Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

 

 

а ты наверное "горячий старт" еще накручиваешь. 
 Там нет таких настроек.

Там нет ваабще никаких настроек.

Можно длину дуги покрутить в синергетике. Можно толщину проволоки переключить, и газ. Можно материал переключить.

МОЖНО ПЕРЕСТАВИТЬ кабель массы в гнездо с меньшей индуктивностью. Там два гнезда для кабеля массы: большая и маленькая индуктивность. Представляете? Вот это и вся её регулировка. Больше нигде и никак.

Напряжение регулируется ступенчато. Переключателем.

Всё.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете? Вот это и вся её регулировка. Больше нигде и никак. Напряжение регулируется ступенчато. Переключателем. Всё.

Но гад , варит отлично  :good:  :good:  и это главное.

Вот я иногда с грустью вспоминаю свой трансформаторный ПА "Брима" и еще чистая германка и скорее у них кооперація с REHM была так как усе примерно одинаково . post-11842-0-25553700-1586462244_thumb.jpg

Да усе просто поставил переключил и чо настроил то транс и выдаст ,,,,,. прелесть и составят конкуренцию неким современным инверторам.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Можно длину дуги покрутить в синергетике. Можно толщину проволоки переключить, и газ. Можно материал переключить. МОЖНО ПЕРЕСТАВИТЬ кабель массы в гнездо с меньшей индуктивностью. Там два гнезда для кабеля массы: большая и маленькая индуктивность. Представляете? Вот это и вся её регулировка. Больше нигде и никак. Напряжение регулируется ступенчато. Переключателем. Всё.
Нормальный набор так-то..... для Ваших задач.. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем проволоку к наконечнику приваривать?

 

У меня такое время от времени бывает, на разных аппратах. Ну иногда помогает смена наконечника и макнуть всё в пасту. Иногда настройки подкручиваю и/или меняю свои телодвижения. По разному бывает.

Там нет таких настроек.

 

На прошлом моём трасформаторном Телвине регулировка отжига есть и плавный старт. А индукция естественно перетыканием провода. Но варит отлично. Если бы не форум, я бы не "пересел" на инверторную машину с кучей настроек!  :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 настроил то транс и выдаст-ага, тут вот  пока движухи на работе нет-калымлю у партнёров на оборонзаказе-там транстиг 500 -зело убойный агрегат.... против  Эво по функционалу -конечно, унылое ..оно...но по выносливости-надежности-скала... а чему ломаться- то .... в лопате, акромя рукоятки... :rofl: .

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но гад , варит отлично
Но только в одном положении крутилок -- в струе. А средние и малые токи это боль.

 

 

 

На прошлом моём трасформаторном Телвине регулировка отжига есть и плавный старт.
Есть такое. Внутри подавалки. Оно работает, и я его отстроил на струю -- второй раз зажигает великолепно. Но первый поджиг скорее всего будет выстрел.

 

 

 

У меня такое время от времени бывает, на разных аппратах. Ну иногда помогает смена наконечника и макнуть всё в пасту. Иногда настройки подкручиваю и/или меняю свои телодвижения. По разному бывает.
Как тот голубь в эксперименте Скиннера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тот голубь в эксперименте Скиннера.

Суеверия тут не причём. Просто иной раз помогает стартовать с движущейся горелкой. Некая аналогия чирканью электрода в РДС.

 

 

@Глобул, А сколько годиков аппаратику то?

 

Тут кстати недавно трёхкомпоненткой варил.

post-8695-0-69292300-1586517895_thumb.jpgpost-8695-0-21329800-1586517905_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сколько годиков аппаратику то?
 Да не -- он из новых. Лет пять ему. 

Синергетика нормальная вполне. Но вот что-то недоработано. И убивает вот это его (аппарата) наплевательское отношение к пользователю.

То есть:

У него два дисплейчика на три знакоместа каждый. Это светодиодные индикаторы.

В покое верхний светит мне три буквы: "RDY" типа "готов". А нижний пишет "Hi" типа воткни массу в гнездо с высокой индуктивностью. Если сильно понизить напругу, он напишет "Lo".

Круто да?

А вот во время сварки, когда я смотрю на дисплей в основном, на верхнем напряжение в реальном времени отображается. Хрен поймёшь сколько там после запятой. А на нижнем табло отображается реальный ток. Тоже измеренный, и поданный в виде трёх постоянно меняющихся цифр.

Удобно правда?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно правда?

 Ну я на напругу как то в последнюю очередь ориентируюсь. Я привык от скорости подачи отталкиваться. Да смотрю интересу ради, но так, не заморачиваясь. А во время сварки чего там по "телевизору" показывают - вообще паралельно!  :pardon:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos

Виктор , ну да Аврора что то накрутила для поджига и я похоже знаю. 

Евротек с Меркле работал и в Германию ездили не однократно  и кое какие   секреты Меркле знают , впрочем поджиг и не совсем секрет , ну и воплотили сие в Авроре и  Евротек заказчики и обладатели бренда Аврора . 

post-11842-0-16172200-1586542851_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, если это Евротек, то они большие молодцы. Вспоминая Aurora Speedway 250 (завод Riland) могу сказать, что тот ещё лучше поджигал.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Конечно у меня так не получается)
 Научим. Задавайте вопросы, показывайте свои швы, режимы.

Яж тут научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!

 

вы что имеете ввиду? Учебный центр?
 Вы показывали свои работы, явно, что не только на форуме обучались. ПТУ, уч. центр - эт далеко не только форум. У Вас дохренище теории. Я оч. давно в записках писАл, что нужна теория, обалденный наставник и постоянная!!! практика. Хотел найти своё сообщение 4-5-6 летней давности, не смог(((  На нашем форуме варить не научишься, не смотря на замечательных форумчан, имеющих огромный опыт, не жалеющих своего драгоценного свободного времени, которого у них не много, но!! отвечают тысячный раз!  Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, @Schlosser! А я с Вами тоже , потому что знаю, что Вы дипломированный электрик :good: , но у Вас 

 

постоянная!!! практика.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AskerKo,Добрый.Гм,не могу не согласиться,но я в сущности не себя имел в виду.) Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...