Перейти к содержанию

GROVERS WSME 200 AC/DC PULSED TIG


Рекомендуемые сообщения

@tehsvar, ограничение тока с ростом частоты, как в 315. В 200 этого не было. 200 ампер на максимальной частоте. Либо силовую удешивили, либо тупо, как в 315 сделали. Думаю, удешивили, на 250 герцах всего 50 ампер. И базовый ток не меньше 25% от пикового. В двухсотке меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Вот это поворот! 

Да никакого поворота. 

Это никто не скрывал, так изначально было, так и сейчас идёт. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,но потом, твоими стараниями, было и не так. :pardon:

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не силен в  аппаратах.но на миг маг дуал пульс вчера увидел интересную вещь.в под программе нет возможности регулировки стартовой дуги.через раз нажимаешь и она появляется.интересно.это программно или кнопка зависла?аппарату 3 года.работает как работал.это проблема выскочила после продувки аппарата.куда копать?

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,но потом, твоими стараниями, было и не так. :pardon:

Это те большие которые надо отправлять на перепрошивку другой прогой или как? Какие вытягивают 200 ампер на 250 Гц? Или такая частота не нужна что ли на таком или близком токе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,  есля я ничего не путаю, 350 и 200 изначально делали с ограничением тока, с ростом частоты. Потом Алексей долго продавливал различные изменения, в том числе и это. И какое то время 200 и 350 без ограничения по току делали.  Но в тех моделях силовая это позволяла.  Когда появились 315, я этот вопрос тоже поднимал. Но в 315 силовая этого уже не позволяет.  Видимо в новой двухсотке тоже. Насколько нужны 250 герц при 200 амперах, не знаю. Я с алюминием дел не имел. Возможно, не настолько нужны, чтобы за это дополнительно платить. 350 стоил прилично дороже 315, при более бедном функционале. Вот это и есть цена силовой с запасом.  И не только по току, разница всего процентов 10.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@SergDemin,  на 200 это было всегда. В 350 завод писал пару раз программу уже в плате, но по спецзаказу. Под мою ответственность. Прошивку закрывали.


 

 

вытягивают 200 ампер на 250 Гц? Или такая частота не нужна что ли на таком или близком токе?
 

Совершенно верно.


 

 

это программно или кнопка зависла?

Скорее второе. Пыль попала. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лепило сказал(а) 11 Сен 2021 - 12:30: вытягивают 200 ампер на 250 Гц? Или такая частота не нужна что ли на таком или близком токе?   
Совершенно верно.
 

Мда , сколь я талдычил и похоже усе напрасно ,,,,,,,, высокая частота на любом токе и это - точность попадания то есть снайперская винтовка и не как иначе . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Появилась новая версия этого аппарата с изменением формы выходного тока - Grovers WSME 200 W AC DC.
Плата управления на 16 битном контроллере, как на 315 аргонке. Панель так же изменена, фото тут было как то.
Силовая часть осталась та же. Её надёжность доказана временем.
Довольно приятный аппарат получился. На сайте он уже есть. 
Вроде все баги выловлены за полтора года доработок.

 

Полтора года продаж и .....вроде все получилось....Не стыдно???? В европе его сняли бы с продаж и выставили штрафы через 10  обращений в сервис по поводу заводского брака..........

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

У меня фактически с декабря 20 года установлены новые платы главной платы управления и панель управления от версии 200W

В мой гроверс купленный в 13 году, они встали с минимальными переделками(пришлось плату осциллятора чуть вбок сдвинуть, чтобы главная плата управления встала на место).

Есть определенные нюансы в работе в режиме ММА, праавда три раза мне плату с мозгами меняли.

Но сейчас почти нет нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Артем Чезетович, к Андрею что ли обратились за панелью с платой ? А тот продал их ...

Ну, что могу сказать: деньги для кого-то вещь заманчивая....

 

Насколько я помню, Вы спрашивали у меня про доработку своего аппарата. Я не рекомендовал в то время их брать на переделку.

Плата на данный момент изменена. Та, что стоит в вашем аппарате, сейчас не используется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артем Чезетович, к Андрею что ли обратились за панелью с платой ? А тот продал их ...

Ну, что могу сказать: деньги для кого-то вещь заманчивая....

 

Насколько я помню, Вы спрашивали у меня про доработку своего аппарата. Я не рекомендовал в то время их брать на переделку.

Плата на данный момент изменена. Та, что стоит в вашем аппарате, сейчас не используется.

 

Алексей, вы ответили что их не было на тот момент.

Ну да ладно, как нибудь проживем с "багами" до следующего апгрейда.

Но в след раз за помощью обращусь к Вам

Фото платы прикрепляю

Видео багов не могу прикрепить, пишет нет доступа

post-19338-0-01610500-1631941743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео багов не могу прикрепить

Видео выгрузить на ютуб или любой файлообменник, а сюда ссылку на него вставить, только так получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, добрый день подскажите. Насколько критично для внутреностей аппарата 185 В входного напряжения? На работу вроде бы не влияет, но как-то кормильца жалко.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksein,полтора года доработок, не продаж. Вы читать умеете? Или только об...ть всё можете? На остальное ум не расположен?

Т.е. этот аппарат не продается  , а только дорабатывается ????   тестовые модели у отдельных  людей????Извиняюсь  в этом случае.......Хотя....

А это что в продаже????А это что в продаже,уже без проблем??????  Догоним и перегоним ....... Полтора года все гоним....... Просто обидно ,что нам сырец суют...... К Вам нет вопросов . С Уважением.....

post-27846-0-75680400-1632177619_thumb.png

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Копирую сообщение - просьбу и на этом форуме
 
Уважаемые пользователи данных аппаратов! Очень прошу не придумывать неисправности в этом аппарате. Мы не собираемся отмазываться от ремонта, но и искать не знаю что, так же не можем. И если стала плохо зажигаться дуга, то можно просто позвонить или написать мне, описав неисправность, а не говорить, что там внутри что-то хлопнуло или щёлкнуло и аппарат после этого перестал варить. И прежде чем обращаться с проблемой, проверьте все возможные нюансы. Это не так и сложно, чем гонять аппарат туда- сюда.
Всё решаемо.
И для этого не нужно отправлять аппарат, лишая себя удовольствия от сварки тем же ММА или Лифт Тиг, если нет HF. Мы вышлем запчасти.
Это и быстрее и дешевле.
У меня по прикреплённым фото вопрос - это верно, что на постоянном токе дуга гуляет?
(P.S. Аппарат не перепрошит)
 

 

Год какой, хорошо видно????? Начало продаж.      Что я об-рал??????? T.е. еще раз повторю, к Вам вопросов нет, просто аппараты (скажем), были сырыми. С Уважением....

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein,нормальный аппарат,до сих пор в строю,проблема была в некачественных кондерах осциллятора (по крайней мере у меня),выслали новые,перепаял и проблем нет на сегодняшний день.Че вы воду мутите?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@aleksein, Вы с логикой дружите ?

Я написал про то, что вышли в продажу аппараты Grovers WSME 200 W AC-DC !!!

Не предыдущая модель, а W !

Что до выхода в продажу было полтора года доработок в сервисе, на заводе и и в реальных условиях. 

Вы же мне заявили, что полтора года продаж сырых аппаратов и отработок на пользователях.

 

Догоним и перегоним ....... Полтора года все гоним....... Просто обидно ,что нам сырец суют..

 

Полтора года продаж и .....вроде все получилось....Не стыдно???? В европе его сняли бы с продаж и выставили штрафы через 10  обращений в сервис по поводу заводского брака..........

 

Выше процитировали моё письмо с чипмейкера по предыдущему варианту аппарата. Это обращение я написал после того, как мне не в первый раз прислали рабочий аппарат с разбитым соплом на горелке и сказали, что он не "варит". Я и сейчас то же самое могу сказать, потому как людей, которые купили аппарат, но не понимают принципов сварки, очень много. И они весьма часто своё незнание и неумение перекладывают на аппарат. 

Что до конденсаторов осциллятора, да. Было это. В третьей партии аппаратов. Но почему то отзывные компании автогигантов никто не обзывает. И не говорит, что их авто сырые. Радуются, что бесплатно выявили и устранили дефект. Не находите двоякий подход ?

С уважением...

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Алексей, дешевый сегмент подразумевает покупку аппаратов АБСОЛЮТНО не знающими ни технологии и тем более даже основ. Увидели в интернете что вот оно и на кухне можно варить... По факту получаем, кучу вопросов и негатива от клиента. Я думаю, что пора к этому привыкнуть и не реагировать бурно с эмоциями. Все равно ни чего не изменится. 99% в обращениях ни здрасте ни спасибо не скажут. Зададут вопрос и уходят в тишину, показывая, что это ты дурак, а не пользователь. И чем больше доступного оборудования или инструмента, тем больше такого будет на рынке. Я не знаю, это интернет (больше доступной информации) или реально народ тупеет, но тупых вопросов и обвинений с каждым годом только увеличивается. И это факт. 

 

Я еще одно скажу. Есть клиенты которые слюной брызжут, что у него предприятие остановилось из-за не работающего аппарата и ему нужно прямо вот срочно отремонтировать. А если гарантия, то тут ладно, руки связаны. А когда не гарантия и причина поломки, не правильная эксплуатация?! Бросив все дела, бежишь спотыкаешься и ремонтируешь, в итоге аппарат - месяц, а то и пол года стоит и ни кто не забирает. Это как назвать? И чем больше клиент орет, чем больше ругается, тем медленнее забирает после ремонта. Стоит над душой, чтобы ни чего не сняли с его любимого аппарата. Смотрит, что все и крышку закрыли, потом пропадает оплачивая счет... а то и счет не оплачивает долго и нудно. А гос предприятия, теперь еще и тендер разыгрывают на ремонт оборудования ... Ты и отремонтируй и дай еще несколько счетов других фирм, что ты сделаешь дешевле. Не важно, качественно или нет, главное дешевле... 

 

Поэтому, не нужно бурно реагировать. Не довольные были и их число только увеличивается.  

 

P.S. в таких ситуациях только один анекдот вспоминается про японскую бензопилу. "Ага, сломалась!!!" Взял ручную пилу и пошел пилить... 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
И чем больше клиент орет, чем больше ругается, тем медленнее забирает после ремонта.

100% попадание !!! Это везде так видимо.

А гос предприятия, теперь еще и тендер разыгрывают на ремонт оборудования ...

Это вообще теперь стала головная боль. Кто эту хрень придумал и чем там думали, вводя эту тему... обычно говорят - я не знаю, но я скажу, что ЗНАЮ, чем думали !!!!  Дальше все поймут, что за место...

Поэтому, не нужно бурно реагировать.

Да я вроде спокойно ответил. Даже не проявляя никаких эмоций, только констатируя факт.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,  чем думали - головой. О чем думали - как бюджет попилить. Тендеры должны проводить бюджетные организации. Выигрывает, как правило, договорняк, с ценой ниже реальной. Потому, что никто не собирается работу по уму делать. Только обозначить и бабло попилить. Сталкивался, результаты своими глазами видел. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...