пабам!

 

Иван поздравления!!!  :good:  :drinks: .

P.S. Вот забыл фотки пару есть и совсем не плохо да и брызг нету и это на не подготовленном как  положено ,,,, в следующий раз сгоняю на завод и  нарублю хороших заготовок .

 post-11842-0-93300700-1543341739_thumb.jpg post-11842-0-95380100-1543341759_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так проволока то какая??

Вадим 1мм и Китай .  

Завтра заряжу 1.2мм и есть Финская , да и токи поболее будут и повеселее усе пойдет. 


 

 

брал я как-то увеличивающую линзу 3.0, по всей видимости борщнул, невозможно работать, любое движение головой, картинка убегает и голова кружится.

Виктор , как то давно с тещей на рынке был и решила она очки купить себе , ну и примеряла брала газету читала . Расплатившись с торговцем пошла так как это делают цирковые лошадки , колени поднимала чуть ли не до подбородка , в общем торговец оказался порядочным , выскочил из за прилавка снял с нее очки и вернул назад деньги. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть Финская
   Валера, разница тебя впечатлит.  Брал крайний раз Deka, продавец обещал идеальную работу, типа - без жалоб. Итог- не говно, но близко. Поставил итальянскую, дуга запела.  В корейской тоже разочарование, 0.8 тоже на Линкольне потрескивает. 4 из 5-ти не более.  

Виктор, а есть на форуме голосовалка по проволоке??  Хотя реального результата по итогам не будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня было только баловство, потому делиться кроме радости, особо нечем
 

Придется повториться....... Прежде всего - поздравляю с обновкой - машинка обещает быть отличной. И сравнить есть с чем, желтый на фото присутствует. Совет, не держи глаза НАД сварочной ванной, с боку все хорошо видно. Если видно не достаточно , поставь в маску линзы, советую 0.5. Обычно хватает, а впечатление - "нифигасе!""

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам. Почему не всякий аппарат, умеет работать в роли источника для строгоча (строжки) ? 

ПС вопрос не праздного любопытства, а прямо касается Эво. 500ка умеет, а 350ка вроде нет..как так-то? я всегда думал, если есть возможность мма сварки, то и строжить можно.

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Первое впечатление - фигасе ящик! На фото не я.

С видео сложно, уже говорил.  Затарюсь проволокой, плюс придет смеситель, тогда можно будет о впечатлениях поговорить.

@МассаТом,350 тоже умеет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сопло давно не чищено и первая проба да и что вы нашли  ужасного в работе на таком токе 1мм проволокой .

 

вот именно это и смутило что аппарат должен работать без прострелов  вообще . на моих двоих 250-амперных до 21-го вольта и прочих регулировках ну очь ровно работают , особенно если под видео ))))) . свыше уже чувствуется что это предел для них .

я ни сколько не хочу спорить или указывать , но если аппарат дался на тесты для всеобщего обозрения то и горелка должна быть чистая , и наконечник адекватный и направляющий канал и масса и т.д .

извините , но пока по первым видео аппарат впечатления не производит , ну кроме цены ) 

вообще хотелось бы увидеть какие-то не стандартные сварные соединения и условия . 

Изменено пользователем Ganimed
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ganimed, все будет, не паниковать!

Аппарат из демозала, кто и как им пользовался неизвестно. Вот если бы сразу с завода, все было бы чистое, новое.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно это и смутило что аппарат должен работать без прострелов  вообще . на моих двоих 250-амперных до 21-го вольта и прочих регулировках ну очь ровно работают , особенно если под видео ))))) . свыше уже чувствуется что это предел для них .

 

Игорь , вот что хочется сразу сказать: я начал сразу снимать, даже не делая пробных "вылазок". То есть-даже не познакомился, как следует с машиной. И, поверьте, у каждой машины даже одной фирмы-есть свой характер, который надобно поизучать. 

Вот уже где-то уже писал, что когда купил Меркле-то первую неделю практически ничего путного не получилось. И даже свояк предложил его утопить в Клязьме и пойти справить поминки по нему. Но, это не означает, что-машина дрянь и еще через неделю он уже выдавал выдающиеся результаты. 

Так что, неделю терпения-и аппарат будет петь лучше Киркорова. 

То, что Вы свои уже знаете свои аппараты и их "характер " - отлично! И я не оспариваю ваш результат . 

 

 

но если аппарат дался на тесты для всеобщего обозрения то и горелка должна быть чистая , и наконечник адекватный и направляющий канал и масса и т.д .

Аппарат был в Москве и потом ко мне и горелка моя и кабель массы тоже мой с Меркле ,,,, ну и конечно каюсь что горелочку не почистил , но любопытство превысило все пределы и хотелось быстрее попытать . 

Теперь подойдем к тестированию с "холодной " головой и продумано да и подготовим материал на коем будут тесты . 

                                                                                                                                                                  С уважением ........

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, просто я имею живой пример, когда аппарат в целом работает нормально , а в деталях-есть проблема . Я озвучил ее разрабам ( не этим ))) , сказали-отправь аппарат, разберемся . И пару дней  я объяснял, что не так по телефону . Грят : все работает отправляем  ..... потом звонят ... главный инженер сказал-таки да , есть нюанс по приборам , не отправляем  . Попросили пару дней на разбор полетов , подняли программистов. Те за два дня переписали некоторые моменты , перепрошили .... Так-земля и небо ))), хотя и изначально он варил таки не плохо ....но есть нюанс ))))

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.но есть нюанс )

Игорь , да нюансов полно и может проволока , смесь исключаю . 

В общем для этого и тест чтобы внести коррективы и за прошивкой думаю дело не встанет , тем паче есть уже и новее прошивки . 

А у вас насколь я помню Фрониус или ошибаюсь?.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ganimed, так аппарат же на тестировании, а не в рекламной акции снимается.  Подождём, пока Валера из него всё выжмет, на что он способен. Потом выводы делать будем. Тут главный момент - производители хотят услышать реальные отзывы а не похвальбу. И откорректировать всё, что нужно.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главный момент - производители хотят услышать реальные отзывы а не похвальбу. И откорректировать всё, что нужно. 

 

 

так я на этом и стою )))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, умеет и строжка в меню есть. И вообще любой мощный источник ММА может быть источником для строгача, но некоторые делают это хреново. Куплю строгач потестирую.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...