Jump to content

Проблема со стабилностью дуги в гроверсе 350.


Recommended Posts

@Nail02, про полуавтоматы не от тебя первого слышу, высказываются очень негативно.

 

@Nail02, про полуавтоматы не от тебя первого слышу, высказываются очень негативно.

Для продажи,  я записал короткий ролик, что аппарат варит, конечно чтобы не было вопросов по работоспособности аппарата. И именно при записи этого ролика он гад, не заикаясь заварил конец трубки, хотя  когда нужно варить постоянно чертыхаеться постоянно. Плохо то что проблема не стабильная плавающая, как будто наводки, или что то нагревается или какой элемент намагничивается чтоли внутри. Что то подсказывает мне что эта проблема у него именно во время сварки вылазиет, при нагрузке, а видимо по замерам по приборам по тестам все нормально, потому и его в сервисе считают исправным. Короче сырой и недоработанный продукт. Вот вам видео посмотрите, если интересно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Короче сырой и недоработанный продукт. Вот вам видео посмотрите, если интересно. 

Не, но по видео не скажешь что сырой и не доработанный ,,, шпарит не хуже Меркле .

В общем что то может и есть что при нагреве мешает ему работать и еще раз , завтра позвоню и с твоего разрешения ролик им покажу .

Наиль а он (аппарат) у тебя еще? ,,, и если да то попробуй ролик записать с моментом когды он глючит и это им полезно будет для устранения "бяки". 

Edited by selco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

просил АС ток 400гц и их программист уже работает.

Ой, в программу можно и килогерц вбить, а коммутатор вывезет? С ростом частоты потери на переключение растут. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@SergDemin,

Сергей , вот вот и их ответ был что если "железо" позволит то сделают и как бы усе в нем с запасом  и должно хватить этого . 350ГЦ сказали точно вывезет .

Мне же надо 400гц попытать то , а то у Миллера есть оно и пользуют.  Пусть будет и на Форсаже и хто их подтолкнет то кроме нас и 300гц уже года три работает , а если бы не мы так и сидели бы на 200гц.

Edited by selco
Link to comment
Share on other sites

 

 

это их официальный сервис?  Гарантийным ремонтом они занимаются? 

Сергей , сервис то официальный Форсаж , а вот на счет гарантийки не знаю и завтра поспрошаю , думаю может Вадим (Вад11) знает он и мне контакт давал и до него я не знал что есть они  .   

Link to comment
Share on other sites

Не, но по видео не скажешь что сырой и не доработанный ,,, шпарит не хуже Меркле .

В общем что то может и есть что при нагреве мешает ему работать и еще раз , завтра позвоню и с твоего разрешения ролик им покажу .

Наиль а он (аппарат) у тебя еще? ,,, и если да то попробуй ролик записать с моментом когды он глючит и это им полезно будет для устранения "бяки". 

Спасибо вам за желание помочь, видео покажите конечно. Честно говоря жалею что не сделал ролик как он глючит, а конечно надо бы. Пока он стоит у меня на складе. Им ни кто не интересуется. Может все такие снова его подцепить и сделать тестовые, пробные швы с записью видео. Постараюсь. У меня как то проскочила мысль что дело может быть в подающем, но времени и сил дальше разбираться просто не осталось. По поводу горелки, почему тогда с этой же горелкой спокойно варит линкольн электрик ? Да конечно у него лучше подающий может быть, но у форсажа он тоже 4рехроликовый, и вроде как "полноприводный"? Если дефект в подающем как его выявить? Только если другой подающий зацепить ? 

 

     Вообще, конечно по видео как будто все отлично, но я говорю вам это как раз просто вышло так что он неожиданно чуть больше варил хорошо, чем обычно, и потому не успел зафыркать. У котлов есть наружние швы длинные вдоль. Я их варю за два раза без отрыва. Их нужно варит аккуратно, красиво и герметично за раз. Опресовка на 4 отмесферах после сварки камеры.  Зачищаем только отходы. Так вот пока я пытался заварить один край, измучился. Китрайбером или Линкольном это делаешь с удовольствием, а тут одни нервы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

по нестабильности дуги тут вспомнил. у меня была такая пробема (но не так сильно конечно) когда была высокая влажность в помещении + не очень хороший газ. после замены баллона всё нормализовалось.
Link to comment
Share on other sites

  • Мастер

Дело в системе стабилизации дуги при переходе ноля. Для этого сделан специальный трансформатор, который работает только при переменке. Для определения переменка это или постоянка рядом небольшая схемка. Старые версии аппаратов имеют в своём составе нагрузочный резистор, который кушает все эти выплески. Нагрев транса и этих резисторов довольно высок. Видимо это и приводит к таким проблемам, что они выходят из строя.

В более новых версиях транс увеличен в размерах и нагрузкой стала индуктивность. Этой проблемы в новых партиях не должно быть. У Георгия, кстати, из новой партии. Когда они пошли переделанными, я не упомню.

Этот аппарат я просто восстановил, немного изменив некоторые детали для лучшей работы (как мне кажется). Насколько долго - покажет время. Я собирался его переделать полностью на индуктивную нагрузку, но это не быстро. Человек, с которым я веду переписку в Китае сейчас в командировке. Данные на деталь мне вышлют позже. После намотаю дроссель, попробую на следующем аппарате.

Ну и фото. На первом фото (то, что пришло) этот транс пытались перемотать, но не преуспели. И резисторы покой-то чёрт заменили на керамическое дерьмо.

post-4526-0-16540700-1541755945_thumb.jpg

post-4526-0-33915300-1541756224_thumb.jpg

Edited by tehsvar
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Тридцать минут назад, диск 19 дюймов.нервы на пределе.Начинает перетрыкивать когда немного сбрасываю,поэтому приходится всё время подгазовывать и проваливать шов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@ugaida

Юра , не ругайси и Алексей поправит это дело. 

Но что я услыхал "ушами" в твоем видео и это я про АС ток , так вот он не сколь на сее не тянет по звуку и скорее похож на какой " падающий истребитель" у коего неисправен реактивный двигатель .

Link to comment
Share on other sites

@selco,Когда он начинает перетрыкивать,я делаю чуть короче дугу и он начинает фырчать и выть,а ещё и на повышенных токах,звук захлёбывающейся дуги.Диск опять провалил,потому что на малом токе ка пулемёт тырчит. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня консультировался с Алексеем,сказал,что нужно и так уже всё сгорело.Будем думать как отправить.Самое интересное,что на электро шине,сварка нормалная,а на диске слышно,что пока холодный вроде нормально,но и начинаешь на повышенном токе,а чуть прогрелся и надо сбросить,вот и начинается свистопляска. 


Тут до отправки почти 200км,вот и думай.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Мастер

 

 

не сгорит в аппарате ничего?Отправил бы Алексею
Я уже отправлял... Как только мой аппарат закашлял, вскрыл его и нашёл подгоревший резистор. Так как на тот момент Алексей был в отъезде, то, проконсультировавшись с ним, отдал аппарат местным ремонтникам. Те перепаяли резистор, но что-то где-то нормально не соединили. Через некоторое время произошёл "коротыш" и аппарат тупо сгорел. Несмотря на это, Алексей потом БЕСПЛАТНО (срок гарантии на тот момент ещё не вышел) починил мне его. Но, по возвращении из "стационара" аппарат продолжил чудить. Опять поехал в Нижний. Алексей его там проверял, говорил, что заменили почти всю начинку и всё работает нормально. Опять вернулся аппарат и через некоторое время опять забарахлил. Я какое-то время недоумевал, потом-забил. Что-то массивное, но с правом на ошибку и последующее её исправление-варю 350-м, остальное же 200-м, либо старым добрым сундуком. К стабильности дуги последних-никаких вопросов.

Надеюсь, что проблему стабильности дуги 350-го наконец-то Алексей раскусил и определился с методом её решения в корне.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

 

 

Тут до отправки почти 200км,вот и думай.
так есть не только деловые линии. Наверное и другие компании. Или забор груза организовать. Может быстрее и дешевле получится. Тут не думать надо, надо прозвонить транспортные конторы. Энергия, СДЭК, Деловые линии, ТЭС 

Ну обычно этих хватает. С ТЭС, познакомился недавно, нашему форумчанину отправил. Быстро и дешево и главное рядом с ним.   

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

так есть не только деловые линии. Наверное и другие компании.

Нет у них в Суровикино терминалов ТК. А организовать забор можно, только он дороже доставки между терминалами обойдётся. Дешевле самому в Волгоград сгонять :pardon:  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Доставка из Питера до Волгограда была 420р,а из Волгограда до меня 4570руб.это в круглом 200км.


Отвёз в деловые линии,цены скажу вам оёёй стали до Нижнего 1800р.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Нет у них в Суровикино терминалов ТК. А организовать забор можно, только он дороже доставки между терминалами обойдётся. Дешевле самому в Волгоград сгонять :pardon:  

 

 

Доставка из Питера до Волгограда была 420р,а из Волгограда до меня 4570руб.это в круглом 200км.

Отвёз в деловые линии,цены скажу вам оёёй стали до Нижнего 1800р.

 

Дело в том что на Деловых свет не сошелся. Есть и более дешевые и те кто хотят конкурировать. Поэтому деловые иногда так дерут цены... Но каждому свое. Кто-то забыл, кто-то еще что.

Лично мне деловые в счет насчитали экспедиционные услуги по Москве, хотя я к ним сам приехать должен был. А когда стал узнавать, так они всегда это накручивают. Не заметил 500р, опа и оплатил... 

Скажем не навязчивое навязывание :)  Просто не надо расслабляться я и ждать когда за тебя сделают. Надо шевелиться и может получится лучше и дешевле. Так и конкурируют!  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Nail02,

Попробуй если время будет сделать все таки  видео с "запинками" и им так будет 8намного проще искать проблему .

 

Сработал закон подлости. Я хожу и думаю как бы видео снова записать, как аппарат глючит. А тут хоп и звонят. Вообще продал я его сегодня отвёз в дел. Линии. Поедет в Москву работать. За что купил за то же и отдал, плюс нервы, время и цена за диагностику в 4500.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@Nail02, а покупатель знает о "плавающей" проблеме?

 

Нет, об этом я не рассказывал. Понимаю что это нехорошо, но даже завод где его сделали дал заключение с бумагой, что аппарат полностью исправен, все таки может быть это я такой привередлевый. Разбираться нет времени и желания.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...