Перейти к содержанию

Grim Reaper

Участник
  • Постов

    264
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Grim Reaper

  1. Это Кемпи-то в прошлом веке? )))) ЕВМ, наверное, в позапрошлом. Хорошая временная шкала. В духе первого канала. Если вам самые современные разработки нужны, то это к Рогозину. Робот Фёдор как раз с орбиты вернулся. В теме про авито один такой местный ... собрался почти новый Эвомиг продавать. Зачем же вы его так?
  2. СОЖ надо собирать. Пластинки у вас все СССР? А если современный импорт попробовать? Сандвик, Вальтер. По каталогу для калёных сталей.
  3. СОЖа не маловато льёте? Может пластинки более злые поставить?
  4. 16К20? ))) Если речь о металлообработке, то догнать можно. Однако правительство решает гораздо более сложную задачу - превратить страну в пустыню. Что там какой-то станок...
  5. Линкольн - это ТДМ от Америки. Что там доступно? Там ничего похожего нет. Программы - это не так плохо, если они настроены и работают. Риск, конечно, есть. Решать вам.
  6. В местной барахолке продаётся хороший полуавтомат за 80 под ремонт http://websvarka.ru/talk/topic/12347-kemppi-fastmig-450-dual-pulse/
  7. Никуда ЕВМ не пошла. ЕВМ делает, возможно, лучшие сварочные аппараты в мире. Просто люди вконец обнаглели: "А 5 шапок сделать можешь? А 10?". Хотят такой же, но за 3 копейки. Вот им и делают. Такие смешные. Сами целую тему создали как им не нравится когда не уважают их работу и мало платят, а сварочники должны бесплатно раздавать да ещё и с гарантией. По теме. Все нормальные аппараты приходят запечатанными. Дилерам делать нечего, кроме как 100% входным контролем заниматься. Хотя, с кем поведёшься, конечно. В Москве, например, просто беда с бытовой техникой. Один отказался, распознав брак, его тут же подсовывают следующему, зачастую без ремонта. Просто надеются встретить менее опытного покупателя.
  8. Не дошло. Извините, но я лучше помолчу. Уже и не знаю, что вам сказать.
  9. Тогда какие ко мне вопросы? Так вы определитесь, о чём вообще речь идёт. Я где-то говорил, что Гроверс это не варит? Вы серьёзно? Чем Мерседес лучше Жигулей? Вот так вот, всё просто! А экономисты пишут всякие учебники по 1000 страниц как бизнес развивать... Без комментариев.
  10. ну кАнешна, наличие Гроверса на заводах - это особо секретная информация. Все об этом знают, кроме меня, но тупо молчат, охраняют страшную тайну.
  11. Ну приведите мне пример хотя бы одного серьёзного завода с персоналом от 2000 человек тотально оснащённый исключительно Гроверсами. Оборонка там, космонавтика. Признаю, что я лох и ничего не понимаю в сварке.
  12. Аппараты лучше брать разные. А дальше - на что хватит денег. Аврора или Гроверс, либо Кемпи или Фрониус. Вариантов много. С такими требованиями лучше сильно не экономить. Лучше брать заведомо хороший аппарат с разными плюшками с рук на вторичке, чем покупать новым первый попавшийся. Если разочаруешься в нём, на перепродаже и замене можно потерять много.
  13. Что-то можно и китайским варить. А что-то только японским или немецким. Про нам и не снилось - это перегиб. Просто нормально работающая вещь для диких расиянцев - уже чудо. Да нет у них никаких своих разработок. Я слежу за многими рынками, не только сварочным. Но и автомобильным, тракторным, станочным. Например, китайцы активно закупают б\у трактора в Японии при том, что у них самих их делают на десятке заводов. Но всё это - японцы 60-х годов. А весь эпичный апгрейд - это поставить капот по моднее да фары с диодами. Конечно ты не прав, ибо, если бы у них были такие крутые сварочники, я бы давно их купил, а не европейские бренды. Вот в электронике - да. Надеюсь, тут не у кого нет Айфона? )) ЦАП купил китайский ГД аудио. Ребята со странностями, какие-то свои разъёмы на выход впихнули в дополнение к рца и переключатель выходов, хотя и через стандартные звук обалденный. Но! Построено-то оно на американских Бур-Броун ПСМ 1704 по микрухе на канал. Вот и всё.
  14. Не располагаете, а утверждаете. Вы говорили про аппараты целиком китайские и что они кого-то куда-то двигают.
  15. Вот когда великаяложавостока будет располагаться в Пекине я поверю. Безотносительно. Приведите китайский пример серии Кемпи Фастмиг Х или ЕВМ Титан 500-600. За Путина голосовали? Как товарищ подсказываю, что вы сами должны решить, что вам надо. Мне-то что переживать? Меня Мигатроник полностью устраивает. А на чужие шкафчики мне ...
  16. @selco, Зачем спорить с психическими? Постов через 10 он успокоится, пока кто-нибудь опять ключевое слово не произнесёт.
  17. Европа была, есть и будет. Китаю просто позволено стянуть часть технологий. И роботы там, наверное, Кука стоят, а не ... Они завоевали нижний сегмент, а вот верхний... ))) Ничего с Китая слизать мы не можем при всём желании. У нас лизалка в 91 году отвалилась. Осталось определить "как надо". А вы даже сами не знаете. С Гроверсом не работал. Но вот Фоксвелд Инвермиг 175 - просто подарок за те деньги, что я за него заплатил. Это единственный аппарат, что я смог себе позволить купить новым в магазине.
  18. Встречаются. Однако, неужели взял бы Чеа вместо, скажем, Фрониуса за те же деньги? Что ж вам всё неймётся? Где Фокус, а где Пи, во-первых? А во-вторых, начальные Кемпи или любые другие сильно лучше что-ли? И причём здесь вообще этот Фокус? Что касается корпуса, то у него, Пи, есть дизайн в отличие от многих, удобная ручка и очень мощная тележка на хороших колёсах. Всё имеет значение и всё шло в комплекте.
  19. Оооо, друг! Там многих до кульмана вообще допускать нельзя! Такого начертят, сварщики любые потом с ума сходят. А перед ними - металлообработчики, технологи и прочие и прочие. Но хуже всех тем, кто потом эксплуатировать это будет ))) Потом эти комбайны продадут за много тысяч евро и будут они много лет пахать. А у нас пока сварщиков тащат на аттестацию, одна ракета упала из-за электриков, другая - из-за программистов. Но это никого не волнует. Там - река бабла течёт куда надо, тут - ручеёк. И главное, чтоб не обмелели как Волга. Остальное не важно.
  20. Я ничего не рекламирую и никому ничем не обязан. Человек спросил - я ответил. Главное не бренд, а смысл. Бренд может быть любой. А смысл либо есть, либо его нет.
  21. За наработку речь не шла. И не надо лазить по чужим шкафчикам.
  22. @Rumata, Я одного не понимаю: зачем при напряге с деньгами брать 3!!! почти одинаковых аппарата и быть при этом недовольным? Не лучше взять 1, но действительно хорошего производителя? В вашем случае я взял почти нового Мигатроника Пи350 за 280 на все случаи и на долгие годы.
  23. @Lohus, Гарантии??? ))))) У нас только гарант есть, гарантий нет! Про возмещение лучше даже не начинать. Был свидетелем "элементарной системы", когда сварщиков десятками втаптывали в грязь. Накс тогда ещё не требовался. Теперь будет просто
×
×
  • Создать...