Перейти к содержанию

Аврора Система 200 AC/DC Пульс


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, Жора, погодь.  Давай системно подходить.  Частота (герцы) - этот параметр постоянно привязан к времени (секунды).  1 Гц - один всплеск в секунду, 2 Гц - соответственно, 2 вспышки пика в секунду.  200 и больше на DC пробовал?  Мерзкий вой и дуга очень сжатая.  (У меня больше двухсот нету, хочу 500 послушать :mellow: )

 

А скважность - это чото другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витает в голове мысль, что скважность - это показатель того, как долго и как сильно пиковый ток плавит металл в отведённом (установленном) промежутке времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(У меня больше двухсот нету, хочу 500 послушать
 В обзоре сварочников я выкладывал видео про ИНЕМ, и где то ближе к концу там есть 4 электродом от 0, 35 Гц поднимаю до 1 кГц, РАДС тоже самое, только меньше шума и дыма :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мда, как всё запущено :crazy: ...КЗ показывает отношение времени импульса(пикового  тока) ко времени полного периода,скважность-отношение времени полного периода ко времени импульса( пикового тока), с частотой параметр напрямую не связан, условно КЗ в 50%,20%30%, может быть при любой частоте

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

условно КЗ в 50%,20%30%, может быть при любой частоте
Это на сколько процентов соотношение пикового тока к базовому. Т. е выставил я 100 А, база, и 130 пик, скважность 30 % будет? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, вот ещё -время полного импульса-0,25с, время пика-0,05с, время базы-0,2с соответственно, частота при этом 4 Гц,КЗ-20%, скважность(далась она Вам :rofl: )-5...

Оперировать размерностью скважности в  импульсной сварке не очень удобно, поэтому КЗ используется чаще....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это на сколько процентов соотношение пикового тока к базовому. Т. е выставил я 100 А, база, и 130 пик, скважность 30 % будет? 

Егор, не буди во мне зверя на ночь глядя..... :crazy: , не путай мягкое с теплым, при чем тут амперы и КЗ? Скважность-ещё раз-в целых цифрах, блин... :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Шурпет,Ага , я тоже пробежался там-и что? Опять по новой на старые грабли, скважность( да что Вы в неё вцепились, слово красивое , что-ли..)  с  КЗ путаем и через 9 лет на новый круг... :rofl:  

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

КЗ и скважность-это ВРЕМЯ....

Скважность: отношение периода к длительности импульса.

http://electricalschool.info/uploads/posts/2019-04/1554291462_1.gif

Коэффициент заполнения:длительность к периоду

http://electricalschool.info/uploads/posts/2019-04/1554291484_3.png

 

http://electricalschool.info/uploads/posts/2019-04/1554291456_2.png

чем больше скважность — тем уже импульс, чем меньше скважность — тем шире импульс.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Luza,Что только не придумают...маркетологи... а лучше учить физику с электротехникой, ХОТЯ БЫ АЗЫ,..там всё уже написано, разжёвано и двоякому толкованию не подлежит...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

разницы особой не улавливаю,все тоже,только в профиль.
А разницы и нет, физически параметр один, разное только отображение...

Отображать скважность в % некорректно, примерно так же как скорость измерять в часокилометрах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,% там тоже условные,ни кто их не меряет,просто есть цифровая величина,пускай будет называться попугай,от нее и базируешься.Когда в аппарате есть выбор % или время,то конечно проще ориентироваться,когда только %,то скважность это или какое то другое название-ничего не меняет,пускай будет временная разница между пиком и базой,так для всех понятней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по таким иероглифам вообще тяжко настраивать.Нужно с книжкой и калькулятором сидеть.Вот вам и скважность.)

post-25281-0-30871300-1570606033_thumb.jpg

post-25281-0-59756100-1570606047_thumb.jpg

post-25281-0-31081600-1570606058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Георгий 11,Есть устоявшиеся профессиональные  термины и желательно их придерживаться, ....а не изобретать велосипед,к тому  же  с приводом на переднее колесо через заднее :friends:

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А вот по таким иероглифам вообще тяжко настраивать.Нужно с книжкой и калькулятором сидеть.Вот вам и скважность.)

Эти инструкции пишут люди, плохо разбирающиеся в физике и электротехнике, так что им простительно....но верить им не надо, к сожалению, воинствующий дилетантизм процветает   и не только в сварочном производстве

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Эти инструкции пишут люди, плохо разбирающиеся в физике и электротехнике, так что им простительно....но верить им не надо, к сожалению, воинствующий дилетантизм процветает   и не только в сварочном производстве

Если поставить в ряд несколько пластиковых бутылок на столе,то расстояние между ними -это скважность),а объем бутылки -это коэффициент заполнения.Увеличивая расстояние между бутылками,изменяем скважность,но в то же время должен изменятся и объем бутылки...застолье к концу подходит..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

люди из института электросварки
 Увы, иногда даже на действующих предприятиях "инженеры" такое выдают, не говоря уже о сварщиках, что удивляться  дыркам  на МКС уже не приходится
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...