Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Напряжение ещё можно, а подачу сходу фиг выставишь, даже если пять минут назад на этом режиме работал.  

 

Да все таки ПА интересная штука . Вот у меня High и Mobi одной фирмы и я как то сравнивал показания в месте с пробными швами. 

Поставил режим Cold на обоих ток один проволока 0,8мм на обоих и пробую варить швы практически одинаковы, но вот подача на маленьком почти на 50см быстрее показывает и это много и я не думаю что дисплей на столько врет. 

Еще пример , когда баночку пивную High варил то левая нижняя ручка по умолчанию регулирует- корректирует напряжение , так вот не получилось с коррекцией напряжения баночку сварить то есть или проволока начинала углубляться в ванну и в конце концов прожигала баночку , коррекция напряжения на нем довольно тонко работает но она не чего не дала , прибавляю напряжение по немного эффекта нет еще прибавляю и начинается крупнокапельный процесс а он как известно мало управляем и капли отделяются по времени не равномерно да и улететь могут не туды куда надо.

Во втором меню нашел переключение регулировки с напряжения на подачу, переключил и дело пошло буквально со второй попытки баночки сварил. И вот думаю какая разница , то есть в первом случае прибавлял напряжение и аппарат уходил на крупнокапельный то есть не достаточная скорость проволоки под это напряжение. Во втором случае убавляю скорость подачи проволоки напряжение остается не измененным и аппарат должен уйти тоже в крупнокапельный режим но этого не произошло , загадка.

https://www.youtube.com/watch?v=g0qmAfHpO-4 

https://www.youtube.com/watch?v=4_murusNmII

Изменено пользователем selco
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валера. всё так, речь то только о том идёт, что на данном аппарате регулировка подачи очень грубая. И очень трудно воспроизвести подобранный режим. И корректировать режим очень тяжело. Напряжение ещё можно, а подачу сходу фиг выставишь, даже если пять минут назад на этом режиме работал.  

В чем трудность его воспроизведения  ? Судят по тем фото что скидывал владелец замечательного сварога 5000,он был совсем близок к струйному переносу,а дальше говорил что пробовал его.... но ему не понравилось потому что чешуи нет и шов полное гамно.Странно все это вообщем.

 

 

С учетом того что есть плавная регулировка тока и напряжения.

Все основные режимы сварки находятся где-то в "центре" ,а по краям как я понял из слов ТСа что-то вроде мертвой зоны .

Вообщем не вижу сложности настройки.

Изменено пользователем PecToPaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все основные режимы сварки находятся где-то в "центре" ,а по краям как я понял из слов ТСа что-то вроде мертвой зоны

Неправильно поняли, видимо, невнимательно читали. Как раз таки рабочая область укладывается в 90 градусов.  Шкала очень грубая. Настроить - не проблема. Повторить - проблема.  Этот момент при выборе ПА   как то никто не озвучил. И я не озвучил, хотя, мог бы догадаться. Просто я в специфику предстоящей работы не вник.  Ему надо по 3 режима под 2 диаметра проволоки. Итого -6.

Проварил потолок, переходит на вертикал. Некогда и не на чем настраивать. Надо режим выставить и дальше варить. Ну, и так далее. А в остальном, нормальный ПА.  Придётся бумажку клеить, шкалу рисовать, стрелку на ручке подлиннее делать. 

Насчёт струйного переноса, на мой взгляд - лишняя заморочка. Потолок и вертикал не поваришь, низ,  да и только в смеси. В чистой углекислоте, чем больше плотность тока на проволоке, тем больше пор.  Собственно говоря, если книжкам верить, там речь о смеси и идёт.   Подобрал режим, в котором варить комфортно, а струйный, не струйный, какая разница?

Хотя, на видео красиво выглядит, я бы даже сказал -   завораживающе.  

https://www.youtube.com/watch?v=Su3Nrc0vmak

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт струйного переноса, на мой взгляд - лишняя заморочка .

Я бы не был столько категоричен :)  Ну и насчет потолка тоже,в угол очень даже хорошо идет  :rofl:  рекомендую попробовать 

 

https://www.youtube.com/watch?v=mx5Z83s7AcU

 

Намного ведь быстрее,красивее и проплавление глубокое на толстом металле.

Нравится мне на струйном "заливать"

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал на стали в смеси 82/18 spray, pulse, mig/mag.

 

Mig/mag процесс не нравится, больше скажу оптимально настроиться не получается, но тут руки кривые однозначно.

Spray хорош, в принципе тот же пульс, только чуть медленнее заполнение и шипение дуги без брызг вообще.

В пульсе самый лучший результат, скорость выше, тепловложение ниже, брызг нет вообще. Экономия какая проволоки.

Фоток не делал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, ну только лукавить не надо  :yahoo: .  Когда струйный перенос достигается за счёт импульсного ПА, это всем нравится.  Это существенно разные вещи - загнать обычный ПА в такой режим  и импульсным работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, ну только лукавить не надо  :yahoo: .  Когда струйный перенос достигается за счёт импульсного ПА, это всем нравится.  Это существенно разные вещи - загнать обычный ПА в такой режим  и импульсным работать. 

А что лукавить ?Я не понял.На обычном П\А очень часто работаю струйным переносом . 

А как там импульсные работают даже не знаю честно,в глаза не видел никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обычном П\А очень часто работаю струйным переносом .

Могу попросить видео снять? Аппарата, настроек и процесса сварки.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На обычном П\А очень часто работаю струйным переносом . 
Подержу, я на ФЕБЕ добивался и струйного и крупно капельного, но это как бы танцы, но потом привыкаешь.

 

Могу попросить видео снять?
Теперь я не смогу снять, феба нет да и так как в роликах качественно и в замедленном режиме, не особо понятно будет нашими средствами заснять  :pardon:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, давайте, потерпите до завтра, а?)) я пообщаюсь с этим,, монстром,, и сразу вам отпишусь про всё, а? Мне просто надо до склада доехать!) Обещаю! Отпишусь! ;)

Уже послезавтра на исходе. Не доехали? Или монстр победил?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже послезавтра на исходе. Не доехали? Или монстр победил?

Может и не ответит. В Свароге после этой темы конкретный "разбор полетов", должны были и его зацепить, особенно после таких высказываний....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Свароге после этой темы конкретный "разбор полетов"

Вы предполагаете или знаете наверняка? Что то я сильно сомневаюсь, разбирать то что?  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предполагаете или знаете наверняка? Что то я сильно сомневаюсь, разбирать то что?  

 

 

Знаю.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Можешь догадаться откуда. Сварог немного расслабился, легкая движуха на пользу будет. А Сергей (Сварог) вообще, если внимательно все прочитать, фирме вредит. Поэтому орг выводы не помешают. Я лично ничего против Сварога не имею, конкуренция нужна.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу попросить видео снять? Аппарата, настроек и процесса сварки.

Попробую,если получится сразу предупреждаю что никакой проф.съемки не ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,  я давно так не удивлялся. Ну надо же! Может и правда начнут  к мнению пользователей прислушиваться. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, имеющий уши. да услышит! Что поделать, если в ухе - банан? Может теперь хоть чуток задумаются, когда появился реальный конкурент в России, да ещё Аврора и Гроверс.  Я на морду нового мелкого TIG AC/DC  Гроверса глянул - впечатляет! Пять лет назад, надёжно, варит неплохо, и по цене доступно - это было круто. А сегодня этого мало, надо добавить удобство и богатый функционал. А у них, то ли Jasic во вчерашнем дне завис, то ли Сварог сюда новое не везёт, но, по факту - одно старьё.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смеси крутлка индуктивность не последнее значение имеет.

(на фото в смеси, крутил только индуктивность)

Валерий, это Гроверс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,функционал у гроверса конечно слабее чем у того же форсажа,НО техподдержка и оперативность намного выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то ли Сварог сюда новое не везёт, но, по факту - одно старьё.  

 Сергей , ну пока они только копируют с "брендов" и довольно успешно и похоже это конек Китая ну думаю и до своих "вариантов " доживут и тогда весь мир держись. 

Что касается струйных и других процессов то поверьте это довольно сложно в повседневной сварке и видео все в инете неочем. Поясню , в жизни горизонт переходит в вертикал или что то рядом с этим и вот тут "начинается" в горизонте был струйный процесс а вот как поднялись в вертикал и процесс  изменился в крупнокапельный и выходит нужна коррекция, так что ПА сварка не так проста и не даром в газпроме у сварщика помощник сидит за "пультом" ПА.

Даже в импульс режимах переход с горизонта на вертикал требует коррекции сварки или ее остановки и переналадки в другое "пространство".

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...