Перейти к содержанию

Прибамбасинг часть 2


Рекомендуемые сообщения

@Спанч Боб, А это ничего, что у вас что-то подобное к   https://ru.wikipedia.org/wiki/Трубка_Вентуриполучилось.....со всеми вытекающими..(скоростями...) ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

напарник ее использует даже без клепки в середине и на сварке это ни как не отражается я уже пожалел что ситечко порезал.

Ну зачем там клепочка и лишний "тормоз" для газа и тем паче от вольфрама клепочка поток по сторонам разносит и это не хорошо, раньше да и сейчас делаю и не я один просто проколол сеточку вольфрамом насадив ее на него  :crazy:  . 

Ну и сеточка конечно лучше из нерж и правильно порезал ситечко оно из нерж и кстати есть разных размеров ячейка и если мелкая ячейка то одного слоя достаточно с условием если подогнано усе хорошо без зазоров . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Спанч Боб, А это ничего, что у вас что-то подобное к   https://ru.wikipedia.org/wiki/Трубка_Вентуриполучилось.....со всеми вытекающими..(скоростями...) ?

Извините уроки физики проводил в обществе девушек и мотоциклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

что это?
" Темнота" ))).Компонент защиты одноразового действия. Плавкий предохранитель. ( Корпус от предохранителя) 
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все понял, у нас такие не найдёшь

 

А вот дух старой школы,
Саша, давно такие не используют энергетики, вывели из эксплуатации. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,Предохранитель многоразовый,до сих пор в эксплуатации и возможно даже производится.Хотя это конечно не важно и темы не касается. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Давно думал запилить себе магнитную массу. Делать с чернухи не хотелось. С цветмета- волновал прижим контакта. Но наткнулся на Алишке на интересные варианты. Там правда контакт - омеднённая чернуха. Я взял болт от аккумуляторной клеммы, мощный магнит с нарезанной в сердечнике резьбой мне сын подогнал, алюминиевую полоску на работе взял, там же болт м6 и гайку м8. Сегодня всё собрал и опробовал на трубе с толщиной стенки 6мм- полёт нормальный.  :good:

post-8695-0-56524800-1607544259_thumb.jpgpost-8695-0-43233900-1607544269_thumb.jpg

post-8695-0-94072600-1607544283_thumb.jpgpost-8695-0-33718200-1607544297_thumb.jpg

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,Магнит должен быть изолированым от шины.А по хорошему ещё и пыпка токопооводящая подпружинена и пружина тоже изолирована. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,Для малого тока нормально и так. А вообще - практика покажет. 

P.S. ток протекает по пути наименьшего сопротивления.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магнитные поля как взаимодействуют рассказать?

Притащил прошедшей зимой босс 2 конвейера 7 метровых , для перевалки сыпучих материалов и озадачил их переделать под нужды производства, нужно было добавить профиля  поперек конвейера,работать одному,зафиксировать второй конец проблемно, а тут как на грех на нем стоят 3 супермагнита для изьятия металла из транспортируемого материала.... Ну,я как умная маша эти магнитики и приспособил для фиксации второго конца профиля......Одну сторону варю-нормально,но чтой-то варит как-то непонятно, второй конец начал варить  и.....оторопел ,с сопла пламя как с резака, проволока на взрыв, я повторил несколько раз и на рядом через метр металле-там варит , ближе к профилю нет...

я ребят для консультации-в чем беда.Что тут началось.... И вкрапление магния и климакс бригадирши,короче к консенсусу не пришли, всех разогнал,попил чаю, снял магнит-варит...

Ставлю - взрыв.... Вот так ... Не наступите на мои грабли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein,Ну у вас супермагнит, а у меня так - побаловаться. :crazy:  При сварке куска железа 12 метров, уж найду куда массу кинуть.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein,Гы,меня на экзамене зарезали на этой фигне- устройство дугогасительной камеры контактора.Дуга в магнитном поле является проводником,который тоже имеет магнитное поле,на этом принципе камера и работает- электромагнит сдувает дугу и тушит.Еще более эпичная история- мужики собрали мне детали под сварку на магнитной плите от шлифовального станка.А я сразу и не понял.@supoplex,Так ,а я о чем-сопротивление обратно пропорционально площади.Впрочем- каждому свое.) Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,меня теперь ни за какие коврижки  не заставят магнитом пользоваться ,я просто предупредил....Поаккуратнее. Представьте -выстрел из ружья из сопла полуавтомата-это так наглядно я Вам доложу...... Эффект поразительный. Спокойной ночи. 

Р.с. посмотрите как у Хлорофоса зажим сделан, себе такой-же сделаю,достали эти массы( вернее их отсутствие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток протекает по пути наименьшего сопротивления.

 @Schlosser, не -- ты слышал шо он сказал?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein,сейчас взял прилепил магнитную массу к пластине и поварил с обратной стороны. Всё путём, варит без нареканий. Напруга на аппарате 22.8В. Магнит видимо маленький, ну или не знаю что там ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...