Перейти к содержанию

GROVERS WSME 200 AC/DC PULSED TIG


Рекомендуемые сообщения

Только обозначить и бабло попилить.

на ремонте аппарат до 10-20 тыр рублей, это не та сумма которая под распил. Сделали уже давно, все что выше 100 000р. А тут уже до туалетной бумаги дошло и речь не о рулонах, а о количестве отмотанных листочков.   

 

Ремонт в 5 тысяч с учетом запчастей ну пусть 10 ну пусть даже 50, волокиты масса. Только с этого еще налога 50%.... Если 50 000 то может и можно поднять зад и пошевелиться, а когда 5 тысяч ... Проще от таких ремонтов вообще отказываться. Ведь еще и гарантия за проделанную работу, сделать это одно, а запчасти не качественные ни кто не отменял. Попробуй объяснить, что у поставщика не было проблем с запчастями... Транзисторы или еще что, ни кто не будет обратно отправлять если их не 1000-ми берешь. Т.е. падают убытки на сервис. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Только с этого еще налога 50%....

Ошибаешься.  Если через ООО, то там 63%, если я правильно помню. Давненько как то считали. До поднятия ндс. Значит сейчас ещё больше.

А с ИП и ниже заводы работать не будут из-за отсутствия ндс.

Вот и получается, что проще выкинуть или лучше бы работникам отдавали, но нельзя. Их списать нужно и положить на склад для очередной проверки. Либо устроить геморой с бамагами и описанием канифоли в миллиграммах, припоя, растворителя и подобной ереси, что ушла на этот ремонт. С бумагами работы больше, чем с ремонтом аппарата. Реально.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Dmitry_BY, простите, не заметил Ваше сообщение.

Ничего ему не будет. Там импульсный блок питания. Единственное, уменьшится выходной ток и понизится ХХ. Ещё ниже если будет, то он просто на ММА откажется дугу держать. На Тиг ещё будет, ампер до 100, так как там потребление ниже. Затем и это не будет работать при понижении напруги.

Просто включаться будет и усё.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry_BY, простите, не заметил Ваше сообщение.

Ничего ему не будет. Там импульсный блок питания. Единственное, уменьшится выходной ток и понизится ХХ. Ещё ниже если будет, то он просто на ММА откажется дугу держать. На Тиг ещё будет, ампер до 100, так как там потребление ниже. Затем и это не будет работать при понижении напруги.

Просто включаться будет и усё.

Так и есть сегодня работал мма напряжение хх выше 55 не поднималось, но мр-3 ф3 мм континен стабильно горел на 70 амперах. Что было очень удивительно, на других моих аппаратах ток накручивал до 105 А. Изменено пользователем Dmitry_BY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein,нормальный аппарат,до сих пор в строю,проблема была в некачественных кондерах осциллятора (по крайней мере у меня),выслали новые,перепаял и проблем нет на сегодняшний день.Че вы воду мутите?

И хорошо .Но,многие определят причину и ее устранят??? Варианты какие у них?????

Посмотрите ,сколько страниц  с Бримой, Элетечем  с 2015 года......... Я вот ими работаю и электродами и Тигом и проблем не было и нет. .

До 170 вольт просаживалось напряжение -Брима работала и не ощущалось это.Я говорю про то с чем сталкивался . И ни чего не сужу.Просто констатация факта.

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Так не он же определял причину....
Он проблему описал. Тут уже её вычислили и сказали, что делать.
А с Бримой... ну включите её в такую же сеть, измерьте ХХ и ток, будет аналогичные последствия. Или Вы думаете, что я ими не работал и их не ремонтировал? Физику никто не отменял и чудес не бывает.
Точнее есть, просто на вопросы о Бриме, Элитече и им подобных аппаратах, Вам никто не ответит, потому и не пишут об их проблемах. Вот и все чудеса))

 

 

но мр-3 ф3 мм континент стабильно горел на 70 амперах. Что было очень удивительно, на других моих аппаратах ток накручивал до 105 А.

В этом аппарате есть контроль тока и он не зависит от сети. 

А вот у Бримы этого контроля нет, потому ток и приходится накручивать.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein,что бы определять причины для этого есть специально обученные люди,коими являются сервис службы техносварки,которым можно дозвониться в любое воемя и которые РЕШАЮТ проблему,а не отфутболивают по инстанциям.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Я ни разу не усомнился в Вашей компетентности,я просто сказал что аппараты идут сырыми.(после Ваших слов о пулуторагодовых доработках),людям нравится ими работать ??? И дай бог. 

@Георгий 11, Согласен.. И рад что они существуют и решают...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто сказал что аппараты идут сырыми.(после Ваших слов о пулуторагодовых доработках)

О какой "сырости" идёт речь? Уже сколько было написано о том, что дорабатывались опытные образцы и только после устранения выявленных недостатков новые, усовершенствованные аппараты (а не доработанные образцы) появились в продаже. Это обычный (как это описано в книгах) жизненный цикл товара. 

Хотя мы можем наблюдать как в последнее время многие "производители" отходят от общепринятых норм, и после выброса на рынок очередной коричневой субстанции, потребителю остаётся делать что хочешь: хочешь - молча ешь, а хочешь по морде размазывай. Но это не про случай описанный выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это обычный (как это описано в книгах) жизненный цикл товара.

 

К сожалению для потребителя, современные реалии конкуренции вынуждают производителя сильно сжимать практически все циклы производства товара, в том числе разработку КД изделия серийного (массового) производства. Перекладывая на потребителя часть эксплуатационный, ресурсных и т. п. испытаний.

Я сейчас не про Гроверс. Такова общемировая тенденция.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@aleksein, спасибо на добром слове. Хотя дело не в моей компетенции.

Люди старались выявить все недостатки этой модели до продаж. Насколько это удалось, покажет время. Я не утверждаю, что всё получилось идеально. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Нюансов везде море. Были и такие, что с изменением тока выхода на 1 ампер, в определённом диапазоне, программа переставала корректно работать.

Так что, поживём, увидим.

Пока нет ни плохих ни хороших отзывов.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению для потребителя, современные реалии конкуренции вынуждают производителя сильно сжимать практически все циклы производства товара, в том числе разработку КД изделия серийного (массового) производства. Перекладывая на потребителя часть эксплуатационный, ресурсных и т. п. испытаний.

Я сейчас не про Гроверс. Такова общемировая тенденция.

И мы, потребители, этого хотим. Хотя, выбор всегда есть. Можно покупать немного устаревшие модели. Применительно к сварочному оборудованию китайского производства, есть такой производитель Jasic (у нас Сварог называется). Всегда немного отстаёт от конкурентов в функционале,  какие либо пожелания с изменениями  высказывать им абсолютно бесполезно. Зато всегда надёжная и доработанная техника.  Но функционал вчерашнего дня.  А есть бренд Гроверс. Тоже в Китае делают, на другом заводе. По функционалу всегда впереди и побогаче, но иногда из за спешки вылазиют косяки. Устраняют, изменения в прошивки по пожеланиям трудящихся вносят. 

Либо мы, потребители, в разы замедляет скорость развития техники, требуя её доработанности и надежности и не покупая новые модели, либо соглашаемся участвовать в её тестировании и тогда берём на себя часть связанных с этим рисков и покупаем новое.   А так, чтобы сразу и функционал, и надёжность на высоте, и ещё и недорого, так не бывает.  :pardon:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Георгий 11,это старый стандартный сундук со всеми его болячками и проблемами. Всеми известные и решаемые.

У него только лицевую панель изменили и перевели на цифровую индикацию. Всё остальное осталось старое. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы, потребители, этого хотим. Хотя, выбор всегда есть. Можно покупать немного устаревшие модели. Применительно к сварочному оборудованию китайского производства, есть такой производитель Jasic (у нас Сварог называется). Всегда немного отстаёт от конкурентов в функционале,  какие либо пожелания с изменениями  высказывать им абсолютно бесполезно. Зато всегда надёжная и доработанная техника.  Но функционал вчерашнего дня.  А есть бренд Гроверс. Тоже в Китае делают, на другом заводе. По функционалу всегда впереди и побогаче, но иногда из за спешки вылазиют косяки. Устраняют, изменения в прошивки по пожеланиям трудящихся вносят.  Либо мы, потребители, в разы замедляет скорость развития техники, требуя её доработанности и надежности и не покупая новые модели, либо соглашаемся участвовать в её тестировании и тогда берём на себя часть связанных с этим рисков и покупаем новое.   А так, чтобы сразу и функционал, и надёжность на высоте, и ещё и недорого, так не бывает.

 

Мы, потребители, этого не хотим. Поведенческая модель потребителя учитывается, а зачастую и формируется, маркетинговой политикой компании. Задача компании получать максимальную прибыль (в краткосрочной, или долгосрочной перспективе) и маркетинговая политика затачивается под это. Неуспешность компании вытекает, в первую очередь из-за ошибочности этой политики (если на этот момент не действуют какие-то глобальные факторы). При грамотном маркетинге продать можно абсолютно все, и потребительские свойства товара при этом вторичны.

Примеры.

- Продажа граммофонных труб в фильме "Начальник Чукотки".

- Продажа Роллс-Ройсов. Чтобы его продать, даже экскурсии на завод для покупателей делают. Чтобы убедить их что так дорого - не просто так.

- У меня соседи изготавливают и продают по всему миру модели самолетов. Японцы хотели приехать - посмотреть, те их не пустили, потому что делают эти самолетики в натуральном сарае, на коленке.

Изменено пользователем hvr63
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,  старая  модель, даже выбора формы тока нет. У них есть свежая модель, но опять таки, нижняя граница частоты переменки не 25 герц, как у 315 Гроверса, а 50.


@hvr63,  не хотите - не покупайте. Если никто не купит, и производить не будут. В сварочное оборудовании на голом маркетинге далеко не уедешь. Это не смартфоны. Сварщики ребята практичные, им полезный функционал нужен, а не понты. Вот и берут свежие модели, несмотря на возможные проблемы. Потому, что очень надо. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Если никто не купит, и производить не будут. В сварочное оборудовании на голом маркетинге далеко не уедешь. Это не смартфоны. Сварщики ребята практичные, им полезный функционал нужен, а не понты. Вот и берут свежие модели, несмотря на возможные проблемы. Потому, что очень надо. 

Взял я тут Тритон. Надежда одержала верх над разумом. Пришлось потом Сибору докупать. Если тенденция сохраниться так и обладателем Кемпи можно стать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если тенденция сохраниться так и обладателем Кемпи можно стать. 

 

И не говори.  :D  Это в любом деле, пока в нем не разбираешься покупаешь то что советуют, как только начинаешь немного понимать, то понимаешь что взял не то что нужно. Знал бы что для чего, сразу вместо первого аппарата брал бы что то по серьезнее. Парадокс, аппараты низкой ценовой категории позиционируют как для дома-гаража, а более дорогие уже как бы для промышленных целей. НО, дома или в гараже нам приходится делать разные вещи, круг применения обширный что и требует от аппарата обширных настроек, когда как на производстве (но это не точно) как раз узкая специализация, и требуется от аппарата узкой направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hvr63, Тритон - это была ошибка в выборе бренда. Перед покупкой надо было форум читать. Про Тритон Алюмиг я писал. Есть подозрение, что все Тритоны не лучше. Насколько я знаю, производитель не серьезный. Эверласт нельзя брать. Пока что, из китайцев, хорошо себя зарекомендовали бренды Сварог, Гроверс, Вега, ну может Аврора. Лично у меня к Авроре не шибко хорошее отношение, возможно предвзятое. Хотя, цена качеству соответствует. Сейчас пошли китайские полуавтоматы с импульсов, под разными брендами, но пока не понятно, что можно брать. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Парадокс, аппараты низкой ценовой категории позиционируют как для дома-гаража, а более дорогие уже как бы для промышленных целей

Ну Тритон я бы не сказал, что в низкой ценовой категории.

Там цена весьма существенная !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тритон - это была ошибка в выборе бренда. Перед покупкой надо было форум читать.

Когда я его покупал, то что он ломается негде не было, да и сейчас нет. И кроме того, что он ломается, у меня к нему претензий нет, функционал богатый.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно, попробовал посмотреть форму волны и баланс на данном аппарате. Зажал горелку в тиски на деталью (2мм) и примерно 2мм зазор. Включил педалью и подключился щупом к проводам аппарата. Торопился, были дела, по этому на скорую руку выставил делитель и градацию. Понять какая форма волны по такой диаграмме сложно, но видно что при нулевом балансе (а он в данном аппарате регулируется от -5 до +5) отрицательная полу волна в два раза больше по времени чем положительная. И думаю либо нужен баластник либо клещи для осциллографа, что бы более наглядностей все посмотреть. Так как эти пилы скорее всего из-за дуги. Но это не за горами:

 

post-29370-0-21108500-1633104815_thumb.jpeg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sherwood,смотреть надо форму тока, а не напряжение. Аппарат - источник тока, дуга по сваей ВАХ очень напоминает стабилитрон. Получается параметр чешский стабилизатор напряжения, и что Вы там увидите? Надо включить в разрыв масс резистор 0, 01 ома и на нем смотреть. Можно просто кусок толстого, миллиметра 4, нихрома сантиметров 5 длиной. Или электрод из нержи, четвёрку, оббить и как резистор использовать.

А вообще то на форуме есть Алексей, он про Гроверс и так может рассказать все.

И тема есть. Ваше сообщение туда перенесут.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне и всем остальным на форуме очень интересно. на это посмотреть.так как 99.9% в этом не разбираются.мне вообще не понятно для чего это.от суда вопрос?давайте я вам про форсунки коман рал расскажу.бош и денсо.какая переливает а какая нет. у вас аппарат варит нормально?если он варит нормально нахрена этот чип и дип?этот форум в другом форуме. сварка.аппарат.ванна.собственно всё.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...