Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

Ага, ты её полюбишь. Она маленькая и дико удобная. На выезды её регулярно беру. Вот и на БМД возьму ибо холодно сей час и ал согреть будет надо резаком.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Andrey311, добрый день!

Хотелось бы узнать как обстоят дела с испытанием П/А на дабл пульс? уже прошли обкатку или еще нет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey311, добрый день!

Хотелось бы узнать как обстоят дела с испытанием П/А на дабл пульс? уже прошли обкатку или еще нет?

В процессе

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

У нас утверждены новые корпуса для сварочных аппаратов EVOSPARK. Теперь высота аппарата на 350А (2-х модульный) - 460 мм, а на 500А (3-х модульного) - 660 мм.  PS В связи с этим у меня высвобождается парк демонстрационной техники в корпусах предыдущего поколения, которую могу продать с хорошей скидкой. Конечно предварительно проведя полную модернизацию и с 3-х летней гарантией. С вопросами в личку. 
Для таких предложений у нас есть Барахолка с разделом  Продам и правилами Правила подачи объявлений.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас утверждены новые корпуса для сварочных аппаратов EVOSPARK.

Гламурненько. Даже не вяжется со сварочником, больше похоже на аудио аппаратуру..... :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гламурненько.

Честно говоря, именно по внешнему сравнению с продукцией ГРПЗ выглядит действительно серьёзно и красиво...   даже не сравниваю иные характеристики, но просто приятно лицезреть.

 

 

больше похоже на аудио аппаратуру.....

После работы в разъёмы втыкается 3кВт динамик и начинается дискотека :) неужели такой важной функции для сварочного аппарата разработчики не предусмотрели?!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 апреля был на выставке сварочного оборудования Сварка/Welding/2017 в Экспофоруме в Санкт-Петербурге. Пробовал поварить 500-амперным полуавтоматом фирмы Rosweld. Ток настраивал сварщик демонстратор, параметров не знаю. Проволока  1,2 мм.

post-21198-0-93765400-1493228076_thumb.jpg

Полуавтоматом варил второй раз в жизни.

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где надписи на швах, они мои

Верим , верим . В каких режимах варили, импульс просто МИГ или попытали Root , а... совсем забыл вам сварщик -демонстратор настраивал и наверное не объявлял что включил.  Тогда таков вопрос хоть вы второй раз только ПА варили но все равно как вам аппарат и легко ли варилось им . Просто если аппарат высокого класса то и кто не варил и пробуют первый раз и все хорошо , а вот если аппарат не очень высокого класса то сразу точно у новичка не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто если аппарат высокого класса то и кто не варил и пробуют первый раз и все хорошо , а вот если аппарат не очень высокого класса то сразу точно у новичка не получается.

Валера, тут ты не прав. П\а точности требует и опыта. А тут прям хоть на выставку, да со второго раза. Первый был наверно длиной полгода минимум. Уж слишком точные движения для новичка. Даже идеальным аппаратом если не знаешь что делать, то никогда сразу правильно не получиться....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про режимы ничего не могу сказать. Вертикал варил на стандартной программе, но она называется у них не стандарт, а как то по другому. Пытался варить программой Root , но не получилось, потому что варил 2 пластины толщиной 6 мм без фасок, выставив зазор между ними 3 мм, но пока прихватывал, зазор уменьшился до 2 мм. Провар был до середины пластины, естественно, с маленьким зазором и без фасок другого результатов и не могло быть. Непривычно для сознания тащить сварочную ванну не снизу вверх, а сверху вниз. Когда варил вертикал, металл ложился примерно так же, как при сварке электродом. Но при сварке полуавтоматом металл плавиться как-то по другому.


Валера, тут ты не прав. П\а точности требует и опыта. А тут прям хоть на выставку, да со второго раза. Первый был наверно длиной полгода минимум. Уж слишком точные движения для новичка. Даже идеальным аппаратом если не знаешь что делать, то никогда сразу правильно не получиться....

Вертикал на РДС варю такой же техникой сварки, слева направо, чуть задерживаясь на кромках, чтобы не было подрезов. На полуавтомате пришлось увеличить частоту движений, для того чтобы сварочная ванна оставалась жидкой. То есть когда плавишь левую кромку, надо чтобы правая не остыла. Тогда шов будет мелкочешуйчатым.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П\а точности требует и опыта.

Вадим, вот как то на выставке , сварной варил катушки трубы 300мм корневые и облицовку аппарат Фрониус. 

Пришла куча "школьников" человек шесть лет по 15 с рюкзачками за спиной (мода) и давай сварного терзать , дядя дай попробовать .

Дал он по простой железяки и каждый положил шов конечно не ровный во всех отношениях . Сварной на этом не успокоился и предложил им маски и понаблюдать за ним как он варить будет. В общем я отошел а через час пришел а школьники у него уже корневые и облицовку варят и сварной улыбнувшись сказал мне что трех из шести он бы сейчас прям взял к себе в ученики , говорит талант каковы швы почти как у меня. Но мое мнение больше половины успеха все же в ПА , как ни как Фрониус. 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скрытый текст

В итоге то что? Где первый сварной? В остальном все вроде довольны, в пиджаках здороваются.... А у него что от этого? Прям как в нашей стране. Главное картинку красивую показать, а кругом, за этой картинкой - нищета и голодные пенсионеры.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В итоге то что?

Вадим в итоге вот такая замечательная машина , и Итальянцы просто показали как может портить нервы сварщику плохой ПА , да в принципе это можно отнести ко всему чем мы пользуемся. 

Что касается пенсионеров и я уже тоже пенсионер то это не ко мне, но мнение выскажу, первое- меньше воровать будут и все сыты будут , и второе- побольше классных ПА  и ТИГ аппаратов своих чтобы не платить бешеных денег за Фрониусы и Селко и т.д. что и делает Евоспарк и за это им поклон. 

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтобы не платить бешеных денег за Фрониусы и Селко и т.д. что и делает Евоспарк

Ой! Так это самый ДОРОГОЙ Российский производитель. Чего кланятся то?  У кого Ева есть? Только у тебя. -))) Больше ни у кого! Ты ОДИН на всей Вебсварке!  Это не показатель? Еще какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,

Да я не про себя и Евоспарк пока не мой . Я про заводы и остальное и уже на многих пользуют  Евоспарк  и экономия есть , так как ЕВО в два раза дешевле аналогов забугорных. 

P.S. Да и ребята молодцы , гоняют по всей России принимают пожелания и недостатки  и доводят свои изделия до совершенства, и в этом экономия тоже есть, так как забугорные спецы приехавшие отлаживать тех. процессы на своих машинах обходятся гораздо дороже.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Да ладно, Валера, это так мысли в слух. Есть у нас производитель и хорошо. Им бы как-то расшириться, заводиком стать. А так пока полукустарное производство. Инвестор серьезный нужен, но это не про нас. Тут быстрых денег нет, так что и инвестиций нет. Продаться китайцам и быть в шоколаде, я б так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им бы как-то расшириться, заводиком стать. А так пока полукустарное производство. Инвестор серьезный нужен, но это не про нас.

Вадим расширится со временем , а в принципе это даже не показатель , Меркле ох какая маленькая чуть более 100человек но творят чудеса. 

А инвестор будет и в этом я не сомневаюсь , так как техника на мировом уровне и инвесторы такой шанс не пропускают и было бы совсем наоборот если техника не кудышная то и инвесторов за уши не подтянуть.

Вот был в Малоярославце еще в середине 90х и делали теплицы только , но не загнулись и сейчас пром комплекс и кстати у них работают да же с ЕС рабочие в частности Чехи , где же ихние крутые зарплаты что к нам потянулись. Кстати у них много сварочных работ и думаю можно Евоспарк и туды счастья попытать.

 http://agrisovgaz.ru/?page=about

P.S. Ну и Китайцам не стоит продавать "золотые яйца" , они их все равно испортят.

http://www.chipmaker.ru/topic/168851/page__view__findpost__p__3472937

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Так это самый ДОРОГОЙ Российский производитель. Чего кланятся то?  У кого Ева есть? Только у тебя. -))) Больше ни у кого! Ты ОДИН на всей Вебсварке!  Это не показатель? Еще какой!

Вот +много. Чего кланяться-то? То, что они в 2 раза дешевле, ещё ни о чём не говорит. Если нас опять ограбят, будут в 4 раза дешевле, в 100, в 1000... Но аргументация абсолютной цены в рублях отсутствует. И я считаю, что для отечественной техники цена неоправданно высокая. На сколько она вообще отечественная? Если она от китайцев отличается только руками сборщиков? И из брендов у меня сейчас - Мигатроник и Кемпи и они оказались ощутимо дешевле.

@selco, Да ладно, Валера, это так мысли в слух. Есть у нас производитель и хорошо. Им бы как-то расшириться, заводиком стать. А так пока полукустарное производство. Инвестор серьезный нужен, но это не про нас. Тут быстрых денег нет, так что и инвестиций нет. Продаться китайцам и быть в шоколаде, я б так сделал.

Пока хорошо только дяде, а мне - что они есть, что их нет. Зачем им расширяться? Их и так всё устраивает. Производство единичное, ну так в чём проблема? Главное - прибыль. Если б инвестиций и прибыли не было, никаким Эвоспарком сейчас бы и не пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...