Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Че за проволока ER 5183? Можно ли её использовать вместо 5356? Привезли, посмотрел, а маркировка другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,

Даже сам ESAB одинаковые аналоги указывает - Св.-АМг 5, потому варите:)

 

http://www.tiberis.ru/products/esab-ok-tigrod-5356-d1-6

http://www.tiberis.ru/products/esab-ok-tigrod-5183-d1-6

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головка блока Калина:

post-16623-0-85880500-1478018980_thumb.jpg

post-16623-0-11566400-1478018980_thumb.jpg

В сервисе показали, чем будут шлифовать. Это в ручную ограмущими шлифовальными камни. :)

Надо было зафоткать для интереса. Там их валялось штук пять.

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В сервисе показали, чем будут шлифовать. Это в ручную ограмущими шлифовальными камни. Надо было зафоткать для интереса. Там их валялось штук пять.

ужос , просто ужос ))) 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой ой как не правильно , и голова косая будет , так как шовчик вас один шлифовать не получиться. Мда , что же за сервис такой на дворе 21 век , ну что нить придумали бы поточнее. 

Есть , бывало , КАМЕННЫЙ ВЕК ,  большая шлифовальная плита , кладется головка привалочной плоскостью и вся трется круговыми движениями ))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech, Но прежде надо шовчик осторожно подвести под плоскость , а если начать тереть прямо со швом то что получается с одной стороны ГБЦ трется плоскость  а с противоположной мясо шва и пока оно изотрется и пойдет плоскость равняться то ГБЦ уже будет иметь "косяк".

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech, Но прежде надо шовчик осторожно подвести под плоскость , а если начать тереть прямо со швом то что получается с одной стороны ГБЦ трется плоскость  а с противоположной мясо шва и пока оно изотрется и пойдет плоскость равняться то ГБЦ уже будет иметь "косяк".

Ну эти ребята тертые - не один ГБЦ перетерли. Как делать знают. Ха. Стою я значит и слушаю, как клиент с той стороны телефона разговаривает и слышу от сервисмена: "Мне например ничего не понятно, вам надо заваривать или поксиполом замазать.... Гарантии никакой не дадим .... Но если надо как следует делать, то только варить..." Клиент долго жался из-за денег и все приговаривал "поняяятно". :) :) :) 

Ну я то 500руб только зарядил за сварку. При том увез и привез. Мне было не сложно и почти по пути.

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikinalexei, Пор откроется огромное количество, обработка- только станок, 400 руб и 10-20 минут времени (если не сильно крутануло), либо камень, 1-1,5 часа времени, и все же опять таки станок и маты фрезеровщика, проклинающие каменных людей))))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что нить придумали бы поточнее.

 У нас тут один форумчанин головы шлифовал ручным фрезером по дереву. Идея очень хорошая от безысходности. Я иногда деревом балуюсь, когда нужно. Есть хороший фрезер. Но есть ньюансы. Плошадь фрезировки очень небольшая(при условии что голова не кривая). Но можно немного наварить и потиху шлифануть.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikinalexei, Пор откроется огромное количество, обработка- только станок, 400 руб и 10-20 минут времени (если не сильно крутануло), либо камень, 1-1,5 часа времени, и все же опять таки станок и маты фрезеровщика, проклинающие каменных людей))))

Есть выход , посмотреть где поры , главное что бы их не было под прокладкой .(понятно что вид не эстетичный ну что делать ? или варить заново и опять шлифовать)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть выход , посмотреть где поры , главное что бы их не было под прокладкой .(понятно что вид не эстетичный ну что делать ? или варить заново и опять шлифовать)

Что бы снизить кол-во пор, нужна тщательная подготовка. Я вот так фрезерую.post-10800-0-82665900-1478065317_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только такая работа уже явно в 500 рублей не уложится
Бывают что готовы и за 300 работать, или на бутылку или от недооценки своего труда... 
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бывают что готовы и за 300 работать, или на бутылку или от недооценки своего труда... 
Очень мне такие люди не нравятся, только как правило, сэкономив на сварке, клиент теряет деньги на бензин, фрезеровку(шлифовку). Ведь опытный мастер сделает один раз и качественно, не нужно будет снимать лишний слой ГБЦ из-за пор или везти на переварку и вновь к станочникам.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@mikinalexei,

А других ребят с фрезерным станком нет поблизости? Или фрезерный станок для  ваших мест большая редкость? Притирая на чугунной плите с шлифпорошками можно получить зализанный край,а о какой точности можно говорить после притирки на камне?

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сэкономив на сварке, клиент теряет деньги на бензин, фрезеровку(шлифовку)
если бы все не совершали подобных ошибок, жили бы в раю....

Вы не поверите, но как я сейчас вижу  изменения  интеллекта в людях что были 10-15лет назад и сейчас!!!, те многие, что приходили за подшипниками и сопутствующим (товар сложный и требует у покупателей знаний) раньше я у них перенимал знания раскрыв рот, теперь они пенсионеры или умерли и приходит современный контингент, так вот что я хочу сказать, даже если и объясняешь мужику (стоящая рядом женщина/жена понимает после первого предложения  - парадокс женской логике) он не просто не слышит, он не хочет и не пытается понять, а когда возвращается что бы поменять, то что приобрел неправильно, еще будет возмущаться что его не поняли. Прискорбно... но понимаю что в таком обществе скоро сам станешь дебилом. 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, только такая работа уже явно в 500 рублей не уложится :)

Я делаю или как надо или отказываюсь. Это принципиально, раньше просили "лишь бы держалось", сейчас перестали. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносили ручку от (типа как у мясорубки) отлом рядом где прикручивается сама рукоятка. Я перестал такое приваривать, выкидываю кусок и навариваю бобышку, сверлю и нарезаю новую резьбу, так проще и быстрее и надежнее. Иногда думаю, а не повторить ли сложную деталь но не большую как бы отливая каплями полностью - три Д печать  :)

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...