Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

А может предложить другой, более правильный алгоритм выбора. Мы же тут не для того, что бы "поцапаться". Марк Твен (кажись сказал): "Если у тебя есть яблоко, и у меня есть яблоко, и этими яблоками обменяемся, то у нас так и будет по яблоку. Но если у тебя есть мысль, и у меня есть мысль, и мы этими мыслями обменяемся, то у нас будет по две мысли!  

Все верно и правильно , но затянулся "процесс" покупки и уже по второму кругу пошли. . 

Нужен сервис хороший и гарантированный то Гроверс и к Алексею .

Если настройки крутые то тут огромный выбор от Форсаж до Селко .

Если подешевле то можно БУ и даже можно "дождаться" бренда . 

Ну и решение за хозяином 

P.S. Ну и сломаться может любой и на это потребуются секунды , полумост и мост, тяжелый и легкий , бренд и не очень . И нам только остается молится чтобы такого не случилось .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не правильно стали тут "давить" ветераны на новичка
Здесь не оказывают давление. Посоветовали, рассказали "за и против", остался только выбор и покупка аппарата .В некоторых темах "веселее" бывает. Спрашивают возможности от брендов( и просадка сети, и 4-х роликовый механизм и очень хороший функционал) но финансовая составляющая, на Б/у аппарат не тянет. Мы по доброй воле пришли на форум и делимся знаниями, подсказываем . Нам незачем портить ни себе , ни другим пользователям нервы.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Массо-габаритные показатели больше у Гроверс, это визуально-документально понятно. Теперь, если правильно понял, полумост "трудноубиваемей" и ведет к увеличению массо-габаритных показателей, что собственно и наблюдаем.

Именно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры о сервисе немного ставят в тупик. Не знаю как все, но я покупал автомобиль тот, который понравился, а не тот у которого сервис круче.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно так

Что вы несёте? "Электронщик" ...

Тут собралась кучка тролей, которым сварочник нахрен не нужен, да и не сварщики они.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чем больше предложений, тем труднее выбор. А сколько ещё есть для выбора из того, что не представлено в магазине, а лучше магазинах города)))

Кстати, всех с праздником! Всем хороших аппаратов-автоматов! )))

Есть одно но, при всём богатстве выбора, выбора то и нет). Кардинально аппараты одного класса (и одной ценовой категории) не отличаются. Только сервис разный (гарантия, ремонт, техническая поддержка), потому логичнее уже по этим критериям выбирать.

Если мужики говорят, что у гроверса отличный сервис, а у форсажа противоположный, то это уже дельная информация, к которой стоит прислушаться, по крайней мере я бы поступил так)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что у гроверса отличный сервис, а у форсажа противоположный

А это авторитетные заявления?  @Steelcar, скажите пожалуйста, а сколько СЦ у Форсажа и сколько у Гроверса?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это авторитетные заявления?  @Steelcar, скажите пожалуйста, а сколько СЦ у Форсажа и сколько у Гроверса?

Хороший вопрос, на счёт авторитета! Определить авторитетность того или иного совета и советчика тоже требует проницательности вопрошающего, эту же проницательность можно использовать и при выборе аппарата, ибо сам по себе вопрос в сети больше похож на социалогический опрос, нежели цель определить истину.

Вообще такого рода вопросы и ответы на них больше смахивают на базар в праздничный день (меня обманывать не надо, я сам обманываться рад). Но, из прочитанного, здесь, на этом форуме, для себя я вынес, что у гроверса сервис отзывчевее, чем у форсажа, хотя читал все бегло, ибо у меня вопрос в выборе аппарата не стоит. А уж сколько единиц центров, это не важно.

Я выбирал просто, фирма чья - "наша", сервис есть-есть, позвонить что спросить можно -можно, на рынке давно -давно, всё, я купил себе сварог, спустя несколько лет купил ещё сварог. Под мои нужды хватает - хватает, что ещё нужно. Вырастут потребности и возможности буду смотреть на другой класс оборудования, но кретерии выбора останутся прежними (оф.представитель (если речь пойдет о забугорном), как давно на рынке, на сколько развита дилерская сеть), всё, больше мне ничего не надо.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

 Осмелюсь вставить свои 5 копеек в тему выбора.

 Как писал классик - "В России две беды - дураки и дороги", так и тут 2 беды - бессистемность изложения и отсутствие  даже малого знания предмета у большей части вопрошающих. Потому как не зря кто то сказал - чтобы правильно задать вопрос, надо знать большую часть ответа на него!

 По 1 позиции - составить коллективным усилием сводную таблицу характеристик аппаратов, где наглядно можно было бы сравнить аппараты по ряду признаков, в том числе и субъективных. Можно выложить в отдельном месте на форуме или на отдельном ресурсе. И отсылать страждущих туда для изучения.

 По 2 позиции - отсылать малограмотных для чтения вот сюда - http://websvarka.ru/talk/topic/5013-faq-po-tig/, к примеру, для изучения.

 И только после посещения и изучения вопрошающими вышеуказанных мест открывать тут дискуссию. 

 Как то так.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если мужики говорят, что у гроверса отличный сервис, а у форсажа противоположный, то это уже дельная информация, к которой стоит прислушаться, по крайней мере я бы поступил так)
  Такое впечатление, что вы покупаете аппарат не для работы, а для ремонтов. Для меня сервис, это второстепенно, главное функционал. Чтобы ни какая работа не поставила в затруднительную ситуацию, так как аппарат чего то не может. И если сварка ТИГ это основной заработок, надо иметь не один аппарат, и всегда должен быть резервный.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что вы покупаете аппарат не для работы, а для ремонтов. Для меня сервис, это второстепенно, главное функционал. Чтобы ни какая работа не поставила в затруднительную ситуацию, так как аппарат чего то не может. И если сварка ТИГ это основной заработок, надо иметь не один аппарат, и всегда должен быть резервный.

Давайте соблюдать последовательность в суждениях, так будет проще друг друга понять).

Если сварка (тиг) это основной заработок, то в сети не спрашивают какой аппарат взять, это для начала.

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax,Тут комплексно подходить надо. Возможность отремонтировать тоже немаловажный фактор.

 

Сервис это не только ремонт, это возможность уточнить какие нибудь вопросы, купить расходку, запчасти. Да и наличие самого сервиса говорит о компании, а его качество ещё больше скажет о компании.

Тут как с машинами, ломаются все, важно как быстро можно решить проблему, ну и периодичность возникновения проблем.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта:

1)Купить сразу форсаж и гроверс).И мосхи не парить.

2)А оно вообще надо???А то чет такое ощущение что просто поболтать. Тута уже много порядочных людей дали свой совет.

Пора бы уже принять решение :clapping:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ломаю голову какой выбрать аппарат КЕДР TIG-200PN AC/DC за 33300р или Aurora INTER TIG 200 AC/DC Pulse за 33500. По новому кедру очень мало отзывов, хотя он подкупает размером! Бюджет 35000р. Посоветуйте пожалуйста с выбором из этих двух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Узнайте насчёт сервиса рядом.Из этих трёх Старт -тёмная лошадка неизвестного заводчика, юзая их два ручника, скажу сразу-не нравятся, неадекватными и  грубыми настройками.Хотя может это особенность конкретных аппаратов. :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Старт -тёмная лошадка неизвестного заводчика

Это фирмы Mealer, Шанхай. 

Про этот новый Кедр есть немного на чипмейкере. 

 

 

tehsvar, интересно Ваше мнение по Сварогам.
 

Тут по модели нужно судить. В основном на новые модели впечатление положительное. Я не имею в виду дешёвую версию.

Есть некоторые исключения, но это скорее просто из-за знания внутрянки и непроизвольного сравнения со своими аппаратами.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фирмы Mealer, Шанхай. 

Про этот новый Кедр есть немного на чипмейкере. 

 

Тут по модели нужно судить. В основном на новые модели впечатление положительное. Я не имею в виду дешёвую версию.

Есть некоторые исключения, но это скорее просто из-за знания внутрянки и непроизвольного сравнения со своими аппаратами.

Вот про этот интересно, правда я не знаю к какой категории он относится, дешёвой или нет (ну среди сварогов и этого класса оборудования).

 

Понятно, что Вы будете с оглядкой на свои сравнивать, тем и интереснее. Первое Ваше личное мнение, второе в сравнении с аппаратами этого же класса Вашей фирмы.post-23174-0-33081400-1519739293_thumb.jpg

Я так понял, что на этом форуме такие аппараты зовут сундуками)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...