Перейти к содержанию

Торус 250: обзор и тестирование


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сварить из шестерки
 Узел надёжней,не расстегнётся.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001, репутацию  ТорусА не поднять- позвав сюда одного друга. Я Вам предложил честный способ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001, репутацию  ТорусА не поднять- позвав сюда одного друга. Я Вам предложил честный способ  

Я не друг. С Валерием незнаком, но за державу обидно. Про Торус есть не только не очень положительные, но так же и хорошие отзывы. А недостатки надо помочь исправить. Чем больше отечественных производителей, тем лучше всем нам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antidot, Тем что Вы натычили плюсики Торус не изменится . Только усугубит ситуацию .

Вы всё внимательно прочитали вникли в се разговоры ?  Я уже вижу как вырос Торус .  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень то ладно,а пряжки на нём какое то убожество.Как будто канцелярские скрепки ,у меня в первый же день они отцепились.Нёс на плече и еле успел подхватить апарат ,пришлось их выкинуть и связать концы ремня собачьим узлом.На первом торус-200 пряжки покачественей были,а тут съэкономили.

Нееет. Ремень - полное г.. было. А щас вот. Стоит, как .. кол))

post-13574-0-34717200-1487787777_thumb.jpg

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про Торус есть не только не очень положительные, но так же и хорошие отзывы.
 Лично я Торус всегда хвалил,только ремень на последнем Торусе меня расстроил,потому что я в первый же день чуть аппарат не разбил из за него.

Нееет. Ремень - полное г.. было. А щас вот. Стоит, как .. кол))

Ну даа,этот сразу видно что нормальный :good:


И пряжки тоже сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не друг. С Валерием незнаком, но за державу обидно. Про Торус есть не только не очень положительные, но так же и хорошие отзывы. А недостатки надо помочь исправить. Чем больше отечественных производителей, тем лучше всем нам. 

Да я его пожурил уже в личке, от куда он тут взялся, плюсики мне понастовлял?!)).

Спасибо, конечно, но мне и с минусиками хорошо было. Ну, вот, правда, через меня оно и к аппарату проходило.. а это обидно. Если я эти минусики, мог быть и заслуживаю,то аппарат-то уж точно нет.

Ну, что случилось, то и случилось. Хотя, тут один в поле не воин. Все может и в обратку повернуться))

Изменено пользователем Валери2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Лично я Торус всегда хвалил,
Значит я не ошибся. Желаю "Торусу" внимательно отнестись ко всем претензиям и успешно расти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень как показала практика поднабравшись пыли о пообтрепавшись перестает выскакивать из хлипких скобок. Это он новый скользкий. Разок выскакивал то же. Но после перепасовки держится вот уже прилично как. Ну и роняли мои демоны его уже. Сам не видел, по смятому углу понял. Все сделали вид что сами не знают как то вышло. А вот к тому что надо кнопку нажимать при работающем вентиляторе, я до сих пор не привык. Тока сядешь, тока настроишься, тока прицелишься... тук чирк, нема дуги. Глядь, а лампочки две горят. Встаешь( слазишь), с матюками. Запуск вентилятора сбивает с понталыку. Но это все от того что разными аппаратами пользуюсь. Если бы только Торусом то не забывал бы.
 

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

репутацию  ТорусА не поднять
Репутацию Торус завоевал себе в деле и вполне достойную. А недостатки, надеюсь, будут устранять. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репутацию Торус завоевал себе в деле и вполне достойную. А недостатки, надеюсь, будут устранять. 

Мух от котлет тут уже десять раз отделили. Есть аппарат и есть методы его подачи для ознакомления публике, с которыми в целом большинство и не согласны. 

1)Самый лучший - не самый, потому что это сугубо субъективная оценка.

2)Российский - собран тут, из чего все знают.

3) Соответствие заявленным характеристикам - выяснили, соответствует.

4) Алгоритм работы - опять же на любителя.

5) Качество - опять же субъективное понятие, у кого то в чистом гараже сто лет прожил, у кого то брошенный в воду почему то умер.

6)Цена - это вообще камень преткновения,  100 людей 100 мнений.

 

В целом аппарат живя на полу в недостроенном складе, работая в дождь, снег жару - не разу ни вел себя предосудительно. Честно долбил током через мокрые краги и варил. Все относительно. Недвавно видел БРИМУ 250 которая была привезена из за бугра, в те времена когда у нас инверторы еще не продавали, в 2000 лохматом году. И пашет в бригаде сантехников. Без ремонтов и нареканий. Облезлая вся. Кто бы думал, а я за Бриму докурить не оставлю.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы ещё сделали что бы вентилятор ещё какое то время после обесточевания продолжал работать.Даже в самых дешевых китайцах это давно уже сделано. А то вариш,автомат щёлк или свет вырубили и думаеш как там бедные транзисторы сауну принимают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы ещё сделали что бы вентилятор ещё какое то время после обесточевания продолжал работать.Даже в самых дешевых китайцах это давно уже сделано. А то вариш,автомат щёлк или свет вырубили и думаеш как там бедные транзисторы сауну принимают.

Для торуса это не страшно, думаю...

если, конечно, не варить пятеркой в смене и в вдруг, выключают свет.. тут, мож чего и будет, но встречаться с подобным явлением, слышать и экспериментировать не приходилось)

А вообще, по поводу отключения вентилятора без нагрузки и продолжения работы, секунд 5 после работы, то в старых торусах этого не будет точно. А в новом, можно будет. По крайней мере, отключение вентилятора без нагрузки, точно.

Изменено пользователем Валери2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть аппарат и есть методы его подачи для ознакомления публике, с которыми в целом большинство и не согласны. 

 

Согласен. Преподнесение аппарата было было не самое лучшее - можно сказать, агрессивное, а в некоторых местах наглое. Начни оно заново, второй раз я бы не стал так выступать. За некоторые моменты извиняюсь, немного переборщал иногда) Но что сделано, то сделано - когда-то по делу получал, а когда-то и вдогонку, до кучи..

 

Но резюмируя сейчас, с высоты двух летнего срока начала выхода на вебку с торусом, проведенных тестов, испытаний и мнений сварщиков, хочу сказать.

 

Согласен, аппарат, по своим параметрам сварочного процесса, качеству сварки является одним из конкурентом среди достойных, но не хуже и не особо лучше. Шов хороший. Жесткость и разбрызгивание - на любителя. Это по сварке.

Наличие или отсутствие функционала (гор.старт, форс.дуги, антистиг) - это больше маркетинговые штучки. Если у обычного сварного работяги все поджигается, не тухнет и не залипает, то ему эти "фишки" побоку. А для особо замороченных - есть другие аппараты.

Но затем, самое основное, на что акцентируется внимание у торус - это даже не мощность, которая позволяет иметь запас возможностей по сети, проводам, нагрузкам и тд. И даже не вес, при такой мощности (тут подобных нет точно). А выделить можно и нужно - это надежность, выносливость и последующую ремонтопргодность, чем и отличается торус, что  и присуще, далеко не всем сварочным аппаратам. Вот этим бы я его выделил и поставил бы в когорту лучших и первых..

 

А что до ценника.. Меньше не получается. В России производим, работаем и живем. Да и над технологичностью производства нам еще надо работать, уменьшая затраты. Но одно можно сказать, кому нужен надежный и хороший аппарат, для долговременной и постоянной работы, причем,  в любых руках, то это торус) Дальше, каждый для себя определяет и соизмеряет сам, стоимость затрат на оборудование и спокойствие завершения работы в срок, как одной из составляющей (надежность оборудования) решения всей задачи.

Изменено пользователем Глобул
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет!

Нет, не торус.

Викинг - это другой проект и направление у нашей компании. Только-только ставится. Сайт, страничка и тд. Его ведет другой сотрудник нашей компании. Я занимаюсь торусами. Думаю, если интересно, ему нужно открыть отдельную тему на вебке. Пусть там .... и делает обзоры))

 

Вдогонку, по Викинг slim160 могу сказать, что тестили и в живую и на баласте по основным параметрам - ток 20-160А, ПВ60, ХХ ок80В, напряжение 160-265В. Еще есть Викинг ПРО п/а 200А три в одном (мма, миг/маг, тиг) на 220В и трехфазник на 400А.

 

П.С.

Наш п/а и трехфазник на подходе. Но таак долго тянется эта наша разработка... (((

Вот, не дождались и появился Викинг))

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001,у меня евм 4-ку еле тянет,тут пятерку вытягивает,как?

Там стоят немецкие транзисторы инфинионы 40А. обычно, в таких китайских коробочках ставят 30А и непонятного бренда))

Ну, а за евм, не знаю.. Тоже, мож экономят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Вот так нас доверчивых и дурят,  название сами с ошибками пишуть.

Это логово у них в Германии, а штамует дядя Ляо :crazy:

post-9510-0-24707900-1498146219_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...