Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

Говорил нужен usb. Ewm в обновленной ветке пошел как кемппи. Вай вай юсб, настройки с ПК...

Это конечно новшество, но с другой стороны, а оно надо? Если все можно на панели настроить? Если только обновления какие.... ОООчень многие на сундуках работают и не парятся.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ewm в обновленной ветке пошел как кемппи. Вай вай юсб, настройки с ПК...

 

На EWM вроде надо спец кабель и еще коробку к кабелю для стыковки с ПК. На Merkle тоже разъем свой вроде похож на юсб но не оно и в Питере при прошивке моего спец кабель. На Kemppi не знаю как обстоят дела. На Селко круглый разъем и тоже спец провод, правда говорят есть внутрях еще разъемы в нем.

Селко post-11842-0-79818700-1485199829_thumb.jpg post-11842-0-18031500-1485199845_thumb.jpg

Меркле post-11842-0-52244100-1485199898_thumb.jpg

На ЕВО тоже что нить придумают и поставят , а может и есть где  внутри . И еще на ЕВО уже полноценный дисплей стоит , быстрый на морозе не глючит и не тормозит , мультфильмы смотреть можно запросто , загружай и смотри. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это конечно новшество, но с другой стороны, а оно надо?

А вот представь, ты настраиваешь аппарат на экране своего смартфона. А ток вапще клавишей громкости подгоняешь во время сварки.


Приложение ARC Mobile Control от Kemppi подключается к сварочному аппарату и предоставляет полный контроль над параметрами сварки, настройками системы и всеми каналами памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно новшество, но с другой стороны, а оно надо? Если все можно на панели настроить? Если только обновления какие.... ОООчень многие на сундуках работают и не парятся.

 

это на пром. аппаратах делают. там другие требования к скорости и удобству настройки. время = деньги.

 

если точнее, современные стандарты требуют увеличения скорости и точности настройки.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот представь, ты настраиваешь аппарат на экране своего смартфона. А ток вапще клавишей громкости подгоняешь во время сварки.
Ладно, мечтатели, я ж не против. Кто с морды-лица не может настроить  тот и через копм, смарт не настроит. Я протянул руку, 2-3 сек и готово, а тут вытащи смарт, открой программу, настрой. И это во время работы, ты в перчатках и руки не совсем чистые. Мне такого пока не надо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, они уже и круче придумали. и вместо кнопок удобные большие крутилки, чтоб можно было в перчатках настраивать :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=Zn255oPx6gM

 

в видео маска с подсветкой тоже клёвая тема :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Anton VL, тахографы для сварщиков, они записывают

А потом будет что-то типа такого - "при просмотре записей было обнаружено, что сварщик Петров варил шов одним электродом 8 часов без перерыва" :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan, проволку обматывать и газ спускать

@Anton VL, сгорит же на фиг планшет такой, ладно бугор-освобожденый. Но не как не сварщик

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, да что-то кажется, что Кемппи ерунду делать не будет. защищённую электронику уже очень давно делают, так что при правильном подходе нет ничего невозможного. вопрос ещё в стоимости решения конечно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, не сравнивайте культуру производства на бумаге и в реале, добавить добавочный коофициент русского Ивана авось, вот вам и правда жизни:) сам лично спалил 12 комплектов сварочной робы за год, при положениях 1 комплект на два года.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, есть защищённая техника Getac, у Панасоника линейка есть... IP65 и защита от ударов по военным стандартам.

понятно, что убить всё можно. но такая техника будет очень сильно этому сопротивляться :)

 

судя по внешнему виду планшета от Кемппи, там по защите тоже всё в порядке.

 

 

как пример просто - http://ipc2u.ru/catalog/durabookr11 дурабук :)

 

описание стандарта MIL-STD-810G https://ru.wikipedia.org/wiki/MIL-STD-810

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@selco, Валерий, очень ждем бесчеловечных экспериментов результатов тестирования младшего брата :rolleyes:  А ребятки из Эвоспарка эвомиг не обещают на растерзание?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ребятки из Эвоспарка эвомиг не обещают на растерзание?

У них в машине стоял 350й и он даже покомпактнее чем ТИГ с отдельным податчиком и водоохлаждайкой. Но сейчас идет еще очень усиленная работа над повышением уровня ПА и там я думаю будет "бомба" . Чуток поговорили про функции и настройки , импульсы и двойные импульсы и.... ждем.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX , Костя, не знаю .  На 500м не было дверцы , но Фирма на месте не стоит и приятную мелочь добавили , хотя не мелочь через нее можно и жидкость менять и подключение делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или через дверцу можно радиатор чистить? Ну, дунуть в него из продувочного пистолета в обратную сторону потоку, пыль и повылетает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую, Валер, но всё же тебе нужен газовый пост. Хочешь подарю классную телегу? Новьё, муха не топталась. Планировал продавать их, но так дело до конца и не довёл. Не потому, что лох по жизни, просто не в душу - не барыга я. Две предсерийные телеги без дела стоят. Одна из них твоя.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но всё же тебе нужен газовый пост. Хочешь подарю классную телегу?

Да у меня есть кислород и ацетилен и горелочка маленькая но не знаю даже какой породы. Завтра фотки сделаю. Мне ТИГом как то привычнее , главное чтобы горелкой залезть.

Костя , я не совсем понимаю про телегу, это на которую баллоны ставить. ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...