Перейти к содержанию

Советы в выборе полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ставишь к примеру 18 м/мин и аппарат сам подбирает силу ТОКа для того чтобы успевать расплавлять такую подачу.

Неправильно понимаете :pardon: . Ничего аппарат не подбирает. Аппарат задаёт напряжение и скорость подачи.  Процесс сам себя стабилизирует. В определённом диапазоне скоростей и напряжений, разумеется. Есть такое понятие - параметрическая стабилизация.  Это когда изменение одного из параметров процесса приводит к такому изменению других, что процесс возвращается почти к тем же параметрам.  

  Есть обратный этому процесс, когда изменение одного параметра ведёт к изменению других параметров, что приводит к ещё большему изменению первого параметра.  На этом принципе работают параметрические усилители и генераторы.  Но это уже из другой оперы. Классический пример - генератор на диоде Ганна. 

 

Это у новых аппаратов "мозги" появились. И кажется, что они что то могут подбирать :pleasantry: .  У трансформаторного ПА никаких "мозгов " нет. Соответственно, подбирать он ничего не может :pardon: . Но, ведь работает, зараза! :yahoo:


@installl, по моему - оптимальный зазор и оптимальный режим под данную проволоку.  На герметичное изделие вряд ли такой сгодится - там поры обязательно будут. Пробовал.  Там ПА помощнее нужен и проволока 1,2.  Это так, Вам для справки информация.  А для печки - очень даже не плохо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циферки скорости подачи могут и вообще исчезнуть из П/А - просто за ненадобностью.

 Уже.

post-14762-0-36047300-1543634320_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие параметры?

 

Лично мое мнение - зазор сделал бы меньше, и тОку побольше. И что то кажется, что скорость сварки - кролик

post-13312-0-56999800-1543636145_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там ПА помощнее нужен и проволока 1,2.

 

То есть, быть может, имеет смысл мне перейти в перспективе на проволоку 1 мм для этой толщины металла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может газ "сдуло" ?

да вроде некому и нечему.в закрытом гараже.

сварочник в сторону дул

время от времени получается такой шов.как будто горелый метал

вот ещё

post-25274-0-96125800-1543745479_thumb.jpg

(Они ваще нормально не работают, только какают)

если бы все такие швы были.яб согласился что аппарат плохой

Изменено пользователем TIGRZ62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20181202_153111.jpg

 

почему получился такой шов

настройки одни и те же

Температура свариваемого металла была разная.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

время от времени получается такой шов.как будто горелый метал

Судя по фото проволоки ее надо заменить, видны следы ржавчины. Это вредно для рукава и процесса сварки. Поры будут и шов будет иметь вид как с плохой защитой.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ПА помощнее нужен и проволока 1,2

 Кому?

Трубу с такой стенкой, и примерно такой же разделкой выб варили электродом, на токе ампер 60 - 80.

Пусть на п\а в нижнем положении вы догоните до 120-140 ампер. Это вполне ещё проволока 0.8 мм справляется с этим током

Да и с утолщением проволоки швы красивее не становятся совсем никак -- наоборот всё хуже и хуже.

 

И вот я, например, у себя на работе такую каропку варил бы где-то на 120-ти. Проволоку менять, ставить для этой работы 0,8 мм я бы поленился и шпарил бы единицей. Если был бы под рукой аппарат с проволочкой 0,8, то варил бы на нём.

 

@installl, внешний угол весьма противное для сварки соединение -- заварить его красиво, без подрезов, мало кому удаётся вот так сразу, так что всё у вас получается великолепно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, спасибо за добрые слова :)

 

 

Обратил внимание во время сварки появляется запах подгоревшей изоленты (ну по крайней мере такие ассоциации). Обнюхал всё. Пахнет видимо "пленка углекислотная" (та, что остается на сварном шве, я ее так назвал :)). Аппарат, горелка, баллон и проводка вокруг точно норм. Может быть такое?

Изменено пользователем installl
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кому? Трубу с такой стенкой, и примерно такой же разделкой выб варили электродом, на токе ампер 60 - 80. Пусть на п\а в нижнем положении вы догоните до 120-140 ампер. Это вполне ещё проволока 0.8 мм справляется с этим током Да и с утолщением проволоки швы красивее не становятся совсем никак -- наоборот всё хуже и хуже.

Электродом - можно. Только в разы медленнее. Что касается диаметра проволоки - может в смеси проволока 0,8 пор и не даёт. У меня возможности проверить это не было.  А в углекислоте  чем больше диаметр, тем меньше пор. Поверь - лично и неоднократно проверено.  Нельзя в углекислоте на больших плотностях тока варить, если не просто красивый, но и плотный шов нужен.  Каким он и должен быть, а уже потом  - красивым :pardon: . У автора вопроса речь именно о сварке в углекислоте шла. 

По хорошему, наверное, серьёзные вещи в чистой углекислоте варить не стоит, но что делать, когда смеси нет? :sorry:

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото проволоки ее надо заменить, видны следы ржавчины. Это вредно для рукава и процесса сварки. Поры будут и шов будет иметь вид как с плохой защитойl

 

попробую заменить проволоку

Температура свариваемого металла была разная.

а по точнее.скорее всего проволока.как тут сказали.

потому что температуру метала в гараже ни кто не мог изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, спасибо за добрые слова :)

 

 

Обратил внимание во время сварки появляется запах подгоревшей изоленты (ну по крайней мере такие ассоциации). Обнюхал всё. Пахнет видимо "пленка углекислотная" (та, что остается на сварном шве, я ее так назвал :)). Аппарат, горелка, баллон и проводка вокруг точно норм. Может быть такое?

Не, от ПА другой запах идет, точно не подгоревшей изоленты, что то типа озона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обратил внимание во время сварки появляется запах подгоревшей изоленты

Может озона?  Если без перчаток работать,  кожа на пуках начинает палёным пахнуть. От ультрафиолета.  А изолента, это хлорвинил. Совсем по другому воняет. Кусочек подожгите и сравните.  Кстати, озон вреден, вентиляция нужна. Как и при любом виде сварки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, от ПА другой запах идет, точно не подгоревшей изоленты, что то типа озона.

 

Запах озона после грозы я себе тоже представляю, не он это.

 

 

Если без перчаток работать,  кожа на пуках начинает палёным пахнуть. От ультрафиолета. 

 

Всегда в сварочных крагах тружусь.

 

Нет, пахнет именно сварочный шов, к нему принюхивался, своеобразный запах идет именно оттуда. Может какой конденсат проскакивает из баллона ? :(

Может вот эта "кака-бяка" начинает нагреваться на горячем шве и выдавать этот запах?

post-13312-0-83754900-1543828571_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@installl,Эта "кака бяка" переплавленные оксиды, в частности, оксид кремния. Они не летучи, соответственно, пахнуть не могут.  Металл у Вас грязный. Что на его поверхность попадало - не известно.

Когда в подвале трубы варишь, особенно - горизонталку,  особенно  - газосваркой, так "все ароматы Франции в одном флаконе". Я думаю, не надо объяснять, почему  :pleasantry:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Металл у Вас грязный. Что на его поверхность попадало - не известно.

 

Кстати, да, от других металлических фрагментов подобного не замечал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin@installl, Весь опыт сварки п/а у меня в смеси, вот я и делаю виводы...

неправильные. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@installl, потому что по толщине проволоки, я вам насоветовал то, что будет происходить в смеси. А в чистой углекислоте я особо никогда и не варил, и энтих нюансов, описанных нашим экспертом, попросту не знал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...