Перейти к содержанию

Котя

Участник
  • Постов

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Котя

  1. На самом минимальном токе как себя аппарат ведёт? Загорается дуга?
  2. Точно, сам бы мог догодаться, спасибо, « братья «. Пора менять, к тому-ж, зима.
  3. Пробовал, зайчики ловлю. Пробовал, зайчики ловлю.
  4. Я опять на СГ перешёл, Теккен потеет больше, да и протереть его попробуй... СГ лучше, не зопотевает. И оголовье хорошее. По-дальше от лица отставил крепление и выдох мимо. Хотя у Теккена четыре сенсора работают лучше. На СГ чувствительность увеличиваешь, не растемняется, а Теккен работает отлично, без сбоев.
  5. Специально долго тестировал на минимальном токе 3 ампера. Всегда без перебоев срабатывала. Ни разу ни на каких токах не было засветки. Они с Авророй разные. В общем, пока не наигрался.
  6. На разных токах варил и разный металл. Всегда все срабатывало на 820-й.
  7. Спасибо за совет. А стекла я неделю как сменил, оба.
  8. Ушами прохлопал, ну ничего, пока мне нравится. У меня с алюминием, может лучшее, чем старые?
  9. Так я свою зеленую выбрасывать и не собираюсь. Это во-первых, во-вторых, где вы раньше были со своим откровением, хотя я все равно взял бы 4 единицы, но , возможно, другой марки. Эта никаких сбоев пока не давала, но и сжёг всего 10 литров. Спасибо за информацию.
  10. Сегодня продолжил тестирование маски. Мне плюнуть и растереть, у какой маски какая длина волны, главное, удобство работы. Конечно, привык уже к спедглазу, однако зелёный цвет надоел порядком. А в трекмене почти натуральный цвет, глаза не раздражает, не надоедает, синевы никакой нет, все прекрасно. Но надо под каждый ток своё затемнение выставлять, виспедглазе с этим меньше проблем, но и видно хуже. Выбрасывать я ее, конечно, не буду, будет запасной, а варить буду текменом. И кто бы что там не говорил, Теккен ни чем не уступает спедглазу, а в чем-то даже превосходит. Цветопередача у него лучше, на голове держится хорошо, опускается простым кивком головы ( у него есть защёлка, срабатывающая при полном поднятии маски и это лучше, чем спедглазе, на много лучше ). Так что сначала сами попробуйте маску, а уж потом ругать начинайте. Хорошо ещё стоячую волну не вспомнили, а также ковитацию, турбулентность... Нечего просто так брехать... Мне маска понравилась, вот и все слова, весь выбор. Удачи. Сегодня продолжил тестирование маски. Мне плюнуть и растереть, у какой маски какая длина волны, главное, удобство работы. Конечно, привык уже к спедглазу, однако зелёный цвет надоел порядком. А в трекмене почти натуральный цвет, глаза не раздражает, не надоедает, синевы никакой нет, все прекрасно. Но надо под каждый ток своё затемнение выставлять, виспедглазе с этим меньше проблем, но и видно хуже. Выбрасывать я ее, конечно, не буду, будет запасной, а варить буду текменом. И кто бы что там не говорил, Теккен ни чем не уступает спедглазу, а в чем-то даже превосходит. Цветопередача у него лучше, на голове держится хорошо, опускается простым кивком головы ( у него есть защёлка, срабатывающая при полном поднятии маски и это лучше, чем спедглазе, на много лучше ). Так что сначала сами попробуйте маску, а уж потом ругать начинайте. Хорошо ещё стоячую волну не вспомнили, а также ковитацию, турбулентность... Нечего просто так брехать... Мне маска понравилась, вот и все слова, весь выбор. Удачи.
  11. Здорово. Можно переключаться на разные цвета при разных режимах сварки. Хотелось бы попробовать.
  12. Цвет явно не синий у этой маски и не зелёный.приближен к обычному оттенку. Глаза не раздражает. Мне понравилось. Ещё не набрался впечатлений. Остальное потом.
  13. Вроде, разница есть. Но я торопился и только попробовал. Потом обкатаю, отпишусь.
  14. Захотелось попробовать 4 единицы. Видел, как такой же светофильтр , как у меня, ногами пинают после покупки текмена..Вот и решил купить.
  15. Маску tecmen 820S Aполучил, опробовал. От 3 ампер закрывается. Маршанция не заметил, да и солнца нет, не увидеть. Светофильтр, по первому впечатлению, лучше, чем на моей 9100х, не разобрался ещё. Управление хуже , чем на спедглозе, не удобно регулировать, надписи плохо читаются, оголовье топорной работы, а так все хорошо, но видно лучше на первый взгляд. За маску спасибо, Сергей Витищенко, все работает.
  16. Видимо, раньше они хуже о сварщиках думали, считали их дилетантами, увидевшими электрод впервые в жизни. Теперь мнение изменилось и бросок убрали. Возможно, прислушались к их мнению.
  17. У меня эсаб 2200 ас да. Нет никаких набросков.
  18. Спасибо, заказал. Оттестирую, поделюсь.
  19. Кто в курсе, 820 новую как отличить от предыдущих версий? Где там алюминиевая пластина стоит, её видно или нет? Хотелось бы взять со всеми доработками. Всем, кто откликнется, спасибо. Спасибо.
  20. Добрый вечер, Сергей. Хочу на тиг 820 маску купить. На что нужно обратить внимание при покупке? Или у вас можно купить? Спасибо.
  21. Сергей Демин дал хорошее предложение. Я бы рассмотрел на вашем месте, Kerolia.
  22. Это если бу со всеми аксессуарами у кого-то купить.
  23. Хочется чего-нибудь остренького...
×
×
  • Создать...