Перейти к содержанию

Прибамбасинг часть 2


Рекомендуемые сообщения

@Schlosser, Окромя комунараса, был еще стерлитамак, те с которыми имел дело - офигенные станки. Но вот были ли у них настольные сверлилки, утверждать не могу.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,Большие точно были,вот вроде даже недавно один на шихтарнике видел.Но опять таки офигенно и наши станки...ну...Впрочем размусоливать не буду.Хотя мне вот один попался недавно станочек,так такое чувство ,что не в Союзе делали- даже литьё человеческое и даже шабером потыкали и т.д.А не как обычно зубилом все все выбито из цельного куска чугуния например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересный канал

Это да. Написано для начинающих ... он так ловко прихватывает оси в правильные точки и настраивает противовесы ... это только кажется легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Не надо меднить купоросом. Там реакция идет в обе стороны и получается куча гальванопар медь-железо. Потом "просто добавь воды" и попрет дикая коррозия анодных зон.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, на оцинковку ляжет? Химики подскажите! 

Можно даже дерево и пластик замеднить :) .

 

 

Не надо меднить купоросом.

 

 

Потом "просто добавь воды" и попрет дикая коррозия анодных зон.

Вот зачем воду добавлять. Знания нужно применять правильно. Применять для улучщения контакта, улучшения декоративных и эстетических качеств, в качестве смазывающего слоя между металлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо меднить купоросом. Там реакция идет в обе стороны и получается куча гальванопар медь-железо. Потом "просто добавь воды" и попрет дикая коррозия анодных зон.

А можно поподробнее что произойдет? Начнет кородировать в сухом или при попадании воды? И как это будет выглядеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если облить водой, ржа прет прямо на глазах. Я такую ошибку совершил. ) Стол намеднил таким способом, теперь маюсь ) Потом уже разобрался, как надо было делать.

Оптимальный состав в видео выше, только способ - электронатирание.

Причем можно начальный слой так дать, а дальше уже купоросом, там уже железо закрыто будет.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло новое видео про меднение :). Есть кое чего про щелочное травление.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще из области химии: После перегона браги, остается субстанция-барда. Так вот, налил я этой барды в оцинкованное ведро, хотел отдать соседке на удобрение и забыл на неделю! После того как вылил -ведро внутри оказалось вообще без цинка!!!  Брага была обычная сахарная+ дрожжи.....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще из области химии: После перегона браги, остается субстанция-барда. Так вот, налил я этой барды в оцинкованное ведро, хотел отдать соседке на удобрение и забыл на неделю! После того как вылил -ведро внутри оказалось вообще без цинка!!!  Брага была обычная сахарная+ дрожжи.....

Жаль не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня на работе из отколотых сопел замутил себе линзу на горелку EWM 450W сетку взял от сита, сначала поставил 3 шт неработало добавил еще 1 и линза стала действовать вылет вольфрама 16-18 мм, наружняя чашка Ф 19 мм получилась от Агнишки вроде. кстати цанга обычная.

post-24265-0-19254700-1600453419_thumb.jpgpost-24265-0-61572900-1600453444_thumb.jpg 

 Еще напарнику досталась сварка в трудно доступном месте пришлось мутить дополнительный поддув аргона с 2-х сторон в зону сварки с помощью шлангов сопла тоже с сеткой и скотча ))) Я был в роли оператора.

post-24265-0-33515100-1600454295_thumb.jpgpost-24265-0-88893500-1600454315_thumb.jpgpost-24265-0-71449200-1600454357_thumb.jpg

post-24265-0-72092700-1600454336_thumb.jpg

post-24265-0-52101100-1600454378_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Спанч Боб

Виктор , чем "склеял" сопла меж собой и там температурное что надобно. 

 

@Спанч Боб

Виктор , чем "склеял" сопла меж собой и там температурное что надобно. 

Дядь Валер забыл написать автогермет до 400 градусов написано, там удачно получилось от Агни сопло 8 ровненько внутрь 13 EWM вошло я его только чуть чуть на алмазе подточил 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

автогермет до 400 градусов написано,

Виктор , мало 400 и надолго не хватит такого соединения .

Вот нужон такой + если добавить стеклоткань в виде обмотки и пропитать то думаю сносу не будет . 

https://nstomsk.ru/klej-tk-1300-1kg?utm_source=market.yandex.ru&utm_term=2362040100&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtC70LXQuSDRgtC10YDQvNC-0YHRgtC-0LnQutC40Lkg0KLQmi0xMzAwO1hBV2FyUThRWGpYeW81VWNSaTM3d3c7&ymclid=16004557382264735118800012#shop2-tabs-2

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее большое сопло получилось из латунной гильзы 12 калибра с внутр. диаметром 18,2 мм,

которую на клей посадил на керамическое сопло, 

а сетку в несколько слоёв посадил на цангу алюминиевой заклёпки.

Сетка мелкая нержавейка. 

post-20249-0-86754500-1600456617_thumb.jpg

post-20249-0-38110700-1600456677_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор , мало 400 и надолго не хватит такого соединения .

Вот нужон такой + если добавить стеклоткань в виде обмотки и пропитать то думаю сносу не будет . 

https://nstomsk.ru/klej-tk-1300-1kg?utm_source=market.yandex.ru&utm_term=2362040100&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtC70LXQuSDRgtC10YDQvNC-0YHRgtC-0LnQutC40Lkg0KLQmi0xMzAwO1hBV2FyUThRWGpYeW81VWNSaTM3d3c7&ymclid=16004557382264735118800012#shop2-tabs-2

Это пробный вариант, на сколько хватит. Кстати многие говорят что сетка должна быть только из нержи, у нас сетки из желтого металла (или покрытие???) до фига, напарник ее использует даже без клепки в середине и на сварке это ни как не отражается я уже пожалел что ситечко порезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...