Перейти к содержанию

Помощь в выборе полуавтомата.В том числе универсалов ММА/ТИГ и так далее.


Рекомендуемые сообщения

с дальним прицелом Lorch s3 mobil speed pulse xt

 Если финансы позволяют, обалденная тачка! - http://websvarka.ru/talk/topic/12816-obnovlennyj-s-3-mobile-speedpulse-xt-lorch/

 

 

или просто подождать когда  шермановикинги трехфазные появятся ?

Можно и не ждать-  https://www.br39.ru/offer/10734914794/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю что ЭВО стоит примерно в два раза дороже Сварога, а Лорх в три
 

Чего тут думать- пробежался по открытым ценам в интернете и увидел что все сие колеблется в районе 400 тысяч российских рублей, контрольные звонки порядок цен подтверждают.

 

 

Можно и не ждать-

Срочности нет никакой, а надежда что в новой партии доработают мозги аппарату есть, опять же если официальный поставщик есть то появляется надежда купить плату управления быстро (гарантийный ремонт со сроком в 4-5 месяцев и даром не нужен впрочем как и послегарантийный). Силовую части мы и сами отремонтируем из любого состояния а вот мозги нет.

Именно по этому интересен вопрос насколько сварог и эва хуже лорча. И это ключевой вопрос. :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надежда что в новой партии доработают мозги аппарату есть, опять же если официальный поставщик есть то появляется надежда купить плату управления быстро
 Это сильно оптимисчические представления об организации продаж :) Российский рынок для китая не интересен абсолютно, малая плотность населения и низкая покупательская способность, любая китайская провинция сделает больше прибыли, чем вся Россия:) Наличие запчастей и беспроблемный ремонт может быть в далекой перспективе, года через 3 успешных продаж и развития аккредитованных СЦ, а на начальном этапе нужно быть готовым к долгим ремонтам, даже если официалы через дорогу. Аналогичная ситуация с китайскими автомобилями (да и не только с китайскими) - машины есть, а запчастей нет. Как и не стоит рассчитывать на большое желание китайцев допиливать аппараты под наши хотелки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами не попробуете, не узнаете, хуже или лучше

Мне сравнивать не с чем, ни того ,ни другого ,ни третьего в руках не держал, а после покупки метаться уже поздно будет.Вот и спрашиваю бывалых как оно.

Это сильно оптимисчические представления об организации продаж :) Российский рынок для китая не интересен абсолютно, малая плотность населения и низкая покупательская способность, любая китайская провинция сделает больше прибыли, чем вся Россия :) Как и не стоит рассчитывать на большое желание китайцев допиливать аппараты под наши хотелки.

Ну джасик уже ведь наладил. Плата мозгов на даблпульс стоит 100баксов из наличия в москве. На лорч мозги стоят 800баксов за мозги и 1200за индикацию и ждать три недели (по оптимистичным прогнозам).У евы тоже более мение понятно с сервисом. Шермановикингов спасает низкая цена, если что нежалко еще один купить а старый на органы распустить. Но вот не могу пощупать все в одном месте и сразу - потому вопрошаю опытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лорч мозги стоят 800баксов за мозги

Незнаю кто Вам такое сказал, но достоверная инфа по Лорху, в Минске ответили на вопрос- если вдруг слетят "мозги", то перезалить такие же как были стоит 30 ДОЛЛАРОВ всего лишь, минутное дело и утверждают что это единичные случаи, так как их оборудованием укомплетован весь завод Штадлер и половина Белаза. А 800 уе стоит доп пакет если изначальна купили без него- "спидрут спидколд спидап" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю кто Вам такое сказал, но достоверная инфа по Лорху, в Минске ответили на вопрос- если вдруг слетят "мозги", то перезалить такие же как были стоит 30 ДОЛЛАРОВ всего лишь, минутное дело и утверждают что это единичные случаи, так как их оборудованием укомплетован весь завод Штадлер и половина Белаза. А 800 уе стоит доп пакет если изначальна купили без него- "спидрут спидколд спидап"

Сервис ривалсварки и сказал, только я интересовался ценой платы а не прошивки. Плата мозгов бывает помирает когда ее блок питания умирая плюется высоковольтным импульсом или по пыли прошивает высоким напряжением на низковольтную часть ( у лорха плата управления горизонтально лежит-насосать болгарской и плазморезной пыли хоть и трудно но может)

Тут вопрос то простой если ева или сварог в настройках уступают лорху какие нибудь 5-7процентов то однозначно ева или сварог, Если евы и спарки по возможностям настроек недотягивают больше или есть какие-нибудь сериезные нелады с режимами (спотыкается на точках или нечетко отжигает проволоку или корректировок напряжения не хватает для люминия) то однозначно лорх. И есть соблазн шермановелда попробовать из принципа. Но пока альфамиг еще живой будем плавно готовить почву и никуда не торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата мозгов бывает помирает когда ее блок питания умирая плюется высоковольтным импульсом или по пыли прошивает высоким напряжением на низковольтную часть ( у лорха плата управления горизонтально лежит-насосать болгалской и плазморезной пыли хоть и трудно но может)

Ну тогда выбирать из остальных двух. Пользователи Эвоспарк и представитель тут есть. По пульсовому Сварогу будет сложней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда выбирать из остальных двух. Пользователи Эвоспарк и представитель тут есть. По пульсовому Сварогу будет сложней.

Подскажите пожалуйста кто, я тут редко бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть аврора динамика 200, но она мне не нравится или она мне дефектная попалась, но я не могу её нормально настроить, начинаеш варить нормально, но потом начинает пинаться, иногда варит нормально, в общем хочу я от него избавится и купить что то получше, про криворукость писать не надо, так как прихожу в гараж к знакомым с и пробую варить их аппаратами, всё нормально получается и варят они хорошо.

ты не одинок,такая же песня,аппарат по сути невменяемый,как и сервис авроры,повёлся блин на маркетинг-жалею и не советую

Насчёт синергетике в спидвее175 и динамике 200.у меня есть опыт владения обоими. В 175 на проводок 1мм синергетике работает на ура можно если ты недотошный вообще нечего не корректировать. На динамеке мне не понравилось постоянная коррекция.

черезчур постоянная,новичёк запутается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, плиз, что плохого у веги минимиг с TIG? Стоит геморроиться, искать горелку и прочая хозяйство? Сунулся - моя старая не подходит, другой коннектор в принципе, переходников в нашей деревне найти сложнее чем новую горелку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Если хотите красивый, крепкий аппарат, получать эстетическое удовольствие от вида аппарата и как пластилином швы мазать, то МИГ200 Гроверс. А для быта и подварки разных железок, переварки авто, то вполне хватит Энерджи МИГ 200.Может чуток по сварке не так шепчет, но вполне со всеми хотелками справляется.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите красивый, крепкий аппарат, получать эстетическое удовольствие от вида аппарата и как пластилином швы мазать, то МИГ200 Гроверс. А для быта и подварки разных железок, переварки авто, то вполне хватит Энерджи МИГ 200.Может чуток по сварке не так шепчет, но вполне со всеми хотелками справляется.

думал и всет аки заказал у Алексея 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, если Гровер, то где же ещё? А какой?

Долго думал (сперва ) хотел сварог реал смарт 200,

потом все-таки решился на grovers mig 200 ! (хотя видел в москве бу такой же но не успел быстро купили), пришлось чутка занять денег ну думаю не зря ,

уже созвонились , завтра должны забрать аппарат проверить и даже возможно отправят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы впечатления отписал........ С радостью от мазанья швов как пластелином

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы впечатления отписал........ С радостью от мазанья швов как пластелином

Да конечно напишем  :good: сегодня отправили деловыми! А прежде все проверили сказали шепчет ,а там  глядишь может чего и у меня  получиться (мазать )

парни не пинайте ,это мой первый (полушка автомато варюшка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

После нескольких любительских лет с РДС, долго присматривался к полуавтоматам (для дачно-мангальных дел), хотел как и все взять не дорого (до 30к) что-то универсальное, почти заказал на али Yeswelder MIG250A, но он закончился на складе в РФ, потом на том же али пригляделянулся аппарат подороже - Headux TitanMig 218X Pulse (а может и реплику, хз), но смутило отсутствие обзоров и отзывов у нас, ну и потом я попал в эту тему, осилил все 32 страницы, после чего решил что риски связанные с али, как и импульс для алюминия, мне не очень нужны.

В итоге в разумиях, брать ли

START PRO WEGA 200 miniMIG 2W202

за 28700

или все же добавить и взять

START PRO WEGA 200 technoMIG 2W200T

за 42500 ..

Как я понял за дополнительные 13800 мы получаем

- чуть больший размер корпуса с неконкретизированными улучшениями, дающими большую надежность (так и не нашел ни одного сравнения начинки двух аппаратов рядом)

- более удобное управление с дисплеем

- возможность подключения горелки спулган (верятно, для алюминия)

 

Как считаете, что лучше выбрать? Есть ли еще какие-то отличия?

 

Так же у меня появилось ничем не подтвержденное предположене, что жк экран больше располагает к добавлеию новых настроек с новой прошивкой. Вообще там есть какой-то механизм обновления прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timofius,для дачно мангальных дел Веги минимиг выше крыши. Не забивайте себе голову обновлениями прошивки. Это не телефон, не навороченный TIG, в котором иногда неплохо что то изменить. Это простой полуавтомат, он и так хорошо работает. Там просто нечего менять или добавлять. Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timofius, для сварки алюминия, чтобы было приятно варить и тонкое, нужен импульс. А алюминий хорошо варится и на 3-х метровой горелке. Если надо более длинную. тогда и применяются спул ганы и пушпулы. Т.е. эта опция за частую так и остается как опция.

Поэтому если в ваших планах нет интереса в сварке алюминия, то и нет смысла голову ломать в этом вопросе. Так же под алюминий еще нужен газ аргон, наконечники, ролики, канал. Это надо учитывать. 

 

А прошивки, за частую не происходят просто. Нужен программатор. И абы кому ее не высылают, даже при наличии программатора. И чтобы обновить софт, нужно будет высылать аппарат поставщику или плату управления.  Что думаю, так же для вас может оказаться не востребованным.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Точмаш 23 откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...