Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Сергей ИНСВАР,ну тогда какой же вы инженер?Почитайте внимательно кем является аттестованный специалист 2-го уровня.И не врите здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА,и именно это я собираюсь вам подтвердить, вы просто не нервничайте, и поймите одно, что регулировкой подачи на подающем механизме регулируется сила тока выдаваемая источником, фактически, добавляя скорость подачи, вы увеличиваете сварочный ток, и как таковой параметр ,,скорость подачи,, весьма относителен,

 

Во первых, в этой фразе Вы сам себе противоречите.   " что регулировкой подачи на подающем механизме регулируется сила тока" и "и как таковой параметр ,,скорость подачи,, весьма относителен"  Как может базовый для полуавтомата параметр - скорость подачи - быть  весьма относителен?

Во вторых, мы здесь ребята не глупые собрались, как ПА работает, достаточно хорошо знаем. Просветительством заниматься не надо.

И о главном - о каком соответствии фактической скорости подачи  значениям, указанным на шкале, может идти речь, если шкалы, в нормальном смысле этого слова, как таковой нет? Как по этой шкале можно выставить 3,5 м/ мин.?

post-9310-0-68346900-1471464625_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, придется завтра потратить время. Скажите мне какая подача проволоки будет при следующих условиях. На подающем подача 5м\мин и 25В напряжение? Буду считать по катушке, придется идти на принцип. Не люблю, глупо, но надо. Тем более по тел. представители Сварога подтвердили несоответствие (о чем имеется запись).

И кстати, я не нервничаю, я вообще спокойный человек. -)))

 

Да не смотрите вы на скорость подачи, подтащите подающий к источнику, поставьте параметры ..,вот эти ,про которые мне пишете, на подающем, возьмите образец, и начните варить, и смотрите при устойчивом режиме сварки, при вылете электрода, примерно ,скажем 25 мм ,что пока зывает вам дисплей источника, и от этого надо отталкиваться, а мы уж замерим ток на горелке во время сварки и сопоставим все данные, я не как менеджер вам сейчас говорю, а как проф пользователь, это реально рабочая лошадиша, послушная и бюджетная для своей мощи, на трубные стыки она мот и не пойдёт, да и то на одну толщину стенки, если это к примеру от 530 *8 и до.... То тоже можно варить прекрасно, зная что варит он достаточно мягко...впрочем это мои личные ощущения и в РТМ понятия,, мягкость,, не присутствует))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как по этой шкале можно выставить 3,5 м/ мин.?

Никак, тут нужен или податчик с дисплеями, или как я хочу себе сделать, экшн камера с видом на дисплей, управляемая через вайфай. Крутилки крутишь в 15 метрах от источника, а значения видишь на экране смартфона. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не думал что такая дискуссия интересная будет. Одно плохо, когда человек не может сказать " я был не прав", это конечно образно, но думаю все понятно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР,ну тогда какой же вы инженер?Почитайте внимательно кем является аттестованный специалист 2-го уровня.И не врите здесь.

 

Вы хоть либо читайте внимательно, либо овладейте вначале сутью вопроса, когда я аттестовывался на 2 уровень - я был старшим МАСТЕРОМ сварочного участка, прочтите пожалуйста регламент аттестации, я не имею ни времени, ни возможности, вот здесь вас в этом вопросе просвещать! В данный момент, будучи в компании ООО ИНСВАРКОМ в должности,, инженер по сварочному оборудованию и расходным материалам,, аттестация 3-го уровня по НАКС мне не требуется, у нас не сварочное производство, понимаете, прошу вас, излагайте по делу, не выпадайте из контекста;)))

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, тут нужен или податчик с дисплеями, или как я хочу себе сделать, экшн камера с видом на дисплей, управляемая через вайфай. Крутилки крутишь в 15 метрах от источника, а значения видишь на экране смартфона. 

Виктор, дружище, у меня только 2 глаза. Я не могу одновременно вести сварку и на дисплей смотреть сколько он там ампер показывает. -)))))) Конечно можно все во время работы подстроить, но разговор уже не о том. Уже пись-ми меряемся. :fool: :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР,а я вам по делу и говорю.Можно посмотреть документ,на основании которого вы гордо называете себя инженер?Как минимум должно быть высшее образование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть либо читайте внимательно, либо овладейте вначале сутью вопроса, когда я аттестовывался на 2 уровень - я был старшим МАСТЕРОМ сварочного участка, прочтите пожалуйста регламент аттестации, я не имею ни времени, ни возможности, вот здесь вас в этом вопросе просвещать! В данный момент, будучи в компании ООО ИНСВАРКОМ в должности,, инженер по сварочному оборудованию и расходным материалам,, аттестация 3-го уровня по НАКС мне не требуется, у нас не сварочное производство, понимаете, прошу вас, излагайте по делу, не выпадайте из контекста ;)))

Есть небольшой нюансик, я 26 лет работаю на себя (как многие тут) и на до мной не висит начальство на которое надо оглядываться. Это многое может объяснить.

Еще добавлю. Лет 10 (если не больше) уже у нас в стране можно купить любой диплом или удостоверение и показатель вышки для меня лично ничего не значит. Упадок в образовании страшный, всюду правят деньги. К великому сожалению.

 

Пора спать, завтра Сварога мерить -))) Всем покойной ночи.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не думал что такая дискуссия интересная будет. Одно плохо, когда человек не может сказать " я был не прав", это конечно образно, но думаю все понятно.

Вадим, сколько людей, столько мнений, порой бывает, что и дело то не в правоте и принципе,а в диалоге, по моему, главное -конструктивность, и желание достигнуть каких либо результатов, не правда ли? ) Поэтому, я от всей души, и от фирмы ООО Инсварком ,а так же от компании Jesic, благодарю вас за поднятую тему, желаю вам успехов в ваших начинаниях, а так же развития вашего бизнеса, ну и конечно надеемся на дальнейшее сотрудничество! И конечно же обещаное в силе!;)

Изменено пользователем Сергей ИНСВАР
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе во время сварки кроме ванны куда-то смотреть? Смотри, ты допустим отладил все режимы для работы, записал в блокнот значения тока-напруги, для каждой операции, типа job-лист.

И что бы не бегать после каждой операции к аппарату, регулируешь с податчика. А по другому как ты будешь работать.

Ну или откалибруй податчик шкалой левая - ток через каждые 10А, правая - напруга по вольтно.

У меня других мыслей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР,а я вам по делу и говорю.Можно посмотреть документ,на основании которого вы гордо называете себя инженер?Как минимум должно быть высшее образование.

 

Ну разумеется у меня есть документ о высшем, профильном образовании, да только вам его предъявлять я не считаю нужным, уж извините, но как есть)))

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или откалибруй податчик шкалой левая - ток через каждые 10А

  На этом аппарате так не получиться, малейшее шевеление регулятора вызывает изменение тока на 20-30А. Такая засада. 

А вопросы так в воздухе и остались.

 

ПыСы: у меня вышки нет, я изгой? -)))

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется у меня есть документ о высшем, профильном образовании, да только вам его предъявлять я не считаю нужным, уж извините, но как есть)))

 

И кстати, при чём тут гордость?))) Я всего лишь как представитель организации назвал своё имя и должность, не более того.)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР,ну я же вам предоставил,когда вы попросили,будте добры и мне,хотя бы в личку,если стесняетесь).Но я сильно сомневаюсь,что он у вас есть,гонора много,а толку ни какого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом аппарате так не получиться, малейшее шевеление регулятора вызывает изменение тока на 20-30А. Такая засада. 

А вопросы так в воздухе и остались.

 

ПыСы: у меня вышки нет, я изгой? -)))

Вадим, давайте, потерпите до завтра, а?)) я пообщаюсь с этим,, монстром,, и сразу вам отпишусь про всё, а? Мне просто надо до склада доехать!) Обещаю! Отпишусь!;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,дело не в вышке,дело в понтах.Он изначально хотел обозначиться как супер пупер специалист,а мы тут грязь под ногтями,потому и спросил меня кто ты и что ты,хотя сам ни кто и зовут ни как.Я не понтовался,просто ответил с доказательной базой. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР,а чего там министра еще не ввели?Не гордо,зато круто.

 

Ну на счёт ,,министа ,, ,это к руководству, вопрос не по окладу, вы уж надавите своим авторитетом, глядишь и введут...министра))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,да без проблем))).

Если по технологии, да с аттестацией, поедут люди новые кадушки покупать, денег не хватит со мной расчитаться

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем тебе во время сварки кроме ванны куда-то смотреть? Смотри, ты допустим отладил все режимы для работы, записал в блокнот значения тока-напруги, для каждой операции, типа job-лист.

Виктор  ты прав сварщик смотрит  в ванну и на образование шва и должен чувствовать это . А если вот так примерно и я видел именно так варили трубу 500мм , в Камазе  сварочный ПА и похоже еще СССР , сварщик варит и только помощнику команды выдает " вира- майна" а помощник уже знает что крутить на ПА и сидит в фургоне камаза .

Вот примерно как на видео  https://www.youtube.com/watch?v=7AZXG5WVw6E

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валера. всё так, речь то только о том идёт, что на данном аппарате регулировка подачи очень грубая. И очень трудно воспроизвести подобранный режим. И корректировать режим очень тяжело. Напряжение ещё можно, а подачу сходу фиг выставишь, даже если пять минут назад на этом режиме работал.  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...