Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

@selco, Три раза пересмотрел видео и пошёл лорха крутить.

Итак: минус - нет токового баланса на АС, плюс - значение DC выставляется(1-200%) от тока AC.

Отношение АС и DC+ или DC- выбирается в процентном соотношении АС тока в цикле. Циклом обозвал время AC+DC, устанавливается в герцах, как и в импульсном режиме.

Экранчика конечно не хватает, приходится лезть в меню, а там без шпаргалки не разберёшься. :mellow:

И почему они не вынесли доп параметры в основное меню по прокрутке, не понимаю.

В других режимах всё очень удобно, прокрутил параметры и вот они доп, относящиеся к выбранному режиму.

Изменено пользователем sanec
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, может предложите им добавить в настройки еще и возможность изменения ВАХ аппарата на жесткую, и дополнить податчиком в виде опции, это было бы сильным аргументом в деле маркетинга.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Петр, спасибо не надо я и так примерно все представляю как должно быть.
Валера, разъясню для всех. По блоку на линкольнах, существует две модели, отличаются только наличием АС тока.Так вот,берётся источник питания ДС, стабилизированный, ставим доп.блок, снимаем с блока, СТТ-режим, АС-ДС,АС-ДС HF ,Пульс в обоих режимах,П/а обычный, пульс, и АС ток. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: минус - нет токового баланса на АС, плюс - значение DC выставляется(1-200%) от тока AC. Отношение АС и DC+ или DC- выбирается в процентном соотношении АС тока в цикле. Циклом обозвал время AC+DC, устанавливается в герцах, как и в импульсном режиме.

Саша, ты видео замути и будет интересно. 

Вот самая и фишка в токовом балансе , то есть я выставил в АС токе DC+ в 200% от  DC- , а временной баланс в пользу минуса то есть 65% времени в АС токе имеет DC- волна . Но так как у нас MIX ток и очистка должна быть эффективной и если ее не будет то в период действия постоянного тока (DC-) если осталась оксидная пленка то шва не будет или будут дефекты , вот тут то и вступает в силу токовый баланс с мощной DC+ волной и коротким временем (временной баланс) который своей мощью убивает оксидную пленку и в тоже время сохраняя острым электрод за счет короткого времени действия , и наконец наступает момент действия постоянного тока (DC-) c коротким временем но большой мощью (настройки от массы и толщины детали) который своей дугой уже на очищенную поверхность просто вбивает присадку в цель и довольно глубоко (и замет те сварка довольно шустро идет и даже быстрее чем просто в АС токе)  и вот почему аппарат Селко 220А с легкостью справляется с толстенными ГБЦ  и т.д. 

P. S. Евоспарк пока в MIX токе может только раздельно время ставить АС и DC токов в широких пределах , ток пока равный но все будет решено и препятствий нет то есть электроника позволяет в том числе и токовый баланс и дайте чуток времени программистам (снимаю шляпу перед их работой , седеть часами и считать ох как тяжко) и они постараются и может и Селко позади оставят. 

Что касается ПА , то нутром чую что MIX режим выше мной показанный просто шикарно будет работать на АЛ сплавах , примерно так АС ток не совсем мощный разбивает оксидную пленку и заодно подогревает АЛ сплав и подплавляет проволоку то есть подготавливает на ней шарик расплава и переход тока на постоянный с большой мощью и малым или очень малым временем срывает шарик с проволоки и вбивает его в шов.

Может все сложно написал и не все поймут , но увы по мне уже и не чего добавить и  если что не ясно то вопросы конкретно что не ясно и бум как то вместе разбираться. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, какой-то трипл пульс получается. То есть баланс на переменке плюс баланс в постоянном... Даже Кватро пульс Изменено пользователем psi
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саша, ты видео замути и будет интересно.

Валерий, а что снимать-то, меню, так судя по форуму это никому не интересно. МIX-режим можно, для сравнения.

Как качественно снимать дугу  :pardon:, в общем надо пробовать, вливаться так сказать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что снимать-то, меню, так судя по форуму это никому не интересно. МIX-режим можно, для сравнения. Как качественно снимать дугу  , в общем надо пробовать, вливаться так сказать.

Но почему не интересно меню Лорха не у всех таковы аппараты есть. Дугу через обычное стекло и мыльницей Panasonic и вот выше видео самая первая дуга стекло забыл поставить и мыльница подстроилась и без темного стекла сняла.

Что хочется про интерес сказать , я думаю всем интересно но все по разному воспринимают , а кому не интересно то думаю они на форуме много не задерживаются что им здесь делать то если интереса нуль.

Вот у меня и то интерес к Лорх появился , вы написали что в MIX токе то есть АС дуга и DC дуга и на Лорхе в MIX дуга DC может быть с + или - то есть как оператор поставит и это тоже кардинально меняет все и можно подстроить аппарат под задачу и все будет на высшем уровне . На моем Селко не знаю есть такое или нет и завтра посмотрю. На Ево есть режим сварки в ТИГ то есть DC- или DC+ и выбирается кнопкой и похоже что и MIX токе параметры тоже изменятся и завтра поглядим и на Ево. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Ево есть режим сварки в ТИГ то есть DC- или DC+ и выбирается кнопкой и похоже что и MIX токе параметры тоже изменятся и завтра поглядим и на Ево.

Да там похоже, на постоянке можно выбрать DC- или DC+. А MIX по сути как импульсный, только вместо вторичного тока в переменке, появляется постоянка.

Я думаю MIX хорошо подойдёт под сварку пайку, как-то CuSi3, Панч11 - даст и стабильность дуги и очистку переменкой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,Эта смесь для алюминия, гелий столько (тепла) даст, что нержавейка сгорит. Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,это рекомендация для полуавтоматической сварки, чуть ниже про АДС с комбинированной защитой. https://www.top-technologies.ru/ru/article/view?id=35812

Технологии 70-х.

post-9510-0-72723900-1494065512_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Три раза пересмотрел видео и пошёл лорха крутить.

Итак: минус - нет токового баланса на АС, плюс - значение DC выставляется(1-200%) от тока AC.

Отношение АС и DC+ или DC- выбирается в процентном соотношении АС тока в цикле. Циклом обозвал время AC+DC, устанавливается в герцах, как и в импульсном режиме.

 

На моём =китайце= всё также.Только DC выставляется (1-100)от АС.И по паспорту 0,1-5 герц а фактически 1-5герц. Сегодня попытал на МIX режиме.Разницы в -DC и +DC не увидел(это только поджиг дуги).Отличиие от линейного режима в МIX тока на 40% меньше нужно ставить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На моём =китайце= всё также.Только DC выставляется (1-100)от АС.И по паспорту 0,1-5 герц а фактически 1-5герц. Сегодня попытал на МIX режиме.Разницы в -DC и +DC не увидел(это только поджиг дуги).Отличиие от линейного режима в МIX тока на 40% меньше нужно ставить.

Что за аппарат и если можно то название ? 

Что касается разницы в MIX режиме -DC или  +DC то она есть и весьма  ощутима так же как в линейном режиме , дело другое где применить и правильно распорядится преимуществом той и другой .  И про 40% в MIX не совсем понял , каков ток АС или DC меньше выставлять , но сразу и отвечу все условно для кого и так а для другого по другому .  У всех "почерк" разный кто то быстрее варит кто то медленнее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за аппарат и если можно то название ? 

Что касается разницы в MIX режиме -DC или  +DC то она есть и весьма  ощутима так же как в линейном режиме , дело другое где применить и правильно распорядится преимуществом той и другой .  И про 40% в MIX не совсем понял , каков ток АС или DC меньше выставлять , но сразу и отвечу все условно для кого и так а для другого по другому .  У всех "почерк" разный кто то быстрее варит кто то медленнее.  

Тритон 250 АС ДС. 40% я конечно загнул. Насколько правильно показывают амперы не знаю. По настройкам  ал 4мм: линейный режим (синусоида)-165а. МIX режим:120а, ДС ток от АС 65%,частота импульсов 2 герц. Это самые удачные настойки.Разницы после включения кнопки -DC и + DC не почувствовал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тритон 250 АС ДС

Рад, что до ума довели. Года полтора (или два уже прошло) назад дюже глюковатый был.... Писал на форуме о нем. И фото были.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что до ума довели. Года полтора (или два уже прошло) назад дюже глюковатый был.... Писал на форуме о нем. И фото были.

У меня 2 года.Глюков хватает. Самое интересное каждый раз новые.И не повторяются.Аппарат держит всегда в тонусе.Один есть постоянный. Увеличиваешь значение тока и дуга не зажигается. Нужно переключить кнопки АС,ДС.МIX,ДС ММА.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Далее пробовал плавный импульс, как раз для люминя самое оно. Аппарат задает такт и я следуя ему ставлю равномерные капли шва. Короче Бомба! Фото и видео пока нет, придется верить на слово!
 

Верю...верю что БОМБА  и теперь я не один и мы конечно поможем замечательному коллективу  EVOSPARK создать "СУПЕР БОМБУ" и возможности есть у аппарата на такое название .  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыта работы в РАДС очень маленький

Жизнь полна парадоксов. Я не понимаю что происходит. Новичок покупает ТОПовый аппарат, профи (частники) тоже хотят, но не могут. Мир сошел с ума...............

@Hlorofos, Виктор, так ты ТИГ прикупил? 500А?

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...