Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

 

 

Это сегодняшние швы.
 

Ну нереальная точность... Или по направляющей или х.з.  Как можно длинный шов сварить идеально ровно ??????  Движение руки, тела - это обязательно перенесется на горелку, хоть чуть, но будет видно,... не понимаю...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет! Это сегодняшние швы.
 Где?

Не вижу.

 

Шучу. 


Не вот правда -- мы своим намётанным глазом, да ещё и с подсказкой, что это швы -- видим швы.

А человек далёкий может их и не обнаружить совсем. Я вот аж проверю.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного далёкий, с первого просмотра на долбофонке не узрел, возвращаясь прокрутил обратно и да о чудо увидел сразу на втором фото потом на 1м и 3м фото
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да,  было бы интересно

Силовые балки. АМг 6 толщина 10, ток 300А, вольфрам  3,2 (белый), присадка 3,15 (химполировка).

Сваривал в четыре приема:

1. Прихватки по краям;

2. Продавливал корень шва;

3. Заливал шов;

4. Декоративный шов.

Изменено пользователем DJeanClaude070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Повышенная "шерстивость",то бишь "чешуйчатость ",обязательное условие.
 

Ну да, типа дорого - богато... цыгане начальники?? -)) 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

Ну да, типа дорого - богато... цыгане начальники?? -)) 

 

Цыгане здесь причем? Это спортивные тренажеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, не сын, а сварочный станок!!!! Вместе будем гордиться!

Чешуйчатость хотят после рам мотоциклов, насмотрятся эстетки роботизированной. Но и есть места где робот-тиг очень красиво вышивает, но и есть где робот-mig не эстетично это делает.

И часто мне требование выдвигают сварить так же с провалом и ужасно некрасиво как робот-миг. На что говорю, не умею я так и езжайте в другое место.

Это же надо так упороться, свари убого и мне надо что бы никто не заподозрил, что это не заводская сварка!

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предлагаю вашему вниманию мастерские швы камеры сгорания дизельной пушки Master)post-23174-0-49091900-1608485371_thumb.jpg

Прогорела камера, посмотрел сколько стоит новая и после этих цифирь решил, что попытка не пытка, буду пробовать починять.

post-23174-0-57881100-1608485509_thumb.jpgpost-23174-0-41206400-1608485544_thumb.jpgpost-23174-0-50504500-1608485589_thumb.jpgpost-23174-0-03938200-1608485615_thumb.jpgpost-23174-0-93712100-1608485639_thumb.jpg

Думаю, чего то рано печка сгорела, отработала в сумме три зимы и во вполне щадящем режиме. А после трепанации (камера как водится неразборная) стало все понятно.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, чего то рано печка сгорела, отработала в сумме три зимы и во вполне щадящем режиме.

 

 

Алексей она у тебя с насосом? , то есть топливо под давлением или разбрызгивание .

У меня вот под давлением 12ати и уже лет пять и пока вроде работает нормально но особо сильно ее не гонял и у меня от Икаруса ГДР овская  вот эта разбрызгиванием и самое главное она примерно в 2 раза эффективные Мастера , хотя по тепловой мощности на шильдиках примерно равны 15квт .

Но вот как греется теплообменник у Мастера , китай нерж и швы китайские .

post-11842-0-45271300-1608488429_thumb.jpg post-11842-0-65287300-1608488446_thumb.jpg

и так Икаруса и вот что значит нерж классная теплообменник отработал на Икарусе до списания сего , ну и у меня лет 10 не меньше и он совершенно живой 

post-11842-0-42247600-1608488487_thumb.jpg post-11842-0-57434000-1608488504_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валерий, приветствую! Такая же как у Вас печка, 77 модель). Металл там нормальный кстати, но сварена через жопу, торцы и продольные швы роботом, а выхлопные патрубки сами видели чем).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar

Мда , вот написал выше что китай , но может и не китай и где их делают. 

Вот я покупал в Балашихе с доставкой привезли на Газели ну расписался за гарантию уехали а я налил солярки включил работает и пошел домой через полчаса в гараж захожу и вонизм солярой страшный , посмотрел а под Мастером лужа и он в месте с горячим воздухом выдувает солярку по низу. 

На следующий день повез сам его в Балашиху , приехал и директор не поверил говорит проверяем ну запустили и через 10 мин погнало соляру , вызвал ремонтника и говорит поменяй форсунку и тот прямо на улице разобрал поменял ну и запускать а она не в какую то белый дым то черный в общем полчаса так и мне надоело и говорю директору верни деньги и делай те с ней тут что хотите . 

В общем пятиминутное молчание и потом говорит своим принесите новую в коробке принесли и сразу на пробу погоняли мин 20ть ну и отдали , а ту сказал на завод готовьте отправлять будем.   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,

Мда , вот написал выше что китай , но может и не китай и где их делают.

Вот я покупал в Балашихе с доставкой привезли на Газели ну расписался за гарантию уехали а я налил солярки включил работает и пошел домой через полчаса в гараж захожу и вонизм солярой страшный , посмотрел а под Мастером лужа и он в месте с горячим воздухом выдувает солярку по низу.

На следующий день повез сам его в Балашиху , приехал и директор не поверил говорит проверяем ну запустили и через 10 мин погнало соляру , вызвал ремонтника и говорит поменяй форсунку и тот прямо на улице разобрал поменял ну и запускать а она не в какую то белый дым то черный в общем полчаса так и мне надоело и говорю директору верни деньги и делай те с ней тут что хотите .

В общем пятиминутное молчание и потом говорит своим принесите новую в коробке принесли и сразу на пробу погоняли мин 20ть ну и отдали , а ту сказал на завод готовьте отправлять будем.

 

На моей написано "маде ин Европа")) не иначе фрониусом или евм варили))

Печку надо было просто настроить, а ктож шарит, потому меняли видимо на обум форсунку).

Изменено пользователем Steelcar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Печку надо было просто настроить, а ктож шарит, потому меняли видимо на обум форсунку).
 

Не ну оно с завода должно все настроено быть , да и на сколь помню когда разбирали то не видел регулировочных болтов . 

 

 

На моей написано "маде ин Европа")) не иначе фрониусом или евм варили))
 

Но это усе от рук и фрониус или евм можно испортить до неузнаваемости . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, про фрониус я пошутил, но Европа удивила).

В печке регулируется подача воздуха (с помощью хомута, двигается по прорезям, уменьшая или увеличивая количество воздуха поступающего в камеру сгорания), также регулируются электроды розжига. А так да, с завода должна быть настроена, правда вопрос под какую соляру.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В печке регулируется подача воздуха (с помощью хомута, двигается по прорезям, уменьшая или увеличивая количество воздуха поступающего в камеру сгорания), также регулируются электроды розжига.

 

Да это они все крутили в течении 2.5часа и толку ноль ,,,,, и мне надоело уже и попросил вернуть деньгу ну и сразу выкатили новую . 

Ну да а так вроде работает нормально и правду года три назад летом сильнейшая гроза а печка вилка в сеть была воткнута , в общем гроза убила электронику и покупал новый блок в Москве за 5.5кр .

ЗЫ теперь вилку вытаскиваю из сети даже зимой 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да это они все крутили в течении 2.5часа и толку ноль
не нужно ни чего крутить. Потом не попасть на место. Это как в карбюраторе есть винт дросельной заслонки. Его многие крутят как винт холостого хода. Здесь так же, надо искать причину в другом.   
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.настройка насоса по манометру.давление.

2.проверка фото элемента.

3.в форсунки часто забиваются каналы и сетка.

4.наличие газоанализатора.

лучше в слепую не крутить.

на лето пушку оставляйте полной соляркой.

раз в год мойте бак.а вообще самое лучшее это котёл китурами +насос+тепловентилятор.

от пушек отказался как 5 лет назад.

у меня первый котёл уже 12 лет работает.раз в 6 лет ТО делал.всё работает как часы.

и самое главное хорошая солярка+керосин.камера чистая и всё отлично.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@LOCO, огонь работа, супер швы, как так научиться если нет 30-ти лет в запасе(


Аргон 92 + 8 углекислоты... 

а в чистой СО2 такие гладкие швы не получаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rayans, Самый верный способ научиться, это взять маску и смотреть как варят опытные сварные. Что касается полуавтомата, то тут все дело не в защитном газе а в правильных настройках...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...