Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

 

Кстати, да. Описание - зачёт:

 

АУ
 
Частное лицо
На Авито c 07 апреля 2019
 
Новый! с консервации . Кабел масса, шланг для газа, документы. Подарок маска ewm новый все акуратно куплено для себя можете приехат посмотрет продаю с ненадобности и подорожала любителям для домашного ползвани негодится для производства для профеционала 400 v.

 

Дядюшка АУ))) Но фотки обоих аппаратов в одном интерьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, а я вот наоборот думаю китайской, педаль для Эво от EWM за 80000р мне как-то хереет все

внутри.

Соорудили мы на ЕВМ 300-ку китайскую пэдаль. Работает. И тут подвернулась родная ЕВМовская. Взяли! Теперь обе работают на 300-ке и на 230-том ЕВМе Тетриксах. Разница есть, но пока только эстетическая. Возможно, надёжность будет хромать? Но постоянно убивает пластиковый кабель на ЕВМовской педали!!! При плюс 40 градусов, он всё равно останется дубовым! Педаль хорошая, хоть и не цифровая! Цифру хочется поюзать в собственности....а не в тесте.

В Тюмени на Авито трёхсотка EWM висит. Дисконт значительный)

Зачем рекламировать мошенников?

-ну, мне в комплектации такая пришла... сколь она Дронову и Ко обошлась-не знаю... думаю, ощутимо дешевле...

Зря вы так! Чтобы зарабатывать на этом, нужно получить дилерство, а оно даёться от объемов продаж! Одними педалями объемов не поднимешь! Изменено пользователем PetrM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на форуме новичок, и дабы мне писать осталось последнее сообщение на сегодня))) :pardon:

то расскажу подробнее суть своих вопросов в этой теме

очень долго выбираю аппарат на 300 или чуть больше ампер ас/дс для сварки радс, тиг, аргон или кому как...

так вот понимаю что даже за 300тр я по сути ничего не могу взять, сам работаю на EWM Triton 220, да знаю что EWM надежен, тут сомнений нет

но вот когда денег итак по сути нет, а потребность есть, то начинаешь расширять свой кругозор. Китайца или как там русского-китайца брать категорический не хочу,

б/у предложений по фирме не попадается мне подходящих, вот и смотрю на Evotig, но посчупать и попробовать негде :search:

Вот и хочу знать больше от тех кто работает на этом аппарате и пробовал разные, может сравнить...

Сразу спасибо всем за ответы, вообщем теперь сижу читаю внимательно :rolleyes:

Имел в собственности Тетрикса 300 АС/ДС. Сейчас Кемпари 230 и 300 АС/ДС и ЕВА Тиг 500 АС/ДС. Информации много. Основное-они разные и не похожие. Будет проще освоить Кемпарь, затем по сложности ЕВУ и совсем заумно ЕВМ но 300 ка. С сервисом могут опрокинуть и с Кемпи и с ЕВМ. Одну 300-ку Кемпи ремонтил три года. Исчезающий дефект. Отправляли, если память не подводит, и в Выборг. Так ума и не дали.

ЕВМ 230 у знакомого в ремонте повис. Заменили на подменный Сварог и забыли. Так что сервис- ремонт по ним только блочный или вариант копать и копать на авось, найдёться головастый и вменяемый.

На Тетрикса 300-того не видел человека, который его докопал до моих познаний (к сожалению это не бахвальство). Евоспарк приходиться в ЕВМовскою логику (сварочный софт) носом тыкать. У них Тетрикс 551.

Если бы ЕВА взяла лучшее от Кемпаря и ЕВМа, то ей бы цены не было! Поэтому, чтобы объять необъятное, по моему примеру лучше как минимум два производителя, а совсем хорошо–три. Правда ещё Rehm хочу и Selco не прочь. Но чувствую не ко времени мечты! А так, если накопаете интересные вопросы, пишите в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rustam016, вы кстати как владелец Эвы что скажете? Не слышно вас совсем.

В моём колхозе он выполняет все задачи .Единственный минус это размер .Он для стационара. Для выездных работ был у меня (он и есть-только сгоревший )Китайский Топвелд  Тритон250 ас дс.  Но погорел в третий раз. После последнего ремонта проработал 10 часов. Вот и жду Еву 200. Как получил аппарат не обновлял, меня всё устраивает в старой программе.

Изменено пользователем Rustam016
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем рекламировать мошенников?

Во-первых я никого не рекламирую, во-вторых с чего это Вы решили, что это мошенник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PetrM, А что не так с логикой Евы на Ваш вкус? С кемпи дела не имел. С логикой ЕВМ немного знаком, не порадовала.  Есаб 4300i  - без изысков, но работает хорошо. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PetrM, А что не так с логикой Евы на Ваш вкус? С кемпи дела не имел. С логикой ЕВМ немного знаком, не порадовала. Есаб 4300i - без изысков, но

работает хорошо.

Много в последней прошивки допилили, но ожидание растянулось на пол года.

У ЕВМа с двух кнопочной горелкой (на деле каждая работает как качалка вперёд и назад и горелка на самом деле четырех кнопочная) одной кнопкой можно прыгать между тремя токами из них один ток старта с отработкой подъёма. Другой качалкой можно поднимать и опускать ток во время работы и при этом он остаётся изменённым после сварки. У ЕВы ток возвращается в предъустановленные настройки. И таких недочётов ещё много. Слава богу, хоть пульс допилили и немного токи отвязали от диаметра.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. продублирую здесь, все-таки аппарат Evospark =)

Аппарат Evotig Ac\Dc 350.  Вольфрам Wl20 2.4 , Ток 90 ампер, материал Амг толщиной 2.5 мм.

 

При работе сварочная дуга никак не хочет концентрироваться. Т.е Она имеет как бы несколько юбок до керамического сопла.  По заточке проблем нет (риски вдоль, полировка). Пробовал и угол заточки менять и диаметр элетрода и на машинке точил. Единственное что как-то исправляет ситуацию установка баланса AC в -20% при возможных от -30% до +30%. Но очитска получается плохая. К слову на постоянке такого нет. Притупление вольфрама тоже не спасает. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При работе сварочная дуга никак не хочет концентрироваться. Т.е Она имеет как бы несколько юбок до керамического сопла.  По заточке проблем нет (риски вдоль, полировка). Пробовал и угол заточки менять и диаметр элетрода и на машинке точил. Единственное что как-то исправляет ситуацию установка баланса AC в -20% при возможных от -30% до +30%. Но очитска получается плохая. К слову на постоянке такого нет. Притупление вольфрама тоже не спасает. Заранее всем спасибо.

Ну во первых хорошо бы  горелочку сам вольфрам показать после сварки крупным планом .

А еще лучше видео небольшое как у вас там работает дуга. 

Ну и конечно сам шов и вот вы говорите очистка плохая и надо посмотреть. 

На ево  АС дуга многолика и можно что хош настроить. Вот тут посмотрите .

http://websvarka.ru/talk/topic/8744-evospark-rosweld/?p=247446

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fossil,Форма волны, частота, ВЧ модуляция? Я не пробовал аппарата, на котором бы дуга фокусировалась лучше, чем на Еве. Форсаж курнул, хотя надо отдать ему должное, с не большим отрывом. Есаб 4300i, аппарат к которому у меня много теплых чувств, вполне заслуженных, увы серьезно отстал. Но все это чувствуется на минимальных токах, чуть толще сот радиатора и разница уже не существенна.


 

 

У ЕВМа с двух кнопочной горелкой (на деле каждая работает как качалка вперёд и назад и горелка на самом деле четырех кнопочная) одной кнопкой можно прыгать между тремя токами из них один ток старта с отработкой подъёма. Другой качалкой можно поднимать и опускать ток во время работы и при этом он остаётся изменённым после сварки. У ЕВы ток возвращается в предъустановленные настройки. И таких недочётов ещё много. Слава богу, хоть пульс допилили и немного токи отвязали от диаметра.

Мне тут нечего сказать, я такими горелками не пользовался и потребности не испытывал. Видимо дело привычки. Педаль для меня гораздо более актуальная тема, но пока увы только в теории. Пульс у Евы, на мой вкус офигенный, как и настройка спада/нарастания, повторного нарастания. ВЧ модуляция - вообще восторг. Единственно, очень хочется фишку, как у старших форсажей, с мгновенным спадом. Привязка диапазона токов к диаметру - вещь дико меня раздражающая, апдейт с расширением диапазонов, до меня еще не добрался, я далеко. Но при всем при этом, Ева тиг - обалденный аппарат, еще и постоянно допиливаемый.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма волны, частота, ВЧ модуляция?

Форма синусоида, частота 85гц, вч откл.

Изменено пользователем Fossil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото завтра скину. Видео наврятли получится.

нУ хоть фото и то хлеб . 

Вольфрам до сварки и после ее , заготовочку и сам шов .

И желательно настройки на дисплее вашего аппарата. 

Странно у Ево прекрасная АС дуга , вот еще ссылочка и там Ево совсем чуток и больше Селко дуга , но посмотрите и отпишите на словах что у вас на дуге отличается от дуги на видео.  

http://websvarka.ru/talk/topic/11717-vybor-apparata-tig-acdc/?p=380972

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форма синусоида, частота 85гц, вч откл.

Синусоиду используют, когда дугу размазать надо, а не сжать. Это на кремниевых говносплавах актуально.   Сжимается дуга на прямоугольнике, и главное, частоту  повыше задрать надо.  Сколько у него максимум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Синусоиду используют, когда дугу размазать надо, а не сжать. Это на кремниевых говносплавах актуально. Сжимается дуга на прямоугольнике, и главное, частоту повыше задрать надо. Сколько у него максимум?

 

если не ошибаюсь 300гц, потом уже вч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, на Эве мгновенный спад, точнее для меня самый комфортный: время спада 0.4 сек, время тока заварки кратера 1.4-2.0 сек. И все нравится.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fossil, Вот и поставьте 300 и прямоугольник. Насчёт дополнительной ВЧ модуляции ничего сказать не могу, не пришлось познакомится.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если не ошибаюсь 300гц, потом уже вч.

300гц , ВЧ просто подмешивается , и например у вас стоит 50гц АС тока и + ВЧ 0,8кгц или все 10кгц и усе будет работать , так же и 300гц +ВЧ подмешивается. 

Попробуйте поиграть всеми параметрами ,,,,. и попробуйте сменить вольфрам на иной из другой коробочки и лучше возьмите WZ8 если есть , бывает вольфрам негодный попадается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ты в Европе, а если кто в далекой Азии??? Магадан, Владик?

Во Владике с сервисом все в порядке! Обращайтесь, если надо! ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fossil,Форма волны, частота, ВЧ модуляция? Я не пробовал аппарата, на котором бы дуга фокусировалась лучше, чем на Еве. Форсаж курнул, хотя надо отдать ему должное, с не большим отрывом. Есаб 4300i, аппарат к которому у меня много теплых чувств, вполне заслуженных, увы серьезно отстал. Но все это чувствуется на минимальных токах, чуть толще сот радиатора и разница уже не существенна.

Мне тут нечего сказать, я такими горелками не пользовался и потребности не испытывал. Видимо дело привычки. Педаль для меня гораздо более актуальная тема, но пока увы только в теории. Пульс у Евы, на мой вкус офигенный, как и настройка спада/нарастания, повторного нарастания. ВЧ модуляция - вообще восторг. Единственно, очень хочется фишку, как у старших форсажей, с мгновенным спадом. Привязка диапазона токов к диаметру - вещь дико меня раздражающая, апдейт с расширением диапазонов, до меня еще не добрался, я далеко. Но при всем при этом, Ева тиг - обалденный аппарат, еще и постоянно допиливаемый.

При работе с однокнопочной горелкой, при кратковременном нажатии (<0,3с) должен переходить на второй ток во время работы. Это работа с двумя токами.

Я 99% времени работаю с педалью ЕВМовской, но если ЕВА взяла ориентир на лидеров, то должны соответствовать, тем более нужно всего лишь передрать уже существующую логику с ЕВМа.

Кстати на ЕВу можно поставить китайскую пэдаль. На ЕВМ Тетрис такое сделали, потом нашли и родную. Сейчас на двух Тетриксах работают. Разница пока не заметна. По надёжности пока рано говорить. Андрей зря открещивается от кэтайских педалей. Лучше работать с такой, чем с никакой.

По поводу пульлса– тоже всё познаётся в сравнении. Попробуете правильный– удивитесь. Хотя, опять же, нужно знать логику правильного пульса, что бы уметь настроить!

Изменено пользователем PetrM
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуете правильный– удивитесь.

Что есть "правильный пульс"?  Пульс каких производителей правильный?

ИМХО Аппарат предоставляет возможность работы пульсом, диапазон частот и амплитуд для настройки. Так же всякие фишки, плавные переходы и т.д. Остальное в руках настраивающего. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "правильный пульс"? Пульс каких производителей правильный?

ИМХО Аппарат предоставляет возможность работы пульсом, диапазон частот и амплитуд

для настройки. Так же всякие фишки, плавные переходы и т.д. Остальное в руках настраивающего.

Если с начала, то пульс на аппарате должен быть не только в герцах, но и по времени. При этом, наличие подъёма и спада в пульсе. Они основные. Без этого пульс работает как отбойный молоток. А правильный пульс с педалью даёт ещё больше возможностей. Но нужна желательно правильная маска. Есть СГ 9100Хi, но в пульсе работаю Панорамомакс. Он больше глаза бережёт.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то пульс на аппарате должен быть не только в герцах, но и по времени. При этом, наличие подъёма и спада в пульсе.

Все это есть у Евы. Кроме того, резкий пульс тоже нужен, где и как его применять, вопрос не для аппарата, а для настраивающего. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это есть у Евы. Кроме того, резкий пульс тоже нужен, где и как его применять, вопрос не для аппарата, а для настраивающего.

В прошлой прошивке подъём, спад пульса был с шагом 0,1 сек., сейчас–0,01 сек. Как и должно быть.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PetrM, нам с Иваном проще и привычнее работать со спадом в 2Т, в таком режиме бывают и очень кратковременные нажатия на кнопку, и если в этот момент будет прыгать ток, то на фиг мне такое счастье надо. Режим с двумя токами тогда нужно делать отдельно и назвать его примерно так : 2Т-2stroke
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PetrM, нам с Иваном проще и привычнее работать со спадом в 2Т, в таком режиме бывают и очень кратковременные нажатия на кнопку, и если в этот момент будет прыгать ток, то на фиг мне такое счастье надо. Режим с двумя токами тогда нужно делать отдельно и назвать его примерно так : 2Т-2stroke

Думаю немцы не дураки и уже всё это прошли. У них тоже многие работают на спаде, но меньше 0,3 секунды (кратковременное нажатие) спад не может быть. Поэтому всё должно устроить всех!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...