Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

@SergDemin,

Большое спасибо за ссылку, много интересного.

Но вот там есть очень  :) интересный фрагмент, как раз в контексте 40А-2,5 квадрата:

"...Вот представьте себе, что кабель сечением 2,5 кв.мм Вы защищаете автоматом на 20 (А). Вдруг по некоторым причинам Вы перегрузили линию до 29 (А). Автомат 20 (А) может не отключаться в течение целого часа, а по кабелю будет идти ток, который в значительной мере превышает его длительно-допустимый ток (25 А). За это время кабель сильно нагреется и расплавится, что может привести к пожару или короткому замыканию. А если еще учесть то, что в последнее время производители кабельной продукции преднамеренно занижают сечения жил, то ситуация тем более усугубляется...."

И вопрос опять повис в воздухе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Краусс, всё верно. В таких случаях за удлинителем глаз да глаз нужен. А на стационарную проводку  надо ставить автоматы, соответствующие сечению провода, на 2,5 - 16, на 4 - 25 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про соответствие автомата-сечению. :)  

Я не понимаю- почему производитель требует 4 квадрата на сетевой проводке и 40амперный автомат, хотя штатный шнур -2,5 квадрата. В самом аппарате стоит в качестве сетевого выключателя 40амперный автомат....Получается, что по 2,5 квадратам, до срабатывания защиты, в течении ОДНОГО ЧАСА  может идти ток в 45А. Не дохренали?

Зачем требовать одно, а ставить другое-вот в чем вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Краусс, автомат защищает только от конкретного коротыша, если мост на входе или силовые транзисторы выгорят.  Потому и требуют 4 квадрата, чтобы провод не перегрузить по току при длительной работе. Он киловатт 7 кушает на максимальном токе, да ещё с учётом коэффициента мощности , это порядка 35 - 37 ампер будет.  Учитывая ПВ 60%  это где то до 25 ампер среднего. Как раз 4 квадрата меди чуток с запасом.  Допустимые токовые нагрузки на провода и кабели посмотрите. Для гибких проводов на воздухе этот параметр больше.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolesnikovdn, Прощаем видео все, кроме вставок оглушающе громкого рэпа. :) Лучше речь погромче, а музон можно вообще убрать, наложив комментарии на видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю- такая поверхность  сделана специальной краской.

"Это не баг-это фича!" (с)

А-ля "Раптор" вообще-то. По факту порошок. Видео сократить можно на 30-40%, меня хватило на половину и то скачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolesnikovdn, Прощаем видео все, кроме вставок оглушающе громкого рэпа.  :) Лучше речь погромче, а музон можно вообще убрать, наложив комментарии на видео. 

учту, но так хотелось же высокохудожественно оформить)

 

Насколько я знаю- такая поверхность  сделана специальной краской.

"Это не баг-это фича!" (с)

А зачем такая поверхность нужна? Разве обычным способом, без фич,  не меньший расход краски? 

 

А-ля "Раптор" вообще-то. По факту порошок. Видео сократить можно на 30-40%, меня хватило на половину и то скачками.

что именно надо сократить в видео?

Изменено пользователем kolesnikovdn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что именно надо сократить в видео?

Ты сам не понимаешь? Масса времени потрачена на вид твоего лица (лично ничего против лица не имею) и его передвижение по кабине и лицевым мышцам. Извини, привык говорить прямо. "Сила в правде, брат" - моё по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео, но знаний об аппарате у меня не стало больше, потому что о функционале и о возможностях аппарата информации близко к нулю. Видео само по себе интересное, но не информативное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам не понимаешь? 

Не, мысли не научился еще читать

 

Извини, привык говорить прямо. "Сила в правде, брат" - моё по жизни.

Все ок, я же спрашиваю чтоб в следующий раз учесть в других видео

 

Посмотрел видео, но знаний об аппарате у меня не стало больше, потому что о функционале и о возможностях аппарата информации близко к нулю. Видео само по себе интересное, но не информативное. 

Что именно хотелось бы увидеть? Я так мыслил- про основные функции и так можно везде прочитать, я же хотел рассказать о тех вещах, которые сразу в глаза не бросаются. Байонеты слишком близко расположены, как можно хранить его и тп.

 

@Вад11,@ilnursvarka, буду рад любой критике, любым замечания, пожеланиям, напутствиям и тд. Я на самом деле хочу снимать хорошие интересные видео, чтоб информации побольше было, для нас же все это и делается, и для будущих коллег) На Ютюбе из Вебсварщиков наверное только @morgmail снимает регулярные видосы о своей работы, опыте и тд.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolesnikovdn,

Снимайте на здоровье и любые :good:

Главное вы умеете комментировать и  озвучивать , у меня все фильмы немые ну не умею я на камеру говорить.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolesnikovdn, это ж Ваше видео, можете что угодно делать. в любом случае всем угодить не получится.

 

по идее просто рассказать минимально о характеристиках/возможностях, замеченные плюсы/минусы, общее впечатление.

 

хотя кому-то вообще нравятся технические видео, где полностью характеристики рассказывают. хотя по сути они бесполезны, т.к. всё это можно действительно в инструкции посмотреть :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех )

 

Приглядываюсь к данному сварочник, нашел его в поисковике.

 

Начала темы 2015 года, на сегодня уже 2 года, скажите как у него с отказоустойчивостью ?

 

На данный момент выбираю между гроверсом и тритоном. Что посоветуете?

 

Я сам самоучка помогли видео с ютуб, по случаю приобрел Сварог 200ас/ДС, года два назад, на сегодня вроде уже имею хорошие навыки.

Вроде он работает исправно, но есть желание варить пульсом ППС как на всяких зарубежных роликах, на свароге есть пульс но он там прям не понятный, пытался, но так ничего не вышло, там только по Гц.

 

Ну в общем пожалуйста дайте отмашку или отговорите )

 

Спасибо.

Изменено пользователем AIR37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на свароге есть пульс но он там прям не понятный, пытался, но так ничего не вышло, там только по Гц.

А герцы в миллисекунды  пересчитать не судьба? Вы сначала с имеющимся в наличии оборудовании до конца разберитесь, потом новое выбирайте.

 

 

Ну в общем пожалуйста дайте отмашку или отговорите )

Держите меня  :pleasantry:

Выбирать надо между Гроверсом и Форсажем. Тритон - странный производитель, появился резко и неоткуда, очень большой ассортимент, претензия на серьёзное оборудование, реально - масса косяков. Как я понимаю, своей производственной базы не имеет, может только финишная сборка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчитать герцы совсем не проблема.

А вот настроить импульс для комфортной работы на крутилках не совсем получается.

Ну и на данный момент есть возможность продать и купить новый, вот и задумался.

 

Спасибо за ответ, тогда тритон отпал.

 

Все ещё интересен вопрос с отказоустойчивостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчитать герцы совсем не проблема.

А вот настроить импульс для комфортной работы на крутилках не совсем получается.

Ну и на данный момент есть возможность продать и купить новый, вот и задумался.

 

Спасибо за ответ, тогда тритон отпал.

 

Все ещё интересен вопрос с отказоустойчивостью

 

За все время твоего чтения форума сколько описаний поломок 200-ки было?

Вот видео 2015 года, еще старая прошивка.

https://youtu.be/dJBEuPjKFVM

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад что отвечаете.

 

Читал каждое сообщение, понял что бывают только заводские браки. Ну и кто-то сказал что на ремонт претащили и сразу склоняют к другому аппарату.

 

@Вад11, ваше видео смотрел, спасибо, розжиг на видео хороший, хотя многие и ругают. Мне кажется дело привычки розжиг на постоянке, по мне это даже логично, хотя могу ошибаться т.к. ещё не пробовал такое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, извиняюсь, как то пропустил этот момент. Все исправил ;)

Ещё вопрос, если покупать , то лучше с офф сайта или есть проверенные дилеры с лучшей ценой? (Если есть такие прошу ответить в личку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, извиняюсь, как то пропустил этот момент. Все исправил ;)

Ещё вопрос, если покупать , то лучше с офф сайта или есть проверенные дилеры с лучшей ценой? (Если есть такие прошу ответить в личку )

А это уже твой выбор. Удачи! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один вопрос, как обычно у нас в пост советском пространстве происходит, начинается все хорошо, а потом все из рук вон.

 

Читал в начале что все делают на хороших компонентах и хорошо все покрыто лаком. На данный момент ничего не ухудшилось в производстве, компоненты и все остальное не поменялось ?

 

П.с. мое последнее сообщение, лимит для новичков исчерпал :(

Изменено пользователем AIR37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...