Перейти к содержанию

kabaakaba

Новичок
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kabaakaba

  1. потратьтесь на лист хотя бы тройки метр на метр, нарежьте на полосы 5 на 20 и сваривайте их между собой электродом 2.6 выставляя зазор в 2.5 мм постепенно подберёте ток. мне это упражнение помогло больше чем всё что я елал до этого. Как по мне плохая практика всё варить тройкой, электрод должен соответствать толщине металла .
  2. Вот такой вопрос возник. Попросили приварить петлю к двери. Дверь из гнутого листа 0.3-0.4. Как такового метала почти нет. То есть петля приваривалась изначально к жести. Она сгнила по месту сварки. И петлю какие то умельцы прихватили рядом со сквозными дырками. Петля ожидаемо опять отгнила. В районе крепления петли метал стал ещё тоньше из-за ржавчины. Я через присадку( очищеный от обмазки электрод) на низком токе заплавил дыры и наплавил чуть сверху перекрыв кородированную область. и уже к наплавленному металу приварил петлю. Собственно вопрос а как такое востанавливать по науке?
  3. Доброго времени суток, а как правильно называется БРС который в большинстве горелок торчит? Это какой то вариант рапид? которые в пневмоинструменте используются?
  4. возьмите одну маску и комплект стекол к ней. так значительно удобнее. пользуюсь пока холодно обычной маской с набором стекол. врядли потребуется Вам 14 дин да и 13 под сомнением.
  5. расчет на заработок, для хобби бы не заморачиваясь покапал частями потизоньку.
  6. по чугуну понялспасибо до 2 мм ММА, даже наверное полтора могу сварить. а тоньше не очень хочу возиться. там рынок автожести уже идет там всё поделено) Отдельный вопрос по толщинам. на первое время на какие диаметры присадка ориентироваться. Потому что все диаметры брать - дорого по любым меркам.
  7. Медленно движусь в сторону аргона, и возник вопрос следующего вида. Какой набор присадки минимально-достаточен для работы с народонаселением? Пока у меня получилось 4043 и 5356 по люминю 308, 316 нерж - тут самый большой зоопарк и ценники дикие CuSi3 и Меднофосфорнй кастолиновсий припой (у месттных лесопилок все время по морозам рвет медные трубы в сушилках) Вот еще надо понять что то по чугуну. Ну и что я упустил. Так как присадка получается по цене как аргонник.
  8. А что человек доказывал то? перечитал два раза. что прямая полярность "лучше" обратной? Какая то дикость. Поправьте меня, но ведь полярность зависит от СМ и техкарты(если она есть). Можно варить уони на прямой, или какой нибудь omnia-46 на обратной, но с заведомо так-себе результатом.
  9. С новым годом товарищи. Меньше брака. Больше адекватных слесарей и начальства.
  10. У меня возник вопрос который ставит меня в тупик. Почему в mig/mag и tig сварке оперируют параметрами и режимами сварки. А в мма постоянно вижу "чувствовать металл", понимать ток и прочую метафизику.
  11. Дак как раз все перечисленные аргумент. Спросил именно за данные варки электродов. Буду пока читать форум.
  12. Потому и спросил что непонятно что продается. И чтобы не экспериментировать поинтересовался тут.
  13. Ну как минимум наличие марки в каталоге производителя было бы желательно, безусловно я испорчу все сильнее чем качество электрода, но хотелось бы что бы электроды были качественными. Как то лб52 и какая то пародия на них. Разница огромна. Или уони разных производителей. Очень сильно влияет на качество. И на процесс сварки.
  14. Ну для начала по качеству самих электродов, состоянию, равномерность обмазки. Далее металл шва. Его соответствие заявленному.
  15. вот просто непонятно как они будут по качеству. или лучше не рисковать и взять озл или поискать понятные марки?
  16. Доброго времени, Вопрос знатокам! Попадаются в наших магазинах электроды, о которых их производители не вкурсе. Точнее поиск их выдает в выдачу, но на сайте производителя информации нет. Может кто-то что-то сказать об электродах серии Linox у Lincoln например? или ok 61.63 которые у ЭСАБ так же не находятся? или это какой то контрафакт? или это какие то чисто российские марки?
  17. мне очен нравится радс но варить радс заборы, петли ворота и раму газели очень неудобно
  18. а может кто то подсказать книгу именно по рдс, не по металургии процесса в целом, не по видам сварки. Именно что бы вертикальный шов вот так и вот так. Смотреть вот на это и это. а то по "газовым" видам сварки облизана каждая деталь, а по рдс как то очень пусто. газовый шовинизм какой-то. Хотя казалось бы процесс самый распространенный. При этом книги по рдс информации по рдс содержат крайне мало.
  19. к сожалению самое вменяемое объяснение идет у товарища американца. выше на пару десятков постов. контролируй ванну. как не сказано. что не сказано. это потом доходит что смотри насколько она заполненна. на ширину. на то что ккипит она или не кипит( какой-то пич последнее время кипящий металл). а потом смотри на брызги. плохо обьясняют к сожалению. Считается само собой разумеется что ты понимаешь эту ванну.
  20. обычная беда бюджетных аппаратов. еще в идеале нужно по тому как варится подбирать а не по цифрам. а швы конечно зачищать щеткой нужно. очень плохо видно какой там шов.
  21. скатился ещё дальше. на очередном монтаже просто умер хамелион. На прихватках, так сказать скончался. На улице дождь сижу под тентом парит дико. И маска с откидным забраллом и сумарно 3 стеклами, начала между этими стеклами, люто потеть. в итоге я ее разобрал и вытащил всё кроме самого светофильтра. в итоге взял какой то вестер за 200 рублей так как он оказася сделан качественно без облоев и вменяемо откидываетсяи спускается кивками головы. На самом деле вопрос, а что делать зимой? только пасивная маска? если речь о работе на улице или в неотапливаемом помещении. Есть какой то вариант замелиона который не мрет на холоде? или пасиваная маска и стекла менять по ситуации?
  22. В записках начинающего очень не хватает информации по слесарке. потому что как варить все рассказывают. А приходишь делать забор. А как его лучше нарезать загнуть зачистить. И так чтоб это все было быстрее никто не пишет. А это занимает 90% времени. Может кто то посоветовать книгу по слесарному делу?
  23. как начинающий советую Патон Технология электрической сварки металлов и сплавов плавлением. великолепная книжка. ощущение что остальные просто из нее куски дергали. По стыку мэтры уже всё сказали. ток явно низкий. зачистки нет. я бы ещё сказал тут обман горячего старта. с ним кажется чтоток достаточный по факту нет.
×
×
  • Создать...