Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

 

 

На сколько она вообще отечественная? Если она от китайцев отличается только руками сборщиков?

Так вы тему почитайте, вроде про это было рассказано. Электронные компоненты, собранные в кучу, ещё не залог успеха, это просто бездушная машина. Без этого:

 

 

Чувствуется знание электроники и работы со сварными. Так же программное обеспечение весьма впечатляет. Сколько в них труда и финансов затрачено !

так бы оно и было.

 

Главное, чтоб у ребят энтузиазм не пропал, и хитрый инвестор делов не наделал, не увёл на "лёгкие хлеба".

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,хитрые).

Георгий, да нехитрые а просто так должно и быть то есть номинал 350 или 500 ампер 100% ПВ ну и запас который говорит о том что аппарат работает не на последнем "вздохе" и имеет запас "прочности". 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей давно тебе не было и я скучаю без тебя  :) .

Вот был у меня сегодня очень  хороший человек с форума и чуток попытал Евоспарк и думаю отпишет свои впечатления. 

Ну а Кемппи и Мигатроник  уже проиграли со своей философией , вот наша философия правдивей и смотри аппарат на 350А со 100%ПВ но он выдает 400А и на них можно работать конечно не 100%ПВ , 500й выдает 600А а 500А 100%ПВ. 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1180545.JPG

Да я тут всегда, только больше помалкиваю.

Это Кемпи-то проиграл? Хаха 3 раза! Кемпи всё творчество эрэфии переживёт вместе взятое. Да и Мигатроник загибаться не собирается. Идёт по цене Кемпи, кстати. При всех чудесах, Эвоспарка до сих пор нет ни одного купленного на всём форуме. И это - показатель. А вот Кемпи, Фрони и прочие троники покупают каждый день.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper, очень скоро мой друг, очень скоро.

500-ка готовится к отправке. И Форсаж чуть подожду и тоже свою 500-ку заберу. Вот не стоит у меня на Кемппи и Мигатроник, я вот жду еще нормальную маску отечественного производителя, что б спидгласы на хрен выкинуть.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех чудесах, Эвоспарка до сих пор нет ни одного купленного на всём форуме. И это - показатель. А вот Кемпи, Фрони и прочие троники покупают каждый день.

Пока их не много да и изучает народ их (сейчас уже не хотят кота в мешке покупать) и есть некое недоверие . Кемппи и Мигатроник гораздо больше и еще в 90х раскрутили марку и стоит заметить что покупают на форуме БУ кои из за "кромов" родины (на заводах отпахали )  вылазят по дешевке . а новые даже 200А дороже Ево 350го. Но за что дороже , они по возможностям настроек уже проигрывают и выходит только за имя деньги берут .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только из-за недоверия. Банально подобные покупки способны совершить либо отчаянные ребята, что готовы босиком ходить, но аппаратец взять, либо ребята у которых есть свободные денежки, довольно много денежек. И те, и другие, товар штучный, по большей части уже имеющий кое-какое оборудование. Поэтому и не так много эво на руках у наших.

Я бы то же эво взял, но нет у меня таких денег. А моя отчаянность ещё не отошла от тетрикса. Я тогда полтора года голодал, в прямом смысле. Поэтому и не беру.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой момент-это ремонт. Меня Телвин жестко научил. Во сколько встанет ремонт Кемппи и Мигатроник? Сможет ли кто его оживить, если высох в нем кондёр, или неисправность не очевидна? Я теперь сервисов очень боюсь, лучше иметь дело с производителем напрямую.
Я вот смотрю на свой Хайгхпульс, не дай бог сломается. Я даже не сомневаюсь, что меня сервис без штанов оставит, даже официальный.
По возможности и П/А поменяю на отечественный.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кемппи и Мигатроник гораздо больше и еще в 90х раскрутили марку

Больше скажу, финны еще во времена СССР, по-моему с 80-х в наше судостроение плотно залезли.

 

 

всё творчество эрэфии

 

Я бы за такие высказывания банил!

Изменено пользователем Goga_S
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один человек себе уже взял, частник при этом , это уже показатель, да и действительно а у кого на форуме есть 500 а машина своя? Да еще забугорная ? Да и если есть то брали ее б/у!за пол цены!

Одни 200 да 300 А да еще тысяч за 150 или 200, так если посудить 350 амперный ево 350 тыс и не дорого!

Изменено пользователем misha88
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я тут всегда, только больше помалкиваю. Это Кемпи-то проиграл? Хаха 3 раза! Кемпи всё творчество эрэфии переживёт вместе взятое. Да и Мигатроник загибаться не собирается. Идёт по цене Кемпи, кстати. При всех чудесах, Эвоспарка до сих пор нет ни одного купленного на всём форуме. И это - показатель. А вот Кемпи, Фрони и прочие троники покупают каждый день.

 

Кемппи очень сильно уступает по возможностям Эвоспарку. Эт я как владелец Кемппи говорю.

Единственный момент пока по которому лично для меня Кемпарь впереди планеты всей - эт поджиг. И то я склонен верить @selco, что Эвоспарк и с этой задачей справился.

 

Будут бушные Эвоспарки - их будет больше на форуме. Тут редко кто дорогую технику новой покупает.

 

 

@misha88, лучше уж 230-250А. в любом случае явно не дешёвый будет, так что лучше ампер побольше :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, хе ... а вы думаете ЭВО будет дешевле по ремонту? Сомневаюсь. Ну может и дешевле но не сильно. 

может пока идет раскрутка, может пока оно новое, может пока те самые люди там работают. А что потом? Учесть ТЕХНОТРОН, ФОРСАЖ!

Либо новое бери либо сам ищи где ремонтировать.

 

Это так делает любой производитель и нет возможности поддерживать старое. Лет 5 ... ну 10 и больше запчастей практически нет. И только отдельными элементами чинить. Вот тут и есть опаска. А что будет если прошивка полетела или глючит процессор?! Или силовая часть из элементов по спец заказу, как кемпи любит. 

 

ОЙ ОЙ ОЙ!!! Опять не правильно поймете. Я не против НАШЕГО производителя. Я за честность, о которой часто забывают или себя утешают, что меня не обманут.

Поэтому не надо тешить себя, что теперь все НАШЕ я смогу отремонтировать и дешево. Надо много факторов учитывать.

НО!!!!! Главная мысль такая! Вы покупаете аппарат и уже на третий год, это самое плохое, а лучше за пол года или за месяцок, отбить этот аппарат. Т.е. он должен отбить свои деньги и начинать приносить прибыль. Вот тогда вас ремонт не будет сильно пугать. Треть стоимости аппарата и дальше летим, это тьфу. Когда более 80% то уже не эффективен ремонт.

Но деньги должны быть отбиты.

 

Вы забываете, что тут, как я читал, в основном б\у берем. Т.е. брендованное но б\у. Конечно!!! Завод высосал соки из аппарата. У него понимание, что вот вот и будет ломаться, вот и начинает списывать. Комерсы тут как тут и начинают их на рынок толкать. Мол стоял, мол был запасным, мол вот вот и новый. А дальше что?! А дальше вы бежите в мастерскую и ремонт 50% от нового при этом и недели не отработал!

 

Из личного! Смена оператора, сварщика, как хотите называйте, очень часто делает дополнительную нагрузку аппарату, что и приводит к проявлению болячек. Т.е. пока работал на ... режимах, то все было хорошо. Вы его взяли и решили попробовать на .... и тут ОПА и вот болячка и вот сервис и вот развод на бабло.

Только срвисы надо знать и пусть за 1000 км, но к мастеру. А многие тестер взяли в руки и вот я уже мастер. Без осциллографа лезут или еще хуже, с паяльником в 100Вт от деда.

 

ЭВО молодцы. Они сделали и пока не плохо конкурируют. Если так дальше пойдет, то сдвинем этих китайцев и будем делать хорошо и много!!! Но не сразу.

 

А вот бежать и теперь все русское брать... может не патриотично... но боюсь потом воплей будет .... ВЕСТУ сделали. ну так пусть докажут, что 3-5 года без проблем. Тогда может следующую уже начнем рассматривать. Или хотя бы подумаем. Но выкинуть свежий продукт, это не означает, что все остальное так же дальше будет.

Так и сыр и колбаса и пиво и водка и все, что начало имело хорошее, вкусное, дешевое, потом превратилось во что?! Ну вы сами знаете.

 

Пусть ЭВО стараются и продолжают в этом же духе. От этого только лучше нам будет и ... будут наши мерседесы не хуже немецких. Но, без остановки, прошу!     

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, дешевле дороже, главное результат будет от ремонта. Я вот на 100% что в моем тельвине неисправность. Только кому еще 33000 зарядить что бы по ушам мне проехали и в итоге внушили обратное.

Проблему решит только завод, но смысла нет отправлять его туда, много посредников жадных по пути, в итоге проще Новый купить.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
По посещению Эво выложу мнение и фото в выходные, как до дома доберусь. С телефона неудобно. А вчера до квартиры долго добирались. Не до этого уже было.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey311, мелочь одна. может подумаете над тем, чтоб наклонить немного дисплей с панелью управления? корпуса поменьше сделали (молодцы :) ), но если предполагается, что они

как и старшие братья будут по полу на колёсиках кататься, то работать с ними будет гораздо удобнее, если панелька будет под углом (не нужно наклоняться для настройки или чтоб посмотреть что на дисплейчике показано).

 

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_07_2015/post-5636-0-36627700-1436518943.jpg

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey311, мелочь одна. может подумаете над тем, чтоб наклонить немного дисплей с панелью управления? 

Это учтено, дисплей под наклоном во всех аппаратах, посмотрите на фотографии выше.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey311, добрый день! Ну как, П/А прошел обкатку? К чему пришли?

Полуавтоматы давно в строю, трудятся на предприятих нашей необъятной, скоро появится на тесте у Вашего коллеги. Изменено пользователем Andrey311
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Алексей прекрасно слышу. И я уверен, что это косяк аппарата, может программный, но я бы не утверждал, если бы не пробовал два других аппарата на тесте поджига. Поджиг dc+, но вольфрам не плюется. По ощущениям как минимум в два раза мощность поджига у них меньше. Вот и объясни мне как специалист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...