Перейти к содержанию

Сергей ИНСВАР

Участник
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей ИНСВАР

  1. Одно время давали УОНИ паскуднейшего качества,самые дешевые,которые уже были ржавые внутри Тут возникает вопрос : чем занимается отдел гл.сварщика ? электроды с ржавым стержнем использовать запрещено ,по данной причине вся партия заворачивается без разговоров ,никакой прокалкой это не лечится .
  2. Не выводить кончик присадки до кристаллизации - нержавейки не касается , таким образом варят низкоуглеродистую сталь (меньше грязи ) Про "защиту корня упустили " непонятно , а варили с поддувом ...??? В общем по обратному валику - на лицо карбидизация хрома в следствии перегрева ,отсюда межкристаллитная коррозия стыка и околошовной зоны при взаимодействии с компонентами среды . Но кроме того видимо сам основной материал порядочное г... раз за пол года её сожрало до дырки и это стенка в 4 мм??? Жуть ! Согласен ,даже 3 мм не стоит в один проход варить . А уж тем более пытаться заварить без разделки кромок без зазора ,да ещё и "телом " без присадки .
  3. https://www.youtube.com/watch?v=Cl0QPQkVwEA&feature=youtu.be
  4. Ну на счёт ,,министа ,, ,это к руководству, вопрос не по окладу, вы уж надавите своим авторитетом, глядишь и введут...министра))))
  5. Вадим, давайте, потерпите до завтра, а?)) я пообщаюсь с этим,, монстром,, и сразу вам отпишусь про всё, а? Мне просто надо до склада доехать!) Обещаю! Отпишусь!
  6. И кстати, при чём тут гордость?))) Я всего лишь как представитель организации назвал своё имя и должность, не более того.)))
  7. Ну разумеется у меня есть документ о высшем, профильном образовании, да только вам его предъявлять я не считаю нужным, уж извините, но как есть)))
  8. Вадим, сколько людей, столько мнений, порой бывает, что и дело то не в правоте и принципе,а в диалоге, по моему, главное -конструктивность, и желание достигнуть каких либо результатов, не правда ли? ) Поэтому, я от всей души, и от фирмы ООО Инсварком ,а так же от компании Jesic, благодарю вас за поднятую тему, желаю вам успехов в ваших начинаниях, а так же развития вашего бизнеса, ну и конечно надеемся на дальнейшее сотрудничество! И конечно же обещаное в силе!
  9. Вы хоть либо читайте внимательно, либо овладейте вначале сутью вопроса, когда я аттестовывался на 2 уровень - я был старшим МАСТЕРОМ сварочного участка, прочтите пожалуйста регламент аттестации, я не имею ни времени, ни возможности, вот здесь вас в этом вопросе просвещать! В данный момент, будучи в компании ООО ИНСВАРКОМ в должности,, инженер по сварочному оборудованию и расходным материалам,, аттестация 3-го уровня по НАКС мне не требуется, у нас не сварочное производство, понимаете, прошу вас, излагайте по делу, не выпадайте из контекста))
  10. Да не смотрите вы на скорость подачи, подтащите подающий к источнику, поставьте параметры ..,вот эти ,про которые мне пишете, на подающем, возьмите образец, и начните варить, и смотрите при устойчивом режиме сварки, при вылете электрода, примерно ,скажем 25 мм ,что пока зывает вам дисплей источника, и от этого надо отталкиваться, а мы уж замерим ток на горелке во время сварки и сопоставим все данные, я не как менеджер вам сейчас говорю, а как проф пользователь, это реально рабочая лошадиша, послушная и бюджетная для своей мощи, на трубные стыки она мот и не пойдёт, да и то на одну толщину стенки, если это к примеру от 530 *8 и до.... То тоже можно варить прекрасно, зная что варит он достаточно мягко...впрочем это мои личные ощущения и в РТМ понятия,, мягкость,, не присутствует))))
  11. Третий мне был не к чему пока, я работал старшим мастером на производстве, потому был 2-й, позже пришлось аттестовываться и на первый) ,на сварщика)
  12. О! Вы серьёзно к вопросу подошли! Годится! Просто одно дело испытывать интерес, и сидеть на форумах, другое учить в НАКСе пацанву, и не только, но хуже всего осаживать,, бывалых,, на их же собственной аттестации, ипрескорбно видеть, что специалистов- сварщиков в возрасте от 22 до 27 лет за 4 года!!! По пальцам...одной руки!!!....судить вам...
  13. ДА,и именно это я собираюсь вам подтвердить, вы просто не нервничайте, и поймите одно, что регулировкой подачи на подающем механизме регулируется сила тока выдаваемая источником, фактически, добавляя скорость подачи, вы увеличиваете сварочный ток, и как таковой параметр ,,скорость подачи,, весьма относителен, потому и на синергетике выставляется диаметр проволоки, а дополнительно регулируется то на подающем - сила тока и напряжение, а не,,скорость подачи,, ,возьмите хоть один самый именитый бренд хоть другой, с их навороченными аппаратами)))
  14. Вам, уважаемый, не удастся меня спровоцировать, я помимо инженерной должности аттестованный сварщик,причём на 3 способа сварки РД; РАД ;МП, и если есть желание, то посмотрите на какие объекты,в реестре НАКС, имя и фамилию,я на форуме произнёс, ..., на секундочку, он открыт для любого, умеющего пользоваться интернетом))) Повторяю вопрос - а вы то, уважаемый ,что из себя представляете, позволяя себе беседовать на данную тему?)))
  15. Вадим, это я уже видел, всё читал, и отвечал, нет смысла сейчас заново это всё обсуждать, я обещаю вам, что на видео будет всё с абсолютно прозрачными комментариями, обещаю вам! Потерпите немного, темболее вы уже успели с ним подружиться, как вы сказали! Не обещаю до конца недели, но в понедельник уже будет точно! Если напишете почту, смогу частично скинуть уже в пятницу, но полный отчёт на форуме будет не раньше понедельника, такой вариант вас устроит ?
  16. Я далеко не лох, потому поехал в этот магазин, и варил сам, приехал со своими электродами и маской, так что прошу не переворачивать мои слова с ног на голову, эта музыка может быть вечной... но если нам необходимо решить конкретную проблему, давайте этим и заниматься! Лично я для этого сделал конкретные тело... и прочие движения, а вы собственно со своей стороны, что человеку -Вадиму предложили конкретного? обратиться в отдел защиты прав потребителей? Ну да, шикарное решение технической задачи, было бы глупо оспаривать!))))
  17. Разве моя реакция враждебна? Выполнять обещанное, враждебная реакция? Я не понимаю вас, Вадим))) Какие именно вопросы остались без ответа? Можно прямо по пунктам : 1;2;3...?
  18. Вы или не понимаете, или не хотите понимать, что касается аппарата для приятеля за 6000 ,брался аппарат, для пользования двух владельцев 3х фур, для оперативного ремонта прицепов,, своими руками,, так яснее?
  19. Человек позиционирует себя весьма сведующим специалистом в области п/а сварки... впрочем в понимании технологии сварки вообще..., я никого не обвиняю ,не обвинял и впредь не собираюсь, а предлагаю лишь помощь, содействие, и любые варианты решения создавшейся проблемы, разве это не очевидно?
  20. Это уже не важно, Вадим, по вашей претензии дело уже закрутилось, и видео вам будет с заваркой стыков вашей моделью аппарата, с настройками и пр, с моим участием, сегодня ездил, забрал образцы Л 20 .Фирма отвечает за поддержку потребителя, сервис и качество, и не зря держит инженерный штат.
  21. В том то и дело, что товарищ отписался, что сам учавствовал в выборе сварочного оборудования, причём не косвенно, а на на прямую, + там ещё ,дескать кто то ,но не суть, вы простите уж меня за резкость, причём все участники форума, но когда то ,лет эдак 7 назад, я в розничном магазине подбирал аппарат для приятеля, с задачей, ,,чтоб варил нормально даже 4- кой, для лохов,, так я и етот копеечный аппарат, вроде стоил он около 6000 р., прежде чем взять позвонил, и поинтересовался, а есть ли у вас демонстрационный стенд, и могу ли я испытать его, на что мне было отвечено - НЕ ВОПРОС, ПРИЕЗЖАЙТЕ.... А тут,речь, простите о 170 т/₽.И человеке, который знал под какие задачи берёт оборудование, не так ли?
  22. доверенность джасик 2.pdf На эту тему есть ещё вот какой документ :
  23. По поводу регулировки времени постгаза ,на данный момент в нашем сервисном центре мы можем добавить ,как опцию данную функцию ,при этом эта опция будет так же обладать гарантией ,но массового спроса на данную функцию не наблюдается. Спасибо вам за внимание ,которое вы уделили нашей компании !
  24. Действительно , у нас "довольно развитой сервис" ,190 сервисных центров по всей стране .Так вот ,информация о часто встречающихся неисправностях , тех или иных моделей оборудования ,а так же претензии ,просьбы потребителей ,анализируется ,и делается ежемесячный отчёт . Далее эта информация поступает непосредственно на завод Jasic и технические специалисты завода совместно с нашими техническими специалистами принимают решение о внесении изменений в то или иное оборудование ,или решение о замене тех или иных компонентов . По такой системе мы работаем с Jasic с 2007 ,в связи с этим оборудование СВАРОГ Jasic постоянно совершенствуется . И цена- качество соответствуют ,на ряду с надёжностью . Так что в данном случае мы не только продавцы ,но и весьма квалифицированная тех поддержка и сервис ! ) И несколько слов о Jasic ,так к сведению ... На заводе Jaasic размещаются заказы на производство сварочного оборудования от крупнейших производителей мира ..... кому интересно посмотрите ролик ! https://www.youtube.com/watch?v=lcd11qBW1d0
×
×
  • Создать...