Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Ваши вопросы, пожелания, предложения

CUT MAG MIG MMA TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 serwo

serwo
  • Участник
  • Cообщений: 126

Отправлено 05 Март 2019 20:01

8051048dc667.png

Здравствуйте форумчане!

Я представляю компанию ЕДИНСТВО - официального представителя сварочного оборудования SELCO в России.

Компания Selco была основана в 1979 году и уже сорок лет является одним из главных действующих лиц в области электродуговой сварки.
Компания Selco всегда была на первом плане, предлагая разработки и решения для улучшения процесса сварки и внедрения новых технологий.

В данном разделе я, совместно с русскоговорящим итальянским коллегой, буду отвечать на вопросы, касающиеся выбора сварочного оборудования, особенностей эксплуатации, сервисного обслуживания, новинок оборудования.

• 7

#2 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 369

Отправлено 05 Март 2019 20:27

serwo,

Добро пожаловать!!! 

Мы и так не теряли связь , но хорошо что снова есть представитель и легче общаться будет. 

Но могу и сейчас сказать что Selco  четко и очень хорошо относится к своим клиентам . 

P1270382.JPG  P1270383.JPG

Скрытый текст

• 2

#3 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 833

Отправлено 05 Март 2019 20:29

Здравствуйте serwo.

Очень приятно, что такой именитый бренд оказал честь нашему скромному сообществу. Сам я работаю на полуавтоматах Selco уже более трёх лет, и могу заметить одну важную особенность -- нет никаких вопросов к работе этого оборудования...

Ну разве что кроме его цены. Но опять же, этот вопрос не возникает у тех, кто на нём работает.

На данном форуме аппараты Selco приводятся в качестве эталонного оборудования. С ними мы сравниваем работу того или иного бренда. Поэтому вам тут скорее всего придётся скучать, и завидовать бурным обсуждениям поделий других брендов.

Если я не прав -- напишите, с удовольствием обсудим, хотя мне не верится что селко может чем-нибудь взбудоражить сообщество.

• 3

#4 serwo

serwo
  • Участник

Отправлено 05 Март 2019 20:36

Представляем Вашему вниманию технологию EasyArc для TIG сварки:

Более 12 встроенных настроек сварки.

В среднем на 30% снижение зоны термического влияния.

от 50 до 90% повышение скорости сварки.

более подробная информация в брошюре http://selcoweld.ru/...easyarc_(1).pdf

видео:

Здравствуйте serwo.

Очень приятно, что такой именитый бренд оказал честь нашему скромному сообществу. Сам я работаю на полуавтоматах Selco уже более трёх лет, и могу заметить одну важную особенность -- нет никаких вопросов к работе этого оборудования...

Ну разве что кроме его цены. Но опять же, этот вопрос не возникает у тех, кто на нём работает.

На данном форуме аппараты Selco приводятся в качестве эталонного оборудования. С ними мы сравниваем работу того или иного бренда. Поэтому вам тут скорее всего придётся скучать, и завидовать бурным обсуждениям поделий других брендов.

Если я не прав -- напишите, с удовольствием обсудим, хотя мне не верится что селко может чем-нибудь взбудоражить сообщество.

Очень приятны Ваши оценки оборудования SELCO. Наша цель не взбудоражить, а показать что SELCO продолжает развиваться и не стоит на месте. Цена это относительное понятие и мы в этом плане тоже не стоим на мести и стараемся стать ближе)))

• 2

#5 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 833

Отправлено 05 Март 2019 20:38

А что интересного за последние пару лет случилось для полуавтоматов?

• 1

#6 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 05 Март 2019 20:40

Вашему вниманию технологию EasyArc для TIG сварки:

вОТ сразу вопрос и наверное сразу не ответите но подождемс и главное знать. 

Можно сию технологию зашить например в мой аппарат он был на заводе в 2013г чуток подправили и освежили его то есть он стал выпуск 2013г 

вот фотка и он только что вернулся из Италии фото 001.JPG

Сообщение отредактировал selco: 05 Март 2019 20:40

• 1

#7 serwo

serwo
  • Участник

Отправлено 05 Март 2019 21:07

serwo,

Добро пожаловать!!! 

Мы и так не теряли связь , но хорошо что снова есть представитель и легче общаться будет. 

Но могу и сейчас сказать что Selco  четко и очень хорошо относится к своим клиентам . 

attachicon.gifP1270382.JPG attachicon.gifP1270383.JPG

Скрытый текст

информация на русском языке теперь доступна и на сайте www.selcoweld.ru, на этом сайте мы постараемся оперативно информировать о всех новинках SELCO, местах демонстрации сварочного оборудования и т.д.

А что интересного за последние пару лет случилось для полуавтоматов?

появилась технология  QuickPulse 2.0

http://selcoweld.ru/...se_2.0 2019.pdf

и RapiDeep 2.0

http://selcoweld.ru/...co_ru_draft.pdf

вОТ сразу вопрос и наверное сразу не ответите но подождемс и главное знать. 

Можно сию технологию зашить например в мой аппарат он был на заводе в 2013г чуток подправили и освежили его то есть он стал выпуск 2013г 

вот фотка и он только что вернулся из Италии attachicon.gifфото 001.JPG

нужен серийный номер аппарата и имя на кого зарегистрирован аппарат на сайте Selco, после этого сможем дать точный ответ, можно в лс.

• 3

#8 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 05 Март 2019 21:21

нужен серийный номер аппарата и имя на кого зарегистрирован аппарат на сайте Selco, после этого сможем дать точный ответ, можно в лс.

В Л.С. отпишу завтра и аппарат зарегистрированный . Кое какие хотелки (эксклюзив) еще есть и озвучу в Л.С. 

• 0

#9 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 1 012

Отправлено 05 Март 2019 21:40

появилась технология QuickPulse 2.0

Доброго времени.

В чём отличие от евм-ого forcearc puls? Пробовали ли вы эти режимы в аргоно-килородных или трёхкомпонентных смесях? Есть фотки?) В инете нашел только одно видео.

Интересно сравнение сего режима с обычной струйной дугой в части деформаций.

Сообщение отредактировал Учусь: 05 Март 2019 21:45

• 0

т. 8(958)87I-72-73, Ватсап/вайбер

#10 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 708

Отправлено 05 Март 2019 21:52

serwo,описания к аппаратам не все на русском,так и задумано?2932464A-3B00-430A-AE04-D04F41376749.png
  • 0

#11 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 342

Отправлено 05 Март 2019 22:39

Георгий 11, на переводчиках экономят.
у меня сразу включается скепсис и сарказм,в отношении таких *офицЫальных представителей*.
менАгеры-торгаши это., а не представители.
serwo,
я-тупо русскоязычный сварщик. открыв  вашу рекламную брошюру,-

чЁ я должен понять из этих буковок ,значков и циферок?

ф.jpg

• 2
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#12 serwo

serwo
  • Участник

Отправлено 05 Март 2019 22:45

serwo,описания к аппаратам не все на русском,так и задумано?attachicon.gif2932464A-3B00-430A-AE04-D04F41376749.png

переводчики работают по своему алгоритму, 2-3 дня и всё будет на русском языке

• 0

#13 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 05 Март 2019 22:48

В данном разделе я, совместно с русскоговорящим итальянским коллегой, буду отвечать на вопросы, касающиеся выбора сварочного оборудования, особенностей эксплуатации, сервисного обслуживания, новинок оборудования.

Но вот что написано , да и так было у них и представитель был в Москве и  всем пользователям помогал в том числе и мне . Ну и сейчас переехали в Питер и возродили обновили традицию чтобы не было так что не кому обратится в "трудный час". 

• 0

#14 serwo

serwo
  • Участник

Отправлено 05 Март 2019 22:53

у меня сразу включается скепсис и сарказм,в отношении таких *офицЫальных представителей*.

скепсис и сарказм чувства полезные))) итальянский коллега в ближайшие дни присоединится к нам, надеюсь он развеет Ваши сомнения.

serwo,
я-тупо русскоязычный сварщик. открыв  вашу рекламную брошюру,-

чЁ я должен понять из этих буковок ,значков и циферок?

attachicon.gifф.jpg

спасибо за конструктивную критику, в ближайшее время сделаем подробное описание данных символов.

• 1

#15 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 342

Отправлено 05 Март 2019 22:54

selco,

Скрытый текст

• 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#16 serwo

serwo
  • Участник

Отправлено 05 Март 2019 22:59

selco,

Скрытый текст

Принято! В любом случае оборудование по буклету Вы выбирать не будете. Если есть желание попробовать оборудование в деле, то Вы сможете это сделать в Екатеринбурге с 19 по 22 марта, на выставке Сварка-металлообработка, там же пообщаетесь с итальянскими коллегами и "помучаете" итальянского сварщика-демонстратора.

• 2

#17 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 05 Март 2019 23:09

svarnoi69,

Андрей , ну Москва тоже не сразу строилась . И представляешь сколь труда перевести да еще технический язык и довольно трудно это итальянцам впрочем как и нам на их язык.

Вот у меня в Меркле есть на табло неки параметры-надписи  и они не на что не влияют и как то на выставку в фотик снимок и думаю переведет Иохан или Александр с Австрии был . Подхожу к первому и показываю фотку и говорю что инет-переводчик переводит сие как "быстрый олень" , в общем Иохан покрутил фотик и сказал что Меркле не знает и по ЕВМ он бы все рассказал . Пошел к Александру тот покрутил и говорит это местность где Меркле со своим диалектом и не пойму что это и добавил да не заморачивайся если это не на че не влияет . 

В любом случае оборудование по буклету Вы выбирать не будете.

Не но почему и по буклету выбирают , но вот переводить например в буклете DEEP arc думаю не имеет смысла и должен это изучить кто собирается покупать . 

Я вот тоже когда Меркле покупал и не знал что же это такое DEEP, и тогды и инета путевого не было , но нашел и понял -это высокопроизводительный процесс сварки с глубоким проплавлением .  

Сообщение отредактировал selco: 05 Март 2019 23:10

• 2

#18 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 05 Март 2019 23:59

я-тупо русскоязычный сварщик. открыв  вашу рекламную брошюру,- чЁ я должен понять из этих буковок ,значков и циферок?

Да вот усе есть на русском и только ссылку открыть и похоже - проблема . 

http://websvarka.ru/...eniia/?p=371450

и пришлось мне скачать даже Прикрепленный файл  mig_mag_standard_line_by_selco_ru_draft.pdf   2,57МБ   28 скачиваний

• 1

#19 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 316

Отправлено 06 Март 2019 22:03

RapiDeep 2.0
 Доброго. Чем отличается от Rapid Weid производителя Cloos?
  • 0

#20 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 728

Отправлено 07 Март 2019 07:29

svarnoi69, они доменное имя в ноябре 18го купили. сайт возможно даже позже делать начали. дайте им чуть времени то :)

• 0