Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такое чувство.

Что кто то считает себя очень умным, а остальных не очень...

и игра в плохого и хорошего:-)

в плохого и плохого... (и еще хуже)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, все-таки сложно будет им работать. Нужно на обрезках подбирать режиме и то в деле, скорее всего корректировать придется, а это брак не иначе. Я без синергии на таких токах в жизнь хорошо не настрою. Вадим, есть ли возможность вернуть оборудование?

На обрезка режимы подобрал,маркером отметил на подающем и вуаля ! В Путь как говорится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обрезка режимы подобрал,маркером отметил на подающем и вуаля ! В Путь как говорится

 

Это не калитка в садовом товарищества, и аппарат не 25т.р....170 тысяч человек отдал за него! (без обид, если что)
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не калитка в садовом товарищества, и аппарат не 25т.р....170 тысяч человек отдал за него! (без обид, если что)

Знаю что 170к отдал.Тему почитал уже.Сам работаю на аппарате не за 5 т.р.

Я к тому что тут либо менять , либо привыкать.А привыкнуть не сложно.Как то же я работаю без экранов индикации и циферок на подающем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не калитка в садовом товарищества, и аппарат не 25т.р....170 тысяч человек отдал за него! (без обид, если что)

Да да...Я понимаю отдать полтинник и осознавать,что все настройки в попугаях,но здесь сумма побольше фигурирует,однозначно хочется чтоб аппарат работал,радовал и самое главное отработал калым без поломок и сюрпризов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кому интересно посмотрите ролик !

Что-то подобное уже видел пару лет назад, практически один в один. Лично для меня видео не о чем, мультики не люблю, аппараты старые, роботы не интересны в принципе. Уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обрезка режимы подобрал,маркером отметил на подающем и вуаля !

 

Звать-то тебя как, мил человек? Чел без имени - это плохо, не стесняйся, здесь все свои.  :friends:

Сначала про обрезки. На них только проверить и ПРЕДВАРИТЕЛЬНО настроиться можно и то очень предварительно. Так как теплоемкость обрезка и детали отличается в разы. Надеюсь это понятно?

По поводу маркера и "вуаля". Вот внес изменения в конструкцию..... :crazy:

post-10800-0-93547000-1471452864_thumb.jpg

Попробовал померить подачу, не дает, от 0 до 5м\мин  - выдает 3м\мин , значит электроника без дуги не покажет подачу, а считать по катушке нет ни времени, ни желания. Буду тупо ставить "засечки" тока-напряжения. Разница в напряжении ХХ и сварки 3В +- 0.2В в сторону снижения. 

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звать-то тебя как, мил человек? Чел без имени - это плохо, не стесняйся, здесь все свои.  :friends:

Сначала про обрезки. На них только проверить и ПРЕДВАРИТЕЛЬНО настроиться можно и то очень предварительно. Так как теплоемкость обрезка и детали отличается в разы. Надеюсь это понятно?

По поводу маркера и "вуаля". Вот внес изменения в конструкцию..... :crazy:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20160817_172207.jpg

Попробовал померить подачу, не дает, от 0 до 5м\мин  - выдает 3м\мин , значит электроника без дуги не покажет подачу, а считать по катушке нет ни времени, ни желания. Буду тупо ставить "засечки" тока-напряжения. Разница в напряжении ХХ и сварки 3В +- 0.2В в сторону снижения. 

В профиле указал имя.Насчет обрезков,возможно вы и правы,да и тем более там у вас 20мм металл всего. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиле указал имя.Насчет обрезков,возможно вы и правы,да и тем более там у вас 20мм металл всего. :)

Толщина 20мм, площадь каждого стыка минимум 15м2. Так что "не всего", а огого. -)))

 Длина шва 8.5 м.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, в спрей перенос не пробовал настроиться? Должно все получиться, брызг не будет вообще. Без синергетики я не пробовал, не знаю даже, что куда крутить.

Вот ролик, даже режимы есть. Вот сомневаюсь, смесь твоя позволит?????

https://www.youtube.com/watch?v=Su3Nrc0vmak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, в спрей перенос не пробовал настроиться? Должно все получиться, брызг не будет вообще. Без синергетики я не пробовал, не знаю даже, что куда крутить.

Спрей...он же струйный начинается с 28-32 вольт и 280-320А 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, в спрей перенос не пробовал настроиться? Должно все получиться, брызг не будет вообще. Без синергетики я не пробовал, не знаю даже, что куда крутить.

 

 

Вот ролик, даже режимы есть. Вот сомневаюсь, смесь твоя позволит?????

Виктор, пробовал. Жопа получается. Я подачи не вижу, только ток и напряжение. При выставлении 35В в ванну просто уходит проволока практически в тишине и без брызг. Шов получается перезженый, серый и без чешуи. Т.е. херня. Завтра видео сниму, если времени хватит. Уже пол бабины 1.2 на пробы спустил.  :crazy:  Выставлю рабочих 35В и подачей попробую загнать Сварог в струйный перенос, попробую, но не факт что он этого захочет.  :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, пробовал. Жопа получается. Я подачи не вижу, только ток и напряжение. При выставлении 35В в ванну просто уходит проволока практически в тишине и без брызг. Шов получается перезженый, серый и без чешуи. Т.е. херня. Завтра видео сниму, если времени хватит. Уже пол бабины 1.2 на пробы спустил.  :crazy:  Выставлю рабочих 35В и подачей попробую загнать Сварог в струйный перенос, попробую, но не факт что он этого захочет.  :fool:

чешуи и не должно быть как таковой ... это нормально.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будет работать проволокой со сплошным сечением то никакой разницы

Поделись опытом. Т.е. 1.0, 1.2, 1.6 разницы нет? В чем? Можно конкретные параметры, что бы я завтра в натуре произвел? На 1.2мм и 1.6 мм.  Проволока ER70-6.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

280-320А 

 

Если брать в расчет только ток, то у меня на проволоке 1.2 мм спрей перенос начинается с 210А. На напругу не смотрю никогда, без надобности.

Ну и режим это правда программный Deep Arc звать, может там еще чего накручено, мне то неизвестно.

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись опытом. Т.е. 1.0, 1.2, 1.6 разницы нет? В чем? Можно конкретные параметры, что бы я завтра в натуре произвел? На 1.2мм и 1.6 мм.  Проволока ER70-6.

Я за 1.2 говорю.У вас там 20мм металл,вы будите каждый раз проволоку менять ? 

Изменено пользователем PecToPaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не калитка в садовом товарищества, и аппарат не 25т.р....170 тысяч человек отдал за него! (без обид, если что)

В том то и дело, что товарищ отписался, что сам учавствовал в выборе сварочного оборудования, причём не косвенно, а на на прямую, + там ещё ,дескать кто то ,но не суть, вы простите уж меня за резкость, причём все участники форума, но когда то ,лет эдак 7 назад, я в розничном магазине подбирал аппарат для приятеля, с задачей, ,,чтоб варил нормально даже 4- кой, для лохов,, так я и етот копеечный аппарат, вроде стоил он около 6000 р., прежде чем взять позвонил, и поинтересовался, а есть ли у вас демонстрационный стенд, и могу ли я испытать его, на что мне было отвечено - НЕ ВОПРОС, ПРИЕЗЖАЙТЕ.... А тут,речь, простите о 170 т/₽.И человеке, который знал под какие задачи берёт оборудование, не так ли?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут,речь, простите о 170 т/₽.И человеке, который знал под какие задачи берёт оборудование, не так ли?

Вы хотите упрекнуть человека за его доверчивость? За то, поверил и "проголосовал" своими деньгами за Вашу продукцию?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное уже видел пару лет назад, практически один в один. Лично для меня видео не о чем, мультики не люблю, аппараты старые, роботы не интересны в принципе. Уж извините.

Это уже не важно, Вадим, по вашей претензии дело уже закрутилось, и видео вам будет с заваркой стыков вашей моделью аппарата, с настройками и пр, с моим участием, сегодня ездил, забрал образцы Л 20 .Фирма отвечает за поддержку потребителя, сервис и качество, и не зря держит инженерный штат. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтоб варил нормально даже 4- кой, для лохов,

Я даже не помню встречал ли я такое выражение на этом форуме. Наверное нет. Здесь немного другие люди....  Ставлю -.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...