Перейти к содержанию

Димит

Новичок
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Димит

  1. Вот еще один с даблпульсами подтянулся. Что у него внутри видел кто?
  2. Сервис ривалсварки и сказал, только я интересовался ценой платы а не прошивки. Плата мозгов бывает помирает когда ее блок питания умирая плюется высоковольтным импульсом или по пыли прошивает высоким напряжением на низковольтную часть ( у лорха плата управления горизонтально лежит-насосать болгарской и плазморезной пыли хоть и трудно но может) Тут вопрос то простой если ева или сварог в настройках уступают лорху какие нибудь 5-7процентов то однозначно ева или сварог, Если евы и спарки по возможностям настроек недотягивают больше или есть какие-нибудь сериезные нелады с режимами (спотыкается на точках или нечетко отжигает проволоку или корректировок напряжения не хватает для люминия) то однозначно лорх. И есть соблазн шермановелда попробовать из принципа. Но пока альфамиг еще живой будем плавно готовить почву и никуда не торопиться.
  3. Мне сравнивать не с чем, ни того ,ни другого ,ни третьего в руках не держал, а после покупки метаться уже поздно будет.Вот и спрашиваю бывалых как оно. Ну джасик уже ведь наладил. Плата мозгов на даблпульс стоит 100баксов из наличия в москве. На лорч мозги стоят 800баксов за мозги и 1200за индикацию и ждать три недели (по оптимистичным прогнозам).У евы тоже более мение понятно с сервисом. Шермановикингов спасает низкая цена, если что нежалко еще один купить а старый на органы распустить. Но вот не могу пощупать все в одном месте и сразу - потому вопрошаю опытных.
  4. Чего тут думать- пробежался по открытым ценам в интернете и увидел что все сие колеблется в районе 400 тысяч российских рублей, контрольные звонки порядок цен подтверждают. Срочности нет никакой, а надежда что в новой партии доработают мозги аппарату есть, опять же если официальный поставщик есть то появляется надежда купить плату управления быстро (гарантийный ремонт со сроком в 4-5 месяцев и даром не нужен впрочем как и послегарантийный). Силовую части мы и сами отремонтируем из любого состояния а вот мозги нет. Именно по этому интересен вопрос насколько сварог и эва хуже лорча. И это ключевой вопрос.
  5. А кто что может толкового посоветовать по поводу что лучше прикупить с дальним прицелом Lorch s3 mobil speed pulse xt, Сварог Tech mig350 (n316) ,evomig 350k или просто подождать когда шермановикинги трехфазные появятся ? Как то удивительно но вышеперечисленное стоит примерно одинаково. Подкупает в лорче программа для 0,6 проволоки, а в свароге комплектное БВО, что должно подкупать в Эвомиге пока не понял.
  6. Мда, опять проблемы с подачей проволоки как в прошлый раз, такое впечатление что аппарат как увидит 3-5 тон метала так в обморок падает Сервис не смог отработать быстро , посему полез сам забив на гарантию. Мотором протяжки управляет микросхема LM494, вот она почему то, вдруг ни с того ни с сего, глушит выход на транзистор мотора и потом может его опять включить но обычно не включает (одно нормальное срабатывание на 100 нажатий кнопки горелки)- замена микрухи проблему решила но чутье подсказывает что это не надолго. Также обнаружил сильную просадку напряжения на LM324 (U4) в момент начала шим регулировки сигнала поступающего от проца через эту лмку и оптопару на тл494. Интересно сделано- проц всегда кормит лм494 килогерцовым сигналом но когда надо запустить мотор увеличивает амплитуду сигнала в 2 раза и одновременно увеличивает заполнение шима. Сдается мне что процессор с такими просадками недолго протянет. В общем аппарат будет отличным середнячком когда высохнет-сейчас сыроват еще Сдохнет буду восстанавливать и оставлю себе про запас ( если платы продадут конечно). Осциллограммы в файле (снято осциллографом постоловского) для тех кому интересно -сигналы там подписаны (ну почти все ) картики Часть схемы управления протяжкой (мог снять с ошибками ), в архиве осциллограммы для тех кому интересно (снято осциллографом постоловского, он тоже в архиве) Архив 200Мб- не прицепился. Если кому надо могу на почту закинуть.
  7. размер клеммы подводящие эти самые 250А к выпрямителю тоже оптимизма не вызывает. Как крутить фоторафии когда постиш со смартфона?
  8. Основная сварка закончилась, решил продуть аппарат и заодно глянуть сколько пыли он понасосал. На этот раз открыл со стороны выпрямителя и офигел от такого безобразия. Это ж надо додуматься снимать 250А с выпрямительных диодов через слой термопасты и радиатор. Выпал в осадок.
  9. А никак нельзя сделать чтоб с андроида кнопка "вставить ник"была и работала, сейчас без компа буду какое то время, было бы удобно.
  10. Продолжу.Пробовал загнать его в струйный перенос на милиметровом оливере в смеси 80/20-неполучилось.Хотя наш старичек аппаратик всего 200а по паспорту и однофазник на пределе своих возможностей всетаки хоть и нестабильно но варил милиметровкой в струе когда в розетке было 245-250вольт, правда грелся и уходил в защиту если летом, но зимой мог приемлемо работать в струе. По сравнению с нашим старым аппаратом настройки у кедра сильно удобней и приятней, и при этом если запомнил режим то, варит без изменений при возврате к нему, на старом приходилось постоянно подстраивать. Точки ставить кедром в режиме прихватки одно удовольствие, но вот отстроить его так чтобы совсем небыло прилипших брызг неполучается, старый хоть и долго настраивался но мог такое. В перегрев мы его загнать не смогли ни разу, но постоянное жужание куллера подбешивает. Режим электродной сварки пробовали-без нареканий, дуга эластичная что на LB52 что на уони. Наш старый полуавтомат подкатом.
  11. Делюсь первыми впечатрениями. Аппарат первые пять тон забора не одолел-пришлось обращаться в сервис, благо за неделю сделали(хотя неделя простоя это как серпом по яйцам). Жестко заглючила плата протяжки проволоки. У аппарата интересный алгоритм работы- после нажатия кнопки горелки проволока подается с очень маленькой скоростью, а после зажигания дуги включается уже настроенная скорость подачи. Вот плата управления перестала эту скорость корректно увеличивать на горящей дуге, но не всегда-раз сработает раз нет, потом пол дня работоет,потом опять тормоза. благо сервис привез плату и заменил. Теперь другая проблема-начал глючить режим заправки проволоки в канал. Он осуществляется путем нажатия на вержний энкодер, теперь иногда включается иногда нет-сервис говорит надо тянуть в Минск, но пока надо доделать заказ, потом посмотрим. Пока дожигал остатки мелиметровой проволоки разных производителей в пяти килограмовых катушках заметил что мощности подающего всетаки не всегда хватает. На оливеровской милемитровой полированной проволоке,два витка пятиметровой горелкой вокруг ведра, не приводят к заметному снижению скорости подачи проволоки, а на милиметровом обмедненном монолите один виток уже заметно притормаживает проволоку. Монолит при этом заметно жестче оливера. Вот такой забор сечас варим
  12. Может и мне подскажете, у Кедр AlphaMIG250S-3 есть поддержка пушпул горелок или нет. А то в паспорте пишут что есть. Режим на аппарате активируется, а разъема для пушпул горелки нет?
  13. Часть вторая - хвалительная. 1. Корпус класный- толщина металла наверное 1,5мм, в покрашенном состоянии замерял 1,8мм, все на болтах М6 (правда у китайских китайцев в этом классе отверстия точно совпадают, а у кедра если 5 болтов наживил то шестой уже не по резьбе пойдет из-за перекоса). Колеса вообще выше всяческих похвал. Прочные, алюминий, резина и полиуретан на подшипниках. 2. Подающее 4 ролика 24в 3,5а по первым ощущениям не тухнет. В комплекте под 0,8мм 0,9мм 1,0мм 1,2мм , а вот 0,6 придется докупить. Правда ролики на бронзографитовых втулках - но своих 2 года гарантии они должны отработать без проблем. 3. Вместо электролитов в блоке выпрямителя поставили пленочный конденсатор правда всего 100 микрофарад (осциллограф покажет хватит ли этого). 4 . Все интуитивно осваивается в управлении, хотя в паспорт приходится подсматривать ( с джобами пока не разобрался). 5. Все минимально необходимые функции (для проф оборудования) есть и работают. Пред и после продувка настраиваются, заварка кратера настраивается все реально работает. 6. Отдельно хочу отметить режим прихватки, мне сейчас он очень помогает- поставил для миллиметровой проволоки 1,5сек 15м/мин 26в и пошел точки шпарить в аргоне. 7. Радиаторы силовых элементов здоровенные- алюминия не пожалели. Вместо намакона под силовые транзисторы вставили керамические прокладки из оксида алюминия (Не берилиевая керамика конечно но и не резинки) 8. Байонеты мощные, с солидным запасом по току. 9. 4 метра горелки в комплекте и чуть выше средного масса (стальной крокодил но с латунными губками и настоящий медный кабель) Поварю им полгодика потом отпишусь о впечатлениях от работы. Надеюсь пять тон забора сварит без сервисной подддержки
  14. В старом верном китайском полуавтомате стало нестабильно работать подающее устройство, срочно понадобился новый полуавтомат (старый ремонтировать будем как появится свободное время). Денег хватило только на кедр (выбирался из начального бюджетного пром оборудования). Но перед пуском в эксплуатацию снял крышку протянуть силовые зажимы и посмотреть что к чему у него внутри. Был приятно удивлен и немного растроен одновременно. Часть первая -ругательная 1. Как включил сразу бросилось в глаза что вентилятор сразу включился и не выключается пока аппарат не отключишь-горы пыли внутри и преждевременный выход из строя обеспечены,а ведь в паспорте написано что вентилятор срабатывает по нагреву и выключается когда охладит силовую часть. 2. Снял крышку и увидел причину этого- палата управления промаркирована буквами с индексом 250, а силовая 200- такое впечатление что в корпус втиснули 200 амперный модуль вместо 250 амперного, а чтоб не грелся сделали ему принудительное усиленное охлаждение программно 3. В аппарате есть поддержка пушпул горелки- на панели управления кнопка активирует этот режим, а разъем для пушпульной горелки отсутствует. Его место рядом с евроразъемом горелки пикантно прикрыто заглушкой. Поискал свободный разъем на плате управления протяжкой- не нашел, хотя может от силового мотора протяжки планировали подпитываться Я честно сказать малость растроился- в паспорте конечно упомянуто что пушпул есть но и все - ни типа горелки которую он поддерживает ни про настройки ни гугу. А жаль -была надежда поюзать 0,6 мм проволоку в 5 метровой горелке( очень она мне нравится в некоторых случаях). К стати на третьей фотографии активирован именно этот режим. 4. Клапан газа крепиться к корпусу контргайкой, шланг к самому клапану прикручивается накидной гайкой, когда пытаешся прикрутить шланг, контргайка откручивается и клапан начинает болтаться в корпусе. Предусмотренное изготовитерем шестигранное углубление в корпусе, которое должно было фиксировать торец клапана при поджатии гайкой, ничего не фиксирует, так как имеет глубину около 1 мм и фаска на ответной шестигранной части клапана тоже 1 мм . К стати резьба на клапане G3/8 по ГОСТу- найти такую накидную гайку, если родной шланг не подходит к ротаметру, тот еще квест 5. Дизайн лицевой панели у кедра как всегда разрабатывали карлики- нормальный человек стоя перед аппаратом наблюдает как ручка регулятора напряжения закрывает сбой индикатор этого самого напряжения.
  15. Пусть пережует полтонны люминя потом распишу подробно.
  16. Жаль. Силовые платы и плата управления точные копии, прошивка только разве что другая. Ну дай бог чтоб работало неломалось а то чувствую с мозгами будут проблемы если что. Они туда насовали сверхскоростных оптопар на развязки и сделали тандем-проц рулит учешкой.Если это кирдыкнется то чувствую у кедра плату некупить будет или полгода ждать.
  17. Судя по вашим фото из 9 поста кедр мультитиг2000 точная копия гроверса WSME200 за исключением платы индикации. Могу написать марки силовых транзисторов и диодов для сравнения.
  18. Информации нет.Но есть толстое толстое подозрение что это Джасик Про перекрашеный.
  19. Каменная изоляция снимается просто-плату в герметичную банку(полиэтилен или стекло) и дихлорэтана туда.Выдержать одни сутки,после чего верхние 3мм каменной изоляции размягчаются до состояния при котором их можно соскрести деревянной лопаточкой. Затем еще на сутки в дихлорэтан и следующих 3мм соскребаем.Есть одно большое НО- на электролитических конденсаторах исчезнет маркировка. Правильно ли я понял что на мой Кедр плата управления неподойдет от Гроверса топикстартера?
  20. Вот к стати немного внутреннего мира Кедра. Любопытные могут поискать 10 отличий Пардоньте что в чужой теме наследил.
  21. " Мы говорим Ленин-подразумеваем партия Мы говорим партия-подразумеваем Ленин" Отличий в кедре от малыша Гроверса я не узрел никаких. Те же 4 формы волны. Те же компоновочные решения. Таже или очень похожая плата управления, может плата индикации чуть иная и все. Зато узрел некоторые заложенные производителем косяки которые этому аппарату жить долго и счастливо не дадут. Надо будет поправить- но сначала соберу БВО педаль и метров 20 шва. Если будет достоин то как всегда -"Доработаем напильником до заданной формы" Мне тут темы создавать уже можно? Потиху набирается что сказать людям(в основном по будущим ремонтам сего девайса).
  22. Быстросемы заказал на али по 5$с доставкой за1шт-ждем.Можно ссылку на схему педали на чипмейкере? Она там под 12пиновый разьем подходит?Я так понимаю что кроме морды кедры с Круазиковским гроверсом ничем не отличаются?Спасибо?
  23. Подождем. Бстросьемов всеравно нету.
×
×
  • Создать...