Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Сергей ИНСВАР,ну уж не врите хоть,про п/а фирмы сварог не знаю конечно,но по аргонодуговым там точно не соответствует ток показаниям дисплея,есть куча видео,где тестируются ваши аппараты токовыми клещами и показания значительно расходятся.ПВ не главный показатель аппарата,я его привел в пример как один из последних проверяемых,есть рд на проверку аппаратов,искать неохота,но при необходимости найду.А то что в реестр вписан джасик,а не сварог говорит о многом,если вы лицензированы в России,то и должны были быть в реестре "сварог",а не джасик.Вы пудрите мозги обычным обывателям,покажите хоть один видео тест с клещами или на стенде,что бы все соответствовало показаниям.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я понял одно, Сварог это полный Китай со всеми вытекающими.... тихо, тихо, я знал это и раньше. Но пока не столкнешься - не поймешь всей глубины. Почитал, проанализировал. ЛИЧНО мой вывод - устаревшее (на сегодняшний день) оборудование. Сравнение: Форсаж 315 и такой же Сварог 16 и 34 кг соответственно. Вывод сами сделайте?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,хоть все на свои места встает,плохо только,что через деньги обычных покупателей.То эсаб,теперь сварог,кто следующий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не стоит нервничать. Пожелал человек спокойной ночи - это нормально.  А по поводу тестирования токовыми клещами, клещи должны быть соответствующие,  чтобы мерили среднеквадратичное значение тока, и класс точности 1.0 имели. Такие клещи шибко дорого стоят. Я на них пооблизывлся, слюнки попускал и успокоился. Поэтому, всё домашнее тестирование аппаратов - вещь относительная. По уму, стенд для этого нужен. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю - jasic поставляется в РФ с логотипом СВАРОГ, просто jasic - произведён не для РФ, а стало быть ввезен из другой страны)

Уманы на форуме есть? Может кто эту мысль как-то объяснить? Лично я не знал что мы с Китаем в одной стране живем. Прямо озноб прошиб. Клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не стоит нервничать. Пожелал человек спокойной ночи - это нормально.

 

Пожелал - пусть спать идет...Нечего на сайте висеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет идеального оборудования, у меня и к немцам есть претензии по работе аппарата. Потому друзья посещайте выставки, пробуйте варить, выносите мозги демонстраторам, и тогда уже принимайте решение. Рынок очень богат дерьмом, за серьезные деньги.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уманы на форуме есть? Может кто эту мысль как-то объяснить?

 

 Ну как тут незабвенного Аркадия Исааковича  Райкина не вспомнить! Запускаем дурочку  :pleasantry:  :yahoo:

https://www.youtube.com/watch?v=Fbxv901x84Q

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелал - пусть спать идет...Нечего на сайте висеть...

Тоже пойду спать, не только сваргоу завтра работать. Всем - спокойного сна. :friends: :friends: :friends:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, читал. Так и не понял сути претензии Влад11, купил аппарат "не посмотрев" насколько ему будет удобно, не изучив вопрос. Предлагают помощь - отказывается, вам же сказали позвоните, все решат, вплоть до видео. Человек из из Сварога или откуда он там, раза 3 это повторил.

Выходит что проблему решить создатель темы не хочет. Остальные просто разводят срач не имея на руках оборудования, при этом подобные аппараты видели только на картинах (иначе уже бы давно помогли). Ну видимо это суть форумов.

Такое оборудование действительно покупают под задачу(пост), варят большими объёмами одно и тоже. Это значит приходит умный дядька, с опытом, настраивает, говорит оператору сварочного поста (сварщику) жми на кнопку, веди вот так, ничего не трогай. При необходимости перенастраивают и снова варят много одного и того. Если вспомните уроки физики, на конечные выходные параметры влияет куча факторов,какое удлинение проводов вы сделали, с каким сечением эти провода, какая длина горелки, что у вас  сетью?. Удлинение закрутили петлями - наводки, а следовательно опять изменение вых. параметров. Да даже то как вы горелку держите и ведете важно! 

 

Насколько я знаю аппараты JASIC и Сварог не отличаются ничем. Тот же джасик но с логотипом Сварог. И аттестация НАКС последнее время  значительно ужесточилась, доверять тому что аппараты соответствуют заявленным характеристикам можно. ЗСД этими аппаратами варят, а это значит что аппарат прошел еще и НАКС КСМ. Кстати ТТХ замеряют в стандартной комплектации, в условиях нормальной не просаженной сети, это возвращаясь к вопросу о различных удлинениях, не стандартной комплектации.

 

 

Уманы на форуме есть? Может кто эту мысль как-то объяснить? Лично я не знал что мы с Китаем в одной стране живем. Прямо озноб прошиб. Клиника.

Я так понял понял он имеет ввиду, что аппараты ввезенные в РФ, под брендом JASIC (без Сварог) привезены "окольными" путями, т.к. кроме Сварога никто этот джасик продавать в РФ не может. 

 

 

Не хотелось влезать, не сдержался, всем удачи :)

.

Изменено пользователем Stillsleeping
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читал, читал. Так и не понял сути претензии Влад11, купил аппарат "не посмотрев" насколько ему будет удобно,

Ну что за детский лепет? Заданы конкретные вопросы на которые нет ответов. Просматривается тень Сварога.

По поводу видео. Пожалуйста сделайте фильм, только одним куском, без сшивок. Сценарий такой: достается новый аппарат из коробки, собирается, подключается. Далее берем пластину 20мм с разделкой кромок(как угодно) и все это свариваем СРАЗУ, используя регуляторы на выносе. 3-4 прохода. Корень, заполнение, облицовка. Параметры настроек будут разные, вот посмотрим как "инженеры" Сварога проведут сварку.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, читал. Так и не понял сути претензии Влад11, купил аппарат "не посмотрев" насколько ему будет удобно, не изучив вопрос. Предлагают помощь - отказывается, вам же сказали позвоните, все решат, вплоть до видео. Человек из из Сварога или откуда он там, раза 3 это повторил.

Выходит что проблему решить создатель темы не хочет. Остальные просто разводят срач не имея на руках оборудования, при этом подобные аппараты видели только на картинах (иначе уже бы давно помогли). Ну видимо это суть форумов.

Такое оборудование действительно покупают под задачу(пост), варят большими объёмами одно и тоже. Это значит приходит умный дядька, с опытом, настраивает, говорит оператору сварочного поста (сварщику) жми на кнопку, веди вот так, ничего не трогай. При необходимости перенастраивают и снова варят много одного и того. Если вспомните уроки физики, на конечные выходные параметры влияет куча факторов,какое удлинение проводов вы сделали, с каким сечением эти провода, какая длина горелки, что у вас  сетью?. Удлинение закрутили петлями - наводки, а следовательно опять изменение вых. параметров. Да даже то как вы горелку держите и ведете важно! 

 

Насколько я знаю аппараты JASIC и Сварог не отличаются ничем. Тот же джасик но с логотипом Сварог. И аттестация НАКС последнее время  значительно ужесточилась, доверять тому что аппараты соответствуют заявленным характеристикам можно. ЗСД этими аппаратами варят, а это значит что аппарат прошел еще и НАКС КСМ. Кстати ТТХ замеряют в стандартной комплектации, в условиях нормальной не просаженной сети, это возвращаясь к вопросу о различных удлинениях, не стандартной комплектации.

 

 

Я так понял понял он имеет ввиду, что аппараты ввезенные в РФ, под брендом JASIC (без Сварог) привезены "окольными" путями, т.к. кроме Сварога никто этот джасик продавать в РФ не может. 

 

 

Не хотелось влезать, не сдержался, всем удачи :)

.

Спасибо вам Stillsleeping ,ни прибавить ,ни убавить ! ))))  :good:  А вам, Вадим ,будет видео ,непременно ! ;) 

 
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да , Сварог  продаёт в России  Jasic. Только то, что у них в официальной бумажке написано, её @Сергей ИНСВАР выше в теме выложил, в части, касающейся "маркетинговых исследований" никак не касается замечаний потребителей. Они просто продают продукцию, как есть. И в конструкцию не лезут, советы по доработке не воспринимают. Отписки дают, чтобы видимость деятельности у покупателя создать. не более.

Сервис довольно развитой создали, это неплохо. А в остальном - тупо продавцы. Им лишние заморочки ни к чему.

 

 

  Действительно , у нас "довольно развитой сервис" ,190 сервисных центров по всей стране .Так вот ,информация о часто встречающихся неисправностях , тех или иных моделей оборудования ,а так же претензии ,просьбы потребителей ,анализируется ,и делается ежемесячный отчёт . Далее эта информация поступает непосредственно на завод Jasic и технические специалисты завода совместно с нашими техническими специалистами принимают решение о внесении изменений в то или иное оборудование ,или решение о замене тех или иных компонентов . По такой системе мы работаем с Jasic с 2007 ,в связи с этим оборудование СВАРОГ  Jasic  постоянно совершенствуется . И цена- качество соответствуют ,на ряду с надёжностью . Так что в данном случае мы не только продавцы ,но и весьма квалифицированная тех поддержка и сервис ! ;))

 

 И несколько слов о  Jasic ,так к сведению ... На заводе Jaasic размещаются заказы на производство сварочного оборудования от крупнейших производителей мира ..... кому интересно посмотрите ролик ! https://www.youtube.com/watch?v=lcd11qBW1d0

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stillsleeping, во первых, претензий, как таковых, @Вад11 не предъявляет. Он высказал своё мнение по данному аппарату, пусть несколько эмоционально. Но по сути, с ним сложно не согласится.      

 

Почитал, проанализировал. ЛИЧНО мой вывод - устаревшее (на сегодняшний день) оборудование.

.  К сожалению, на сегодняшний день так.  Jasic  делает весьма добротное, надёжное оборудование. И продаёт его не только в Россию.  По поводу других мест - не знаю, но российский рынок за последние пять лет довольно сильно изменился, а продукция под брендом Сварог - нет.  Появился спрос на технику с более богатым функционалом и удобным управлением. И если пять лет назад соотношение цены и качества было в пользу Сварога, то на сегодняшний день - уже нет. Ну кому нужен сундук Сварог 

за 85, когда появился Форсаж 315 AC/DC за 105 с гораздо более богатым функционалом? Разве что в цех по производству бочек из алюминия. В мелкую мастерскую уже не возьмут, функционала не хватает. То же и ПА касается.  Лет пять назад я им предлагал добавить в ПА регулировку времени постгаза. 

И что? Ответ стандартный  у нас всё рассчитано и сбалансировано. А  реально, цена вопроса - переменный резистор, постоянный резистор и замена конденсатора на другой номинал. Я то себе сделал. 

Так что, данная тема, это не претензия, скорее предупреждение Сварогу. Будете продолжать в том же духе - потеряете часть рынка. А дальше - это их дело, задуматься или нет.

 

 

По такой системе мы работаем с Jasic с 2007 ,в связи с этим оборудование СВАРОГ  Jasic  постоянно совершенствуется
 

Может и постоянно, но очень медленно. Вы отставать от требований рынка начали, пора бы заметить сей прискорбный факт.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stillsleeping, во первых, претензий, как таковых, @Вад11 не предъявляет. Он высказал своё мнение по данному аппарату, пусть несколько эмоционально. Но по сути, с ним сложно не согласится.      

 

.  К сожалению, на сегодняшний день так.  Jasic  делает весьма добротное, надёжное оборудование. И продаёт его не только в Россию.  По поводу других мест - не знаю, но российский рынок за последние пять лет довольно сильно изменился, а продукция под брендом Сварог - нет.  Появился спрос на технику с более богатым функционалом и удобным управлением. И если пять лет назад соотношение цены и качества было в пользу Сварога, то на сегодняшний день - уже нет. Ну кому нужен сундук Сварог 

за 85, когда появился Форсаж 315 AC/DC за 105 с гораздо более богатым функционалом? Разве что в цех по производству бочек из алюминия. В мелкую мастерскую уже не возьмут, функционала не хватает. То же и ПА касается.  Лет пять назад я им предлагал добавить в ПА регулировку времени постгаза. 

И что? Ответ стандартный  у нас всё рассчитано и сбалансировано. А  реально, цена вопроса - переменный резистор, постоянный резистор и замена конденсатора на другой номинал. Я то себе сделал. 

Так что, данная тема, это не претензия, скорее предупреждение Сварогу. Будете продолжать в том же духе - потеряете часть рынка. А дальше - это их дело, задуматься или нет.

 

 

 

Может и постоянно, но очень медленно. Вы отставать от требований рынка начали, пора бы заметить сей прискорбный факт.

 

 

По поводу регулировки времени постгаза ,на данный момент в нашем сервисном центре мы можем добавить ,как опцию данную функцию ,при этом эта опция будет так же обладать гарантией ,но массового спроса на данную функцию не наблюдается. 

   Спасибо вам за внимание ,которое вы уделили нашей компании !

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доверенность джасик 2.pdf

Георгий 11, да , Сварог  продаёт в России  Jasic. Только то, что у них в официальной бумажке написано, её Сергей ИНСВАР выше в теме выложил, в части, касающейся "маркетинговых исследований" никак не касается замечаний потребителей. Они просто продают продукцию, как есть.

 

 

 

 

На эту тему есть ещё вот какой документ :    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР,вот вы пудрите мозг,вам дали доверенность для аттестации джасика,а не сварога.В документе прописано сварог тм англ.буквами,на аппаратах русскими дописано.В реестре должны быть прописаны тогда джасик сварог.Мутно все как то,а если проверяющий вопрос задаст почему только джасик указан,то что отвечать?По документам то двойное название,в паспорте как прописано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР,вот вы пудрите мозг,вам дали доверенность для аттестации джасика,а не сварога.В документе прописано сварог тм англ.буквами,на аппаратах русскими дописано.В реестре должны быть прописаны тогда джасик сварог.Мутно все как то,а если проверяющий вопрос задаст почему только джасик указан,то что отвечать?По документам то двойное название,в паспорте как прописано?

Наличие названия ТМ не отменяет существования производителя, мы же эти понятия не путаем, да? Аппарат ТМ сварог а произведен JASIC, логика есть. В документа написано что ДЖАСИК поручает юр. лицу инсварком (обладателю ТМ СВАРОГ) представлять его (джасика продукцию) на аттестацию, как раз под ТМ Сварог.. Насчет русский-английский видимо проверяющий орган не цепляется к этому не переведенному слову.

 

Удаляюсь.

Изменено пользователем Stillsleeping
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stillsleeping,наш проверяющий к каждой букве цеплялся.По хорошему,какое название аппарата,то и должно быть в документах,хоть тройное название,тогда вопросов точно не будет.Кстати ваша доверенность заверена где то?Имею в виду РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР, ролик познавательный.   Но где в нём смотреть о сварке пластин s=20 полуавтоматом "Сварог" (Или "Джасик"?!?) ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stillsleeping,аппарат гроверс,вега,может еще какие то названия есть произведен втл,но надписи этой нет.Ну вот захочу я аттестовать гроверс,то как его впишут в документ?Так же и у вас,есть торговая марка сварог,то так и должно быть записано.Я даже без доверенности завода могу аттестовать,хоть ваш аппарат,хоть свой,представляете?
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство,что у кого-то раздвоение личности и игра в плохого и хорошего:-) Поддержу,аппарат в накс должен быть записан именно так,как его продают,а не его братья-близнецы.Вы же если берете Мазду,то и в документе Мазда,а не Форд.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...