Jump to content

Аврора Система 200 AC/DC Пульс


Anton VL
 Share

Recommended Posts

serhod, ага. есть такое с горелкой. лучше сразу под замену. а если на больших токах планируется работать, то и кабель массы.

Да я на подарочную сумму помимо расходников взял на будущее горелку Foxweld WP-18F, не смотря на наличие дополнительных трубок шланг более гибкий чем авроровский, только к нему надо ещё БВО запилить, а так есть горелка WP-17 купленная на Али - для небольших токов пойдёт, вот там шланг очень мягкий, осталось только переходник к нему найти, ибо на прошлом аппарате горелка гайкой прикручивалась, а не байонет. А кабель массы чем плох, квадратов мало? Написано что 25, не проверял ещё, но по крайней мере настоящая медь, не алюминий. По прошивке попозже надо будет тоже решить.

Edited by serhod
Link to comment
Share on other sites

А кабель массы чем плох, квадратов мало?  Написано что 25, не проверял ещё, но по крайней мере настоящая медь, не алюминий.

он алюминиевый. токи в 100-150А держит нормально, но на бОльших токах могут быть проблемы.

Edited by Anton VL
Link to comment
Share on other sites

он алюминиевый. 

 

У меня точно не алюминиевый: во первых - его масса, сразу чувствуется, во вторых я специально снял разъём и ножом проволчки поскрёб - медный блеск, никакого алюминия, я держал в руках кусок алюминиевого сварочного обмеднённого провода - есть с чем сравнить.

post-12302-0-14309700-1573132661_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Значит исправились, потому что медь от обмеднённой алюмишки я отличу, тут ко всему выше перечисленному даже проволочки более жёсткие чем алюминиевые, немного пружинят и при неаккуратном обращении протыкают кожу, чего не способны сделать алюминиевые проволочки такой длины и толщины.

Link to comment
Share on other sites

Задал вопрос на оф. сайте Авроры и здесь спрошу. 
Как определить при покупке конкретного аппарата обновлена ли в нем прошивка, или мне втюхивают аппарат со старым ПО?

Edited by aleks150
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@aleks150, дата производства после 1 сентября. на всякий случай включить аппарат и проверить работу функции памяти (должно всё сохранять, а не только значения на циклограмме).

Link to comment
Share on other sites

Получил ответ с оф. сайта.

"На данный момент в продаже представлены источники только со старым вариантом ПО. Новые аппараты появятся в продаже не ранее начала 2020г."

Edited by aleks150
Link to comment
Share on other sites

единственное не нравится как амплитуда переменки реализована. регулируется от 0 до +60 А и всё. должно по хорошему быть в процентах к рабочей силе тока привязано.

в принципе и фиг с ней, там и без амплитуды диапазон настройки баланса по времени очень широкий (от 10 до 65% положительной полуволны).

 

Это у финских партизан в процентах?

Edited by SvarkaRezka23rus
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Товарищи сварщики, есть ли смысл покупать аврору система 200 асдс пульс если сундук (аврора интер тиг 200 асдс пульс) в принципе покрывает все надобности? Сейчас аппарата нет никакого, надо определиться с покупкой. Есть ли в системе200 что такое эдакое?

Область применения бытовая/гаражная/хоббийная.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Получил ответ с оф. сайта.

"На данный момент в продаже представлены источники только со старым вариантом ПО. Новые аппараты появятся в продаже не ранее начала 2020г."

На Mitex 5 ноября общался с представителями Авроры как раз на тему прошивки. Сказали проблем с прошивной но новую нет,но программатор только в Питере. Соответственно можно им о править и получить новую прошивку не дожидаясь 20-го года.
Link to comment
Share on other sites

Когда писал им на почту ответили (привозите срок исполнения 1-2 недели) =(
Приехав сделали за 10 минут и наклейку шлепнули на заднюю панель аппарата.

L0i3TSiGnKc.jpg

Edited by круазик
оригинал в "перлах"
Link to comment
Share on other sites

@Anton VL, Спасибо, брат! Спрашивал тут и за Гроверс, и за Кедр , и за фламу- Все молчат как рыбы об лёд... Плюнул и поехал взял Аврору, пообещав, что приеду за новой прошивкой, перекрестили и отправили домой со словами "ждём вас снова" ...А я ведь приеду! :crazy: Edited by schkaliki
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Распаковал. На аппарате увидел помимо ручки прорези под ремень-   в комплекте ремня не нашёл. А когда поднял аврору- понял чтотакой вес таскать на плече не комильфо.  Горелка действительно деревянная, даже после простеньких китайчонков.  Шланг-пакет при 0*С дубовый.  Немного напрягло подсоединение  разъёма управления-  там нужны музыкальные пальчики чтоб закрутить, а потом и открутить гайку . Производителю можно было сделать и вилку с защелкой.  После включения понял- машина  "зверь"- от вентилятора с горшка сдувает. Может там вентилятор железный? -звук как у ВД-шки.  Начал читать инструкцию (это как всегда- сначала подключил-включил, а потом полез правила читать). Тонковато пособие по эксплуатации. Общие настройки понятны, но вот игра с пульсами и герцовкой и тд не описана, а жаль. Вроде оборудование непростое, но искать придется на стороне, спрашивать советы старших товарищей и читать гугольные споры. У меня есть сопроводительные книги и от разных Фрониусов и от EWM-ок, так там разжевано всё до мелочей.  На моём стареньком аппарате нет никаких регулировок, только амперы и ОСЦик.  Спросите почему взял? Потому что алюминий. Искал аппарат  AC без DC с hf поджигом и без ММА, но таких нет в природе. Ну и потому, что в  данной модели есть приятности и возможность перепрошивки и в данном ценовом диапазоне аналогов нет.  Бум Аврору осваивать- вперёд, в светлое будущее (эт так у них на коробке написано)

post-6504-0-29871600-1573907228_thumb.jpg

post-6504-0-84877000-1573907246_thumb.jpg

Edited by schkaliki
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Тонковато пособие по эксплуатации. Общие настройки понятны, но вот игра с пульсами и герцовкой и тд не описана, а жаль.

Владельцам надо "теребить"  Аврору, может они у себя на канале сделают серию обучающих видео по этому аппарату, А то на канале "Сварочная лаборатория"  уже есть видео по панели 200-ки, а на основном канале нет.

 

https://youtu.be/m0Q0dKV-BfA

Но явно нужно больше, с обзором различных режимов и возможностей данной модели, как у них по Оверману сделано. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@Ozonot, ну и в чём смысл? настраивается абсолютно так же как и любой другой аппарат. видео по основам сварки алюминия у них на канале есть, да и вообще этого добра на ютубе хватает.

 

ну и что-то мне кажется, что данный канал никакого отношения к Авроре не имеет. посмотрел несколько фрагментов - он про функции местами неправильно рассказывает. ну и авроровцы как минимум умеют видео редакторами пользоваться :)

Edited by Anton VL
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

ну и в чём смысл? настраивается абсолютно так же как и любой другой аппарат. видео по основам сварки алюминия у них на канале есть, да и вообще этого добра на ютубе хватает.

Ну лишним явно не будет. У Авроры достаточно неплохой канал, пора уже на коробки с своими аппаратами клеить яркую наклейку, типа "Больше информации о настройках, и обучающие видео на нашем канале..."  :D

Link to comment
Share on other sites

@Anton VL,  Антон, привет. Посмотрел от авроры несколько  "обучающих" видео и там товарисч рассказывал о настройках пульса на аппарате с тиг-лифтом.  Читал про данную функцию, что при сварке между ме и кончиком вольфрама создаётся электромагнитное поле на расстоянии 1-3мм и происходит пробой дугой.  А на видео этот товарисч без зазрения зажигает дугу чирканьем, хотя переключен на  лифт.  Это как понять?  Я тут недавно у знакомого подваривал простенькой ресантой чирканьем без всякого lift tig, так важен ли данный переключатель?

Link to comment
Share on other sites

@schkaliki, при тиг лифте детали всё-равно касаться нужно. если в видео на аппарате с тиг-лифтом человек чирканьем поджигает, то что-то делает не так, ну или у него что-то не так пошло :)

 

вообще наверное не для этой темы обсуждение. у системы высокочастотный поджиг.

Link to comment
Share on other sites

@Anton VL, Почему-же?  На данной модели эта функция отключается на задней панели и остаётся лишь   lift tig. От себя добавлю,  где-то в сообщениях наших гуру с форума проскакивала фраза что при обкатке очередного аппарата мма с функцией лифт тиг они так и не обнаружили изменений- что до включения, что после. Иной раз даже забывали переключиться на данную функцию  и варили как обычно.

Edited by schkaliki
Link to comment
Share on other sites

@schkaliki, потому что при наличии hf она фактически не нужна. нужна только если у сварщика электрокардиостимулятор или что-то подобное чувствительное. ну или рядом оборудование чувствительное к электрическим импульсам.

 

если при переключении на lift никакой разницы - возможно просто что-то не так работает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...