Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

,  да не во что верить нельзя. Нужно брать и пробовать. Если нет возможности попробовать, то заключать с продавцом договор о беспрецедентном возврате, в случае, если по душе не пришелся. 

Можно конечно через суд и правы будем, но отношения портить с людьми, которые еще пригодятся, думаю не стоит.

Меня в прошлом году аж наизнанку выворачивало, в связи с прошивкой и ремонтом платы управления merkle, ярость переполняла горячую голову.  

Очень правильно сделал, что дров не наколол. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не важно, Вадим, по вашей претензии дело уже закрутилось, и видео вам будет с заваркой стыков вашей моделью аппарата, с настройками и пр, с моим участием, сегодня ездил, забрал образцы Л 20 .Фирма отвечает за поддержку потребителя, сервис и качество, и не зря держит инженерный штат. ;)

Сергей, у вас там все в порядке? Кто кому какие претензии выставлял? Я описал в этом топике ЛИЧНЫЕ впечатления об аппарате. Почему такая враждебная реакция? Или я не имею права на собственное мнение? При том, что мои вопросы так и остались без ответа!!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите упрекнуть человека за его доверчивость? За то, поверил и "проголосовал" своими деньгами за Вашу продукцию?

Человек позиционирует себя весьма сведующим специалистом в области п/а сварки... впрочем в понимании технологии сварки вообще..., я никого не обвиняю ,не обвинял и впредь не собираюсь, а предлагаю лишь помощь, содействие, и любые варианты решения создавшейся проблемы, разве это не очевидно?

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не помню встречал ли я такое выражение на этом форуме. Наверное нет. Здесь немного другие люди....  Ставлю -.

Вы или не понимаете, или не хотите понимать, что касается аппарата для приятеля за 6000 ,брался аппарат, для пользования двух владельцев 3х фур, для оперативного ремонта прицепов,, своими руками,, так яснее?

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, у вас там все в порядке? Кто кому какие претензии выставлял? Я описал в этом топике ЛИЧНЫЕ впечатления об аппарате. Почему такая враждебная реакция? Или я не имею права на собственное мнение? При том, что мои вопросы так и остались без ответа!!!!

Разве моя реакция враждебна? Выполнять обещанное, враждебная реакция? Я не понимаю вас, Вадим)))

Сергей, у вас там все в порядке? Кто кому какие претензии выставлял? Я описал в этом топике ЛИЧНЫЕ впечатления об аппарате. Почему такая враждебная реакция? Или я не имею права на собственное мнение? При том, что мои вопросы так и остались без ответа!!!!

Какие именно вопросы остались без ответа? Можно прямо по пунктам : 1;2;3...?
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Человек позиционирует себя весьма сведующим специалистом в области п/а сварки... впрочем в понимании технологии сварки вообще...
  Видимо при отсутствии аргументов переходим на личности.  Еще раз задаю вопрос на который прошу ответить. Я выдвигал какие либо претензии к ТМ Сварог?  Вы это утверждаете и я хочу понять на основании чего.
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР,по поводу лохов,они так и остались в понимании продавцов.Стенд для испытаний это конечно хорошо,но только для профессиональных сварщиков,а не для дачников.Тоже так же бригаду "лохов" развели,при покупке сварочного аппарата,на стенде он пятерку тянул,а на стройке тройку не вытягивает.Так что это вы погорячились.Просто человеку срочно был нужен мощный аппарат за адекватные деньги и он доверился вашей фирме,а оно вон как все получилось.Выводы делать только вам,ну и тем кто читает отзывы при выборе того или иного аппарата,а выводы пока не в вашу пользу.Понятно,что вы будете суетиться,что бы как то сгладить сложившуюся ситуацию,но ситуация по настройкам очевидна.Я еще специально займусь вопросом по аттестации вашего оборудования и все нюансы узнаю,по названиям,как,что и где.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР, это из первых страниц.

Суть моих "претензий" проста - несоответствие значений на выносном блоке с фактическими. С этим Вы согласны?  Тем более у меня шлейф 15!! м я физически не могу видеть значения на силовом блоке!!

Второе, невозможность выставить точно нужную подачу и напряжение, т.к. слишком мал диапазон регулировки. С этим согласны?

Подача 2.8-3.2 это конечно супер, а как ее выставить??? Шкала в "попугаях"????

Ответа так и не было. То что у вас там в компании происходит меня не касается, может время пришло?  "по вашей претензии дело уже закрутилось"  надеюсь что это к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР,по поводу лохов,они так и остались в понимании продавцов.Стенд для испытаний это конечно хорошо,но только для профессиональных сварщиков,а не для дачников.Тоже так же бригаду "лохов" развели,при покупке сварочного аппарата,на стенде он пятерку тянул,а на стройке тройку не вытягивает.Так что это вы погорячились.Просто человеку срочно был нужен мощный аппарат за адекватные деньги и он доверился вашей фирме,а оно вон как все получилось.Выводы делать только вам,ну и тем кто читает отзывы при выборе того или иного аппарата,а выводы пока не в вашу пользу.Понятно,что вы будете суетиться,что бы как то сгладить сложившуюся ситуацию,но ситуация по настройкам очевидна.Я еще специально займусь вопросом по аттестации вашего оборудования и все нюансы узнаю,по названиям,как,что и где.

Я далеко не лох, потому поехал в этот магазин, и варил сам, приехал со своими электродами и маской, так что прошу не переворачивать мои слова с ног на голову, эта музыка может быть вечной... но если нам необходимо решить конкретную проблему, давайте этим и заниматься! Лично я для этого сделал конкретные тело... и прочие движения, а вы собственно со своей стороны, что человеку -Вадиму предложили конкретного? обратиться в отдел защиты прав потребителей? Ну да, шикарное решение технической задачи, было бы глупо оспаривать!))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР, это из первых страниц.

Суть моих "претензий" проста - несоответствие значений на выносном блоке с фактическими. С этим Вы согласны?  Тем более у меня шлейф 15!! м я физически не могу видеть значения на силовом блоке!!

Второе, невозможность выставить точно нужную подачу и напряжение, т.к. слишком мал диапазон регулировки. С этим согласны?

Подача 2.8-3.2 это конечно супер, а как ее выставить??? Шкала в "попугаях"????

Ответа так и не было. То что у вас там в компании происходит меня не касается, может время пришло?  "по вашей претензии дело уже закрутилось"  надеюсь что это к лучшему.

Вадим, это я уже видел, всё читал, и отвечал, нет смысла сейчас заново это всё обсуждать, я обещаю вам, что на видео будет всё с абсолютно прозрачными комментариями, обещаю вам! Потерпите немного, темболее вы уже успели с ним подружиться, как вы сказали! Не обещаю до конца недели, но в понедельник уже будет точно! Если напишете почту, смогу частично скинуть уже в пятницу, но полный отчёт на форуме будет не раньше понедельника, такой вариант вас устроит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР,аха ха,не смешите хоть народ,вы то чего можете решить?Показать попугайские настройки?Ах да извините,вы же аттестовали их,значит все в порядке,@Вад11,хватит упрекать хорошие аппараты,по документам у них полный порядок (не уверен),но пока так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще специально займусь вопросом по аттестации вашего оборудования и все нюансы узнаю,по названиям,как,что и где.

Я вот на сколько помню что аттестация действует не на всю партию аппаратов , а конкретно на аттестованный аппарат. Просто помню покупал и предлагали аппарат с аттестацией НАКС но по деньгам он дороже , или без аттестации точно такой же но цена ниже. Или это просто развод покупателей, а "бумажек" сейчас любых можно наштамповать .

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком мал диапазон регулировки

Может слишком грубая регулировка? Пусть поставят сдвоенные потенциометры грубой и тонкой регулировки.

http://easyelectronics.ru/img/starters/resistor/resistor3.GIF

http://www.guitaramania.ru/upload/resize_cache/iblock/afa/500_500_1bd9f62d05fc43c02c6aa4cccc4abaf35/mec_m_85550.jpg

http://struny.com.ua/wa-data/public/shop/products/72/25/2572/images/12365/12365.970x0.jpg

 

Или многооборотный со счетчиком оборотов.

http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1j5ZcLXXXXXbBXpXXq6xXFXXXc/5K-Ohm-3590S-2-502L-font-b-Potentiometer-b-font-With-font-b-10-b-font.jpg

http://g03.a.alicdn.com/kf/HTB1zvMELpXXXXbgXVXXq6xXFXXXz/5pcs-10-Turn-Dial-Pointer-Potentiometer-33k-Ohm-WXD2-53.jpg_220x220.jpg

http://www.alliedelec.com/images/products/Large/70089324_large.jpg

В общем можно шкалу прецизионно размазать безо всяких проблем. Пусть Сварог закажет и пришлет нужные потенциометры и исчерпаете вопрос.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я уже видел, всё читал, и отвечал, нет смысла сейчас заново это всё обсуждать

Еще раз спрашиваю! Соответствует шкала подачи фактическому значению? Тоже касается напряжения. Больше вопросов нет. ДА или  НЕТ. Больше ничего не надо. Смелости хватит ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР,аха ха,не смешите хоть народ,вы то чего можете решить?Показать попугайские настройки?Ах да извините,вы же аттестовали их,значит все в порядке,@Вад11,хватит упрекать хорошие аппараты,по документам у них полный порядок (не уверен),но пока так.

Вам, уважаемый, не удастся меня спровоцировать, я помимо инженерной должности аттестованный сварщик,причём на 3 способа сварки РД; РАД ;МП, и если есть желание, то посмотрите на какие объекты,в реестре НАКС, имя и фамилию,я на форуме произнёс, ..., на секундочку, он открыт для любого, умеющего пользоваться интернетом))) Повторяю вопрос - а вы то, уважаемый ,что из себя представляете, позволяя себе беседовать на данную тему?)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,аттестовывается партия,т.е.если вы хотите купить аттестованный,то они продут с действующей аттестацией и проблем не будет,конечно дороже,но дешевле,если обращаться в накс самому,но она на 4 года,потом все равно переаттестовывать,но за свой счет.Нюансы еще какие то есть,подзабыл уже,но были проблемы с аттестацией как раз п/а фирмы,забыл,зеленого цвета,не китай,они прекратили поставку этих аппаратов и то ли лицензии не было,в общем какой то бумажки,но договорились с ац и их аттестовали.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я помимо инженерной должности аттестованный сварщик,причём на 3 способа сварки РД; РАД ;МП, и
Можете что то личное продемонстрировать? Без обид, чисто любопытно.

Заметили? Я вопросов больше про Сварог не задаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрашиваю! Соответствует шкала подачи фактическому значению? Тоже касается напряжения. Больше вопросов нет. ДА или  НЕТ. Больше ничего не надо. Смелости хватит ответить?

ДА,и именно это я собираюсь вам подтвердить, вы просто не нервничайте, и поймите одно, что регулировкой подачи на подающем механизме регулируется сила тока выдаваемая источником, фактически, добавляя скорость подачи, вы увеличиваете сварочный ток, и как таковой параметр ,,скорость подачи,, весьма относителен, потому и на синергетике выставляется диаметр проволоки, а дополнительно регулируется то на подающем - сила тока и напряжение, а не,,скорость подачи,, ,возьмите хоть один самый именитый бренд хоть другой, с их навороченными аппаратами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР,ну как бы так устроит?Удостоверения просроченные,но были когда то действующие,есть еще одно действующее по сварке рдс,но не с собой,уж извините.post-9984-0-02717400-1471463238_thumb.jpegpost-9984-0-62336300-1471463249_thumb.jpegpost-9984-0-39552300-1471463261_thumb.jpegpost-9984-0-92306000-1471463598_thumb.jpeg Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете что то личное продемонстрировать? Без обид, чисто любопытно.

Заметили? Я вопросов больше про Сварог не задаю.

 

Что именно, личное, Вадим?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР,теперь можно ваш диплом посмотреть?Вы уважаемый на какой уровень аттестованы,думаю не ниже 3-го?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР,ну как бы так устроит?Удостоверения просроченные,но были когда то действующие,есть еще одно действующее по сварке рдс,но не с собой,уж извините.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpeg

 

 

О! Вы серьёзно к вопросу подошли! Годится!;) Просто одно дело испытывать интерес, и сидеть на форумах, другое учить в НАКСе пацанву, и не только, но хуже всего осаживать,, бывалых,, на их же собственной аттестации, ипрескорбно видеть, что специалистов- сварщиков в возрасте от 22 до 27 лет за 4 года!!! По пальцам...одной руки!!!....судить вам...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДА,и именно это я собираюсь вам подтвердить, вы просто не нервничайте, и поймите одно, что регулировкой подачи на подающем механизме регулируется сила тока выдаваемая источником

Ладно, придется завтра потратить время. Скажите мне какая подача проволоки будет при следующих условиях. На подающем подача 5м\мин и 25В напряжение? Буду считать по катушке, придется идти на принцип. Не люблю, глупо, но надо. Тем более по тел. представители Сварога подтвердили несоответствие (о чем имеется запись).

И кстати, я не нервничаю, я вообще спокойный человек. -)))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР,теперь можно ваш диплом посмотреть?Вы уважаемый на какой уровень аттестованы,думаю не ниже 3-го?

Третий мне был не к чему пока, я работал старшим мастером на производстве, потому был 2-й, позже пришлось аттестовываться и на первый) ,на сварщика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...