Перейти к содержанию

Сварочные маски, часть 2


Granin

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, D Art Welder сказал:

Поделитесь впечатлениями.

У меня вот такая , уже 10 лет , нареканий не каких нет, за 10 лет заменил пару батареек 

P1060971.thumb.JPG.0e4006759fd3ddaec24482b0ad7d48bc.JPG

245.JPG.2aecf89640f7a8e0da7c0fe9a05f2dda.JPG  

 Ну и фильм в придачу , 

https://www.youtube.com/watch?v=fHCuYQb7HYI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал попробовать пассивную маску, что бы понять как в ней варится, так как в последние дни аврора ведет себя как хочет. в течении часа затемнение разное при той же настройке. видимо странно ждать что то от маски за 2 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kabaakaba сказал:

заказал попробовать пассивную маску, что бы понять как в ней варится, так как в последние дни аврора ведет себя как хочет. в течении часа затемнение разное при той же настройке. видимо странно ждать что то от маски за 2 тыр

если год с момента покупки не прошел, это вполне основание для возврата данной маски на диагностику сц производителя и последующую гарантийную замена светофильтра, светофильтр не должен самопроизвольно переключать степени затемнения, это нездоровое и неправильное поведение светофильтра, думаю это и вам очевидно

если щиток брали в адекватном сварочном магазине, вам скорее всего ее поменяют без лишних вопросов, лично у нас по маскам авроры не было возвратов и гарантийных обращений уже очень давно, хотя мы их много отгружаем (в основном сан-7, но и блэк космо тоже на рдс дачно-любительскую берут), скорее всего вам просто к сожалению не повезло с отдельным экземпляром, брак у всех встречается, увы, даже у именитых брендов и изделий высокой ценовой категории 
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Luckystorm сказал:

если год с момента покупки не прошел, это вполне основание для возврата данной маски на диагностику сц производителя и последующую гарантийную замена светофильтра, светофильтр не должен самопроизвольно переключать степени затемнения, это нездоровое и неправильное поведение светофильтра, думаю это и вам очевидно

если щиток брали в адекватном сварочном магазине, вам скорее всего ее поменяют без лишних вопросов, лично у нас по маскам авроры не было возвратов и гарантийных обращений уже очень давно, хотя мы их много отгружаем (в основном сан-7, но и блэк космо тоже на рдс дачно-любительскую берут), скорее всего вам просто к сожалению не повезло с отдельным экземпляром, брак у всех встречается, увы, даже у именитых брендов и изделий высокой ценовой категории 
 

К сожалению брал с озона потому что так проще было. Посмотрю ещё что с ней будет. Просто получается что при том же освещении электродах и токе, то вижу нормально сантиметра на 4 вокруг то только дуга и ванна. 

 

Пришла маска росомз нн-8 очень оголовье удобное. Комфортно сидит. Нормально фиксируется положение маски в опущенном состоянии. По носу не бьёт. Пластик очень понравился. Пока не варил, нарезал части болгаркой с поднятым "забралом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил в нн-8. Много, ну по моим меркам естественно. По сравнению с моим же хамелеон просто прозрел. Поликарбонат хороший/лучше того что на Авроре, окалина и брызги не оставляют следов. И важное не липнет пыль, в отличии от той жжеж Авроры. Единственное потребовалось привыкать зажигать ликтрод, так как почти не видно ничего. Единственное что зелёный цвет не очень хорошо воспринимается почему то. А так сильно меньше устали глаза

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил обновить маску. Выбирал много, остановился на Patriot Marshal из-за многофункциональности, большого экрана, true color и доступности. Если у кого-нибудь был опыт с этой маской, можете ее посоветовать или лучше выбрать что-нибудь другое в той же ценовой категории?

https://www.vseinstrumenti.ru/product/maska-svarschika-wh-800e-patriot-880501966-2201508/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Nikita_ran18 сказал:

выбрать что-нибудь другое в той же ценовой категории?

Было уже обсуждение китайских масок за 3-5 крублей... Работы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikita_ran18 сказал:

Решил обновить маску. Выбирал много, остановился на Patriot Marshal из-за многофункциональности, большого экрана, true color и доступности. Если у кого-нибудь был опыт с этой маской, можете ее посоветовать или лучше выбрать что-нибудь другое в той же ценовой категории?

https://www.vseinstrumenti.ru/product/maska-svarschika-wh-800e-patriot-880501966-2201508/

в этой ценовой категории хамелеоны почти все так себе. время срабатывания не оень. если варить хоть сколько то продолжительное время глаза очень сильно устают. лучше хорошую пасивную маску взять и стекол к ней. выше писал про росозм маски очень убодное оголовье хорошее качество. не устают глаза. после недорогой авроры глаза как будто песком забиты были постоянно при том что чувствительность на максиуме. ну и плюс видимость с нормальным стеклом очень хорошая по сравнению с дешевом хамелеоном

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dmitry1962 сказал:

Было уже обсуждение китайских масок за 3-5 крублей... Работы какие?

Маска нужна для строительных и дачных работ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери любую...

13 минут назад, Nikita_ran18 сказал:

Маска нужна для строительных и дачных работ 

Невероятно содержательный ответ:crazy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Перепробовав 100500 вариантов–держу у себя две маски, обе от Оптреля, самую простецкую, пассивную, с откидным стеклом( получена в бытность работы сварщиком в районах Крайнего Севера, лет16 лет назад), целая и работоспособная до сих пор.:good:

И топ- Сrystal 2.0:good:–куплена самостоятельно, лет 5 назад.

Остальной паноптикум ( штук 6 разных кетайцефф было, от "сверхбюджетных" до "премиальных", полученных , в основном, в качестве призовых на соревах) безжалостно проданы. Ибо,по большому счёту– хлам .Спидглассом    ( казённым) пользовался, но не зашёл, как-то. Хотя тоже достойно.Мнение личное, никому не навязываемое.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

скатился ещё дальше. на очередном монтаже просто умер хамелион. На прихватках, так сказать скончался. На улице дождь сижу под тентом парит дико. И маска с откидным забраллом и сумарно 3 стеклами, начала между этими стеклами, люто потеть. в итоге я ее разобрал и вытащил всё кроме самого светофильтра. в итоге взял какой то вестер за 200 рублей так как он оказася сделан качественно без облоев и вменяемо откидываетсяи спускается кивками головы. 

На самом деле вопрос, а что делать зимой? только пасивная маска? если речь о работе на улице или в неотапливаемом помещении. Есть какой то вариант замелиона который не мрет на холоде? или пасиваная маска и стекла менять по ситуации?

 

Изменено пользователем kabaakaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Мастер

А вот эту маску стоит рекомендовать. На форуме уже говорилось о ней,но следует еще раз сказать,что маска действительно хорошая и мало в чем уступит Спидглас.

IMG_20231222_184717[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Точмаш 23 сказал:

. На форуме уже говорилось о ней,но следует еще раз сказать,что маска действительно хорошая и мало в чем уступит Спидглас.

 

кто производитель светофильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

По маске KeyGree. Батарейка литиевая Cr2450. Можно поставить 2032,как в Спидглас,но добавить еще двухрублевую монету-высота  разная,а не пытаться в отсек  засунуть две штуки.

Высота 2450-5мм, а 2032 -3,2мм. У первой емкость 610мАч, у второй 170мАч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи! Я в сварке новичок. В том сезоне на даче варил часть забора, маненько получилось, страшненько, бугры и ямы, но держится. )) Варил в недорогой маске Калибр МСХ-13-3ЕП 00000059160 https://www.vseinstrumenti.ru/product/litsevoj-zaschitnyj-schitok-elektrosvarschika-kalibr-msh-13-3ep-00000059160-1227567/ Чего то плохо мне в ней было видно сварочную ванну, варил наобум (может, и не в маске дело, а во мне). Я думаю всё-таки, что видимость так же зависит от маски. Варил электродуговой сваркой на Сварог Arctic ARC 200 B (R05), MMA. Купил к следующему сезону полуавтомат Сварог MIG 200 REAL SMART N2A5 Black, маска+краги, но и Сварог Arctic ARC 200 B тоже буду пользовать. В коробке с полуавтоматом "Сварог" тоже есть маска. но мне кажется, что так себе, я пока коробку даже не вскрывал. И вот думы у меня насчет маски, какую купить, чтобы удобно было и главное видно нормально. Меня мучают смутные сомнения: 1. Работать в первой маске Калибр МСХ-13-3ЕП 2. Использовать маску, которая вместе с полуавтоматом, маска "Сварог" или ещё  варианты: 3. Лицевой защитный щиток сварщика РОСОМЗ НН12 CRYSTALINE ЯМАЛ FavoriT 51245 https://www.vseinstrumenti.ru/product/litsevoj-zaschitnyj-schitok-svarschika-rosomz-nn12-crystaline-yamal-favorit-51245-950495/ и 4.  Не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира, т.е. маску 3М Speedglas 100V, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы без этой маски? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
20 минут назад, kamenkapenza сказал:

Не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира, т.е. маску 3М Speedglas 100V, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы без этой маски? )))

Если сварка для Вас хобби и барамбосы есть-почему бы и нет?Окупаемость не нужна, а  маски ЗМ и Оптрель-как майбахи и   мерсы в автопроме...

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, welderman сказал:

Если сварка для Вас хобби и барамбосы есть-почему бы и нет?Окупаемость не нужна, а  маски ЗМ и Оптрель-как майбахи и   мерсы в автопроме...

Понял. Вопросов нет. Китайскую 3М за 17 тыс. Внутренности оригинальные, корпус китайский, пластик мягче оригинального 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, kamenkapenza сказал:

Не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира

идея хорошая. Но... возьмите стекло, которое продается и стоит копейки, которое уже изначально затемнено, для обычной маски или даже маску... стоит 500р. В зависимости от состояния глаз нужно подумать над изначальным затемнением, т.е. DIN. За пару сверканий, кожу не спалите. Да и током можно поиграть, чтобы посмотреть как будет вести себя ванна и сам процесс. Т.е. от большего тока будет ярче и если взять 9 DIN то может будет сильно светло. Поэтому поставите ток меньше и еще раз попробуете. Если стекло 13DIN то изначально требовательно к большему току.... Но насчет глаз, если зрение слабое, то нужно посветлее. Ну лично по мне так. Я не люблю когда темно. 

Так вот стекло, это не псевдо само фильтры. Оно кажет реальность. Если вы ни чего не увидите, то тренируйтесь и играйтесь. Если увидите, то явно дело в маске. А вот делать эксперименты с деньгами или не делать, это от вас зависит. И если реально ни кто не умрет от голода, то лучше все же сразу взять от чего и дальше будете получать удовольствие, т.е. 3М. Дешевые маски, они и на то дешевые. А со зрением эксперименты, они могут быть и не поправимые в будущем.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
2 минуты назад, copich сказал:

. 3М. Дешевые маски, они и на то дешевые. А со зрением эксперименты, они могут быть и не поправимые в будущем.  

Оптрель тоже очень хорошо.У меня Кристал 2,0 и начальная, пассивная, с откидным фильтром , 15 лет уже как.А китаёзов продал всех нафик.....хотя там были весьма достойные модельки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, copich сказал:

возьмите стекло, которое продается и стоит копейки, которое уже изначально затемнено, для обычной маски или даже маску... стоит 500р. В зависимости от состояния глаз нужно подумать над изначальным затемнением, т.е. DIN. За пару сверканий, кожу не спалите. Да и током можно поиграть, чтобы посмотреть как будет вести себя ванна и сам процесс. Т.е. от большего тока будет ярче и если взять 9 DIN то может будет сильно светло. Поэтому поставите ток меньше и еще раз попробуете. Если стекло 13DIN то изначально требовательно к большему току.... Но насчет глаз, если зрение слабое, то нужно посветлее. Ну лично по мне так. Я не люблю когда темно. 

Писатели тут не приветствуются. ))) Вчера хотел написать, но лимит сообщений (больше 5 штук в день нельзя, молчание-золото )) ). Мысль у меня такая есть: купить обычные маски с разными динами от 9 до 14. Вот такие маски на примете за 3 копейки от РОСОМ3: 1. на 9 дин https://www.vseinstrumenti.ru/product/zaschitnyj-litsevoj-schitok-svarschika-rosomz-nn-10-premier-favorit-9-51363-715238/ 2. на 10 дин https://www.vseinstrumenti.ru/product/zaschitnyj-litsevoj-schitok-svarschika-rosomz-rz10-favorit-zen-55164-841712/ и так далее до 14 дин включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kamenkapenza сказал:

Писатели тут не приветствуются. ))) Вчера хотел написать, но лимит сообщений (больше 5 штук в день нельзя, молчание-золото )) ). Мысль у меня такая есть: купить обычные маски с разными динами от 9 до 14. Вот такие маски на примете за 3 копейки от РОСОМ3: 1. на 9 дин https://www.vseinstrumenti.ru/product/zaschitnyj-litsevoj-schitok-svarschika-rosomz-nn-10-premier-favorit-9-51363-715238/ 2. на 10 дин https://www.vseinstrumenti.ru/product/zaschitnyj-litsevoj-schitok-svarschika-rosomz-rz10-favorit-zen-55164-841712/ и так далее до 14 дин включительно.

возьмите одну маску и комплект стекол к ней. так значительно удобнее. пользуюсь пока холодно обычной маской с набором стекол. врядли потребуется Вам 14 дин да и 13 под сомнением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...