Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Кто- то может подскажет,как правильно обзывается байонетный разъем типа ОКС для воздушных ТИГ горелок фирмы Бинцель?

post-25281-0-68042700-1567435467_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, Антон, чем Бинцелевский понравился? Резиновой оболочкой?Отдельно не в одном каталоге не находил, показанный на фото, имеет выход газа с сзади, чем и нравится мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,Вот и я не нашел,хотя надо ещё каталог полистать.Этот тоже имеет сзади выход,у меня такие на работе,как- то привык,надёжные,не хочется кетай брать,они то диаметры просадят,то обрезинка с облоем,то ещё чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не нашел,хотя надо ещё каталог полистать.

 

Антон , лови . 

Правду я сам досконально не смотрел  но думаю усе найдешь.

globalnyy_katalog_abikor_bizel.pdf

Ну и вот еще от abikor_bizel. беспокоятся за наше здоровье и предлагают...............

здоровый сварщик.pdf

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Спасибо Валерий,но тоже не нашел- ни газового,ни газово- водяного байонета.Ладно,б- г с ним, если его найти трудно,то и купить будет тоже)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа спецы, подскажите где в Москве, желательно на востоке, можно сващика отправить на курсы повышения мастерства работы на полуавтомате, требуется повысить качество шва сварки трубопроводов под просвет, трубы типа вгп и им подобные для теплоснабжения.

Готов принять частные уроки для двух сварщиков на нашем производстве, Щелковская.

Изменено пользователем TugoDum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Готов принять частные уроки для двух сварщиков на нашем производстве, Щелковская.

Лучший вариант заказать инструктора от производителя сварочного оборудования которым вы пользуетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант заказать инструктора от производителя сварочного оборудования которым вы пользуетесь.

оборудование кстати надо наверно менять, целый зоопарк в хозяйстве)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли в ремонт плиту от грохота, нужно закрыть проломы используя плиту донор, сверло не берет. Какие будут мнения советы?

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=cKO01GYIug4

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=68IKhPpev7Y

post-9160-0-62545400-1567780549_thumb.jpgpost-9160-0-46092800-1567780550_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знай как для теплоснабжения,но когда под газ я варил и испытывал(на 1,5-ное=25атм.) они порой давали росу хотя и шов с виду был идеален хочется спросить какой % брака на современных полуавтоматах,да и в целом какое положение сварки? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

магнитную сверлилку
Мне сверлить не надо, мне варить надо, т.е. вырезать из донора живые куски и в варить. Кто нибудь связывался, есть подобный опыт?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне варить надо,

Михаил на оригинале есть сварные швы ??? 

 

 

т.е. вырезать из донора живые куски и в варить. Кто нибудь связывался, есть подобный опыт?

И если  есть  , то можно пробовать и подобрать опытным путем из проволоки или ляктродов ММА самое то что лучше "приживется" к этому гРохотУ. 

Зы , у тебя вроде есть человек кто может прибором определить марку материала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, в том то и дело что плита литая и ни какой сварки на ней нет. Они забрали ее месяц назад, как бы передумали делать ремонт (покупка новой) но что то пошло не так с этой "новой"  может золотая получается, может "горит" (все лето "горело") в общем что то хотят решить с этой т.к. в беседе выяснилось что новые плиты ходят по 6месяцев (раньше по 3года стояли). Вот и фонтанируют - вырезать живое из плиты что стояла 3года и залатать этими кусками. 

 

определить марку материала
на эту тему мы с тобой по телефону перетерли...  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и фонтанируют - вырезать живое из плиты что стояла 3года и залатать этими кусками.

Михаил , но тогды вижу так сие . Договаривайся с клиентом что это эксперимент и выйдет али нет 50х50% , и если выйдет то оплата по полной , не выйдет то оплата с его стороны за потраченное время и расходники в том числе и электо энергия и тут надо сразу цену определять с обоих сторон , или тебе усе записывать и потом счет заказчику . 

ЗЫ , а может лучше и отказаться от сей работы и нервы будут в порядке , а то если не получиться и заказчик откажется оплачивать "затраченное время" и тут конечно все от его порядочности зависит и нужно подумать .  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заказчик откажется оплачивать
заказчик постоянный, сомневается сам но я не уговариваю и так же говорю, что эксперимент. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,Ааа,маловероятно,что сварить можно- плита литая и с ТО.Проведите эксперимент с частями донорской плиты,с пред/ после подогревом хотя бы и все станет ясно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

маловероятно,что сварить можно- плита литая
что литая это еще не значит, что ее варить нельзя, пробы делал, свариваться должна неплохо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...