Перейти к содержанию

Помощь в выборе полуавтомата.В том числе универсалов ММА/ТИГ и так далее.


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

@aleksein,это чем же так важно напряжение ХХ в полуавтомате!?
И что это за новый параметр в сварке такой - нежность!!?? Да ещё и определяющийся по ХХ?


Не менее важен НХХ( начальный холостой ход) ,или напряжение холостого хода......От этого зависит мягкость и нежность сварки...

Мне теперь всё предельно понятно стало с Вами...

Про ток и подачу...
А ув. @selco, в этом случае верно говорит. Только он говорит именно про сварочную дугу, а не физические величины.
Не изменяя напряжение при изменении тока, мы не получим дугу.
А чисто технически, при изменении подачи проволоки или сечения, мы изменим ток.

Единственное, тут один человек заметил, что теперь все будут думать, что ток регулируется только напряжением ((((

Вот засада...

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 1 закон.  ток в цепи прямо прапорционален напряжению и обратно прапорционален сопротивлению т.е. ток равен напряжению деленному на сопротивление.

2. закон. ток равен эдс источника деленному на полное сопротивление всей цепи.

Ни фига себе, а мужики то не знают!  :pleasantry:  :crazy:

Пропорционален, от пропорция, а не от прапор.  :pardon:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein,это чем же так важно напряжение ХХ в полуавтомате!?

И что это за новый параметр в сварке такой - нежность!!?? Да ещё и определяющийся по ХХ?

 

 

post-3930-0-37488200-1631609060_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@aleksein,это чем же так важно напряжение ХХ в полуавтомате!?
И что это за новый параметр в сварке такой - нежность!!?? Да ещё и определяющийся по ХХ?


http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif214009_oh1q1I1Qhp_bezymyannyj.jpg

Да ну на ...!

post-25015-0-18551900-1631613834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо в шапку вынести, а то приходится по десять раз одно и то же объяснять.
 В шапку не могу -- нет у меня таких инструментов. Это к @Миротворец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Удивляюсь терпению корифеев ;)

Про Вегу. Мне вот в ней пока одного не хватает - подачи меньше 2м. Для тех самых "лезвий" и "фольги". Приходится изголяться. Но такую фигню сваривают (или страдают фигней) единицы, факт. А вот все остальное - меня, страшного зануду (!) устраивает. Кто там выбирает, ну удосужтесь перечитать эту тему форума! Там все-все есть. И как я сам искал и выбирал - тоже. Ей богу, фигней маетесь, не нужен для дома для семьи и даже для непостоянной работы ни ПВ больше 20%, ни ХХ какой-то там хитровыраженный, ни ток ниже 50А. Просто не нужно и всё, иначе всё это фунциклирует на ПА чем на ручнике, точка! Кузовщину гнилую Вега варит, 16ю чернуху тоже и все что между, варит прекрасно. На синергетике у меня вообще 2 базовых режима - все на минимум и чуть меньше для сварки оцинковки 0,55мм и подача 5,4м - для всего остального. Чего там с током происходит мне лично до фонаря, даже не смотрел, я вообще в другое место смотрю когда свариваю - на сварочную ванну, куда и положено. А почему Вега а не Ресанта - ну читайте же, сколько ж можно одно и то же повторять. Вега при заявленной просадке сети 190В прекрасно себя чувствует и на 175В, а Ресанта нет. Ну и так далее.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чем же так важно напряжение ХХ в полуавтомате!?

 

 

О, еще как важно и не только в полуавтомате а в любом источнике тока.

 

Напряжение холостого хода.pdf

 

И что это за новый параметр в сварке такой - нежность!!??

 

 

Да вот она сама нежность , мало??? ,,, тогды еще есть "нежность ПА к пивной банке" .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

:drinks:  :yahoo:

Ей богу, фигней маетесь, не нужен для дома для семьи и даже для непостоянной работы ни ПВ больше 20%, ни ХХ какой-то там хитровыраженный, ни ток ниже 50А. Просто не нужно и всё, иначе всё это фунциклирует на ПА чем на ручнике,

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не скажите, было у меня похожее чудо, бесило ужос..

Все что пишут братья кетайцы надо делить пополам? Но встречаются где и умножать надо - запас нефиговый, и тому есть примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Удивляюсь терпению корифеев ;)

Про Вегу. Мне вот в ней пока одного не хватает - подачи меньше 2м. Для тех самых "лезвий" и "фольги". Приходится изголяться. Но такую фигню сваривают (или страдают фигней) единицы, факт. А вот все остальное - меня, страшного зануду (!) устраивает.

Реально, можно только чуток меньше, ну 1,5. При меньшей скорости просто переноса нормального не будет. Можно проволоку 0,6 зарядить для тонкого. Но это не самое главное. Чтобы варить тонкое на минимальных режимах нужна наработанная моторика. Практически, как у робота. Об этом, почему то, никто не думает. Главное, ПА правильно выбрать, а дальше он сам варить будет. А для наработки надо работать каждый день, минимум несколько месяцев, на одном и том же. Когда люди выбирают ПА для дома, дачи, гаража, и на этом заморачиваться, это просто не серьёзно.

А если нужен ПВ повыше, так надо платить денег побольше, только и всего. Брать не низкобюджетную, а старшую модель.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, можно только чуток меньше, ну 1,5.

Ну вот чтоб эквивалента этого сейчас добиться, приходится жать несколько кнопочек (ажно три!) и крутить ручечек. Память хотяб если была на кастомные настройки.. Где-то в тех вариантах, которые я сам и отверг (ПТК вроде), была память, но вот в остальном меня эти аппараты не устраивали.

А про моторику - подтвердю ;) еще как нужна. Мне не понадобилось - был опыт и на ручнике и на паяльных станциях, где ошибиться - смерти (мелкосхемы) подобно. И когда выбирал, я же все "на зуб" пробовал, и вот изо всего богатства выбора, Вега просто "легла" под мои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что пишут братья кетайцы надо делить пополам? Но встречаются где и умножать надо - запас нефиговый, и тому есть примеры.

 

нуу воот, чуть что- сразу кетайцы, как будто кроме китайцев больше некому :rolleyes:

http://cyclony.ru/catalog/pdg-240dav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Damirjan74,   Если он реально за такую цену есть, берите. Только что то я сильно сомневаюсь. Скорее всего, замануха. Реальная цена не меньше 25 будет. Это не предыдущее поколение,, просто более ранняя модель. У Алексея @tehsvar уточните.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал, отзвонился менеджер, сказал аппарат есть в наличии, но 2 года на складе в коробке лежит. Приеду в город в воскресенье, поеду посмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу воот, чуть что- сразу кетайцы, как будто кроме китайцев больше некому :rolleyes:

http://cyclony.ru/catalog/pdg-240dav

Шо, спорить будем или своими глазами на элементную базу посмотрите? Найдёте детали "Сделано в России" - свистите, вместе подивимся.

 

PS: покамест таковую надпись можно увидеть максимум на электронке сугубо военного назначения. Стоит нефиговых денег. Мы безнадежно отстали, за 30 лет уничтожены все производственные базы ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шо, спорить будем или своими глазами на элементную базу посмотрите?
 

 

ну давайте посмотрим...

 

http://i.piccy.info/i9/d94c50a706fda35219da3bff57f4d51e/1631746754/93965/1439615/pgd.jpg

трансформатор оч похож на ОСМ 1 кВа, дроссель на ТС-180 железе, вся элементная база еще из советских запасов, собрано в Ростове, если я правильно помню..

 

причем тут китайцы?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,работаю полуавтоматов термит очень капризные и некорректные настройки.Хочу приобрести более качественный полуавтома ,заинтересовал TORROS MIG-200 PULSE (M2004) у кого есть опыт эксплуатации и как он по надёжности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

"Сделано в России"

Не, это реально в России сделано. 

Плата управления сделана так же у нас, но детальки применены естественно не наши. У нас их просто не осталось.

Это 100%. Делал не раз такие и тут ошибиться невозможно. 


 

 

аппарат есть в наличии, но 2 года на складе в коробке лежит.

Странно как то ! А я было дело, искал везде. А он лежал.....

 

 

 Если он реально за такую цену есть, берите.

Эт точно ! 

Только попросите включить и поработать им, хотя бы небольшое время.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но детальки применены естественно не наши
 

 

разбирал эту сварочную машину 3 раза, просто посмотреть, заменить сдохший клапан, заменить чудо-горелку, которая по плавилась, на бинцель, было это лет 14-15 назад, и тогда китайских деталек в нем не было и это 100% :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

тогда китайских деталек в нем не было и это 100%

Тогда ещё могло быть. Там и подача была собрана на транзисторе КТ 8ХХ каком то. (Точную марку не помню).

Хотя КРЕНки уже были. А они либо импорт, либо Беларусь, что тоже, своего рода, импорт. ))

Сейчас те же UC3845, на котором собран ШИМ для движка, наши не выпускают. Да и вообще даже обозначения всех электронных компонентов импортное.

Хотя там на плате деталек то... с гулькин нос. Так что это можно и не считать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Точмаш 23 откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...