Перейти к содержанию

Советы в выборе полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

 

 

а нормально разъяснить не как? В паспорте там нет не чего про настройки только какие кнопки что обозначают

Поверь, нормально - никак. Потому что ты не понимаешь как аппарат работает,  какая кнопка - крутилка за что отвечает.  Если ждешь совет - эту вправо, ту влево, этот выключи и всё у тебя заработает , то лучше брось все это, сварка не твоё.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ромман, компания Aurora  выпустила аппарат Aurora Polo, там управление почти одной крутилкой. Ими же было выпущено несколько видео(на ютубке), как настраивать. А минимиг свой продайте. Или с начала начните, с серии Пособие сварщика.


 

 

все настройки очень мизерно отличаются

А что вы настраивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@ромман,Вы бы хоть книжку какую с картинками про процесс MIG/MAG прочитали.... хоть какое-то понятие о процессе приобрели.....а ток в вольтах-это круто, поржал от души... :rofl: . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, слов нет. То банят

Роман , да не хто вас не банит .

Вот мой совет и Вадим тоже самое имел в виду. 

И так  хотите научиться всему и хорошо , так вот не какие советы и прочее и даже видео не помогут.  

Включайте свой ПА , наберите кучу "кошек" то есть ненужных железяк на коих можно тренировки без сожаления производить. 

И впереД и только Вперед , крутите все что есть на ПА и запоминайте как он лучше поет и какая крутилка на сие влияет .

Ну и через месяц думаю вам советы практически не нужны будут ,,,, и только так и не как иначе. 

У всех усе по разному у одного горелка медленно ползет и соответственно настройки под "руку!" , у другого горелка как Феррари летит и естественно настройки отличаются кардинально . 

И вывод ----- под свою "руку" не спеша и через месяц другой советы не нужны будут , ну нужны может быть но в специфике например нерж или чугуний и т.д. 

Все познается своей рукой , другая рука может только направить в правильном направлении и боле не чего не даст.   

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

боле не чего не даст
-волшебный подзатыльник в нужный момент очень часто помогает.... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-волшебный подзатыльник в нужный момент очень часто помогает.... 

Ооо дА согласен и Вот на шофера учился да и было мне оХ 16 ( вернуть бы) , как бы бесплатно от военкомата , так вот от инструктора Кудрявцев (фамилию помню) получал "волшебные подзатыльники" , первый раз получил когда своим ГАЗ53 уперся в телегу лошади , тормоз не нашел педаль , но лошадь умная и все четыре подковы под определенным углом к асфальту тормоз и повозка и с ней наш учебный Газ53 встал , от инструктора мне подзатыльник и говорит а если лошади  бы  не было, .

P.S. А по идеи КУдрявцеву тоже положено было "волшебный подзатыльник" , у него дубль педали а он прозевал сей момент и на девок по сторонам глазел.

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаете, а 97г сам п /а собирал со всего по чуть чуть и добавлял конденсаторы дросселя мотал и работал не хуже заводских. А тут за такие деньги и не о чем в настройках я уже пару месяцев добиваются сдать его на проверку с стартвэл. Да брак там. Даже на мма у него горячий старт наоборот работает. Такое ощущение что кондей заражается потом свое даёт. Пословица сгорания эликтрода 15-20мм идёт потом нормально. Так же на п/а бавает при одном токе и подаче проволоки дуга прыгает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

брак там

У них саппорт работает и отвечает.

 

 

при одном токе и подаче проволоки дуга прыгает.

Поиграйте с прижимом механизма протяжки проволоки, равно и как гайка на катушке закручена посмотрите. Соответствие канала и токосъемника диаметру проволоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Роман , да не хто вас не банит .

Вот мой совет и Вадим тоже самое имел в виду.

И так хотите научиться всему и хорошо , так вот не какие советы и прочее и даже видео не помогут.

Включайте свой ПА , наберите кучу "кошек" то есть ненужных железяк на коих можно тренировки без сожаления производить.

И впереД и только Вперед , крутите все что есть на ПА и запоминайте как он лучше поет и какая крутилка на сие влияет .

Ну и через месяц думаю вам советы практически не нужны будут ,,,, и только так и не как иначе.

У всех усе по разному у одного горелка медленно ползет и соответственно настройки под "руку!" , у другого горелка как Феррари летит и естественно настройки отличаются кардинально .

И вывод ----- под свою "руку" не спеша и через месяц другой советы не нужны будут , ну нужны может быть но в специфике например нерж или чугуний и т.д.

Все познается своей рукой , другая рука может только направить в правильном направлении и боле не чего не даст.

Ну так то понятней. Только я каждый подход к п/а так делаю. Ну ребят ну не то в настройках они не значительные ели ощутимы мне 5 мин хватило чтоб понять и каждый раз подхожу с такими мыслями можно не так что то. И полярность менял и газы разные. Но ещё есть одно но в сети 190в и посадки нет. Попробую на столбе фазу нормальную найти и перекинуть провод. Может в этом дело. На работе при 230в в сети мма проверял ну так не че при форсаж к 10 и нот старт 10 можно варить но так пойдёт.

У них саппорт работает и отвечает.

 

Поиграйте с прижимом механизма протяжки проволоки, равно и как гайка на катушке закручена посмотрите. Соответствие канала и токосъемника диаметру проволоки.

не там нормуль все и контакты поподтягивал Изменено пользователем ромман
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И полярность менял и газы разные. Но ещё есть одно но в сети 190в и посадки нет. Попробую на столбе фазу нормальную найти и перекинуть провод. Может в этом дело. На работе при 230в в сети мма проверял ну так не че при форсаж к 10 и нот старт 10 можно варить но так пойдёт.
 

Вот я уже давно об этом говорил и не верьте что аппарат варит при 160ВОЛЬТ сети , и повторюсь уважающие себя фирмы сего не пишут и даже более вом мой Selco отключается при 200вольт сети и они знают толк в сием и не вешают "лапшу".

Ну а по большому счету ПА это как "женщина"  , то есть ты знаешь о ней все но не много отдохнув от нее , понимаешь что ты вообще не знаешь еЕ. 

ПА надо каждый день работать и не по часу и тогда ,,,,,, иначе и я не подходив к ПА месяц начинаю тереться .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ребят ну не то в настройках они не значительные ели ощутимы мне 5 мин хватило чтоб понять и каждый раз подхожу с такими мыслями можно не так что то. И полярность менял и газы разные. Но ещё есть одно но в сети 190в и посадки нет. Попробую на столбе фазу нормальную найти и перекинуть провод. Может в этом дело. На работе при 230в в сети мма проверял ну так не че при форсаж к 10 и нот старт 10 можно варить но так пойдёт.

По мне так это конец, причем всему. Я тебья не понимай!  


 

 иначе и я не подходив к ПА месяц начинаю тереться .

 

Валера, и ты туда же в иносказатели?  :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

[@dctv_ghbdtn] ща пешу смс, т9
[@dctv_ghbdtn] *нежно поцеловал в шейку
[@dctv_ghbdtn] т9 выдает: *нежно поцеловал в щелку
[@dctv_ghbdtn] БУГАГАГАГАГА

 

https://bash.im/quote/11262

 

 

 

 

полярность менял и газы разные.

А теперь медленно поставьте плюс на горелку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, и ты туда же в иносказатели?

Не не,,,,, Вадим , я в не иноисказатели а так как есть рассказал . 

Ты вот там у себя каждый день "зубья! " на ковшах меняешь и главный инструмент у тебя ПА и туты ты с закрытыми глазами. 

Я вот в ТИГ мгу с "закрытыми" , а ПА дай бог раз в месяц и по сему я рассказал правду что он ПА если не пользовать постоянно становиться капризной "!женщиной" для мужика ,,,,, но на то он мужик чтобы капризы всяки "обуздать"

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю мне так пару электродов сжечь и я скажу что за сварочный аппарат. Не много раз но было сварка есть пр езжай заварил там трубу. Я попробовал и сказал я таким аппаратом варить не буду поехал за своим. Так же и па. На мма мне без разницы какой рукой варить но левой аккуратней почему-то выходит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то в настройках они не значительные ели ощутимы

Сосны может и ощутимы, но ощутимее дуб.

Даа, друзья мои, дуб ощущается очень, я бы сказал, пронзительно.

 

Там кроме напряжения, именуемого у вас током, еще есть такой немаловажный параметр, как скорость подачи. И пока вы тамоча вольты накручивать будете, то это толькл единичную капелюху увеличите, а жару-то, жару оно не даст, от то оно что. И то, что вы там из трансформаторной подстанции собрали полуавтомат, так я его щас как заключу в кавычки - "полуавтомат", потому как тот галетник с реостатом надобно забыть, как говориццо, забудьте все, чему знали.

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что в этой с синергетике автоматом все регулируется -вольтаж и подача а ампер аж там отдельно не регулируется. И начинает варить в положении 1мм проволока а а стальные не о чем. И есть положение ручная настройка там ещё можно настроить под себя
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не знаю мне так пару электродов сжечь и я скажу что за сварочный аппарат.

А это ММА , впрочем сразу скажу что я в ней 00000000. 

 

 

Не много раз но было сварка есть пр езжай заварил там трубу.

Ну да так почти всегда и бывает .

 

 

Я попробовал и сказал я таким аппаратом варить не буду поехал за своим.
 

А вот тут ключевое "своим" и он может быть хуже ихнего , но для хозяина он "лучший" и им он творит чудеса . 

 

 

Так же и па.
 

А вот ПА не так прост и бывает проволока марка такая же и т.д., но он хад чувствует что в него зарядили "фуфло" и начинает выдавать "капризы" хозяину , и нельзя не дооценивать его "характер , так же газ и сеть усе влияет на него. 


 

 

Ну не знаю мне так пару электродов сжечь и я скажу что за сварочный аппарат.

А это ММА , впрочем сразу скажу что я в ней 00000000. 

 

 

Не много раз но было сварка есть пр езжай заварил там трубу.

Ну да так почти всегда и бывает .

 

 

Я попробовал и сказал я таким аппаратом варить не буду поехал за своим.
 

А вот тут ключевое "своим" и он может быть хуже ихнего , но для хозяина он "лучший" и им он творит чудеса . 

 

 

Так же и па.
 

А вот ПА не так прост и бывает проволока марка такая же и т.д., но он хад чувствует что в него зарядили "фуфло" и начинает выдавать "капризы" хозяину , и нельзя не дооценивать его "характер , так же газ и сеть усе влияет на него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по такому же правописанию ответили мне со стартвэл. Но когда с одной пачки електрод и все мои аппараты пережовывают тока в путь и Вега чахнит над ним. Вот где логика Изменено пользователем ромман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сосны может и ощутимы, но ощутимее дуб. Даа, друзья мои, дуб ощущается очень, я бы сказал, пронзительно.
 

+100500  тут добавить нечего....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но ещё есть одно но в сети 190в и посадки нет.
да нормальное это напряжение,  - 15%. Если сильнее не проседает.  Нафига нужен аппарат, которому надо идеальные условия создавать?  Я старым Сварогом при 170 в сети прекрасно варил проволокой 1,2  без всяких проблем и танцев с бубном.  Специально мерил, на ХХ 190, в процессе сварки 170. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что в этой с синергетике автоматом все регулируется -вольтаж и подача а ампер аж там отдельно не регулируется. И начинает варить в положении 1мм проволока а а стальные не о чем. И есть положение ручная настройка там ещё можно настроить под себя

 

"Сынергетика" ,,,, это это усе условно-усредненно  и повторюсь у кого то горелка "черепах" а у другого "Феррари" , вот на сий момент "хитрые капиталисты" и сделали ручку "корректировка"  и без ние родимой их бы "сынергетика" не сгодилась бы не куды а им деньги клепать надо   :crazy: .

Вот она коррекция и аж +- 30% в любую сторону post-11842-0-04569400-1554925526_thumb.jpgpost-11842-0-04569400-1554925526_thumb.jpg

Так чо , не такой простачек этот ПА и если бы он был прост то забили бы все в "сынергию" жестко ,,, а не без коррекции не как и даже забугорные супер инженеры без нее не справляются. 

 

 

да нормальное это напряжение,  - 15%. Если сильнее не проседает.  Нафига нужен аппарат, которому надо идеальные условия создавать? 

А ,, Сергей !!!! 

Вот найди на немецких сайтах продажу стабилизаторов напряжения для дома , не найдешь они им не нужны и если отклонения более 5% ремонтить сеть. 

Тоже самое и в Италии . 

15% минус это много , вот у меня итальянский классный и дорогой стабилизатор (сейчас уже отремонтили и в байпас ушел то есть ему регулировать не чего) так вот максимум что он может вытянуть эти пресловутые 15% или если больше то байпас то есть пропуск того что есть . 

Ну не верю я что минус 15% и аппарат нормально варит , реклама и боле не чего , на выходе по амперам он потеряет вдвое больше то есть 30% . 

Что то на выставке тот же ЕВМ не разу не показал работу аппарата с 15% просадки а про 30% я вообще помолчу , я уже 20лет на выставке , но зато видео от манагеров куча вот смотрите 110вольт а ЕВМка варит .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сынергетика" ,,,, это это усе условно-усредненно 

Вот именно!    Сколько времени талдычу - в простом ПА без каких либо добавок в виде импульса, ультракороткой дуги, где всего два параметра задаётся - скорость и напряжение, это как водка без пива - деньги на ветер  :pleasantry: . Она не облегчает жизнь новичку, зачастую усложняет  :pardon: .

 

 

Ну не верю я что минус 15% и аппарат нормально варит , реклама и боле не чего

Валера, значит я - рекламный агент!  :pleasantry: .  И с чего ты взял, что при -15%  по току 30% теряется?  Если инвертор нормально сделан, то при -15% он полный ток выдавать будет. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько времени талдычу - в простом ПА без каких либо добавок в виде импульса, ультракороткой дуги, где всего два параметра задаётся - скорость и напряжение, это как водка без пива - деньги на ветер  . Она не облегчает жизнь новичку, зачастую усложняет 

Сергей может и так в простеньким ПА , а вот в импульс очень синергия полезна и необходима иначе можно годами разбираться, а с ней достаточно одной ручки коррекции и усе работает. 

Вот где то Костя (Сахалин Кот) писал что на его импульснике ESAB U8 аж до сорока параметров надо выставить для сварки , хотя он тоже синергия. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...