Перейти к содержанию

Сварка автомобильных поддонов


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11,

Минус- за дело.

Не устраивает,  но вариантов не было...  Иногда приходится выпуск под машиной прихватывать, на земле, вот и... С маской не помещаюсь... Хотел для такой работы очки-хамелеоны купить, но живьём не попадались...

Крышку переделаю, но в отпуске... 

Написал потому, что если очень надо, то можно и так...

А в магазе не было даже газосварочных очков, у меня их 3 штуки на работе, знать-бы, что маска в деревне ...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает, однако! Главное - не перегреть и не расплавить. Лишний кислород при том всю органику выжигает.


 

 

,нет резака
Надо заводить, однако. Пропановый резак весьма удобен в хозяйстве для разных работ.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает, однако! Главное - не перегреть и не расплавить. Лишний кислород при том всю органику выжигает.

Надо заводить, однако. Пропановый резак весьма удобен в хозяйстве для разных работ.

Удобен и спасает и время экономит , у вас как дела обстоят с заправкой пропана в баллон? Вчера узнал у нас перестали заправлять в баллоны пропан ,не знаю как с авто кто на газу , но для бытовых нужд такая новость у нас Изменено пользователем Wаsек
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вас как
Баллон в багажник, прикрывается тряпочкой, и на автозаправку - там лишние 10гр на лапу - и баллон заправлен. А бытовые баллоны  давно не заправляют официально.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Баллон в багажник, прикрывается тряпочкой, и на автозаправку - там лишние 10гр на лапу - и баллон заправлен. А бытовые баллоны  давно не заправляют официально.

Даже без лишних гривен на лапу,а просто тряпочкой прикрыть)

Удобен и спасает и время экономит , у вас как дела обстоят с заправкой пропана в баллон? Вчера узнал у нас перестали заправлять в баллоны пропан ,не знаю как с авто кто на газу , но для бытовых нужд такая новость у нас

Почему опасаются заправлять баллоны пропаном на заправочных станциях.Существует норма наполнения баллонов пропаном-0,425 кг на литр объема - 21кг в пятидесятилитровый баллон,т.е. 41 литр жидкого пропана.Это предельная норма для идеальных условий. А так надо заполнять баллоне не более 35 литрами или 17,85 кг жидкого пропана.

Люди,чтобы не слишком часто ездить заправлять баллоны,стараются заправить их под "завязку",что   чревато взрывом,т.е. одним надо заправить побольше,а другим продать побольше и .. бабах.Поэтому баллон должен заправляться на весах,либо надо указывать допустимое количество жидкого пропана.Заправляю не более 32 литров.

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH, аж по рукам надавать хочется, чего лезете электродами в рамы? Нет полуавтомата что ли? Уони-шмуони, думаете качественно сделали? Я думаю, что нет. Вижу сплошной косяк, вы уж извините, но ни себе, ни тем более штатному сварщику этого кроилова не простил! Ничего личного. Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока заправляют, с прошлого года война пошла, стали выбивать из оборота балоны возрастом более 20-ти лет и обязательную сдачу техминимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чего лезете электродами в рамы? Нет полуавтомата что ли? Уони-шмуони, думаете качественно сделали?
 не надо быть на столько категоричным, вполне легко и электродами сделать. газо, нефти и т.д. носят куда более нагрузки чем рамы. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, так может мне продать все нахрен, да электродами шоркать? Чего не додумался раньше? А то с хлеба на воду, на Ево, да на Меркле!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так может мне продать все нахрен, да электродами шоркать?
:rofl: 

полуавтомат (миг пайку не берем в счет) дает производительность! в калькуляции самое дорогое всегда человека час...  


@Hlorofos,назови хоть одну марку Черной стали которая вариться лучше миг маг чем электродами (толщина не в зачет)


@Hlorofos, бочки ал ты не юзаешь же тигом или мех тигом. поскольку полуавтомат тут сильнее.при всех плюсах полуавтомат проигрывает мобильностью мма дэ факто.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, мы тут не в тему пофлудим! @psi, все дело в качестве. А Тигом я 90% по люминивым бочкам делаю, снова из-за качества. Полуавтоматом чёрную сталь в раме, тоже качественнее, из-за той же скорости, меньше нагрев.

В общем я не рад, что высказался по этому поводу, каждый волен делать по своему. Но пока народ выбирает нас в качестве исполнителей, я понимаю что делаю все правильно

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, мы тут не в тему пофлудим! @psiНо пока народ выбирает нас в качестве исполнителей, я понимаю что делаю все правильно

Нет в ремонте "невозможно" есть "рентабельно".

 

Лично мне есть чему учиться у тебя, но пока для меня (моего региона) это жир.

 

Вообще по моим прикидкам в регионе где аргон дешевле 1200 рублей, он есть самый эффективный. Но это в ремонте и индивидуальном подходе (малых объемах).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, я про ремонт и говорю. Начхать на стоимость и времязатраты, если решил, что ТИГ будет качественнее и симпатичней, то п/а и не включу, пусть хоть в 100 раз быстрее им будет.

А вот производство, тут уже считают все, в основном в пользу скорости и экономии времени, забивая на качество.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шумите, граждане.Спокойнее пожалуйста,сейчас найдем виноватого и расстреляем!!!))) Ибо Хлорофос негодует, разьясняю ситуацию-своим полуавтоматом я варить не стал, ибо проволоку надо ехать покупать, а когда мне деньги вернут за нее- неизвестно.По сему я тщательно отодрал Раму от Цинка и сваривал электродами.Старался сделать фсе по феншую-зазор выставил ок.3 мм что бы проварить и изнутри(кстати,когда отдирал Сварку "быка" , понял, что роботы- полуавтоматчики еще те халтурщики).Был ли перегрев рамы- не знаю, но цинк на раме не горел.начало и конец сварочного шва выводил на полку и потом аккуратно зашлифовал кругом.А Вы,уважаемый Хлорофос занимаетесь ремонтом полуприцепов и другой автотехники?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Тогда вопрос по вашей работе-как Вы определяете, что бочка из под горючего или какой то гадости хорошо промыта?Я это к тому, что порой не знаешь, что куда заливали. Изменено пользователем Ligatura FH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...