Перейти к содержанию

Сварочные маски, часть 2


Granin

Рекомендуемые сообщения

наверное ребята из соседней темы про подачу в воздуха в маску тоже до этого эволюционируют.

Да нет, то наверное наоборот, ждут пока фирмачи доэволюционируют до легкого, простого и удобного дизайна. Optrel, например, доэволюционировал до уже толковой вентилируемой полумаски, а там глядишь и до толковой "вентилируемой челюсти" для сварочной маски доэволюционируют.

А то Speedglas увлекся модными тряпками, которыми можно обвешать их новый G5-01, что даже забыли о том что опора "подбородка" маски на грудь была естественным способом разгрузить шею при длительной работе... и теперь кому-то наверное придет в голову что нибудь похожее на это:

 

post-21269-0-12327700-1635970436_thumb.jpg

 

или это:

post-21269-0-46871800-1635970459_thumb.jpg

 

так глядишь доэволюционируют и до этого:

post-21269-0-19734300-1635970538_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Optrel, например, доэволюционировал до уже толковой вентилируемой полумаски

Если бы она не стоила как комбо спид+адфло в магазине и имела противогазовую защиту, то было бы совсем хорошо. 123 тысячи за блок как-то дороговато.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-3930-0-04945100-1637479129_thumb.jpg

 

 Вот эНту цацку всё хочу распробовать)))  Не смотрите на бренд, да - обычный китаец.  Но вот размер визора ощщень-на интересен...

 

 (Хотелки насчёт 9100ХХ стоЯт(и стОят!) ещё  дальше(больше), в самом углу)))))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Придет, погоняю в разных условиях и с разным оборудованием, отпишусь.

Короче маска приехала, варить в ней попробовал Бочку ТИГ АМГ5 300А. Ничё такая. Варил чуток, правил шовчик за учеником, пока нареканий не заметил. Сильно времени тестировать пока не было. Но первое впечатление положительное.

 

 

Вот эНту цацку всё хочу распробовать))) 

Визор чуток поменьше, оттенок в голубой цвет перекидывает

.

Брал тут https://aliexpress.ru/item/32967192900.html

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничё такая. Варил чуток, правил шовчик за учеником, пока нареканий не заметил. Сильно времени тестировать пока не было. Но первое впечатление положительное.
 

 

А повари часок-другой мощно на аргоне, и не первые впечатления интересуют, а такие которые бывают через 6-12 часов после сварки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А повари часок-другой мощно на аргоне, и не первые впечатления интересуют, а такие которые бывают через 6-12 часов после сварки.

Это позже, погоняем. Но первые впечатления положительные. По мне так поприятнее ЭСАБ-овской и закрывается побыстрее по ощущениям. На оптрель похожи ощущения при работе, но надо полноценно поработать чтобы посмотреть насколько глаза устают. Пока это невозможно. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif87ee5f5686108a6b0dba5e248522f390.jpg

 

 Вот эНту цацку всё хочу распробовать)))  Не смотрите на бренд, да - обычный китаец.  Но вот размер визора ощщень-на интересен...

 

 (Хотелки насчёт 9100ХХ стоЯт(и стОят!) ещё  дальше(больше), в самом углу)))))

есть такая, пересадил светофильтр от нее в текмен ( с папр), сел как влитой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А повари часок-другой мощно на аргоне, и не первые впечатления интересуют, а такие которые бывают через 6-12 часов после сварки.

 

Есть такая маска... ТИГом варить - вполне, но есть неприятный нюанс - при плохом освещении и сварке электродом пропускает перву. вспышку.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Skull, работой светофильтра довольны? Что и чем свариваете если не гос. тайна?

свариваем tig и mma, трубы нержавейка, чёрная, хм...

 

87ee5f5686108a6b0dba5e248522f390.jpg

 

Вот эНту цацку всё хочу распробовать))) Не смотрите на бренд, да - обычный китаец. Но вот размер визора ощщень-на интересен...

 

(Хотелки насчёт 9100ХХ стоЯт(и стОят!) ещё дальше(больше), в самом углу)))))

И как вам эта маска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если сильно хочется, значит нужно заморочиться)))

Вопрос конечно не совсем по теме, но у кого если ни у вас))) .. Как или где на штрихкоде на светофильтре speedglas можно увидеть дату производства?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно не совсем по теме, но у кого если ни у вас))) .. Как или где на штрихкоде на светофильтре speedglas можно увидеть дату производства?!

Честно, фиг его знает

post-25015-0-49222000-1652883612_thumb.jpg

post-25015-0-57999000-1652883622_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да штрих код то я вижу и на своей могу посмотреть, только где развидеть год производства?)

Честно, хз. Самой маске уже больше 10 лет, фильтр менял в 2021г- залил жестко, полночи под проливным дождем варил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да штрих код то я вижу и на своей могу посмотреть, только где развидеть год производства?)

Вот ответ официалов

post-25015-0-75381000-1652943794_thumb.jpg

post-25015-0-80616400-1652944247_thumb.jpg

Изменено пользователем Goodwin 359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрим на коробке, если ещё осталась.. Но буду искать на фильтре..

Насколько я понял, на фильтре только ГОСТы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, на фильтре только ГОСТы

Там как то в штрих коде есть эта информация, вроде бы, но нужно знать где и есть ли точно.

Честно, хз. Самой маске уже больше 10 лет, фильтр менял в 2021г- залил жестко, полночи под проливным дождем варил.

Ну это перебор, вы решили проверить конкретно - может он совсем бессмертный ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как то в штрих коде есть эта информация, вроде бы, но нужно знать где и есть ли точно.

Ну это перебор, вы решили проверить конкретно - может он совсем бессмертный ))

Там все было обговоренно- запорол фильтр, работодатель предоставил новый. У меня был 9002х, взамен я получил 9002NC. Изменено пользователем Goodwin 359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все было обговоренно- запорол фильтр, работодатель предоставил новый. У меня был 9002х, взамен я получил 9002NC.

Неплохой обмен..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, тримэ больше не будет продавать свои поделки на нашем рынке? )))

Дилеры говорят, распродают остатки.

Взял тут послучаю опять оптрель, думал, может я чего не рассмотрел... Да нет, ну ничем от нормального китайца не отличается.

Изменено пользователем SAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера приехала Маска.  G5-01.  Сразу решил попробовать, впечатление пока неоднозначно, но скажу что будет лучше FX.  Маска сама корпус удобнее, обзор на удивление без боковых окон большой, думал будет хуже. Фильтр конечно очень понравился., правда в красном свете как то не комфортно. Пока раскуриваю. В целом покупкой доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехала Маска. G5-01. Сразу решил попробовать, впечатление пока неоднозначно, но скажу что будет лучше FX. Маска сама корпус удобнее, обзор на удивление без боковых окон большой, думал будет хуже. Фильтр конечно очень понравился., правда в красном свете как то не комфортно. Пока раскуриваю. В целом покупкой доволен.

Сколько стоил сей девайс , сильно огромная больше чем 9100 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу маску типа Speedglass FX / Tecmen 1000 - со стационарным защитным стеклом под поднимающимся забралом и фильтром с турбоблоком. Присмотрел как вариант Esab G50 Аir.

На работе варю полуавтоматом металлоконструкции. Рабочим выдают Esab G40 - соответственно, доступны расходники, а расходы на стёкла к маскам других фирм не возмещают. В принципе, как для меня, то A40 не хуже Speedglass 9100XXI (имею в личном пользовании). А вот на ESAB G50 отзывов нет совсем. Может, поделится кто впечатлением?

Хочу взять маску ESAB G50 AIR и подсоединить к турбоблоку Adflo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.220 уеро комплект. В эти деньги можно найти 9100fx xx в пленках, и не нужно этих компромиссов. Очень маловероятно, что фирма не выпускающая свои АДФ сможет удивить в этом сегменте. Изменено пользователем Goodwin 359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...