Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

DIGITECH 5000 VISION PULSE

Валерий помнит, на выставке этим аппаратом итальянец варил, и мне довелось. Дорогой собака! 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в голове держу сколько в амперах нужно для 10 мм толщины или 20 мм. 

 

Виктор , в голове даже лучше и быстрее чем JOB но для этого надо каждый день как ты варить люминий ПА и по Ал ты уже не промахнешься в настройках .

Что касается чернухи на первый взгляд вроде просто но когда такое изделие как у Вадима то можно на подводные камни нарваться.  

Вадим ,  заказ взял делай и вари , главное не спеши и не суетись и все получиться, все когда то что то новое осваивают.

post-11842-0-44209100-1471373879_thumb.jpg

Вот еще видюха от Miller для понимания процессов https://www.youtube.com/watch?v=LACfTFE2IKU

https://www.youtube.com/watch?v=_8RjChhNa1k

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,если правду,то как они аттестовали такой аппарат?Если бы и вправду переживали,то сами бы быстренько или поменяли аппарат,или забрали.Обмен на крыло от самолета выглядит смешно,типа:ну что,убедился,что все плохо?Меняй на современный,но с доплатой.В общем лишь бы впарить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin, Дима  :good:

 

 

Варит хорошо. Настраивается тоже вроде быстро.

Подтверждаю. Конечно мало мы совсем попробовали да и мануал возможности его поглядеть надо и сравнить с братом Selco

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я  не знаю, какие требования к аппарату при аттестации.  Заявленные параметры он наверняка выдаёт, а что касается удобства настроек, вряд ли об этом в требованиях что нибудь сказано. Вот и аттестовали. Насчёт переживаний, так это Вы о чём? Где Вы видели продавца, который за покупателя переживает. Это нонсенс. Продавец переживает только о прибыли, это нормально. А насчёт обмена - аппарат то не бракованный. Он такой изначально. Честно говоря, я бы просто наклеил шкалу  на подачу поточнее и отградуировал её. Это не сложно. Ну и "синергетику" добавил. Для начала - бумажку с карандашом, потом само в памяти осядет. Это не удобно, но не смертельно. Работать можно.  Плавал - знаю.  У меня J 46, с настройками то же самое. Но варит, зараза, хорошо и безпроблемно. От жестянки до пятёрки. И чернягу, и с нержой неплохо справляется. И сеть до 170 просаженная ему по барабану.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже с ним подружился, приноровился, будем работать.

Вот и ладненько , конечно ко всему нужна привычка. 

Когда свой High купил и первые два дня со свояком пробные швы "пытались" положить и такое "кроилово" получалось , а в гараже стояла Brima 300 амперная и трансформатор еще немецкая так  свояк для сравнения на ней швы красивенькие делал и он мужик "конкретный" был и предложил закинуть этот High в Клязьму (далеко ходить не надо прямо под горой река) и пойти напиться. Но через пару недель мы с ним обмывали High и про Клязьму уже не слова.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не врубился как представитель сварога тонко пытается поиздеваться на до мной. Так вот! Ваше оборудование (именно 500-ка о которой речь) НЕ ИМЕЕТ никакой системы настроек, тут все тупо - надо все руками подбирать ИМЕЯ ОПЫТ в настройках п\а.  А "более простой и современный аппарат с синергетической панелью"  это прямо верх сарказма. Думаю, что  лицо (или часть лица  :crazy: ) ваша фирма, благодаря вам, потеряла на этом форуме.

 

Извините Вадим, но никто над вами не пытался издеваться,и никакого сарказма в моих словах небыло! Моё предложение заварить для вас необходимые образцы,с демонстрацией режимов на видео вы просто проигнорировали ,вероятно вам просто удобнее обидеться, или огорчиться на торговую марку,, Сварог,,.Нам дороги наши клиенты,и мы готомы идти на встечу, но в данном случае, на встречу не хотите идти вы ! В любом случае я оставил вам свой номер, зовут меня Сергей фамилия моя Кириченко, если передумаете, обязательно обращайтесь!

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,да требования то на самом деле простые:какие настройки поставил-те и должен выдавать.На самом деле должны проверяться все параметры,вплоть до пв.Но стоит это все дорого,поэтому АЦ хватаются за все что шевелится,конечно может все честно было,утверждать не стану,но смутные сомнения у меня.Если бы для транснефтиили газпрома была аттестация,то вопросов не было бы вообще.К нам когда приезжали на аттестацию линкольнов,то только бумажки подписывали,потому что это линкольн.Еще честных представителей комиссии в универе,где учился,встречал,там халява не прокатит точно.Серьезно первый раз слышу,что свароги аттестовывают,кстати по документам джасик-это одно и тоже?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да , Сварог  продаёт в России  Jasic. Только то, что у них в официальной бумажке написано, её @Сергей ИНСВАР выше в теме выложил, в части, касающейся "маркетинговых исследований" никак не касается замечаний потребителей. Они просто продают продукцию, как есть. И в конструкцию не лезут, советы по доработке не воспринимают. Отписки дают, чтобы видимость деятельности у покупателя создать. не более.

Сервис довольно развитой создали, это неплохо. А в остальном - тупо продавцы. Им лишние заморочки ни к чему.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, понятия не имею. Меня никогда вопросы аттестации не интересовали, я одиночка. Ещё и кочевник.   :pleasantry:

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или огорчиться на торговую марку,, Сварог,,

Тут Вы не правы, у меня к торговой марке "Сварог" никаких претензий нет, так как я с ней до последнего времени не сталкивался. На вашем месте могла быть Аврора, Брима, и т. д. кто там еще из Китая.

Я высказал мнение о КОНКРЕТНОМ аппарате. Уж извините, как есть - так есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы обратите внимание на любой аппарат на сайте Сварога, то увидите логотип Jasic, а если откроете файл PDF на форуме выше, то увидите сертификат, который говорит о том, что ООО ИНСВАРКОМ официальный дистристрибьютер Jasic в РФ и аппараты под ТМ СВАРОГ производятся компанией Jasic. А если поинтересуетесь, и зайдете в реестр НАКС, то увидите, что с начала 2016 г. по заявкам фирмы ООО ИНСВАРКОМ аттестовано более 1500 едениц оборудования,, Саварог,,. И скажу вам по секрету, что работая АЦ мне лично приходилось тестировать аттестуемое оборудование на соответствие заявленного ПВ.. в числе прочих параметров ;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он такой изначально. Честно говоря, я бы просто наклеил шкалу на подачу поточнее и отградуировал её. Это не сложно. Ну и "синергетику" добавил. Для начала - бумажку с карандашом, потом само в памяти осядет.

Сергей, так и хочу сделать, только стрелку удлинить на пару сантиметров, иначе не попасть в режим. 

Сегодня был занят, молоковоз отнял много времени, а завтра промеряю реальную подачу проволоки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,по идее должно быть вписано сварог,есть аппараты чисто джасик,без дописки сварог?

 

 

 

Есть и чисто jasic, но для РФ поставляются с ,,допиской ,, СВАРОГ, а так ввоз из за рубежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично приходилось тестировать аттестуемое оборудование на соответствие заявленного ПВ.. в числе прочих параметров ;))

Можно подробности, чем грузили аппараты и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,у АЦ должны быть фото аттестованных аппаратов.Смысл в чем,аттестовали джасик,а в Россию ввозят какой нибудь удешевленный хлам,под брендом джасика,но с надписью сварог,аттестат выдается на 4 года.Допустим я купил у них аттестованный аппарат,потом переаттестация,но не проходит (допустим),я к ним с претензией,а они мне бумажку покажут,что аттестовывался джасик,а мы сварогами торгуем,хотя как они тогда купленный мной аттестуют,че то я запутался.@Сергей ИНСВАР,можно фото увидеть аттестованных аппаратов и их заводские номера?И еще вы чисто джасики аттестовывали или с надписью сварог?Я хочу уточнить в АЦ почему нет записи "сварог".
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР,объясните разницу в аттестованном аппарате и тем,который вы отправили@Вад11,?

 

Разница в том, что когда вы работаете на том или ином опасном объекте из перечня, оборудование, а так же персонал, кроме этого, сварочные материалы, должны иметь действующие аттестации по системе НАКС .Да! И действующую аттестацию технологии сварки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,у АЦ должны быть фото аттестованных аппаратов.Смысл в чем,аттестовали джасик,а в Россию ввозят какой нибудь удешевленный хлам,под брендом джасика,но с надписью сварог,аттестат выдается на 4 года.Допустим я купил у них аттестованный аппарат,потом переаттестация,но не проходит (допустим),я к ним с претензией,а они мне бумажку покажут,что аттестовывался джасик,а мы сварогами торгуем,хотя как они тогда купленный мной аттестуют,че то я запутался.@Сергей ИНСВАР,можно фото увидеть аттестованных аппаратов и их заводские номера?И еще вы чисто джасики аттестовывали или с надписью сварог?Я хочу уточнить в АЦ почему нет записи "сварог".

Объясняю - jasic поставляется в РФ с логотипом СВАРОГ, просто jasic - произведён не для РФ, а стало быть ввезен из другой страны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР,

 

Объясняю - jasic поставляется в РФ с логотипом СВАРОГ, просто jasic - произведён не для РФ, а стало быть ввезен из другой страны)

Он чем то отличается от того что с логотипом "сварог"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...