Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

@Schlosser, а все просто, наш коллега форумчанин (больше читатель), несколько раз в сервис тягал Кемппи аргонник, ну и когда надоело спросил у ремонтников, что происходит? Получил простой ответ, в машине всё подрасчет, запаса жира нет.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Да шестерни нормально ходят,имеют игольчатые подшипники.Вот фрони сыпаться начали,подавало вообще ну ничем не отличается конструктивно от привода дворников с таза.Я в шоке был.Как Вы скинули механизм у нас применялся на Азовмаше,но не отечественный.Скорее всего наши содрали опять.

@Hlorofos,Ну кемппи лично мой любимый бренд,но уже тоже начал замечать азиатские запчасти и вообще...Возникает вопрос- если виски и сэм шибут одинаково,зачем платить больше?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что увидел, что нержа теперь вариться в смеси! это радует, интересно в пульсе какой там газ стоит, или в пульсе там нет теперь отдельной программы?  

второе это, смотрю есть длинна дуги, и она регулируется, судя по фото, интересно как это выглядит на практике??

ждем обзора по сварке! =)

Все таки доработки сделаны! не все так плохо как я думал =) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, кстати, вот я постоянно слышу, что у Кемппи, в отношении других европейских брендов, самая мягкая и стабильная дуга, вот все хвалят. Но что-то видимо стало меняться и начинают экономить.

Ладно, речь об Ево и прекращаем!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пластиковые ролики на Кемпи могу рассказать историю (зачем пластиковые когда есть и нормальные стальные, причем и  у кемпи, только они стоят в два раза дороже) но мы тут не его обсуждаем =) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам,если сообщение выпадает из топика ,то удалить его нещадно.Но я думаю,что и ево касается и других брендов.Я могу тоже рассказать про "нормальные "стальные шестерни и зачем ставят шестерёнки из пластика на расточные станки и прокатные станы,а не только на подающие.Проблема такого типа подавалок не в шестерёнках,кои будучи из правильного пластика будут ходить дольше металла,а в червячном редукторе и коллекторном необслуживаемом( одноразовом) двигателе.Однако все это не несёт особых проблем и работает не вечно конечно,но довольно долго.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что все мне и мне

Спасибо за доверие, но до меня сииильно дальше, доставка ТК в одну сторону вылезет в сумму около 15-20 кР   :mad: так что очень сомнительно, что кто-то пойдет на такие расходы.   И мне нечем снимать видео сварки :sorry: 

А твоя непредвзятость и дотошность уже легендарны :)   :friends:  :drinks:

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопочный смартфон получился

Почему бы и не смартфон, точнее программа на смартфон, для дистанционного управления настройками п/а, через блютус. Да и видом меню на экране смартфона, чтобы можно было побаловаться. То есть перетаскивать разные кнопки и циклрграмму на свой вкус.

Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, да я только за!!!! Смартфон логично управляется, а тут мы имеем лишние кнопки быстрого доступа, они только путают, точнее их использования в цифровом управлении не имеет смысла.

Представь, если ты в смартфоне всегда видишь только одно приложение, и добираться к другим нужно пролистывая одну иконку за другой, удобно????

При включении Смарта, у нас на экране иконок куча, не поместились, пролистаем на следующую страницу. Вот от этого и надо плясать. Включил аппарат - дисплей показывает все, а ты уже выбирай что настраивать.

Главное, любой человек от младенца до старика в смартфоне разбирается, а сварочник глядите-ка сложно.

Меня бы вполне устроило управление как на айфоне, один вращающийся энкодер-кнопка шарахаться по параметрам, две крутилки простых подача/напряжение. Можно управлять вообще всеми функциями с одного энкодера, аккуратно, красиво, экономично наконец!!!! Вот о чем похоже Вадим и говорит, зачем столько неудобств, если можно сделать так? Что мешает Андрей??

post-11969-0-59514400-1543015751_thumb.png

post-11969-0-47277100-1543015767_thumb.png

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем столько неудобств, если можно сделать так? Что мешает Андрей??

Виктор, они не сварщики,  они разработчики. Вот откуда ноги растут. Говорилось о дисплее давно, еще с ТИГа, но выводов и изменений , увы, нет. По большему счету им возможно не до модернизаций,  пока не будет свободных денежных ресурсов этого не будет сделано. Вангую что в течении 2-3 лет мы увидим большие изменения у Эво, в людях у руля тоже.

ПыСы: даже 1-2 года...

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППС а если кому нужно будет пожить в Москве, велком ко мне, выдам диван, два-три дня завсегда рад буду у себя принять, оно конечно не Хилтон, но если нужен Хилтон, то в 15 минутах от меня и он есть. До демозал полтора часа пути о моего дома.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, ну это меня беспокоит в последнюю очередь, главное что бы продукт развивался, а кто у руля будет стоять, какая разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До демозал полтора часа пути о моего дома.

Вот за это я большие города и не люблю. 5-7 минут на машине до работы.  Я живу!   

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, Спасибо большое, но полет в первопрестольную нифига не дешевле. Эвотигом я уже жарю, не один день чистого времени пролетел незаметно  :lol: . С Эвомигом тоже скоро познакомлюсь лично, если трекер ТК не врет, то завтра  :blush:  Речь у нас шла про ЧИА. К тому же тесты в демозале и реальная работа - две большие разницы.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы скинули механизм у нас применялся на Азовмаше,но не отечественный.

 

Если Вы про этот - 

 

post-17746-0-17945000-1543079054.jpg

 

 

 

То они на Симферопольском заводе выпускались. Я себе такой в 13 году на заводе в Симферополе приобрёл и подающее устройство на нём под SSVA160 сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,Нет,не про такой.Это кетаец https://e-1.com.ua/catalog/detail/id/4066 Имелось ввиду подающее с чертежа тов.Селко.Оно хитрое - толи проволоку закручивает,толи ещё что,но принцип действия оригинальный.Однако я умолкают,ибо не хочу тему засорять) Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,так вот на самом деле, до работы 21 км улочками. По мкаду чуть подале. А вот хоть на машине хоть на метро час сорок как с куста. На метро побыстрее, час тридцать)) по этому когда говорят "ну ты же все равно в Москве живёшь, сгоняй(съезди за чем нибудь)) я всегда улыбаюсь.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Но это же вырезки не из этой книги?Селма ведь,Украина написано,а Селма редкостное фуфло и точно ничего своего разработать не могла.У нас было такое подающее в сварочной лаборатории и насколько мне известно из страны какой-то соц.блока.В любом случае спорить не буду,ибо сей предмет для туманен.Возможно Вы и правы)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,Но это же вырезки не из этой книги?Селма ведь,Украина написано,а Селма редкостное фуфло

Не Сельма не разрабатывала и все это при СССР Ленинградский завод "Электрик" ну и выпускал , а Сельма может скопировала а может передали ей по кооперации .

Завтра книгу отыщу и покажу и там кстати подробнее о преимуществах Изоплан на мягких проволоках да и на жестких тоже .   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то 70х годов и это Питер выпускал а потом вот похоже и Симферополю передали 

Если не ошибаюсь, у Михалыча парочка таких была, когда он главным сварщиком на вагоноремонтном заводе работал.  Симферопольских.

 

 

немного простудился

Поправляйся!

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и первое видео и пока проба пера
 

Валера, а чего сопло так забито? И еще вопрос, для  проволоки 1.0мм  ток не маловат?  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...