Перейти к содержанию

Помощь в выборе полуавтомата.В том числе универсалов ММА/ТИГ и так далее.


Рекомендуемые сообщения

Ну , Вы право даете......Вы спросили , Вам дали ответ, дали те, кто работает с этими аппаратами. Согласитесь, у всех требования к качеству и возможности разные.

Вы выбираете и работать придется Вам . Что Вы с Шерманом делать будете, с Лорхом либо ЕВМ ?Знаний и понимания хватит? Опыта ????

У меня стоит 200 трансформаторный Циклон и инверторный, Трансформаторный и инверторный варят одинаково, просто вес разный и габариты. Но,лично мне комфортнее с Хелви работать и с удовольствием работаю на аппаратах типа Шермана.

 Вот китайцы палочками едят......Можно купить палочки из осины и палочки из сандалового дерева, стоимостью крыла от самолета. Смысл один-покушать, чтобы научиться  ими кушать ,Вы какие предпочтете?????

И суть тут одна.....Если 20 напряглись и задали вопрос, значит варить не умеете и для учебы лучше МЕГАТРОНИКА (профи) нет....... Два подающих,варит сам,человек в сторонке кофий пьет и покуривает....Красота.

Изменено пользователем aleksein
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Волков, вот Вы самую суть написали, но в неё не вникли. Вроде бы хорошо работает и надёжен. Хорошо работает он вроде бы. Надёжен и ремонтопригоден. Я прекрасно знаю, как работает Циклон, он же Питон. Был у меня такой. Я знаю, как работает Вега. Что то лучше Веги по функционалу Вам может быть понадобится, если вы Вегу перерастете. Или, когда перерастете. Не знаю, как правильно сказать. Вы спросили совет, вы его получили. Дальше Вам решать, учится на старье с кучей геморроев или на нормальном аппарате с вменяемыми настройками. Или вы напрягаетесь припокупке или аппарат будет Вас напрягать в работе.

Вот кто советует Циклон, пусть покажет, что он Циклоном сейчас делает. Я что то даже у жестянщиков их не вижу. Веги, Свароги. Потому, что задолбались старьем работать.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,  Завтра......Он у меня с 2005 года на ремонте авто и сейчас уже 5-ый год на базе..

три покупали одновременно .НИ ОДИН не подвел по сей день.Работают ПДГ-200 и 240.

ВУДИ-200 четвертый год. Все подряд варит........  А в чем заключается что эти аппараты старье????? , Многие пристижные фирмы выпускают трансформаторные и думаю еще долго будут выпускать.... Профессиональные сварочники Меркле посмотрите..... Вот предложение.... Могу отправить Циклон к Селко, а вы отправите Вегу..... Пусть сравнит.

Приз победителю 1000 000 руб оплачивает хозяин проигравшего аппарата. Бонус эксперту- 50 % приза...

в случае получения равнозначного результата теста, участники выплачивают по 25 % от суммы приза эксперту......

Деньги обоих претендентов сразу ложатся на счет  Селко, после поступления денег начинается тест....

Как Вы относитесь к такому варианту.......И  интересно и познавательно. Он точно не варил такими аппаратами  и думаю видео сделает .....Доказательное и независимое......

Изменено пользователем aleksein
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие такие престижные фирмы выпускают и будут выпускать однофазные трансформаторные полуавтоматы,можно хоть фото увидеть перед сном?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какие такие престижные фирмы выпускают и будут выпускать однофазные трансформаторные полуавтоматы,можно хоть фото увидеть перед сном?
 

Меркле выпускают и скорее далее будут выпускать .

EWM у этих поболе Меркле моделей .

https://www.ewm-sales.com/de/MIG_MAG_Schweissgeraete/Stufengeschaltete_Schweissgeraete/Kompakt/Mira_151_FKG--090-005084-00502.html

 

 

А в чем заключается что эти аппараты старье?????
 

Да это старье особо в кузовном деле сварочные заклепки в СО2 лучше любого инвертора ставят , вот вам и старье.

 

 

Могу отправить Циклон к Селко, а вы отправите Вегу..... Пусть сравнит.

 

 

Он точно не варил такими аппаратами  и думаю видео сделает .....Доказательное и независимое......
 

Да не надо ко мне , что то и кому то доказывать уже не охото , да и сообщения мои с "великим запозданием" выходят премодерация ???? .

А  аппаратиками типа ТРАНС работал в автосервисе и выше озвучил .    

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, в чем заключается старье?

По пунктам.

Ступенчатая регулировка напряжения. Во первых, не позволяет точно задать напряжение. Соответственно, невозможно точно подобрать режим. Во вторых, не достаточный диапазон регулировки, вниз. Варить в аргоне не вариант, да и в смеси, на малых токах, вряд ли. Под аргон я его конкретно дорабатывал, вот в смеси не пробовал.

Отсутствие стабилизации напряжения. Что в сети, то и в дуге.

Отсутствие дожигания вылета. При больших скоростях подачи проволока в ванну втыкается. Дорабатывал, сделал дожигание.

Отсутствие постгаза. Сделал постгаз.

Ну,про вес и не сменную горелку, скажем так, это дело вкуса.

Пришла ко мне достаточно серьёзная и объёмная работа, теплообменники для котлов. Это было давно. Поскольку в РДС я никакой, по быстрому приобрёл полуавтомат. Питон 240. Инверторные китайцы тогда только появлялись. Про бредовый, из за цены, разговора не было. Первый сварил, с частым упоминанием прародительницы данного аппарата. Добавил прстгаз и дожигание вылета. Второй легче пошёл. Стал искать инверторный, вот как раз из за этого на форум и набрел. У Сварога как раз появились однофазника на 250 ампер. Купил. Вот тут мне карта и пошла. Показалось, что в рай попал. Сеть по фигу. Горелка нормальная. Ток по фигу. Питон толще единицы проволоку не кушал. Сварог 1.2 с тихим шелестом. Ещё и с запасом. На Питоне дроссель от перегрева крякнул. Второй я уже варил со снятой крышкой и привязанный вентилятором. Металл тройка, швы длинные.

Каждый делает свой выбор. Вы выбрали Циклон, я - поскорее от него избавится. Кому что удобнее. Жестянки точками варить, Циклна и правда надолго хватает. Может даже навсегда. Для сварки герметичный конструкций он не годится, в силу перечисленных причин.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , Вы право даете......Вы спросили , Вам дали ответ, дали те, кто работает с этими аппаратами. Согласитесь, у всех требования к качеству и возможности разные.

Вы выбираете и работать придется Вам . Что Вы с Шерманом делать будете, с Лорхом либо ЕВМ ?Знаний и понимания хватит? Опыта ????

У меня стоит 200 трансформаторный Циклон и инверторный, Трансформаторный и инверторный варят одинаково, просто вес разный и габариты. Но,лично мне комфортнее с Хелви работать и с удовольствием работаю на аппаратах типа Шермана.

Вот китайцы палочками едят......Можно купить палочки из осины и палочки из сандалового дерева, стоимостью крыла от самолета. Смысл один-покушать, чтобы научиться ими кушать ,Вы какие предпочтете?????

И суть тут одна.....Если 20 напряглись и задали вопрос, значит варить не умеете и для учебы лучше МЕГАТРОНИКА (профи) нет....... Два подающих,варит сам,человек в сторонке кофий пьет и покуривает....Красота.

Да, я спросил совет, и мне его дали. А спросил я вот что- денег мало, на аппарат типа Веги или Авроры за 30 не хватает. Есть ли смысл купить трансформатор Циклон, лучше ли он безымянных китайских поделок за АНАЛОГИЧНУЮ цену (цену Циклона). То, что можно добавить денег и купить аппарат лучше и дороже - ну тут не нужно быть семи пядей во лбу. Это и без форума понятно. Так что без обид. Никого не хотел оскорбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,  Прошу,давайте закончим на этом. Разговор напоминает обсуждение автомобилей учащимися на курсах..... Научится ездить надо сначала,а затем уж думать ,что потребно. На простой машине , не на бентли , либо феррари. Человек сделал для себя выводы и этого достаточно. У него еще много вопросов будет ....

и какой газ использовать и проволоку какую заряжать. Я больше чем уверен ,что он не представляет какая длинна дуги нужна и какие виды переноса есть. Научится......С Уважением...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,везде,где подобные источники продают указанно- ограниченное количество.Я не могу точно сказать,но видимо источники сняты с производства и пытаются продать складские запасы .Кто в самом деле в 2021 - м году захочет приобрести гроб на колесиках на 150 А и весом 50 кил за две штуки еврейской валюты?Немцы не дураки же и деньгу считать умеют.И экономные- медь щас дорогая.

Правильный же инвертор ну никак хуже транса варить не будет,а будет легче,менее прожорлив и возможно даже дешевле.И даже промышленные трансовые ПА мне лично по сварке меньше инвертора понравились,а это согласитесь не пукалка однофазная.Хотя для больших железок- очень даже за глаза.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Немцы не дураки же и деньгу считать умеют.И экономные- медь щас дорогая

Антон, да вот именно не дураки и деньги считают.

Вот транс 2000евр. , а инвертор уже порядка 6000евр даже у них , ну и транс не убиваем , а вот инвертор тоже надежно но в любой момент может "бахнуть" , да и электрозаклепки кои нужны в кузовном ремонте транс если он хорошо сделан лучше ставит .

Скажите немцы не ремонтят уже сейчас авто кузова , думаю ремонтят аварийные и а может и гнилухи , они очень скупы супротив итальянцев .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Прошу,давайте закончим на этом. Разговор напоминает обсуждение автомобилей учащимися на курсах..... Научится ездить надо сначала,а затем уж думать ,что потребно. На простой машине , не на бентли , либо феррари. Человек сделал для себя выводы и этого достаточно. У него еще много вопросов будет ....

и какой газ использовать и проволоку какую заряжать. Я больше чем уверен ,что он не представляет какая длинна дуги нужна и какие виды переноса есть. Научится......С Уважением...

Вы конечно извините, но как связан вопрос о работоспособности бытового полуавтомата трансформаторного типа с наличием или отсутствием знаний о базовых принципах сварки на ПА? Можете себе представить ситуацию, при которой человек работает на предприятии на промышленном полуавтомате, и просто хочет купить домой недорогой аппарат, при этом прекрасно понимая, какие марки стали будут свариваться, какими св. материалами, и в среде какого именно защитного газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как вопрос про холодильник .....Какой мне купить???  Самый разумный ответ-на который денег хватает. Так и здесь. Чему ломаться в трансформаторном??? какой бы он ни был, китайский,наш, либо какой еще. Понравилось мне как работает импульс,посмотрел обзоры аппаратов,посмотрел цены и купил. Захотел двойной,почитал о нем книжки, поискал аппараты и взял. какие вопросы ,к кому,зачем?????? У одного человека аппарат работает,а у другого может совсем не работать. в теме по Викингу почитайте последнее.

Сколько уже было такого, приходит человек- дай заварю,умееш???? ответ-стрелы для кранов варил 15 лет полуавтоматом и большие емкостя.....Бери,вари....... А что он не варит???? В позапрошлом году ванну 20*2.5 метра и 1.5мвысотой начали варить промышленные спецы, не варит полуавтомат.....И тестер на двигатель подачи подключали для контроля напряжения....Не варит.....Хозяин меня позвал,попробуй говорит....Так и пришлось две таких ванны варить этим аппаратом,почему-то у меня он работал.

Евгений Лысенко рассказывал,что на одном заводе ЕСАБу вся сварочная бригада не могла ум дать,так и стоял несчастный до его приезда.....

Так-что я могу представить эту ситуацию,благо насмотрелся спецов в своей жизни. Вам высказали свое мнение,решать Вам.Что о пустом говорить.Удачи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Волков,

  Александр, я успел прочитать  :friends: 

   Польза от форума действительно максимальна для новичков, которым требуются быстрые ответы на элементарные вопросы. И которым, не совсем новички, которые думают что познали истину, радостно дают ответы, которые сами недавно узнали.

   В дальнейшем ценность форума, как источника знаний и ответов на возникающие вопросы снижается. И возрастает роль "книжек" и анализа собственного опыта.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как вопрос про холодильник .....Какой мне купить???  Самый разумный ответ-на который денег хватает.

Прочитал - похихикал. Холодильник, так же, как и полуавтомат, выбирают по параметрам,по надежности, по добротности изготовления. Да, вписаться в бюджет желательно. Но лучше напрячься и увеличить бюджет, чтобы потом не было больно за зря потраченные деньги. А можно отказаться от более дорогой модели, поскольку она одному из критериев отбора не соответствует. Что самое смешное, при всем богатстве выбора идеального варианта все равно нет. Я как раз этим недавно занимался. И выбрал не тот, на который денег хватало и вроде по параметрам лучше. Пришлось взять подешевле и чуток попроще, но добротно сделанный. Попутно выяснилось, что на него запчасти дешевле. Хотя я бренд "БОШ" мягко говоря, недолюбливаю. Именно из за цен на запчасти. Сильно удивился, но купил. Кстати, и предыдущий я так же выбирал. Ему ещё работать и работать, но он перестал меня по параметрам устраивать. Пришлось заменить.

@Александр Волков,с полуавтоматами так же бывает. Только гораздо быстрее. Холодильника на 13 лет хватило, и дальше бы стоял, если бы не колбасные движения. А полуавтомат я через год заменил. Циклон Вы потом не продадите за сколь нибудь значительную сумму. Придётся просто новый покупать. Или не придётся. Если ограничится сваркой жестянки и профтрубы. Проблема в том, что никто точно не знает, что завтра будет. Бывает, купил что-то с запасом, а запас так и не понадобился. А бывает и наоборот, вроде сегодня все устраивает, а наступило завтра и думеешь и что я, дурак, съэкономил? Шиш на постом масле, одни убытки.

Муки выбора в условиях неопределённости, примета сегодняшнего дня. :pardon:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег мало, на аппарат типа Веги или Авроры за 30 не хватает

Попробуйте поговорить с продавцами, некоторые вполне охотно делают приличные скидки, "в виде исключения" и просто так. Возможно даже за какой то "натуральный обмен", услуга за услугу...

Изменено пользователем Lunar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Волков,@Lunar дело говорит. В Сварыч или в Сварочные технологии можно обратится с вопросом. Мол, я с форума, порекомендовали к вам, денег мало, а можно без мешка подарков, со скидкой?

Я думаю, Вегу за 25 сторговать вполне реально. Вега хорошо продаётся, но прямо таки очередь не стоит. И скидки делают.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походит на навязчивую рекламу Веги

Та не, этот человек не будет рекламировать аппарат или магазин, как по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походит на навязчивую рекламу Веги

Не, это навязчивая антиреклама трансформаторнных ПА. Особенно однофазных. Отжили они свое, причём вчера отжили. А Вега, на удивление хороший аппарат. Моржмайл первый обзор про нее выложил. Можно Сварог взять или Гроверс. Но Вега удобнее Сварога, и если не ошибаюсь, и дешевле.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать.

Рассматривая кандидата на приобретение аппарата с даблпульсом наткнулся на выше указанный Telwin TECHNOMIG 240 WAVE. Но вот информации о нем мало. Если не сказать что никакой. При поиске в инете постоянно выдает один и тот же официальный 5-и минутный ролик. Который так себе -ни о чем.Поэтому хотелось бы услышать отзывы ,мнение кто сталкивался ,работал с этим аппаратом.

Вопросы извечные :)  Что может? что и как регулируется,корректируется? Хватает ли диапазона  коррекций разных-индуктивности,напряжения,частоты...и т.д. .стабильность и качество шва (в разных руках :) ).. Зашитые программы..Можно ли под себя Полностью программу накрутить? В общем интересует Всё.

Приоритеты :даблпульс 0,6-0,8 чернуха, SS 0.8 , Al 0.8-1.

Небольшая просьба ко всем: коллеги,не устраивайте пожалуйста срач по поводу Китай-Европа.

Чего бы это не касалось: цены,места изготовления...Если есть аналог или похожий-просто укажите: вот есть такой-то похожий.без дальнейшего развития этой темы (аналога) и кто у кого и что передрал.

 

PS Модераторам: тему создал немного  не в той ветке..каюсь. здесь вроде бы больше форумчан появляется...

Изменено пользователем Serge75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что может толкового посоветовать по поводу что лучше прикупить с дальним прицелом Lorch s3 mobil speed pulse xt, Сварог Tech mig350 (n316) ,evomig 350k или просто подождать когда 

шермановикинги трехфазные появятся ? Как то удивительно но вышеперечисленное стоит примерно одинаково. Подкупает в лорче программа для 0,6 проволоки, а в свароге комплектное БВО, что должно подкупать в Эвомиге пока не понял.

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что ЭВО стоит примерно в два раза дороже Сварога, а Лорх в три- странно выбирать между ними.

Лично я думаю что люди, способные  заработать на эти аппараты - сами могут давать советы. За деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Точмаш 23 откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...