Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

амеровский

 - не пойму ? Что значит "амеровский" ? 

Изменено пользователем Алексей34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил ещё раз : Провод медь 2.5 мм.кв. , 1.5 м. длинной ,параметры описаны выше , сопло не касается детали - нажимаю на кнопку горелки , зазор минимальный менее 1 мм. - поджига нет , осциллятор молчит .

Зачищенным от изоляции концом провода делаю петлю вокруг сопла , поджимаю скручиванием - пробую - поджига нет , осциллятр молчит ; второй конец провода закрепляю на + , пробую поджиг - поджиг уверенный , при зазоре около 2х см. , если зазор увеличить  слышно работу разрядника . 

Есть один нюанс , который , возможно, влияет на поджиг. , пока озвучивать его не буду , исключу "нюанс" - проверю , если "он" был причиной - расскажу , если нет - сниму видео , для скептиков , грпз  и грубиянов. 

    провод закреплять снизу сопла , в месте сужения , не обязательно по кругу . и не обязательно медь ...и не обязательно провод . Главное контакт с + .


 

 

Зачем это выставлять? Что бы насрать?
 Чтобы разобраться  Изменено пользователем Алексей34
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачищенным от изоляции концом провода делаю петлю вокруг сопла , поджимаю скручиванием - пробую - поджига нет , осциллятр молчит ; второй конец провода закрепляю на + , пробую поджиг - поджиг уверенный , при зазоре около 2х см. , если зазор увеличить  слышно работу разрядника . 

Ничегошеньки не понял. Зачем проволоку вокруг сопла мотать? Это новый фен-шуй? Пожалуйста сделайте фото аппарата, где видны подключения.

Предгаз на сколько настроен? Пока вопросов хватит.

@Вад11, это официальный ГРПЗшный форум :) решили просто не заморачиваться и форум на стороннем ресурсе разместили.

Да ладно? Менегеры высшего звена значит совсем плохие, пора в депутаты, там думать надо еще меньше............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите если не так. Только проснулся :) . А тут

 

Зачем проволоку вокруг сопла мотать? Это новый фен-шуй?

 

http://s008.radikal.ru/i304/1703/8e/66dcb3c6bd16.jpg

http://websvarka.ru/talk/topic/490-uluchshenie-podzhiga-i-stabilnosti-dugi-pri-tig-s/?hl=%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B9%20%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B3

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите если не так. Только проснулся :) . А тут

 

 

http://s008.radikal.ru/i304/1703/8e/66dcb3c6bd16.jpg

http://websvarka.ru/talk/topic/490-uluchshenie-podzhiga-i-stabilnosti-dugi-pri-tig-s/?hl=%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B9%20%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B3

Мужики, извините, я о таких магических моментах не знал....... Начал 6 лет назад.. сменил кабинет на жизнь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, извините, я о таких магических моментах не знал....... Начал 6 лет назад.. сменил кабинет на жизнь.

HF поджиг - это иногда напоминает магию. Видели многие, а объяснить никто не может. :)   Разность потенциалов руки сварщика и стола, влажность, разность потенциалов корпуса аппарата и стола, статическое электричество, контур массы сварочного стола. Есть над чем подумать. 

Даже скорость потока аргона. Поставил новый баллон. Не могу поджечь дугу. Уменьшил поток регулятором по щеке. Начало нормально зажигать. Магия. :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста сделайте фото аппарата, где видны подключения. Предгаз на сколько настроен? Пока вопросов хватит

Мне ваши вопросы не интересны.

Изменено пользователем Алексей34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ваши вопросы не интересны.

Лично мне все ясно, удачи, дружище. Сюда приходят за ответами, ты видимо пришел за чем-то  другим.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HF поджиг - это иногда напоминает магию. Видели многие, а объяснить никто не может.    Разность потенциалов руки сварщика и стола, влажность, разность потенциалов корпуса аппарата и стола, статическое электричество, контур массы сварочного стола. Есть над чем подумать.  Даже скорость потока аргона. Поставил новый баллон. Не могу поджечь дугу. Уменьшил поток регулятором по щеке. Начало нормально зажигать. Магия.

  магия - не магия , час назад пробовал по "всякому" поджиг   - закономерность трудно проследить. Очевидно одно , нет поджига , опираемся соплом  - поджигает 100 %

Отключаю от стола "массу" -осциллятор даёт отличную искру на стол , подключаю массу- поджига нет  . От настроек тока почти не зависит . 

Были сомнения в качестве заземления , проверил - нормально всё.

Изменено пользователем Алексей34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  магия - не магия , час назад пробовал по "всякому" поджиг   - закономерность трудно проследить. Очевидно одно , нет поджига , опираемся соплом  - поджигает 100 %

Отключаю от стола "массу" -осциллятор даёт отличную искру на стол , подключаю массу- поджига нет  . От настроек тока почти не зависит . 

Были сомнения в качестве заземления , проверил - нормально всё.

Как в кино, -Гульчатай, открой личико... Фото аппарата можно увидеть?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магия - не магия

Магия - это когда нет чёткого логического объяснения сути физического явления. Когда вы соплом касаетесь детали или стола, вы выравниваете потенциал, который раньше давил поджиг . Сопло(хоть оно керамическое), сам сварщик, поверхность горелки имеют заряд так cказать. Это моё толкование :) .

 

 

закономерность трудно проследить

. Попробуйте посмотреть закономерности, когда будет летом сухо.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей34,ВЧ осциллятор будет (лупить) в любую железяку, хоть в сырой бетонный пол, его главная задача (создать проводящий канал), по простому поджечь дугу (и по барабану один или сто ампер накручено на аппарате).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно влажность.  Затоплю печь , провентилирую помещение- отпишусь.

 

 

ВЧ осциллятор будет (лупить) в любую железяку, хоть в сырой бетонный пол, его главная задача (создать проводящий канал), по простому поджечь дугу (и по барабану один или сто ампер накручено на аппарате)
это я знаю. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый аппарат Митеч 315р,что я только неизобретал,свеже заточеный электрод поджиг отличный,на второй или третий раз,нет поджига пока не прикоснёшся соплом.Постепенно привык постоянно касаться соплом перед поджигом .Сейчас гроверсы лупят на два сантиметра от детали,значит разная схемма осциляторов.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый аппарат Митеч 315р,что я только неизобретал,свеже заточеный электрод поджиг отличный,на второй или третий раз,нет поджига пока не прикоснёшся соплом.

Мне нравилось как он работает :) . Ставишь горелку над деталью и жмёшь кнопку. Потом касаешься присадкой детали, дуга поджигается. На очень мелкой наплавке выручало на алюминии. 

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Приветствую сообщество! На прошлой неделе стал я счастливым обладателем Форсажа. Сначала обзвонил всех региональных представителей - ни у кого не было в наличии. Все как один говорят: "на заказ, неделю-другую ждать". Ну, думаю, либо разбирают как горячие пироги, либо вообще спросом не пользуются. Плюнул, позвонил прямо на завод.

Аппаратус радует. Особенно своими размерами. Сегодня совсем немного поварил. На постоянном токе вообще отлично. Пульс не пробовал. А вот на переменке как-то странно. Шов какой-то странный, повторный поджиг не всегда. Иногда только с 3-го раза. Но! На аппарат не грешу. Просто зашел в ближайший магазин, а надо в проверенный (но до него ехать 1,5 часа). Поэтому сейчас я очень сильно сомневаюсь в качестве электродов, присадки и самого алюминия (взял первую попавшуюся полосу в строительном магазине). Как съезжу куплю нормальных электродов и присадку - отпишусь обязательно. Да и алюминий надо взять нормальный, а то это непонятно что. Шов какой-то "пупырышками". На широком шве извините, не удержался, ткнул таки присадкой в электрод :) post-21668-0-21998300-1492531139_thumb.jpg

post-21668-0-50812400-1492531203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шов какой-то странный, повторный поджиг не всегда. Иногда только с 3-го раза. Но! На аппарат не грешу. Просто зашел в ближайший магазин, а надо в проверенный (но до него ехать 1,5 часа). Поэтому сейчас я очень сильно сомневаюсь в качестве электродов, присадки и самого алюминия (взял первую попавшуюся полосу в строительном магазине). Как съезжу куплю нормальных электродов и присадку - отпишусь обязательно. Да и алюминий надо взять нормальный, а то это непонятно что. Шов какой-то "пупырышками".

 

Аппарат не виновен в "пупырышках" , вот бы хорошо узнать сколь баланс стоял да и вообще частота тока , амперы да и номер присадки.

Надо чуток чистить лучше , но бывает что присадка 4043 иногда дает "пупырышки " и виной всему влага коя в оксидной пленке сидит . Как бороться с ней ну самый простой способ потереть ее нерж мочалкой для мытья посуды , в общем люминий любит чистоту .

post-11842-0-29540800-1492540356_thumb.jpg post-11842-0-44308700-1492540385_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же и говорю что аппарат ни при чем. Куплю проверенные электроды в проверенном магазине. Присадку Есаб, а не "ноунэйм 4043". Алюминий скорее всего заеду куплю в месте, где учился на РАДС, там большие листы привозят и режут на куски гильотиной. Баланс 40, частоту не помню, около 120-160 гц. Форма квадратная (не синусоида), алюминий чистил нержавеющей щеткой (пришлось купить ради люминия). Просьба не спешить, я просто хотел поделиться радостью вступления в ряды форсажистов. Сейчас запасусь материалами и в боль(зачеркнуто) бой :) Обязательно отпишусь и попробую снять видео, а то о форсаже 200 ас/дс в ютубе 2 видео и все... Изменено пользователем Happy Buccaneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба не спешить, я просто хотел поделиться радостью вступления в ряды форсажистов.

Не спешим и это я о пупырашках так к слову. 

Ну и конечно поздравления и пусть работает на славу Форсажик , да и не забудьте чуток обмыть покупку да и сам аппаратик окропите Шампанским.  :drinks:

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Прочитав эту тему дважды, заказал себе Форсаж 200 АС/ДС.

Опыта в сварке ТИГ нет вообще никакого, есть базовые навыки в ММА сварке и сварке полуавтоматом.

Теперь жду когда отправят.

Также заказал себе горелку https://www.tiberis.ru/collections/rashodnye-materialy-gorelki-tig/products/brima-sr-26-gorelka

Подойдет ли к ней эти расходники https://hz.ru.aliexpress.com/item/48pcs-TIG-Torch-Consumables-Accessories-KIT-TIG-Gas-Lens-Insulator-Nozzle-Collet-Body-Back-Cap-for/1693359665.html?spm=2114.14010208.99999999.42.N9PptX ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Прочитав эту тему дважды, заказал себе Форсаж 200 АС/ДС.

Также заказал себе горелку https://www.tiberis.ru/collections/rashodnye-materialy-gorelki-tig/products/brima-sr-26-gorelka

Подойдет ли к ней эти расходники https://hz.ru.aliexpress.com/item/48pcs-TIG-Torch-Consumables-Accessories-KIT-TIG-Gas-Lens-Insulator-Nozzle-Collet-Body-Back-Cap-for/1693359665.html?spm=2114.14010208.99999999.42.N9PptX ?

Молодец, в нашем полку прибудет. Горелка пойдет, расходники тоже. На первое время хватит. Что предполагаться сваривать?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...