Перейти к содержанию

kabaakaba

Новичок
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kabaakaba

  • День рождения 25.09.1988

Информация

  • Имя
    Тимофей
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Посетители профиля

773 просмотра профиля

Достижения kabaakaba

  1. потратьтесь на лист хотя бы тройки метр на метр, нарежьте на полосы 5 на 20 и сваривайте их между собой электродом 2.6 выставляя зазор в 2.5 мм постепенно подберёте ток. мне это упражнение помогло больше чем всё что я елал до этого. Как по мне плохая практика всё варить тройкой, электрод должен соответствать толщине металла .
  2. Вот такой вопрос возник. Попросили приварить петлю к двери. Дверь из гнутого листа 0.3-0.4. Как такового метала почти нет. То есть петля приваривалась изначально к жести. Она сгнила по месту сварки. И петлю какие то умельцы прихватили рядом со сквозными дырками. Петля ожидаемо опять отгнила. В районе крепления петли метал стал ещё тоньше из-за ржавчины. Я через присадку( очищеный от обмазки электрод) на низком токе заплавил дыры и наплавил чуть сверху перекрыв кородированную область. и уже к наплавленному металу приварил петлю. Собственно вопрос а как такое востанавливать по науке?
  3. Доброго времени суток, а как правильно называется БРС который в большинстве горелок торчит? Это какой то вариант рапид? которые в пневмоинструменте используются?
  4. возьмите одну маску и комплект стекол к ней. так значительно удобнее. пользуюсь пока холодно обычной маской с набором стекол. врядли потребуется Вам 14 дин да и 13 под сомнением.
  5. расчет на заработок, для хобби бы не заморачиваясь покапал частями потизоньку.
  6. по чугуну понялспасибо до 2 мм ММА, даже наверное полтора могу сварить. а тоньше не очень хочу возиться. там рынок автожести уже идет там всё поделено) Отдельный вопрос по толщинам. на первое время на какие диаметры присадка ориентироваться. Потому что все диаметры брать - дорого по любым меркам.
  7. Медленно движусь в сторону аргона, и возник вопрос следующего вида. Какой набор присадки минимально-достаточен для работы с народонаселением? Пока у меня получилось 4043 и 5356 по люминю 308, 316 нерж - тут самый большой зоопарк и ценники дикие CuSi3 и Меднофосфорнй кастолиновсий припой (у месттных лесопилок все время по морозам рвет медные трубы в сушилках) Вот еще надо понять что то по чугуну. Ну и что я упустил. Так как присадка получается по цене как аргонник.
  8. А что человек доказывал то? перечитал два раза. что прямая полярность "лучше" обратной? Какая то дикость. Поправьте меня, но ведь полярность зависит от СМ и техкарты(если она есть). Можно варить уони на прямой, или какой нибудь omnia-46 на обратной, но с заведомо так-себе результатом.
  9. С новым годом товарищи. Меньше брака. Больше адекватных слесарей и начальства.
  10. У меня возник вопрос который ставит меня в тупик. Почему в mig/mag и tig сварке оперируют параметрами и режимами сварки. А в мма постоянно вижу "чувствовать металл", понимать ток и прочую метафизику.
  11. Дак как раз все перечисленные аргумент. Спросил именно за данные варки электродов. Буду пока читать форум.
  12. Потому и спросил что непонятно что продается. И чтобы не экспериментировать поинтересовался тут.
  13. Ну как минимум наличие марки в каталоге производителя было бы желательно, безусловно я испорчу все сильнее чем качество электрода, но хотелось бы что бы электроды были качественными. Как то лб52 и какая то пародия на них. Разница огромна. Или уони разных производителей. Очень сильно влияет на качество. И на процесс сварки.
  14. Ну для начала по качеству самих электродов, состоянию, равномерность обмазки. Далее металл шва. Его соответствие заявленному.
  15. вот просто непонятно как они будут по качеству. или лучше не рисковать и взять озл или поискать понятные марки?
×
×
  • Создать...